РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Автошкола. Урок на местности. «Так нельзя!»

Автоновости, 15 марта 2012 15:00, Читатель

Около 15 часов на любимом всеми автомобилистами отрезке улицы Советской (недалеко от проспекта Ленина) произошло ДТП.

Таксист, видимо, не выбрал безопасную дистанцию и «нахлобучил» «Волгу».

Учебную «Волгу».

Как говорится – наглядный урок в действии: студент автошколы и его инструктор получили возможность дополнительной практики…

А таксист на «Калинке-малинке» - нежданный «головняк» с безвременно пострадавшим бампером…

«Будьте бдительны!» - как учил Юлиус Фучик…

Читатель

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость999, 15 марта 2012 15:22
Эх! Какой фаркопик!!! Насадил калину... на "кол"...
Гость, 15 марта 2012 15:30
Как не умели ездить, так и не научились. Таксисты вообще ездить не умеют, вечно куда то спешат. Погодные условия кто будет учитывать? Жаль, что в городе не культурные водители имеются, которые подрезают, обгоняют и как видим создают аварии с учебными автомобилями. Учебки ни во что не ставят. Забыли как сами учились водить? А хозяину волги желаю установить фаркоп подлиннее.
Гость, 15 марта 2012 15:59
Когда таксисты ездить научатся? Вечно куда-то спешат, торопятся. А погодные условия не учёл. А студенту наглядный урок.
Гость, 15 марта 2012 16:16
Говорят с завтрашнего дня таксистов начнут давить по полной, посмотрим как город без них обойдётся
КВВК, 15 марта 2012 16:16
Думаю, это далеко не последний случай.И дело здесь не в автошколах, а в автолюбителях.
Российский человек - это очень беспокойный и суетливый человек. От этого все беды.
Гость, 15 марта 2012 17:18
Озерский комбинатовский таксист - это угроза всем без исключения участникам дорожного движения,в том числе и пешиходам!
Гость, 15 марта 2012 17:38
учусь в автошколе 44 училища, проезжал мимо 16 лицея, сзади сигналил красный матиз, пенсионер за рулём видимо спешил, я как нормальный пропускал таксиста на калине, а матиз то дурак однако, рванул и как правило не успел)) я с инструктором на пару громко посмеялись над дедом в матизе, который вкосячил калине прямо в двери:), на будущее дед думаю будет умнее и не будет рваца в дтп))
Гость, 15 марта 2012 18:51
Гость, 15 Марта 2012 18:18
Озерский комбинатовский таксист - это угроза всем без исключения участникам дорожного движения,в том числе и пешиходам!

Не отнимайте "хлеб" у Сава. :D  :D  :D
Гость, 15 марта 2012 20:19
Гость, 15 Марта 2012 17:16
Говорят с завтрашнего дня таксистов начнут давить по полной, посмотрим как город без них обойдётся

Сколько было разговоров, а толку. Так что ничего таксистам не будет.
Гость, 15 марта 2012 20:20
Гость, 15 Марта 2012 18:18
Озерский комбинатовский таксист - это угроза всем без исключения участникам дорожного движения,в том числе и пешеходам!

Еще один дебил. При чем тут комбинатовцы??? Что кроме них людей берущих кредиты никто не берет.
Гость, 15 марта 2012 20:48
Учусь тоже в автошколе. Я конечно догадывался, что дебилов на дороге немерено, но чтоб на столько...
Везде сигналят, подрезают, ругаются. Хочется порой открыть окно и матом покрыть.
Причем выделываются все, даже блондинки у которых восклицательный знак свежеповешан.
Таксисты поголовно дебилоиды.

Уважаемые водятлы! Ученик за рулем, не может "подрезать" в повороте, не может проскочить перед близко идущим транспортом, не может не остановиться перед знаком стоп, даже если за милю никого нет.

Меня, при повороте на лево, с левого ряда, в левый, в последний момент умудрились обогнать ТРИ машины. Это при том, что я трогаться начал сразу, как я пропустил встречный транспорт. Надо было вместо тормоза на газ жать и завалить всех троих ублюдков. Да машину инструктора жалко, на ней еще людям учиться, на еще в ГАИ сдавать.

Вот сдам, куплю колымагу, пока на дороге не перестану новичком себя чувствовать, и буду крушить всех дебилов, которые нормально ездить не умеют.
Я то, к счастью, правила лучше знаю.
Доктор Лайтман, 15 марта 2012 21:49
а где там на волге опознавательные знаки учебного транспорта?
Гость, 15 марта 2012 21:54
Гость, 15 Марта 2012 20:48
Полностью могласна с вами, когда ездила на учебной машине, было такое чувство, что все с правами родились и ни кто ни когда не учился...Особенно бесило когда на горка поджимали в плотную, смотриш назад и думаешь вот щас не дай бог откат получится и все... беда....про поворотникя я вообще молчу,такое чувство что половина вообще не знает про их существование...дебилы у нас а не водители по большей степени
Гость, 15 марта 2012 22:08
Гость, 15 Марта 2012 21:48
Я то, к счастью, правила лучше знаю.

Аналогично))
Гость, 15 марта 2012 22:19
Гость, 15 Марта 2012 21:48
Я то, к счастью, правила лучше знаю.

Поддерживаю. Тоже учусь и на всяких водятлов насмотрелась. И не только таксисты. Подрежут, а в итоге ничего от этого не выиграют. Чудаки.
Doc174, 15 марта 2012 22:57
Что за бунт ученический ??? Сдадите экзамен - покажите городу как надо ездить !!!  :D  :D  :D
Гость, 16 марта 2012 06:03
Спереди шла "посыпалка", за ней по правой полосе притормаживала "ауди", мы на левой полосе тоже решили притормозить. Притормозили, через некоторое время раздался удар.
Гость, 16 марта 2012 06:38
вообще забавно, лично меня обогнали лишь однажды,  и это был красный матиз, который упёрся в таксиста на калине... а так обычно если и обгоняют то по дороге к кыштымскому кпп, а так вроде не рискуют))
Гость, 16 марта 2012 07:44
Вот кто поголовно дауны так это ученики и их инструктора!!!!!!! Не перервый раз вижу как по дороге от новой пожарки в сторону площади двужутся учебные авто и кто это там сказал что знаки знает???? там висит огромный знак УЧЕБНАЯ ЕЗДА ЗАПРЕЩЕНА а вам наплевать претесь себе 20км\ч и пофиг вам.............УМНИКИ!!!
Гость 16 марта 2012г, 16 марта 2012 09:41
Уважаемые водители и кандидаты в водители будьте на дороге вежливы, не нарушайте ПДД, тогда и не будет таких нелепых ДТП. В данной ситуации кому от этого ДТП легче? Работникам ГАИ - отвлечение от профилактики на дорогах, участникам ДТП - лишняя головная боль. Вот Вам и результат Вашей поспешности. Не зря ведь поговорка говорится: "Поспешишь себя насмешишь". Уважайте друг друга на дороге.
ик 44училища, 16 марта 2012 09:57
ну вот кто даун то? лично я даже прпоускаю ребят везде стараюсь, если едут за мной никогда не виляю, надо обгоните, обзор не закрываю, от кыштымской к старой пажарке ездием, потом поворачиваем к шк 32 , всегда езжу вроде бы 40-50, никогда не тащусь 20км/ч, если увидите 15шку, то последите чем не понравица езда пишите чтоль) будем учитывать ), глядишь ученики будут приислушиваться к мнению профессионалов) , а так даже если красный горит, пропускаю выезжающих из дворовой территории и наоборот, во дворы пропускаю ребят...
Гость, 16 марта 2012 12:20
Гость, 16 Марта 2012 08:44
Вот кто поголовно дауны так это ученики и их инструктора!!!!!!! Не перервый раз вижу как по дороге от новой пожарки в сторону площади двужутся учебные авто и кто это там сказал что знаки знает???? там висит огромный знак УЧЕБНАЯ ЕЗДА ЗАПРЕЩЕНА а вам наплевать претесь себе 20км\ч и пофиг вам.............УМНИКИ!!!

А вы лихачи с правами, вы то не дауны? Стоит остановиться, чтоб пропустить пешехода, так у вас г... в ж... начинает кипеть, идете на обгон. Смысл от выигранных вами 2 х секунд?
Гость, 16 марта 2012 12:21
Гость, 16 Марта 2012 08:44
Вот кто поголовно дауны так это ученики и их инструктора!!!!!!! Не перервый раз вижу как по дороге от новой пожарки в сторону площади двужутся учебные авто и кто это там сказал что знаки знает???? там висит огромный знак УЧЕБНАЯ ЕЗДА ЗАПРЕЩЕНА а вам наплевать претесь себе 20км\ч и пофиг вам.............УМНИКИ!!!

И прошу не обобщать. При чем тут ученик. Куда скажет инструктор, туда и едем.
Гость, 16 марта 2012 12:48
В Озерске напрочь отсутствует культура вождения. Единицы кто тебя пропустит или уступит. И то я думаю это те водители которые ездят в большие города. Ребята давайте будем взаимовежливыми.
Гость, 16 марта 2012 13:40
Я дед 61 лет.Таксист.Работаю с 6 до 10.Мне стыдно за моих более молодых коллег,которые даже сегодня(16.03.) пытались обогнать мою скорость 60 км/ч на ул.Матросова с обоих сторон,не учитывая дорожных условий.Открою секрет:чтобы скорее получить следующую заявку,многие только узнают у клиента куда ехать-диспетчеру орут ,что он уже в городе или на ДОКе,а что делать когда он ,не закончив заявку,уже получает следующую?Понятно,гнать,чтобы успеть за 5-7 минут доехать!Это главная проблема.В час пик клиенты уже не выбирают передний ппривод или классику,готовы хоть на коняшке доехать или 7-8 мин.ждать.Не ругайте таксистов ! Не все работают целый день.Мне хватает отработать час пик,500-700р.,на 300р.заправиться-занимайся своими делами.Немногие таксисты зарабатывают более 1000р.в день,это надо 7-10ч.работать.А наглецов надо фиксировать видеорегистраторами и сдавать вГАИ.Интересно узнать мнение ГАИ.А ваше мнение-коллеги?клиенты?
Diesel, 16 марта 2012 14:15
ну сколько людей столько и мнений - у белых виноваты черные, а у черных - белые... Сам таксовал, знаю какого это... с Дедом соглашусь - берут заявки наперед при еще недовезенных клиентах... а в плане культуры на дороге - так то зависит не от того таксист ты или ученик автошколы... от каждого человека в частности зависит пропустит он пешехода или нет, будет создавать аварийную ситуацию вылезая на встречку (подрезая и т.д.) или нет... относительно знания ПДД - большинство нынешних водителей знают их "слегка"... сам столкнулся с этим))) во время учебы в автошколе ты знаешь все, а после лишь то, что тебе необходимо в жизни, т.е. самые основные знаки, разметку... например находясь в Сочи обратил внимание - здесь повороты показывают единицы (!!!!!), хотя для меня не показать сигнал поворота равносильно проезду на красный свет (ну приучили так)... народ в повседневной жизни дерганый... нервный... и если попадается какая-то мало мальски значимое препятствие на дороге или раздражитель, то у водителя тут же начинается псих)))) это реальность... и еще раз скажу - хамство на дороге не зависит от "таксист" или "чайник" и т.д... Удачи на дорогах)
Гость, 16 марта 2012 17:50
Ничего страшного руки набьют и со временем первый класс будет. Нельзя обсуждать недостатки и слабости человека.
Lyubavushka, 16 марта 2012 21:04
Сегодня утром один  орёл,он же работник сферы услуг под названием "такси", на перекрёстке "Октябрьская-К.Маркса" выехал на красный (белая "99" с номером Н 015), вернее он поворачивал со стороны к-тра "Октябрь" налево на Октябрьскую... так вот, а я уже двинула на "зелёный". А с утречка морозец, дорога как каток, скорость, вроде небольшая была, ведь только трогаться начала, и эта "шмара" выкатывается!!!! Чудом руль вывернула!!!! Вот скажите мне, господа-мужчины, лучшие водители, как после такой "утренней кончиты" оставаться вежливым, терпеливым водителем по отношению к "бомбилам", итить их маму!!! Каждый день, с самого утра, выезжая на дорогу нашего города я начиная вспоминать все "сексуальные меньшинства!"
Редакция, 16 марта 2012 21:11
Уважаемая Любавушка, по  правилам, трогаться на зелёный Вы должны, убедившись, что все участники движения завершили свои манёвры. В случае аварии и разбирательства в суде, Вы вполне можете проиграть дело. Поэтому, будьте взаимно вежливыми, ведите себя по-джельтменски, ну ли по .... Вообщем берегите себя.
Lyubavushka, 16 марта 2012 22:41
Редакция, 16 Марта 2012 23:11

Спасибо!!!!!!  Так вот, на моём видеорегистраторе зафиксирован намеренный выезд водителя на "красный". (это так, к слову) По-джентльменски, говорите.... буду стараться!!!!!! Если не ты, в кого-нибудь, так в тебя, кто-нибудь!!!! Чёрт!!! Авитаминоз что ли начинается???? Все нервные какие-то!!!!!
Инструктор, 16 марта 2012 23:06
Прежде чем возмущаться, найди в Правилах дорожного движения дорожный знак "Учебная езда запрещена". Рекламны щитов на улицах много.
Гость, 16 марта 2012 23:28
Учиться вождению автомобиля нужно на всех улицах. В противном случае новоиспечённые водители будут ездить по одной улице Пушкина. Хотя и на этой улице наблюдал картину, когда  ученица на учебном автомобиле не могла тронуться, сзади синий "КАШКАЙ" (992) весь иссигналился, хотя звуковой сигнал в городе подавать можно только для предотвращения ДТП. Наивный водитель, думает посигналил, и учебный автомобиль быстро поедет. Хотя "наивный" очень мягко.
Гость, 17 марта 2012 10:15
Гость, 16 Марта 2012 08:44
Вот кто поголовно дауны так это ученики и их инструктора! Не первый раз вижу как по дороге от новой пожарки в сторону площади двужутся учебные авто и кто это там сказал что знаки знает? там висит огромный знак УЧЕБНАЯ ЕЗДА ЗАПРЕЩЕНА а вам наплевать претесь себе 20км\ч и пофиг вам.............УМНИКИ!
:D  :D  :D  :D
Гость, 17 марта 2012 23:45
я тоже таксую, но каждый раз подъезжая к учебке вспоминаю, как учился сам!
Гость, 18 марта 2012 23:48
Интересно стало,а кто таксистов перед выездом проверяет?,например на наличие присутствия алкоголя или наркотиков? :)
Diesel, 21 марта 2012 14:25
Никто не проверяет, единственное если кто из клиентов заметит какие-то подозрительности в поведении таксиста - могут слить информацию "куда следовает"))) Чтобы была предрейсовая проверка, нужно содержать в штате врача ну и, соответственно, механиков, которые каждое утро будут проверять техсостояние водителя и автомобиля (как на автобусах), но представляете во что это выльется? Поясню - этим лицам необходимо будет платить заработную плату => удорожание проезда, а клиенты в свою очередь будут хаять "этих жадных таксистов"... каждый думает о своем и хочет сделать себе лучше. В принципе за весь мой срок работы в такси ни разу не столкнулся с проблемой в нашем городе, чтобы водители такси были под шафе...

Что касается сообщения Любавушки по поводу выезда таксиста на красный... Мы этой ситуации не видели и оценить её довольно проблематично... Вполне могло случиться так, что он дернулся на мигающий зеленый, а так как Вы говорите что подморозило и было скользко, увидев что уже не успевает нажал на тормоз...скользко...вот и проскользил... Возможно что и вполне сознательно хотел "проскочить"... Как бы то ни было правильно было сказано - убедись что можно ехать и езжай, машина и здоровье дороже чем пресловутое "имею право" =)))

Мне вот самому интересно... временно живу в Сочи, планирую приехать в Озерск в скором времени, какая будет у меня манера езды?))) Сочи хоть и считается большой деревней, однако движение тут сравнимо с Челябинском, а то и похуже...Чтобы из пункта А в пункт Б доехать надо затратить 1-2 часа, тогда как пешком это же расстояние покрывается за 20-30 минут))) Народ в наглую прет на встречку через двойную сплошную и летит как позволяет встречное движение... понятия "показать поворот" здесь не в почете, на перекрестках лезут даже на красный... В правилах четко указано, что запрещено выезжать на перекресток если вы можете стать причиной затора - здесь этого, похоже, никто не знает... А ведь мало того учиться вождению и знать правила, помимо этого важную роль играет то, где ты катаешься, кто катается рядом... Поневоле начинаешь совершать подобные нарушения... Удачи на дорогах)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: