РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (422) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Маяк», не гони лошадей!

Автоновости, 19 марта 2012 08:54, Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция!

На сайте неоднократно поднимался вопрос о проблеме водители-пешеходы. Со своей стороны хотела бы заметить, что озёрские водители в большинстве внимательны и вежливы к пешеходам. Никогда больше 10 секунд мне на пешеходном переходе стоять не приходиться, ну, если какой-нибудь лихач пронесется.

Но и среди пешеходов, надо сказать, есть «лихачи», которые перебегают проезжую часть, буквально бросаясь под колеса авто, всего в нескольких метрах от пешеходного перехода. Лично я - дисциплинированный пешеход, но больше всего на дорогах я боюсь автобусов «ПО «Маяк». Носятся с бешеной скоростью, и я не вспомню ни одного случая, когда бы водитель затормозил и пропустил пешехода, проедет буквально по ногам.

А ведь именно автобусы ПО «Маяк» были не раз участниками ДТП и сбивали пешеходов. Особенно страшно утром, когда детишки идут в школу.

Ну, зачем так гонять? Скорость такая, что остановиться в случае чего, они просто не смогут! А ведь гололед, утро, дети! Говорят, что водителей просто поставили в такие рамки, дескать, маршрут расписан по минутам и, если не гонять с такой скоростью, то просто не успеешь во время. Хотелось бы обратиться к руководству УАТ «ПО «Маяк» с вопросом: до каких пор будет продолжаться это безобразие?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2012 09:22
не согласен, что озерские водители внимательный и вежливы... наоборот наглые камикадзе, складывается ощущение что на права вообще не сдавали. Что касается пешеходов, то для наших пешеходов, проезжая часть это тратуар того и гляди под колеса прыгнут, хотя в полуметре от них тратуар чистый и посыпаный писком и самое главное пустой!!!!!!!!!!! Что касается  водителей Маяка, то у них всё четко, в каждом автобусе стоит ГЛОНАСС и следит за маршрутом в том числе и за скоростью, не видел ниразу чтобы Маяковские автобусы нарушали скоростной режим ну в зеркало не посмотрит но это единичные случай... читатель не учитывает габариты вес и мощность двигателя автобуса!!!! или читатель живет в каком то другом озерске, в котором водители Маяка устраивают гонки на автобуса, пешеходы переходят только на пешеходных переходах!??????????????
Гость, 19 марта 2012 09:24
Что верно, то верно водители пассажирских автобусов, везущие на рабочую смену, и домой работников ПО "Маяк" гоняют как "чумачечие"...
Гость, 19 марта 2012 09:45
Хорошо, есть Маяк, есть об кого зубы стачивать, а что делать с городским транспортом? Это кого интересует?
Гость, 19 марта 2012 09:46
Часто езжу на заводских автобусах в качестве старшего. Заводчане знают смысл этого термина. Место старшего в салоне рядом с кабиной водителя. В последние 2 года случаев лихачества не было ни разу.
Гость, 19 марта 2012 09:48
Почитайте пункт 4.5 ПДД "Обязанности пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах" Цитирую дословно:" пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен". Т.е. если вы находитесь на тротуаре, вы не имеете права выходить на проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода. Теперь внимательно изучим пункт 14.1 ПДД " водитель транспортного средства, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода". Читайте внимательно ПДД, а потом бросайтесь под колёса. Я не обязан уступать дорогу пешеходу, который приближается к переходу. Смысл этих двух пунктов ПДД сводится к тому, что пешеход должен пропустить близкоидущее транспортное средство, затем начинать переход, а чтобы он его безопасно заверщил, водитель с противоположной стороны обязан вас пропустить, т.к. вы уже находитесь на проезжей части. Вдумайтесь внимательно в ПДД, потом обвиняйте водителей "Маяка" в том, что вам по ногам чуть ли не ездят. Не надо всякую ерунду писать по- поводу сбитых пешеходов водителями "Маяка". А, ну ка приведите пример! Вы сначала факты предоставьте, потом пишите вашу чушь. Я это воспринимаю, как личное оскорбление.
Гость, 19 марта 2012 09:54
Я почти 20 лет катаюсь на работу на автобусах ПО Маяк. Вы не правы и глубоко заблуждаетесь. Подавляющее большинство водителей автобусов Маяка настоящие профессионалы, это видно по их работе из салона автобуса и на дороге в общем потоке. А знаете почему? Водитель автобуса права на ошибку не имеет :!:  И не надо мешать проблему отношений водитель-пешеход с ПО Маяк, сколько можно чернить градообразуещее предприятие?
Водитель автобуса ПО"Маяк", 19 марта 2012 09:59
Действительно, где факты по-поводу сбитых пешеходов водителями Маяка? Где факты по-поводу ДТП с участием водителей Маяка, где мои коллеги были бы виноваты?  А по-поводу ПДД предыдущий оратор прав. Читайте ПДД, вникайте в их смысл и учите своих детей соблюдать их.
Гость, 19 марта 2012 10:24
Я согласна с автором, в большинстве, именно водители Маяка не пропускают на пешеходных переходах, для них не существуют правила.
Гость, 19 марта 2012 10:29
Например, когда водитель автобуса "ПО "Маяк" сбил около СОБЕСа двух человек, не так давно между прочим. И по поводу правил ПДД, штраф таки существует за то, что водитель не пропустил пешехода. Водители городского транспорта останавливаются и пропускают, а у комбинатовцев звездная болезнь что ли?
Гость, 19 марта 2012 10:30
В прошлом году была авария, когда заводской автобус разбился, на этом сайте информация была.
msje Krolikov, 19 марта 2012 10:33
Не надо всё сваливать на водителей автобусов ПО "МАЯК". Сколько я себя помню в качестве пешехода, случаев уступания водителем обычного маршрутного автобуса УАТ могу по пальцам пересчитать... :evil:
особенно это заметно на пешеходном переходе за баней К-М 33. Если есть те, кого пропускал автобус на этом переходе - отзовитесь... :)
Гость, 19 марта 2012 10:35
А если эти близкоидущие автомобили идут вереницей и никто не собирается снижать скорость и тем более останавливаться?? Тогда пешеход состарится на тротуаре  ;)  В том то и дело, что видитель обязан остановиться перед пешеходным переходом и пропустить пешеходов, не только вступивших на переход, но подошедших к нему. Иначе так каждый будет трактовать ПДД в свою пользу. И автобусов это тоже касается. А "градообразующие" автобусы или обычные, но и те, и другие - "летают".
Гость, 19 марта 2012 10:38
Так давайте попросим редакцию сделать официальный запрос в ГАИ о статистике ДТП и административных правонарушениях водителями автобусов маяка, скажем за 2011 год.
Гость, 19 марта 2012 10:45
Действительно наши пешеходы беспечно ведут себя при приближении к проезжей части. Единицы кто остановится и оценит ситуацию адекватно, в большенстве случаев даже по сторонам не смотрят. Если есть пешеходный переход то идут как по тротуару. А водитель как хочешь так и выкручивайся и останавливай машину. Многие не понимают похоже что автомобиль при всем желании не остановится как вкопанный. Тем более сейчас весна и везде гололед. Уважаемые пешеходы задумайтесь о своей жизни и о жизни других когда вы бросаетесь под колеса автомобиля. В больших городах люди не относятся так беспечно к своей жизни и всегда убедятся что автомобиль останавливается и пропускает их. Хотелось бы чтоб и у нас в городе было так же.
Гость, 19 марта 2012 10:59
"Гость, 19 Марта 2012 11:29
Например, когда водитель автобуса "ПО "Маяк" сбил около СОБЕСа двух человек, не так давно между прочим."

Два алкаша перебегали дорогу в неположенном месте в условиях плохой видимости.

"Гость, 19 Марта 2012 11:30
В прошлом году была авария, когда заводской автобус разбился, на этом сайте информация была."

В автобус ПО МАЯК въехал другой автобус, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.


А вот претензии к водителям МП УАТ у меня гораздо больше...
Гость, 19 марта 2012 11:19
Что заставляет водителей маяка гонять на пределе скорости? Может стоит пересмотреть существующие нормы? Ведь, если ребенок выбежит на проезжую часть, водитель, двигавшийся с такой скоростью, мало что сможет предпринять!!!! Самые быстро-едущие утром автомобили - это автобусы ПО Маяк!
Гость, 19 марта 2012 11:46
"А ведь именно автобусы ПО «Маяк» были не раз участниками ДТП и сбивали пешеходов."

Факты в студию. Для начала, сколько сбили за 2011?
Гость, 19 марта 2012 11:58
Гость, 19 Марта 2012 12:46
Сходите в гаи и попросите справку за прошлый год об админ. правонарушениях и дтп с участием водителей маяка.

И потом, обязательно надо иметь факты ДТП, чтобы обозначить проблему? Люди не просто так пишут! Сам много раз видел бесшабашное вождение и маяковцев и уатовцев.
Гость, 19 марта 2012 12:09
Факты в студию. Для начала, сколько сбили за 2011?

Два алкаша перебегали дорогу в неположенном месте в условиях плохой видимости и при бешенной скорости автобуса.
В автобус ПО МАЯК въехал другой автобус, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения, а водитель маяковского автобуса не смог избежать столкновения по причине "какой русский не любит быстрой езды"
Что заставляет водителей маяка гонять на пределе скорости? Может стоит пересмотреть существующие нормы? Ведь, если ребенок выбежит на проезжую часть, водитель, двигавшийся с такой скоростью, мало что сможет предпринять!!!! Самые быстро-едущие утром автомобили - это автобусы ПО Маяк!

+100
msje Krolikov, 19 марта 2012 12:43
Гость, 19 Марта 2012 13:59 - молодец, полностью поддерживаю :)
Гость, 19 марта 2012 12:43
Интересно, а почему все молчат о наших горе-таксистах? По сравнению с ними, водители Маяка просто ползают. Да в такси иной раз сидеть страшно. Никогда не сажусь рядом с водителем. Складывается впечатление, что для них каждый выезд  как последний. Вот на кого надо внимание ГИБДД обратить.
Гост34, 19 марта 2012 12:51
Тролли отаке. Хватит новостей о "шоколаде". Не нравится что-то идите сами к руководству УАТа, ГИБДД, мэру, губернатору.
Жефф, 19 марта 2012 12:56
На маршрутное такси посмотри, а потом Маяк обсуждайте! А так Все хороши: и водители и пешеходы! Всегда есть одарённые личности!
Гость, 19 марта 2012 13:09
В последнее время любимая тема обсуждения - это Маяк и такси,кто вам мешал работать на маяке или в такси,ходите пешком,что вы ездиете если страшно!От зависти наверно на стены лезите!Напишите где вы работаете и мы ваше предприятие обсудим!
Водитель автобуса ПО "Маяк", 19 марта 2012 13:17
Не надо наезжать на моих коллег. 10 лет работаю на автобусе, и не припомню, чтобы водители автобусов маяка сбивали пешеходов или совершали ДТП, в которых бы была их вина. Если имеют место мелкие  единичные нарушения ПДД, то за это водителей наказывают рублём и разбирают каждое на собрании. Теперь относительно детей, которые якобы могут выбежать на дорогу. Дети не должны бегать через дорогу. Если это происходит, то это вина родителей. У меня тоже есть дочь, ей 15 лет, и я её так воспитал, что она никогда не перейдёт дорогу на красный свет, даже если машин за версту нет. Я всегда ей внушал, чтобы она была внимательна даже когда идёт на зелёный, потому что может ехать скорая, пожарка и т.д.
Гость, 19 марта 2012 13:19
Работа водителем автобуса- это адский труд. Здесь нужно иметь колоссальную выдержку и внимание. Каждый день как по минному полю.  Конечно у некоторых сдают нервы. Вам несовестно осуждать?
Гость, 19 марта 2012 13:33
Гость, 19 Марта 2012 15:09

Будьте так добры - "Заводоуправление", пожалуйста!
Гость, 19 марта 2012 14:31
Гость, 19 Марта 2012 10:46
Часто езжу на заводских автобусах в качестве старшего. Заводчане знают смысл этого термина. Место старшего в салоне рядом с кабиной водителя. В последние 2 года случаев лихачества не было ни разу.
___
Согласна  с Вами - я была старшей 15лет - ни одной аварии, ни одного наезда :)
Гость, 19 марта 2012 14:43
а водитель маяковского автобуса не смог избежать столкновения по причине "какой русский не любит быстрой езды"

Ну не смешите народ. Какая "быстрая езда"? В ДТП попал старый автобус ЛАЗ, который уворачивался как мог (там дальше обрыв был)
Гость, 19 марта 2012 14:48
Гость, 19 Марта 2012 13:09
Факты в студию. Для начала, сколько сбили за 2011?

Два алкаша перебегали дорогу в неположенном месте в условиях плохой видимости и при бешенной скорости автобуса.
В автобус ПО МАЯК въехал другой автобус, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения, а водитель маяковского автобуса не смог избежать столкновения по причине "какой русский не любит быстрой езды".
---
Ответ: Вы там присутствовали? Этот случай был 20 ноября 2009 года. Нас, пассажиров", от тяжёлых последствий спасло именно то, что водитель(маяковского автобуса) ехал медленно и предпринял все попытки уберечь нас от смерти. Тем не менее столкновения (кстати, он принял на себя основной удар)не избежал только потому, что это был поворот(справа обрыв), он итак вывел автобус по-максимуму на обочину справа.
А про быструю езду, которую так любит русский человек, это вы не по адресу.
Самые дисциплинированные, законопослушные и профессиональные водители работают на "Маяке" :!:
Гость, 19 марта 2012 15:04
Гость, 19 Марта 2012 15:48
В продолжение, за 50 с лишним лет это была единственная серьёзная авария с участие автобуса, перевозившего персонал комбината.
Языки прочь от комбинатовских водителей. :D
Гость, 19 марта 2012 16:44
От зависти наверно на стены лезите!Напишите где вы работаете и мы ваше предприятие обсудим!Гость, 19 Марта 2012 14:33
Гость, 19 Марта 2012 15:09

Будьте так добры - "Заводоуправление", пожалуйста!

И ещё-20 лет нигде не работаю,тоже ,пожалуйста обсуждайте!
Гость, 19 марта 2012 17:32
Лихачат и не пропускают не все водители.Не гребите всех под одну гребенку. Не пропускают только бомбилы-комбинатовцы. Ну гопники ещё! Остальные,я бы сказал дисциплинированные водители.
Гость, 19 марта 2012 17:43
А вы забыли про аварию! Когда на пешеходном переходе КМаркса сбил львовский автобус женщину! И это был автобус ХК маяк
Гость, 19 марта 2012 18:22
Гость, 19 Марта 2012 18:32
Лихачат и не пропускают не все водители.Не гребите всех под одну гребенку. Не пропускают только бомбилы-комбинатовцы. Ну гопники ещё! Остальные,я бы сказал дисциплинированные водители.

Я не видела ни одного комбинатовца - нарушителя, вредителя, уголовника. Ваша зависть(чёрная, гадкая) распространяет пасквили о комбинатовцах. Гопники - это дети высокопоставленных людей, работающих в администрации, медицине, ми.., пордон, полиции, ГИБДД, и т.п... Когда вы валите всё на Комбинат(всё закономерно -кто угодно, только не ты), вы тем самым усугубляете своё положение. Назовите аварии с участием комбинатовцев и жителей (конкретно, посписочно),   Озёрска(некомбинатовцев).  Зависть - комбинатовец получает з/п(это раз), работает таксистом(получает з/п - это два), работает в своём саду по весне и летом(это три), детей воспитывает(школа,ФМЛ, институт) - ТЯЖЕЛО... а как вы хотели? И всё один(одна)... А вы, кыштымцы, присылаете своих чад в училище(чтоб в Озёрске остался(-лась). Вы спросили, нам ваши чада нужны?(но посылаете, а вдруг замуж кто согласится)
или женится.
Вот где СМЕХ...
Гость, 19 марта 2012 18:52
И таксистов не надо всех под одну гребенку! Сколько езжу - всегда нормальные водители и никаких проблем в управлении машиной! Если есть претензии - пишите номер такси и номер машины, хоть разговор предметный будет, а так достали уже!
Ахмед 69а, 19 марта 2012 19:43
Автор проблему тянет из пальца! Пешеходам знать правила надо, но не обязательно они знают. Водители пункт про пешеходов знают обязательно, но это им не помогает. Про комбинатовских водителей ерунду говорить не надо - работают добросовестно. Тормозить перед каждым придурком, который переползает дорогу в любом месте? А пятьдесят человек в автобусе от резкого торможения куда побегут? Автор об этом не подумала? За детей ей страшно, видите ли. Воспитывайте детей!  Вот уж воистину "одна баба сказала": жёсткие рамки, график, летают и т.д., вот со своими кумушками и обсуждайте, не лезьте к людям с домыслами! Или заведите сайт "Слухи Озёрска" и валите весь мусор туда.
Кулибин, 19 марта 2012 20:49
Вот и опять нашёлся повод столкнуть "Маяк" и город. Такие "привязки к местности" в дорожной тематике уже просто веселят. Талантливых сумасшедших на любом предприятии хватает. Мне однажды скорая на пешеходном переходе что возле "Принцессы" чуть по носкам ног не проехалась. При этом газелька ползла без сигналов и никуда не торопилась, повернула через 100 метров к поликлинике городской. Человеческий фактор  никто не отменял, тем более в России.
Гость, 19 марта 2012 21:39
мы поворачивали с Музрукова на Семенова вслед автобусу Маяка и нас сразу остановилиГИБДД с желанием оштрафовать тк не пропустили якобы намеревавшегося пешехода. так почему автобус по приоритету не пропустивший не остановили или их по определению не останавливают
Doc174, 19 марта 2012 22:11
Профессионалы ? Убейтесь об стену ! Ни один профессионал не будет писать здесь в оправдание таких тупых отмазок !
"...Тормозить перед каждым придурком, который переползает дорогу в любом месте?..." Да ,милейший ,тормозить надо ,если ты не отморожен !!! Профессионалы...мать...
коняшка, 20 марта 2012 06:28
Я не видела ни одного комбинатовца - нарушителя, вредителя, уголовника. Ваша зависть(чёрная, гадкая) распространяет пасквили о комбинатовцах. Гопники - это дети высокопоставленных людей, работающих в администрации, медицине, ми.., пордон, полиции, ГИБДД, и т.п... Когда вы валите всё на Комбинат(всё закономерно -кто угодно, только не ты), вы тем самым усугубляете своё положение. Назовите аварии с участием комбинатовцев и жителей (конкретно, посписочно), Озёрска(некомбинатовцев). Зависть - комбинатовец получает з/п(это раз), работает таксистом(получает з/п - это два), работает в своём саду по весне и летом(это три), детей воспитывает(школа,ФМЛ, институт) - ТЯЖЕЛО... а как вы хотели? И всё один(одна)... А вы, кыштымцы, присылаете своих чад в училище(чтоб в Озёрске остался(-лась). Вы спросили, нам ваши чада нужны?(но посылаете, а вдруг замуж кто согласится)
или женится.
Вот где СМЕХ...

Согласна на 100%!.

И вообще достало уже - что ни тема - обязательно скатится к хаянию "комбинатовцев". Поговорить больше не о чем, что-ли?
Гость, 20 марта 2012 07:24
Ахмед 69а, 19 Марта 2012 22:43

Я желаю Вам побывать, когда-нибудь, на месте пешехода. Вы по "пешеходке" ползёте, а тут автобус..."он же (автобус) не будет перед каждым придурком тормозить...---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Doc174, 20 Марта 2012 01:11

Согласна с Вами на 200%. Профессионализма ноль....впрочем как и всего остального!!!!!!!!!!!! Очень много тщеславия, господа-водители "маяковцы". Есть среди вас и отличные водители, не спорю...но есть такие, которые с утра забыли с "ручника" сняться. С женой с утра поругался, вот тебе и стресс, потом за руль,  а потом и последствия.....
Водитель автобуса ПО "Маяк", 20 марта 2012 10:52
Я на работу в 4-30 утра ухожу, жена спит ещё.
Гость, 20 марта 2012 11:23
идиотов предостаточно с  обеих сторон . люди стали злые.Было бы не плохо сделать также запрос в ГИБДД  о нарушениях пешеходов.
Гость, 20 марта 2012 12:11
Никогда автобусы маяка не останавливаются на пешеходном переходе, что бы пропустить пешехода, даже скорость не снижают, буквально пролетают мимо. ГИБДД на них вообще не реагирует, зато следом идущий автотранспорт останавливают и штрафуют за то, что не пропустил пешехода. Это что привилегия какая-то?
Гость, 20 марта 2012 12:53
Возвращелся в город по татышской дороге. На перекрестке с дорогой ведущий на комбинат увидел два автобуса, которые соревнуясь, возвращались в гараж. На легковом автомобиле догнал, скорость у этих лихачей была под сотню. Автобусы,правда,были пустые.
И это не единичный случай.
водитель автобуса, 20 марта 2012 13:01
Работа водителем автобуса- это адский труд. Здесь нужно иметь колоссальную выдержку и внимание. Каждый день как по минному полю. Конечно у некоторых сдают нервы. Вам несовестно осуждать?
+100
Безопастность движения - это совокупность действий всех участников движения :!: (Водителей и Пешеходов)
Гость, 20 марта 2012 13:58
Самый лучший водитель-хундаист это мой муж!!!
Гость, 20 марта 2012 14:55
водитель автобуса, 20 Марта 2012 14:01
Конечно у некоторых сдают нервы. Вам несовестно осуждать?
Не  совестно, ибо могут пострадать люди. И если с нервами проблема, то может стоит поменять работу, а не "ходить по минному полю" являясь угрозой для ни в чем не повинных людей?
Вера, 20 марта 2012 16:53
Кто написал эту статью -  перед Богом ответит за клевету. Водители автобусоов " Маяка "  самые дисциплинированные , они все боятся место потерять , поэтому соблюдают все правила ,да и спешить им просто не куда. Уважение и приклонию голову - целый день за рулем.
Гость, 20 марта 2012 17:54
Не совестно, ибо могут пострадать люди. И если с нервами проблема, то может стоит поменять работу, а не "ходить по минному полю" являясь угрозой для ни в чем не повинных людей?
Так попробуй умник поработай!
Ахмед 69а, 20 марта 2012 18:15
Гость, 20 Марта 2012 08:24
Да я каждый день пешком хожу, но только внимательно и по переходу, убедившись, что мне уступают. Но и за рулём я уже 25 лет. Так что обе стороны жизни мне хорошо знакомы. А говорил я про придурков, которые переползают дорогу там, где им захотелось не дойдя до пешеходного перехода. Кто не понял, я не виноват. Жаль, что нельзя показать всё с регистратора, а то многие бы себя узнали.
bevgens, 27 марта 2012 22:03
Господа горожане! Разве вы знаете о нас что-нибудь! Наши маршруты составлены так,что любой из "злопыхателей" соберет все"углы",лишь бы успеть довести "ВАС" до дома! Господа,коллеги! Давайте уважать труд друг друга,ведь мы не пишем как "личники" ведут себя на дорогах,особенно с утра или вечером! Что касается переходов,хоть один номер автобуса мне назовите,который не пропустил пешехода,тем более сребенком,Я СЪЕМ свои права!!! Давайте жить дружно,хватит поливать друг друга грязью!
ИРИНА, 30 марта 2012 13:40
АВТОРУ: Вас на "Маяк" не берут, что вы так обижены на этот свет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений