РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Три эпизода озёрской автожизни

Автоновости, 24 ноября 2014 09:26, источник: Читатель

На этом видео запечатлены три, в общем-то, рядовых эпизода, обычные для наших дорог. Отсутствие взаимоуважения и наплевательское отношение к правилам.

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 ноября 2014 09:52
Я без света езжу тоже, только когда вижу дпс включаю. Читал статью, число пострадавших в дтп пешеходов нисколько не уменьшилось, с принятием этого мега-правила про включенный свет. Аварийность не снизилась ни  на грамм. Смертность пешеходов, аварийность растет и растет. Улучшений эта норма не внесла. Зато! Увеличился расход топлива. Лампочки летят, только в путь. Мне вообще кажется, что это правительство все замутило, чтобы мы больше заправлялись, покупали эти лампы типа който, за не реальные деньги, типа японские. А еще плохо стало видно, когда моргают дальним, что стоят дэпсы. Это заговор против нас.
Гость, 24 ноября 2014 10:50
Гость, 24 Ноября 2014 11:52  
Я без света езжу тоже, только когда вижу дпс включаю. Читал статью, число пострадавших в дтп пешеходов нисколько не уменьшилось, с принятием этого мега-правила про включенный свет. Аварийность не снизилась ни на грамм. Смертность пешеходов, аварийность растет и растет. Улучшений эта норма не внесла. Зато! Увеличился расход топлива. Лампочки летят, только в путь. Мне вообще кажется, что это правительство все замутило, чтобы мы больше заправлялись, покупали эти лампы типа който, за не реальные деньги, типа японские. А еще плохо стало видно, когда моргают дальним, что стоят дэпсы. Это заговор против нас.
======================
Вот из-за таких экономщиков ... и продолжаются аварии в плохоосвещенном городе
Гость, 24 ноября 2014 11:01
самое интересное летом когда солнце ярко светит либо в другой очень ясный день, толку от света никакого.один раз сотрудник ГИБДД остановил, так аж лицом к фаре прилип,чтоб увидеть горит ближний свет или нет.побурчал что закон сырой и отпустил
Гость, 24 ноября 2014 11:16
да.. вот это нарушения. Видео в ГИБДД, нарушителей посадить, автомобили конфисковать.
Санитары, 24 ноября 2014 11:17
Гость, 24 Ноября 2014 11:52
Я без света езжу тоже, только когда вижу дпс включаю. Читал статью, число пострадавших в дтп пешеходов нисколько не уменьшилось, с принятием этого мега-правила про включенный свет. Аварийность не снизилась ни на грамм. Смертность пешеходов, аварийность растет и растет. Улучшений эта норма не внесла. Зато! Увеличился расход топлива. Лампочки летят, только в путь. Мне вообще кажется, что это правительство все замутило, чтобы мы больше заправлялись, покупали эти лампы типа който, за не реальные деньги, типа японские. А еще плохо стало видно, когда моргают дальним, что стоят дэпсы. Это заговор против нас.
----------
Почему сегодня утром пропустил обязательные процедуры и прием лекарств?
Гость, 24 ноября 2014 11:43
Вот из-за таких экономщиков ... и продолжаются аварии в плохоосвещенном городе. Не, на вряд ли, когда он нужен, я его включаю. В сумерки и темное время суток, в туман и сильный снег(дождь). Но объясните, кому я должен что- либо подсвечивать, когда за окном день деньской?? А если в скором будущем законодатели придумают, чтоб все по 4 мешка цемента возили в багажниках и обоснуют это хорошей устойчивостью и тем, что в случае сильного бокового ветра вас не сдует с дороги, вы послушаетесь??
И еще раз повторю, прежде чем прийти к такому выводу, я изучил статистику дорожных происшествий, которые произошли после принятия этой нормы и до нее.
ё маё, 24 ноября 2014 12:03
Гость, 24 Ноября 2014 11:52
Вот когда вы будете совершать поворот, и не увидите авто, из-за такого же экономщика (в сумерках на авто цвета мокрый асфальт) вот тогда будете кричать, какого он не включил ближний.... Если вам жалко денег на бензин и лампочки, продаете авто, и ходите пешком...
В конце видео такой же экономщик... лампочка 10 рублей стоит... ЖАБА ДАВИТ...
Гость, 24 ноября 2014 12:24
Гость, 24 Ноября 2014 11:52
Я без света езжу тоже, только когда вижу дпс включаю....
------------------------------------------------------------------------------------
Гораздо лучше видно движущийся автомобиль днем , с включенным светом! Отвечаю, как пешеход с 30-летним стажем.
Гость, 24 ноября 2014 12:25
Автор тоже нарушил ПДД на перекрёстке Колыванова-Ленина.
Поехал на жёлтый свет.
Конечно, это "мелочь", но жёлтый свет является запрещающим сигналом.
Так что трогание с места что на красный, что на жёлтый — одинаково 1000 руб.
А, ну вообще-то, конечно мелочь.
:D
Гость, 24 ноября 2014 12:43
ё маё, 24 Ноября 2014 14:03
Гость, 24 Ноября 2014 11:52  читайте внимательнее. Когда он нужен, я его включаю. И моя лампочка ближнего/дальнего света стоит 1500 за одну штуку. Признаюсь, жаба душит.
Дядя_Степа, 24 ноября 2014 12:57
Люблю когда люди торопятся на красный свет)  тойота успела)  наверное нравиться резко тормозить 8)
Гость, 24 ноября 2014 13:06
А во лбу фонарь горит :!:  :!:  :D  :D  :D
Дог, 24 ноября 2014 13:46
А ведь экономщиков становится всё больше и больше.
Честно говоря, я уже на столько привык к тому, что все должны ездить с ближним или ДХО, что экономщики действительно становятся для меня невидимыми. Очень неуютно бывает, когда такого экономщика замечаешь в последний момент.
Есть ещё экономщики на ДХО, поставят себе китайские дурилки, которые с большим трудом блекло-голубой свет излучают.

Благо всегда с регистратором езжу и если что, то в суде буду 100% прав.
Бывалый, 24 ноября 2014 13:48
ость, 24 Ноября 2014 14:43
ё маё, 24 Ноября 2014 14:03
Гость, 24 Ноября 2014 11:52 читайте внимательнее. Когда он нужен, я его включаю. И моя лампочка ближнего/дальнего света стоит 1500 за одну штуку. Признаюсь, жаба душит.
___________________________________

Не повезло вам. Искренне сочувствую. Но мне эти проблемы абсолютно непонятны. У меня ксенон. Оригинальный. Блоки розжига неубиваемые. А у самих ксеноновых лампочек ресурс ~10.000 часов (у любых галогеновых ламп не более 500 часов). Да и то весь ресурс ксеноновых ламп в основном уходит лишь только в момент розжига. Постоянно гореть они могут в принципе намного дольше, чем живет сам автомобиль. Причем, когда лампы уже горят, то их потребляемая мощность всего лишь ~30 Вт. И для электрики хорошо. И расход топлива снижается. Да и аккумулятор с генератором напрягаются намного меньше.
ё маё, 24 ноября 2014 14:03
Бывалый, 24 Ноября 2014 15:48
+1
Корень, 24 ноября 2014 14:12
Гость, 24 Ноября 2014 14:43
И моя лампочка ближнего/дальнего света стоит 1500 за одну штуку. Признаюсь, жаба душит.

================

И стоят эти лампочки в том месте, где должны стоять галогенки - не так ли?
;)
Гость, 24 ноября 2014 14:52
Гость, 24 Ноября 2014 11:52
Я без света езжу тоже, только когда вижу дпс включаю.....
...Это заговор против нас.
-----------------------------------
Сначала я подумал, что самый первый комментарий из разряда приколов.
Я ужасно ошибся. Теперь отчетливо вижу, что он из разряда диагнозов.
Гость, 24 ноября 2014 14:56
Нечему удивляться.. обычные озерские водятлы.. основная масса так и ездит..
Местный, 24 ноября 2014 15:00
Корень, 24 Ноября 2014 16:12
Гость, 24 Ноября 2014 14:43
И моя лампочка ближнего/дальнего света стоит 1500 за одну штуку. Признаюсь, жаба душит.

================

И стоят эти лампочки в том месте, где должны стоять галогенки - не так ли?
---------------------------
Скорее всего, ДА. Ну а штатная родная ксенон-Филлипс сгорела у меня на 8-м году жизни. Я думаю из-за постоянных запусков,глушения в маленьком городе и автоматического включения света при этом. Купил китайский аналог D2s - 500р. за пару. В инете ещё дешевле раза в два.Так что говорить о дороговизне ламп для ксенона уже не приходится.
Гость, 24 ноября 2014 15:42
Не ругайте гостя, ездящего без света.Я тоже читал статистику, в Швеции после введения аналогичного закона количество аварий увеличилось. Я за дифференцированный подход, солнечным днём ближний свет не виден, какой смысл его включать?
Crunch, 24 ноября 2014 16:01
экономным и обладателям дорогих лампочек - светодиодные ходовые огни вам в помощь. поставил себе - машину видно отлично (яркие. вечером почти как птф светят на близком расстоянии), гайцы не цепляются, жаба насчет бензина, недозаряженного аккума и дорогих лампочек - молчит. работают два года уже.
брал шоми такие http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=91
с блоком управления (стабилизатор и при включении ближнего приглушаются+отдельную кнопку сделал, чтобы совсем выключить можно было).
но аналог можно подешевле на алиэкспрессе найти
Гость, 24 ноября 2014 16:18
Гость, 24 Ноября 2014 11:52
Я без света езжу тоже, только когда вижу дпс включаю. Читал статью, число пострадавших в дтп пешеходов нисколько не уменьшилось, с принятием этого мега-правила про включенный свет. Аварийность не снизилась ни на грамм. Смертность пешеходов, аварийность растет и растет. Улучшений эта норма не внесла. Зато! Увеличился расход топлива. Лампочки летят, только в путь. Мне вообще кажется, что это правительство все замутило, чтобы мы больше заправлялись, покупали эти лампы типа който, за не реальные деньги, типа японские. А еще плохо стало видно, когда моргают дальним, что стоят дэпсы. Это заговор против нас.
------------------------
Вас, автор комментария, в компьютерных играх и так не оштрафуют. Встречный транспорт при обгоне гораздо лучше видно с ближним светом или со сверхъяркими светодиодами в ДХО в любой день при любой погоде. При интенсивном движении встречка без света уже не остается без "доброго" слова.
Автоэлектрик, 24 ноября 2014 16:30
Гость, 24 Ноября 2014 13:01
самое интересное летом когда солнце ярко светит либо в другой очень ясный день, толку от света никакого.один раз сотрудник ГИБДД остановил, так аж лицом к фаре прилип,чтоб увидеть горит ближний свет или нет.побурчал что закон сырой и отпустил.

==============

Видимо у Вас с фарами непорядок и ГАИшник оказался не совсем опытным в этом вопросе. Скорее всего У Вас рефлектор запылён или просто потерял свою отражающую способность из-за использования в фарах ламп большей мощности, чем положено.
Нормальные, правильно настроенные фары великолепно видно и в солнечную погоду и в любую другую.
Гость К, 24 ноября 2014 16:32
Правовой нигилизм отдельных чудиков зашкаливает. Захотел включил свет, захотел-нет. И такие супер уверенные в своей исключительности (до первого столба или аварии) на этом не останавливаются, а продолжают: хочу и езжу на красный, хочу и пешеходов не пропускаю, хочу и поворотник не включаю.....И отмазок у них заготовлено много, на все случаи жизни. Только прокурор и судьи в эти отмазки не поверят. И народный суд может свой вердикт вынести в виде кирпича в лобовом стекле...А вы как думали? Как вы к людям, так и они к вам)))) Земля то круглая ;)
Кулибин, 24 ноября 2014 16:41
Гость, 24 Ноября 2014 16:52
....Сначала я подумал, что самый первый комментарий из разряда приколов.
Я ужасно ошибся. Теперь отчетливо вижу, что он из разряда диагнозов.
*******************************************************
И я так думаю. Огорчает, что лечение без хирургического вмешательства таких болезней бесполезно.
Только в
***, 24 ноября 2014 16:49
Гость, 24 Ноября 2014 13:43
Вот из-за таких экономщиков ... и продолжаются аварии в плохоосвещенном городе. Не, на вряд ли, когда он нужен, я его включаю. В сумерки и темное время суток, в туман и сильный снег(дождь). Но объясните, кому я должен что- либо подсвечивать, когда за окном день деньской?? А если в скором будущем законодатели придумают, чтоб все по 4 мешка цемента возили в багажниках и обоснуют это хорошей устойчивостью и тем, что в случае сильного бокового ветра вас не сдует с дороги, вы послушаетесь??
И еще раз повторю, прежде чем прийти к такому выводу, я изучил статистику дорожных происшествий, которые произошли после принятия этой нормы и до нее.
=============

И где же Вы такую статистику собираете?
Неужели Вы будете спорить с утверждением, что авто с включенными фарами более заметно, чем с выключенными?
Если всё же решитесь, то договоритесь с друзьями на автомобилях и проведите эксперимент.
Установите свои авто в шеренгу и включите свет у одного из них.
Вы безошибочно определите автомобиль с включенными фарами даже в очень солнечную погоду.

П.С. Лучшим вариантом конечно же будет использование ДХО
Кулибин, 24 ноября 2014 17:17
Гость, 24 Ноября 2014 16:52
....Сначала я подумал, что самый первый комментарий из разряда приколов.
Я ужасно ошибся. Теперь отчетливо вижу, что он из разряда диагнозов.
*****************************************
И я так думаю. Огорчает, что лечение без хирургического вмешательства таких болезней бесполезно.
Только в
Гость, 24 ноября 2014 17:20
Купил себе Корейские ДХО за 700 рублей, уже 2 года ездию каждый день, хоть бы один диод перегорел. А кто ездит не обозначенным, просто  ...ак.
Кулибин, 24 ноября 2014 17:24
Ой, не дописался пост
Хотел написать: только вырезать вместе с "правами" и автомобилем.
:D
Кулибин, 24 ноября 2014 17:27
Гость, 24 Ноября 2014 13:01
самое интересное летом когда солнце ярко светит либо в другой очень ясный день, толку от света никакого.один раз сотрудник ГИБДД остановил, так аж лицом к фаре прилип,чтоб увидеть горит ближний свет или нет.побурчал что закон сырой и отпустил.
*********************************************************
На пару с ГАИ-шником к окулисту, очки подбирать!
Гость, 24 ноября 2014 18:30
про свет - сплошь умники у одного счетчик электроэнергии стоит так сними, у другого денег нет так купи что-нибудь подешевле жаба и отпрыгнет зато пдд выполнять будете!!!
CОЗЕРЦАТЕЛЬ, 24 ноября 2014 18:34
КАК ЛЮДИ ВЕДУТ СЕБЯ В ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ,ТО ТВОРИТСЯ И НА ДОРОГАХ. АКСИОМА ОДНАКО.ПОЭТОМУ НАДО НЕ РЕГИСТРАТОРАМИ ЩЕГОЛЯТЬ,А НАВОДИТЬ ПОРЯДОК В УМАХ ВСЕХ И КАЖДОГО,ЧТО ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕЕ.АНАЛИЗИРУЯ  АВТОПОДБОР ПОДОБНЫХ  ВИДЕО,МОЖНО ПОДУМАТЬ,ЧТО ЭТО " ТВОРИТСЯ" ТОЛЬКО НА ДОРОГАХ.А ПОЧЕМУ НЕТ СЮЖЕТОВ   ИЗ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ?ДА ПОТОМУ ,ЧТО ТАК ЛЕГЧЕ.ВЕДЬ У МЕНЯ АВТОРЕГИСТРАТОР. ОДНОСТОРОННЕЕ НРАВОУЧЕНИЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.А ПРОСТО СЛОВАМИ И ПРО БЫТОВЫХУ ВООБЩЕ! АН НЕТ!  А ТАК ,ВЫ,АВТОР,ПОЛУЧАЕТСЯ ГЕРОЙ И НИКТО КРОМЕ ВАС НИЧЕГО НЕ ВИДИТ В АВТОЖИЗНИ  В ЧАСТНОСТИ.НАПИСАВ НЕСКОЛЬКО СЛОВ В ЗАГЛАВИИ ВЫ ,АВТОР,ЗАНИМАЕЕТЕСЬ КОНСТАТАЦИЕЙ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО,ЧТО УЖЕ ПЕЧАЛЬНО.А ГДЕ ЖЕ ВАШЕ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ,КРОМЕ ВЫКЛАДЫВАНИЯ ВИДЕО? Я  НЕ СУДЬЯ . БЫТЬ МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ.НО СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО.ВЫ САМИ,АВТОР-НАСТОЛЬКО  ЛИ ИДЕАЛЬНЫ ВО ВСЁМ? ПОЗВОЛЬТЕ ПОПРОБУЮ ОТВЕТИТЬ ЗА ВАС-НЕТ И НЕТ.ПОЭТОМУ НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ.ЧЕСТНЕЕ БУДЕТ!  А МОДЕРАТОРАМ -УСПЕХОВ В ГЛАСНОСТИ. И ВСЕМ ВСЕМ УДАЧИ!!!
Гость, 24 ноября 2014 18:44
Я без света езжу тоже, только когда вижу дпс включаю.

Не всех война обошла стороной... :o
Гость, 24 ноября 2014 19:37
Не можете себе позволить поменять лампочку за 1500 рублей, покупайте лампочки за 50 рублей. А то понаберут в кредиты, потом нормально обеспечивать и обслуживать автомобиль не могут! :evil:
Парадокс, 24 ноября 2014 20:43
Не зря говорят - загадочна и причудлива душа Российского человека.

Купить для своей 20-ти летней грохотки колёса с дисками, ввалив в это дело 40 труб. это нормально, это по пацански. Но потом купить для этой же телеги зимнюю резину это уже дорого!

Вкрячить в эту же телегу ксенон во все дыры, включая задний ход это нормально, это по пацански. А вот включать эти лампочки уже жаба душит.

п.с.
Иногда читаешь некоторые высказывания и невольно ловишь себя на мысли, что находишься не в интернете, а в какой-то закрытой локалке психбольницы.
Гость, 24 ноября 2014 20:44
На дороге стало очень много наглых людей! Но в больших городах это давно норма, привыкайте!
Гость1., 24 ноября 2014 20:51
На кой ляд ты купил такую машину, с лампочками за 1500? Продавай срочно ,а то разоришься на штрафах! И потом,если не секрет,что за машина? Мне просто интересно. У меня француз ,с очень оригинальной оптикой,в простом магазине не купишь,и то лампы столько не стоят! Отпишись,интересно!
starjke, 24 ноября 2014 21:13
Перед кредитным комбинатовцем втиснулись без поворотника, начали движения заблаговременно, совершили опережение на скорости свыше 65?
Выложи видео с регитратора в сеть! Сними с себя карму, очисть душу!  Будь беленьким и пушистеньким!
Авторитетное Мнение, 25 ноября 2014 06:56
И ведь самое интересное заключается в том, что таких чудаков, которые не просто забыли включить фары, а сознательно экономят лампочки на своем средстве передвижения, с каждым днем становится все больше и больше. Нынешний кризис не только подкосил самых незащищенных и необеспеченных граждан, обнажив серьезные проблемы нашей экономики под натиском санкций, но и окончательно помог выплеснуться наружу многочисленной неактивной и дремлющей шизофрении. Печальный факт.

По доброте душевной могу дать бесплатный совет подобным ..., желающим сэкономить еще больше. Существует отличный вариант. Выходите из подъезда, проходите мимо своей машины и..... начинаете двигаться к пункту назначения пешком. В этом случае вы экономите не только на лампочках, но и на топливе! Этот способ 100% работает. Если попробуете, то не пожалеете. Мы, кстати, тоже не пожалеем. Скорее, даже облегченно вздохнем и искренне обрадуемся вашей сказочной экономии.
Гость, 25 ноября 2014 08:50
Это не экономщики это Понтовый Дебилизм Типо Я крутой.Раньше была "Мода" Включать фары на трассе Теперь Понты ездить без света.Да не такая уж беда днем но ведь вечером ее просто не видно в Определенный момент и ведь этот момент всего несколько секунд которых тебе может не хвотить из-за таких умников.А ВОТ штраф в 1-2тыс.и при постоянных остановках ГИБДД вразумило  бы некоторых.
Гость, 25 ноября 2014 10:04
Нет, понятно, ходовые огни- хорошо. Но согласитесь- из-за фар на многих авто поворотников ни черта не видно. Стоишь и гадаешь, куда оно, средство, поедет... Что же делать?...
Автоэлектрик, 25 ноября 2014 16:53
Гость, 25 Ноября 2014 12:04
Нет, понятно, ходовые огни- хорошо. Но согласитесь- из-за фар на многих авто поворотников ни черта не видно. Стоишь и гадаешь, куда оно, средство, поедет... Что же делать?...

=========

Это не из-за фар поворотников невидно, поворотники невидно из-за неправильно отрегулированных фар и совсем не видно из-за того, что ксенон втыкают туда, куда только галоген положено.
Короче всё дело в ГИБДД.
Если бы ГИБДД таких неправильных останавливали и штрафовали, то всё сразу стало бы видно.
Гость, 25 ноября 2014 18:43
Гость, 24 Ноября 2014 14:25
Автор тоже нарушил ПДД на перекрёстке Колыванова-Ленина.
Поехал на жёлтый свет.
Конечно, это "мелочь", но жёлтый свет является запрещающим сигналом.
Так что трогание с места что на красный, что на жёлтый — одинаково 1000 руб.
А, ну вообще-то, конечно мелочь.
______________________
Смотреть видео надо внимательно.
Автор пересек стоп линию уже на зеленый, что не противоречит правилам.
Гость, 25 ноября 2014 19:09
Гость, 24 Ноября 2014 13:43
Вот из-за таких экономщиков ... и продолжаются аварии в плохоосвещенном городе. Не, на вряд ли, когда он нужен, я его включаю. В сумерки и темное время суток, в туман и сильный снег(дождь). Но объясните, кому я должен что- либо подсвечивать, когда за окном день деньской?? А если в скором будущем законодатели придумают, чтоб все по 4 мешка цемента возили в багажниках и обоснуют это хорошей устойчивостью и тем, что в случае сильного бокового ветра вас не сдует с дороги, вы послушаетесь??
И еще раз повторю, прежде чем прийти к такому выводу, я изучил статистику дорожных происшествий, которые произошли после принятия этой нормы и до нее.

  Если примут закон мешки возить, то будем возить. Если не нравиться, то в суд с вашими исследованиями и доказательствами. А плевать на правила это мы так к чему придем? Если это убережет от аварии хотя бы одного, то им можете оказаться именно вы или ваши родные, близкие, друзья. Разве это плохо. Не надо забывать что правила написаны кровью. Перегибы есть, но они оберегают участников движения. И что вредного в том что свет горит, если фары отрегулированы и стоят лампы рекомендованные заводом изготовителем то они не мешают.
Гость, 25 ноября 2014 21:29
Обогнать и встать на светофоре! Это почерк Озерска!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений