РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Нежданчик на "сложном" перекрестке

Автоновости, 29 января 2015 09:01, источник: Читатель

"Сложный" взят в кавычки специально ... тем, для кого этот и предыдущий, у типографии, являются сложными, я бы все-таки советовал пользоваться общественным транспортом. 

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2015 09:17
зачем сигналить и моргать? Если такой правильный- не тормози, бей прямиком в бампер
Гость, 29 января 2015 09:18
Он ( или она) потом на лево поворачивает??????.....
Гость, 29 января 2015 09:21
Теперь все перекрестки стали мегасложными ;)  ;)  :D  :D  :D    
ГОСТ, 29 января 2015 09:32
Извинился человек. Кто не ошибался? Задумался. Бывает. При чем тут сложность перекрестка то?
Гость, 29 января 2015 09:33
Ну, хотя бы, извинился)  ;)
Гость, 29 января 2015 09:36
аналогичные ситуации на перекрестке музрукова ленина машины что едут от ЛИКАВТО будто не видят знак уступи дорогу и прутся напролом на ЛЕНИНА как по главной так и хочется купить москвич и повоспитывать наглецов
Гость, 29 января 2015 09:38
чето не поняла, он куда там поворачивать собрался??? это ж он с Советской выехал?!
Доброжелатель, 29 января 2015 09:51
Автор слушает в дороге часы "Монтана"? :o
Гость, 29 января 2015 09:58
Что за музыка в машине играет, Марио?
Гость, 29 января 2015 10:00
Обожаю эту музыку.
Фома, 29 января 2015 10:23
Автор, ну Вы же сами там же бывает стоите и ждёте, когда можно будет втиснуться ...
Что, разве сложно было притормозить и дать паре авто войти в поток?

Честное слово, убийственно раздражат такие на главной.
Коняшка, 29 января 2015 10:42
Гость, 29 Января 2015 09:38
чето не поняла, он куда там поворачивать собрался??? это ж он с Советской выехал?!

Это ерунда ещё! ;)
Тут на днях ехала по Советской (от Космонавтов в сторону Строительной). Так вот "мудрец", едущий передо мной ПОВЕРНУЛ НАЛЕВО :!:  на Уральскую (для особо непонятливых - в сторону "Дельфина")!
Надо было видеть глаза мужчины на "Газели", который пропускал едущих по Советской (дядька на 5-ке как раз "в него" поворачивал)!
Гость, 29 января 2015 10:43
Нормально выехал, извинился. Никаких проблем не вижу. Будьте проще.
Почти миллионер, 29 января 2015 10:51
Странный автор, но ошибся человек, вы притормозили - молодец! Виновник извинился, разъехались и живите спокойной, нет новость всемирного масштаба!  :|
Гость, 29 января 2015 11:23
Мне тоже очень приятно, аж настроение улучшается, когда стоишь на перекрестке в час пик и не видишь конца потоку машин, которых ты должен пропустить. И ВДРУГ!!! одна останавливается и пропускает впереди себя. УХ! Расцеловать хочется такого доброго водителя!!! :{}  :{}  :{}
nymphus, 29 января 2015 11:54
Гость, 29 Января 2015 11:23
....а ему тем временем в задницу прилетает следующая за ним газель  :)
Вам-то приятно, а ему потом мотайся по страховым да гаражам.
Гость, 29 января 2015 12:05
Пипец какая темень у нас в городе!!!!!!
Гость, 29 января 2015 12:36
Запись от 28 января 2013 года. ??? )))
Гость, 29 января 2015 12:38
Гость, 29 Января 2015 09:36
аналогичные ситуации на перекрестке музрукова ленина машины что едут от ЛИКАВТО будто не видят знак уступи дорогу и прутся напролом на ЛЕНИНА как по главной так и хочется купить москвич и повоспитывать наглецов
-------
Если ты едешь по Музрукова им навстречу, то обязан этих наглецов пропустить. ;)
Иначе рано или поздно они проучат или перевоспитают тебя сами. ;)
Ладно если просто убьют. А если покалечат, и ты на всю жизнь останешься инвалидом? :D
Псевдонимыч, 29 января 2015 12:57
Напомнило мне случай. Стоял как пятнашка, пропускал. От ритуального в сторону Матросова стоит, пропускает еще одна машинка. Вот едет машинка по Ленина с правым поворотником, т.е. будет поворачивать в сторону Матросова. От ритуального машинка начинает трогаться, я тоже. Но машинка с поворотником не думала поворачивать, ее водитель начал сигналить и орать. Мы его пропустили и показали ему на включенный поворотник. Тот признал, что он лопухнулся и извинился. Все остались целы и довольны.
Я это все к чему? Автор, у Вас, случайно, поворотник не моргал?
Фома, 29 января 2015 13:19
nymphus, 29 Января 2015 11:54
Гость, 29 Января 2015 11:23
....а ему тем временем в задницу прилетает следующая за ним газель  :)
Вам-то приятно, а ему потом мотайся по страховым да гаражам.

=================
Ага, автор без стоповиков видимо катается, а газель без тормозов и с завязанными глазами + не знает о безопасной дистанции.
Бред несёте уважаемый.
А если на дорогу в этом месте ребёнок бы выскочил, то тоже тормозить заподло?
nymphus, 29 января 2015 14:48
Псевдонимыч, 29 Января 2015 12:57
как и на всех современных машина у меня включение сигнала поворота сопровождается периодическим пощелкиванием, просто включите звук погромче )

Фома, 29 Января 2015 13:19
диванный теоретик детектед  :D
Гость, 29 января 2015 15:01
Гость, 29 Января 2015 09:38
чето не поняла, он куда там поворачивать собрался??? это ж он с Советской выехал?!
С какой еще Советской ? Это Матросова !
Juice, 29 января 2015 15:12
"Но машинка с поворотником не думала поворачивать, ее водитель начал сигналить и орать. Мы его пропустили и показали ему на включенный поворотник. Тот признал, что он лопухнулся и извинился. Все остались целы и довольны.
Я это все к чему? Автор, у Вас, случайно, поворотник не моргал?"
Поэтому всегда подожду лишние 5 сек, убедившись,что авто снизило скорость для совершения маневра, и только потом выезжаю ) Ато он в бочину мне влетит и не докажешь потом, что он поворотником моргал.
Гость, 29 января 2015 15:20
Коняшка, 29 Января 2015 10:42
а мб он разворачивался?)
в автошколах часто на этом перекрестке именно в этом направлении инструктора заставляют сделать разворот,т.к. он там не запрещен
Кулибин, 29 января 2015 15:47
Фома, 29 Января 2015 13:19
nymphus, 29 Января 2015 11:54
Гость, 29 Января 2015 11:23
****************************************
Пропускать авто со второстепенной дороги - добрая воля, а не обязанность водителя, едущего по главной.  НИКОГДА на это не рассчитывайте. Есть Правила Дорожного Движения.
При большой интенсивности движения в подобных местах вежливые люди едут "ёлочкой" (знаете, что это такое?), но при этом пропускаемый не ломится, как танк, а ждёт сигнала (моргание фарами) от пропускающего, а пропускающий не должен забывать, что за ним тоже поток автомобилей. Только при таком раскладе "и волки сыты, и овцы целы".  Кстати, моргание "аварийкой" означает как "спасибо", так и "извини", но никаких преимуществ не даёт.
Показное великодушие (которое лично я вижу регулярно) при таких ситуациях - глупость и первый шаг к "пофигизму" на дороге что для выпускающего, что для выпускаемого.
Никоим образом не предлагаю перестать выпускать братьев (и сестёр  :) ) автогубителей из дворов и со второстепенной, но и про тех, кто за вами, забывать не надо.
И про ребёнка: для него, ребёнка, гораздо опаснее тот, кто "буром прёт", а не тот, кто нормально едет, всё видит и ситуацию просчитывает. Если бы автор был не из таких, то оба потеряли бы минимум час времени только на ожидание наряда ИДПС и оформление ДТП.
А оно кому-то надо?!

Автор, всё верно. Хоть "в час по чайной ложке", но менять ситуацию как-то надо. Превинтивные меры всегда надёжнее.
Гость, 29 января 2015 17:53
Автор явно с превышением скорости ехал :!:  :!:  :!:
Гость, 29 января 2015 18:47
Такое же замечал! Это они в наглую вылезают и потом типа спасибо говорят за то что их пропустили а не в бок им въе... въехали!!! :)
Гость, 29 января 2015 18:49
Гость, 29 Января 2015 09:38  
чето не поняла, он куда там поворачивать собрался??? это ж он с Советской выехал

С какой Советской ?! :evil:  С Космонавтов !     :D
Дёмыч, 29 января 2015 19:01
Кулибин, 29 Января 2015 15:47
...
Показное великодушие (которое лично я вижу регулярно) при таких ситуациях - глупость и первый шаг к "пофигизму" на дороге что для выпускающего, что для выпускаемого.
...

=============

Э, дорогой, не делай из мухи слона.
Там в часы пик хвост до Еловой и больше вырастает. И вырастает он как раз из-за тех, кто по Ленина "спешит" с явным превышением на 40 - 50 км/ч ... они ж на главной и с горочки прут как поиметые в зад, а все остальные неправы.
Будь моя воля, то поставил бы туда "автофотограф" сразу бы всё рассосалось, что по Матросова, что по Советской.
Псевдонимыч, 29 января 2015 19:06
nymphus, 29 Января 2015 14:48
просто включите звук погромче )
----------------------------------------------
Я первый раз без звука смотрел. Теперь все нормально :)

========================

Гость, 29 Января 2015 17:53
Автор явно с превышением скорости ехал
--------------------------------------------------------
Гость явно не поленился замерить расстояние между опорами освещения или количество секций забора и расстояние меж секций и разделить на время их прохождения, чтобы явно утверждать о превышении.
Коняшка, 29 января 2015 20:31
Гость, 29 Января 2015 15:20
Коняшка, 29 Января 2015 10:42
а мб он разворачивался?)

Не...именно поворачивал.
Кулибин, 29 января 2015 20:49
Дёмыч, 29 Января 2015 19:01
Кулибин, 29 Января 2015 15:47

А вы пост-то мой полностью прочитали? И внимательно?
Гость, 29 января 2015 20:56
Кулибину - на дороге нет вежливых людей и ни каких ёлочек , а есть правила ПДД!
Кулибин, 30 января 2015 14:56
Гость, 29 Января 2015 20:56
Кулибину - на дороге нет вежливых людей и ни каких ёлочек , а есть правила ПДД!
**********************************
Про вежливых людей на дороге.
Да, согласен, таких на дороге с каждым годом всё меньше и вы, наверное, не из их числа. А жаль. Даже такое понятие существует "дорожная этика" (или водительская, как вам больше нравится). Спасибо-извини "аварийкой" и выпустить авто со второстепенной или дать перестроиться на свою полосу ПРИ ПЛОТНОМ ПОТОКЕ ИЛИ ЗАПРЕЩАЮЩЕМ СИГНАЛЕ СВЕТОФОРА ВПЕРЕДИ - как раз элементы этой самой этики.
Про Ёлочку.  
Объясняю, это не ель новогодняя посреди дороги, а способ проезда перекрёстков в плотном потоке, а именно: кто на главной - пропускает того, который на второстепенной, показывая ему своё намерение пропустить кратким морганием фар, кто на второстепенной - выезжает, увидев сигнал, а не ломится, как при диарее в туалет типа сортир. Вежливый поблагодарит аварийкой, вы, видимо, тут же забудете.
Далее едет пропустивший. Следующая пара тоже помнит о том, что все из нас периодически то на главной, то на второстепенной и разъезжаются таким же образом.
Так могут двигаться оба потока, почему "Ёлочка" - самостоятельно подумайте. Так ещё пока разъезжаются иногда в больших городах. Такой способ объясняли ранее в автошколах и очень жаль, что сейчас большинство лекторов в автошколах про это сами забыли или не знали. Так стараюсь действовать я и некоторые мыслящие водители.
И так проезжать перекрёсток НЕ ЗАПРЕЩАЮТ ПДД РФ в любой из уже вышедших редакций.
Ну и про правила ПДД.
Или правила ДД или ПДД, потому как ПДД - аббревиатура, расшифровывается как Правила Дорожного Движения.
Автор ролика успел применить правило "трёх Д" - Дай Дорогу Дураку, а мог и не успеть.
И напоследок: со здравым смыслом и уважением к окружающим жить комфортнее везде и всегда и на дорогах в том числе.
Проще по-хамски выскочить перед самым капотом, может моргнуть аварийкой, а может и притормозить намеренно, типа "чё тут разгуделся, Я еду". а потом, "замаливая грех" выпустить кого-нибудь от Дзержинского-35 на главную дорогу, когда на пешеходном светофоре уже почти зелёный, впереди никого, а сзади - штук пять-шесть автомобилей в правом ряду.

Так понятно про Ёлочку и вежливых?  Проще у меня, наверное, уже и не получится.

И последнее: так много букаф написано не ради вас, а в надежде на то, что прочтут многие и хоть кто-то примет к сведению, желательно как руководство к действию.
который мыслящий водитель, 30 января 2015 17:38
для изобретателя "елочек".  все, что вы здесь насочиняли, применимо только там,  где начинается сужение дороги, уменьшение числа полос, иногда (когда нет регулировщика) при выезде из парома.  любое замедление, остановка тормозит любой поток, и главный и второстепенный, удивительно, что для вас это затруднительно понять, легче сожалеть о том, что таким глупостям перестали учить в автошколах.
Кулибин, 30 января 2015 20:07
который мыслящий водитель, 30 Января 2015 17:38

Узко мыслите. И читать внимательно не хотите.
Пример перекрёстков в нашем городе, где вполне нормально люди едут "ёлочкой":
Дзержинского-Верхняя, почти каждое утро вижу ситуацию, когда по Дзержинского хвост перед светофором и по Верхней хвост. Люди выпускают коллег по пробочке с Верхней.
Ленина-Матросова. По Ленина растягивается хвост перед перекрёстком с Лермонтова, движущиеся по Ленина пропускают тех, кто едет к "Памяти" или поворачивает на Ленина влево (а иногда и вправо)..........
Хотя что я вам тут объяснить пытаюсь?
Вы ведь занятой и вам всегда нужнее остальных?
И про здравый смысл вы тоже не прочитали в предыдущем моём посте?
Неукоснительно следуйте  Правилам Дорожного Движения и в тех случаях, когда вам ну очень хочется выскочить со второстепенной на главную прямо перед капотом авто, за которым никого нет. Все, кто едут рядом с вами - полные идиоты и я самый полный идиот.
:D  :D  :D
А с парома-то вы хоть раз выезжали и как он выглядит знаете?
который мыслящий водитель, 30 января 2015 21:00
Езжу по Музурукова-Верхняя постоянно и пропускают с Верхней только тогда, когда начинаю замедляться перед моргающем зелёным или горящим красным. И про паром шесть раз в Крым и обратно, крайний раз минувшем летом.
Кулибин, 30 января 2015 21:51
который мыслящий водитель, 30 Января 2015 21:00

Ну правильно я написал "узко мыслите".
Вы где-то в моих постах прочитали предложение ездить ёлочкой вне зависимости от ситуации и знаков приоритета?  Про здравый смысл так и не захотели прочитать?

"Езжу по Музрукова-Верхняя постоянно и пропускают с Верхней только тогда, когда начинаю замедляться перед моргающем зелёным или горящим красным."
**************************************
Ну и правильно делаете.
Про такие ситуёвины я и писал и акцент делал на то, выезжающий со второстепенной ЖДЁТ сигнала с главной, а не ломится не глядя.
Попробуйте, прежде чем комментировать чей-то пост, прочитать его полностью и осмыслить, вдруг понравится? Ну и проверять написанное неплохо бы, а то учителей русского языка, которые тоже на форум заходят, нервный тик, наверное, колотит от некоторых постов (надеюсь, что не от моих  :) ).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений