РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Водителей легковых такси без шашечек начнут штрафовать с 13 апреля

Автоновости, 11 апреля 2012 09:46, источник: chelyabinsk.ru

С 13 апреля сотрудники ГИБДД начнут штрафовать водителей легковых такси и их руководство за нарушение требований правил дорожного движения, касающихся внешнего вида авто. Так, в соответствии в нормами КоАП последним придется раскошелиться на 5000 и 500 тысяч рублей.

«В соответствии с поправками от 28 марта 2012 года легковые такси должны быть оборудованы таксометром, иметь на кузове цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше – опознавательный фонарь оранжевого цвета, – сообщили в пресс-службе министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. – Запрещается эксплуатация оборудованных автомобилей, если у водителя нет разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси».

Поправки вступят в силу 13 апреля. С этого дня у сотрудников ГИБДД появятся законные основания для проверок такси и применения до сих пор не действовавших соответствующих норм КоАП, предусматривающих наложение административного штрафа на водителей до 5000 рублей, на юридических лиц – до 500 тысяч.

Между тем минстрой продолжает оформление разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Всю необходимую информацию по выдаче разрешений можно получить здесь или по телефону: 8 (351) 261-92-67.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 14 апреля 2012 03:58
Похоже в нашем городе все представители профессий по любому случаю ноют: то учителя, то воспитатели, то медики, то кондуктора, даже обида у КОМБИНАТОВСКИХ  на военных и т. д. Теперь - таксисты. Столько лет не платили с дохода налоги! Правильно Вова пишет, я поддерживаю.  :D  :)  :D  :)
Медуза, 14 апреля 2012 12:27
Чего панику то наводите. И не за год лицензия стоит 36 000, а за пять лет.  :!:
 Сама работала диспетчером пару лет в такси ..в среднем водила "постоянщик", работая обычный рабочий день 8 часов, за десять дней тогда сдавал по 600- 900 рублей процентов хозяину ... Давайте посчитаем. 800 рублей - это 10 % от 8 000 (за десять дней). 8000 умножим на три (три раза в месяц водилы сдают процент хозяину) = 24 000  Это маленькая зарплата для нашего города??? Почему нянечки и повара садиков с 8 000 зарплаты платят налоги, а вы господа такстисты с 20 000 - 24 000 НЕ ХОТИТЕ??  Далее возьмем среднюю зарплату таксиста 20 000 и умножим на 12 месяцев = 240 000 в год!!   И теперь умножим на 5 лет, потому что лицензия на пассажирские перевозки выдается на 5 ЛЕТ!  240 000 х 5 = 1200000 !!!!!!!!  С ЭТОЙ СУММЫ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ выделить 36 тысяч на пятилетнюю лицензию??  :!:   И не нужно стонать о ремонтах, амортизации и стоимости бензина. ВСЕ владельцы авто платят за бензин и его амортизацию. И что всех владельцев авто освободить от налогов?  Почему нянечка садика имеет возможность заплатить налоги получая зарплату в 8 000 а вы нет??
Гость, 14 апреля 2012 16:44
законопослушным типа ЧЕРНЫШОВА-экс мэра города.а слабо вам его засадить за пропащие миллионы.да с таксистами тягаться легче.
Гость, 14 апреля 2012 16:46
за всех таксистов экс мэр чернышов заплатил вперёд.
ИДПС, 14 апреля 2012 18:28
С егодня оформили первого нелегала! Материал направлен в суд. Общая сумма штрафа составила 17.5 тысяч рублей.
Гость, 14 апреля 2012 18:31
Прочитал объявление в "Озерском вестнике" об организации официального такси в городе и приеме на работу водителей. Вот и все ! Бомбил просто выживут с рынка, причем очень быстро. И гаишников с их штрафами не понадобится.......
Антон, 14 апреля 2012 19:03
Со своих брать они не будут вы чего, там у всех рыльце в пушку.
Проще с народа собрать, да побольше!
Гость, 14 апреля 2012 19:20
У нянечек зарплата не 8 000 рублей, а начисление по минималке - 4600. Вот так! Значит правда, что на одном сайте все алиментщики таксуют, чтоб, даже своим родным детям алименты не выплачивать. То-то возмущений, что скоро из компьютера дым пойдет.  :D  :)  :D  :)
Гость, 15 апреля 2012 00:07
интересно, сколько будет брать налоговая % с оформленного таксиста если не будет чеков ( в нашем городе можно и без них) и сколько % будет отдавать таксист хозяину, если будет вообще отдавать?
Таксист, 15 апреля 2012 18:40
Попал на контрольную закупку. При заезде к месту подошли сотрудники ДПС и двое в штатском, оформили протокол и выписали повестку в суд. Хорошо хоть машину не забрали.
Я больше не таксую, всем пока.  :cry:
Травинка, 15 апреля 2012 21:33
Да уж 36 000 от 1200000 это всего 3%    И они еще вопят что их государство обидеть хочет  :evil:  .. Все остальные граждане платят 13% от заработанного и не возмущаются.
Sergey Romantsov, 16 апреля 2012 12:34
вообще коменты какие-то неадекватные куры пишут....пусть следят за своими грязными гамашами...))) Медуза, например: "...за бензин и его амортизацию"-чего только эта фраза стоит...еще , она вообще не понимает разницы между пробегом в 5.000 км за год и 100.000 км-т.е огромную разницу в износе авто. Для "травинки" :нельзя уважать законы того государства,которое не уважает своих граждан,у нас хорошая страна,но говеная государственность- всю социальность государство должно решать за счет прибыли с опустошения недр и др.ресурсов, а не засчет таксозакона
диспетчер, 5 мая 2012 14:02
Уважаемые начальники такси!Давайте что-то предпринимать.Устроить надо забастовку пускай народ походит в час пик пешком.Соберитесь все вместе и подумайте,что можно придумать.Забастовку если устраивать то до 15мая,потом будет поздно.Вы понимаете нас хочет уничтожить Магнитогорск,а кто они здесь в нашем городе,они открывают легальное такси.Чем быстрее вы подсуетитесь на счет забастовки,тем больше шансов отстаять свое такси.Местное население поддерживает ВАС а не такси КЛАСС
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений