РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ремонт картами будет выполнен в полном объёме

Автоновости, 16 сентября 2016 08:59, источник: ozerskadm.ru

В Озерске завершаются работы по замене изношенных слоёв асфальта в рамках дорожного ремонта картами. Из-за дождя динамика проведения этого вида работ была приостановлена, но уже в четверг, как только установилась ясная погода, подрядные организации вновь включились в работу, чтобы успеть выполнить максимальный объём запланированных работ.

– На улице Космонавтов (в районе дамбы) замена асфальта уже выполнена, и в настоящее время завершается нанесение разметки осевых линий на дорожное полотно, – прокомментировал ход выполнения ремонтных работ заместитель главы администрации округа Иван Сбитнев. – Практически выполнен ремонт дороги на улице Кирова (около СК «Гранит»). Также сегодня планируется закончить работу на улице Советской. В пятницу и субботу должны быть отремонтированы участки дорог на улице Матросова и на перекрёстке Семёнова - Октябрьская. Таким образом, подрядчиком ООО «СтройДорУрал» будет полностью выполнен весь объём работы по карточному ремонту, предусмотренный условиями контракта. Специалисты УКСиБа, которые осуществляют контроль за выполнением данного вида работ, подтверждают, что качество соответствует всем нормативным требованиям. На протяжении гарантийного срока, который составляет два года, мы будем следить за состоянием дорожного покрытия, и в случае замечаний - предъявлять их подрядчику, но пока по качеству, по объёмам и срокам у нас нареканий нет.

В рамках карточного ремонта дорожного полотна остаётся часть работ по контракту с ФГУП «ПО «Маяк», сроки окончания которого намечены на первые числа октября. Следует напомнить, что в первом полугодии, в общей сложности было отремонтировано 15,5 тысяч квадратных метров изношенного слоя асфальта, во втором – 18 тысяч квадратных метров. Таким образом, только за счёт текущего ремонта за сезон было восстановлено более 30 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия.

– Капитальный ремонт дорог в округе ещё продолжается, а вот сезон текущих, карточных ремонтов подходит к завершению, – отметил Иван Сбитнев. – Я надеюсь, что автомобилисты почувствуют разницу между состоянием наших дорог этой весной и в настоящее время. По возможности, этим летом дороги были приведены в надлежащее состояние. Если продолжить работу в таком темпе на протяжении ближайших лет, то нареканий от автовладельцев должно стать меньше. 














Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 сентября 2016 09:21
Разницу почувствовали. Теперь с ремонтом фасадов домов старого города не останавливайтесь. Ещё бы вопрос с дворниками решить...
Татьяна, 16 сентября 2016 09:29
Такая спешка в укладке асфальта , как бы по весне все не отвалилось заново.
Гость, 16 сентября 2016 09:32
А где обещанная дорога до Метлино?
Гость, 16 сентября 2016 10:10
Интересно , кто-то контролирует правильность нанесения разметки. Даже без рулетки видно , что гостом и не пахнет. Художества какие-то.
Гость, 16 сентября 2016 10:21
Ремонт картами, это значить - как карта ляжет, карты иллюминатов?
Гость, 16 сентября 2016 10:34
А почему асфальт кладут на сырое и битумом не грунтуют предварительно? Это соответствует нормативам?
Гость, 16 сентября 2016 11:12
в Новогорном на кольце месяц назад провели ремонт а вчера сняли асфальт не понять одно,что денег много?
eioma, 16 сентября 2016 11:14
Представляю, если бы чиновники администрации у себя дома обои тоже клеили "картами" - посередине заклеили, в следующем году у окошка, ещё через год у косяков двери. Смешно? Вот такую схему пытаются впарить налогоплательщикам.
Гость, 16 сентября 2016 11:16
Ленина будут закатывать по первому снегу?
Гость, 16 сентября 2016 11:24
Молодцы, в этом году много сделано, НО на Блюхера уже появились ямы, а что будет весной? :cry:
Раб системы, 16 сентября 2016 11:50
" Карты Иллюминатов " ,  да ,  именно так.
Гость, 16 сентября 2016 12:26
Мне больше интересно на чем руководствуются при вырезке карт? Особенно на ул. Космонавтов в сторону 15мкр. Здесь вырезали-здесь оставили ямы. На чикен-пикен решали где ремонтировать, а где "и так сойдет"?
Антон, 16 сентября 2016 13:10
Интересно, кто размечает старый асфальт для срезки? Ииз каких соображений оставляют дырки в асфальте, а рядом срезают? Из каких соображений срезали прошлогодний асфальт на пр. Ленина, возле поста гаи по движению в сторону города, возле КБ? вопросов много- ответов нет :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 сентября 2016 14:01
Весна покажет, как пролежит этот 3-х сантиметровый слой асфальта.
Гость, 16 сентября 2016 14:04
Интересно сколько времени продержится такой асфальт? Сейчас ехал по Победе на перекрёстке с Советской кладут во время дождя.
Гость, 16 сентября 2016 14:07
Ремонт картами, а надо бы асфальтом  :o Теперь понятно, почему он так быстро "тает"
Гурд, 16 сентября 2016 15:39
так карта может не так лечь и всю масть испортить 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Коняшка, 16 сентября 2016 16:46
eioma, 16 Сентября 2016 11:14
Представляю, если бы чиновники администрации у себя дома обои тоже клеили "картами" - посередине заклеили, в следующем году у окошка, ещё через год у косяков двери. Смешно? Вот такую схему пытаются впарить налогоплательщикам.

:D  :D  :D
Хорошо сказано! 8) ...даже картинку подобную воображение нарисовало, пока читала ;) .
Гость, 16 сентября 2016 17:27
КОСМОНАВТОВ ОПЯТЬ ЗАЛАТАЛИ.НЕ СТЫДНО САМИМ ТО?
Horn, 16 сентября 2016 17:57
Как обычно, только прочитал название темы, и ещё не читая комментарии, уже был уверен на 100% - сейчас активизируются традиционные озёрские нытики, вечно всем недовольные.. не делают дороги - плохо, делают картами - плохо, сделали дорогу целиком - плохо сделали. Более чем уверен, сами нытики свои задницы от диванов не отрывают. Противно до тошноты. И ещё, очень хочется надеть на этих нытиков спецовку, сунуть лопату в зубы и отправить подсобными рабочими на фронт борьбы с бездорожьем на недельку хотя бы.
Гость, 16 сентября 2016 18:18
так карта может не так лечь и всю масть испортить

В Озерске масть кто=то давно испортил и похоже навсегда :o
zaripovvn, 16 сентября 2016 19:15
А на Семенова асфальт в воду кладут, под дождем...
Cозерцатель, 16 сентября 2016 20:19
У нас в городе профессионалов по укладке асфальта нет, по обьективным результатам.Картами давно уже не кладут.А на следующий год надо будет класть асфальт между сегодняшних карт.Отсюда стыки, а это путь к развалу асфальта. 21 ВЕК !  Работаем по старинке. Чуть лучше,чем вчера. К чему вырезать старый, если не поспеваем укладывать новый. "Гибкости "в работе нет.Не для отчёта нужно делать,а для удобства автомобилистов.Кто курирует работу по замене асфальта? Самим то не стыдно.Безнадёга, точка ру - как в песне.Обидно до глубины души.
читатель, 16 сентября 2016 22:34
-Поверните к поликлинике ,с стороны К . М., не пересекая двойную сплошную ..!
Гость, 16 сентября 2016 23:53
Отрицательная технология укладки асфальта :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :D  :D  :D  :D
Парень в оранжевом, 17 сентября 2016 00:37
Во вторник, пока ждал матч Лиги Чемпов, вышел посмотреть, что за шум от Гранита? А там, в темноте, да под дождём - самосвалы, катки, люди !
Был с фонариком, внёс свою лепту в общее дело - минут 10 светил водителю самосвала  :)
Гость, 17 сентября 2016 12:24
Понятно, что к выборам спешат завершить все ремонты дорог любой ценой.

Четверг 15.09.2016 12:15. Съезд на перекрёстке Кыштымская-Дзержинского с второну в/ч. Асфальт укладывали прямо на сырую грязь и укатывали. А сами жалуются на безответственность предыдущих подрядчиков, делавших то же самое на перекрёстке Ленина - Музрукова.
Гость, 18 сентября 2016 11:55
Интересно, а Щербакову докладывают про сеё безобразие, мягко говоря ?!
Гость, 18 сентября 2016 19:56
Horn, 16 Сентября 2016 17:57
Как обычно, только прочитал название темы, и ещё не читая комментарии, уже был уверен на 100% - сейчас активизируются традиционные озёрские нытики, вечно всем недовольные.. не делают дороги - плохо, делают картами - плохо, сделали дорогу целиком - плохо сделали. Более чем уверен, сами нытики свои задницы от диванов не отрывают. Противно до тошноты. И ещё, очень хочется надеть на этих нытиков спецовку, сунуть лопату в зубы и отправить подсобными рабочими на фронт борьбы с бездорожьем на недельку хотя бы.
Так вот о чем хочу сказать люди не ноют как Вы говорите , люди негодуют по качеству дороги которую делают из рук вон плохо, теперь представь себе что даже на скорости в 40 км час колесо автомобиля при попадании в яму ,которая образовалась из за некачественного ремонта дороги специалистами а именно укладка асфальта на воду , колесо  в лучшем случае деформировались не будем обсуждать подробно корд порвало или диск погнуло, во время удара образуется тянущая сила и неизвестно в какую сторону кинет машину, хорошо если все обойдется , а если нет ? Лужа скрывает яму ,удар тянущая сила плюс гидропланирование и впереди школьник беспечно идущий в школу? Так вот я к чему делать сразу надо на совесть и для каждой работы есть свой специалист который свою задницу на диван посадить не смел бы пока работу как следует не сделает, и я так думаю ,что со мной многие согласятся!
Гость, 18 сентября 2016 23:09
У меня всегда вопрос - все лето жарища стояла, ремонтируй не хочу)) но нет -дождались осени, дождей и суетливо начали снимать старый асфальт и укладывать новый под дождем)))) надо понимать - это в очередной раз предвыборная показуха, а главное деньги налогоплательщиков на ветер!!!!!!!
Гость, 19 сентября 2016 00:37
Гость, 20 сентября 2016 11:26
Да, на перекрестке Семенова-Октябрьская "поклали" на совесть в дождь, не забыв оставить бетонные плиты кривыми и голыми для образования качественного льда на пешеходном переходе и почувствовав эйфорию от проделанной работы прямо на катках и  асфальтоукладчике под веселый хруст  асфальта прокатились до  33 школы, желая в будущем еще много раз демонстрировать такую красивую технику на на наших улицах.
Гость, 22 сентября 2016 00:02
А на Ленина Музрукова будет похоже вечный круговорот раскопок и кладки асфальта, соседи говорят что там опять трубы крякнули, похоже не дождаться нормальной дороги)
Гость, 27 сентября 2016 11:19
Укладка асфальта под дождем проблема не только наших дорожников. Складывается ощущение, что во всей стране ждут начала сезона дождей и тогда начинают работу. Не испытываю оптимизма, что это изменится в ближайшее время.
Проезжая по дорогам нашего города у меня возникает другой вопрос: почему ГИБДД не контролирует правильность нанесения разметки?! Какой-то дядя Вася начеркал полосы как бог на душу положит, а потом те же инспектора начнут изымать права на пересечение сплошной линии, хотя прекрасно понимают, что разметка нанесена с нарушением.
Для примера: перекресток Свердлова и Бажова. Улица Бажова с односторонним движением и поворачивать на нее со стороны к/т "Мир" на левую полосу невозможно из-за того, что сплошная линия начинается от середины перекрестка. Можно только сделать крутой маневр с почти 90-градусным поворотом на правую полосу. И хорошо, если там не стоят машины, а то эта полоса вечно занята припарковаными автомобилями.
Второй пример: попробуйте повернуть с улицы Октябрьская (двигаясь по направлению от улицы Семенова к Карла Маркса) в проезд между ВНИИПИЭТ и телефонной станцией. Думаю, что без наезда на сплошную линию у вас это не получится. Это для чего так сделано?! Или теперь придется ехать на перекресток и там разворачиваться чтобы не нарушать правила?!