РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Успеть за 25 секунд

Автоновости, 11 октября 2016 15:30, Редакция

Светофор на перекрестке Октябрьская - Карла Маркса заработал в пятифазном режиме. Теперь движение здесь регулируется точно так же, как и на перекрестке у "Фестиваля".


DSCN3694.JPG


Что будет здесь в вечерний час пик, водители узнают когда поедут с работы по домам. В рабочие часы машины скапливаются перед перекрестком в основном со стороны городской поликлиники.


DSCN3692.JPG


Смена всех фаз, включая пешеходную, занимает ровно 2 минуты. Оценить новый режим движения вы можете на видео:





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 11 октября 2016 15:42
Зачем усложнять жизнь!?Верните обычный режим светофора!Бежишь как сумасшедший пока горит зеленый свет,а с коляской так вообще не удобно!Столько ждать,что транспорту,что потом людям!!
Гостьoz, 11 октября 2016 15:50
ничего не хочу говорить плохого, такой режим очень удобен и даже постоять минут 10 не сложно, но сегодня очередь от остановки "Поликлиника" выстроилась)
Гость, 11 октября 2016 16:26
хуже пешеходам
Гость, 11 октября 2016 16:38
Сегодня наблюдал: Автомобили продолжают двигаться на красный свет, тем самым сокращая и без того маленький временной интервал для пешеходов. Пожилым людям и мамочкам с колясками не успеть перейти.
Нужно быстрей ввести в действие видеокамеры, установленные на этом перекрестке и штрафовать водятлов, проезжающих перекресток на красный свет. ВЕДЬ НЕ СЕКРЕТ, ДЛЯ ЭТОГО И ПЕРЕШЛИ НА 5-ТИ ФАЗНЫЙ РЕЖИМ!
Гость, 11 октября 2016 17:00
Почему на двух светофорах сигналы идут по часовой, а здесь против часовой стрелки
Гость, 11 октября 2016 17:01
:D  Куда вы всё ходите по перекресткам, "мамочкисколясками"? Гуляйте вы в парках - и воздух чище и опасностей меньше.
Режим - самое то, что надо! Не было бы еще "дальтоников", так вообще - красота!
Гость, 11 октября 2016 17:10
Гость, 11 Октября 2016 16:26
хуже пешеходам
-------------------
Особенно когда морозы вдарят и дороги от снега будут не чищенными.
Гость, 11 октября 2016 17:11
Это 25 секунд на пешеходов выделили? или там на всех поровну? Если поровну, то 2 минуты * 60 секунд = 120 секунд. 120 секунд / на 5 фаз = 24 секунда на куждую фазу. Или какую то из сторон обделили на 1 секунду, что бы добавить пешеходам.
Гость, 11 октября 2016 17:32
у Фестиваля привыкли..... И здесь привыкнете!!!
Гость, 11 октября 2016 17:33
НЕ СПАТЬ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ НАДО И ПЕШЕХОДАМ И ВОДИТЕЛЯМ КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ТРОГАТЬСЯ КОГДА УЖЕ ДАВНО ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ И ЗА НИМ УСПЕВАЮТ ОДНА ДВЕ МАШИНЫ
Гость, 11 октября 2016 17:39
ЭТО КОШМАР КАКОЙ-ТО СТОЯЛИ 12 МИНУТ , ЧТОБЫ ПРОЕХАТЬ. ВИДЕЛА,КАК ЛЮДИ БЕДНЕНЬКИЕ БЕГОМ БЕГУТ И НЕ УСПЕВАЮТ. ДА КАК ТУТ УСПЕТЬ?
Гость, 11 октября 2016 17:40
какой д....... придумал? как пешеходам перебегать. даже перебежать нет возможности.
Гость, 11 октября 2016 17:44
От гостиницы Урал повернуть в левую сторону невозможно, машины по Октябрьской стоят в два ряда до поликлиники
Гость1™., 11 октября 2016 17:45
Нормальный режим ! В среднем проезжает 15-19 авто. Если бы не тормозили , было бы больше. А мамочкам советую планировать маршрут правильно , не идти напрямую , можно и в другом месте перейти дорогу, где спокойней.
Гость, 11 октября 2016 18:03
даешь всем перекресткам пятифазные светофоры!!!
Гость, 11 октября 2016 18:07
Кто этот человек, испытывающий на прочность нервную систему жителей :?: Покажите нам его :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 11 октября 2016 18:14
Гость1™., 11 Октября 2016 17:45
Нормальный режим ! В среднем проезжает 15-19 авто. Если бы не тормозили , было бы больше. А мамочкам советую планировать маршрут правильно , не идти напрямую , можно и в другом месте перейти дорогу, где спокойней.
___________________________________
Так и Вы можете где-то в другом месте проехать или пешком пройтись. Вот такие как Вы и сбивают людей на пешеходных переходах. Ваши родственницы в детские учреждения и магазины тоже кругами ходят?
Гость, 11 октября 2016 18:14
Что вы все плачете.12 минут это трагедия.А как люди живут в больших городах.Вечером многие торчат у телевизоров часами и ничего.Успеете везде- не переживайте.
Гость, 11 октября 2016 18:14
ВЫ ХОТЬ  ПОНИМАЕТЕ ЧЕГО ВЫ НАТВОРИЛИ !!!
Наивный, 11 октября 2016 18:25
Водители по привычке для проезда в прямом направление не встают в левый ряд. Так как при предыдущем режиме работы светофора чайники в левом ряду, включающие поворотник непосредственно перед поворотом, всех достали. К сожалению таких водителей, не уважающих других участников движения, в нашем городе очень много.
Гость, 11 октября 2016 18:26
На этом перекреске уже давно пора сделать третью полосу в каждом направлении для поворота направо.
Гость, 11 октября 2016 18:27
А почему против часовой стрелки?????
Гость, 11 октября 2016 18:33
ЭТО КОШМАР КАКОЙ-ТО СТОЯЛИ 12 МИНУТ ,

Вот они,типичные озёрские водятлы. ЧТО кошмарного в 12 минутах стояния? Даже если это правда...
Гость, 11 октября 2016 18:40
Камеры срочно надо включать, перейти дорогу невозможно, машины не пропускают на зеленый
Гость, 11 октября 2016 18:59
30 секунд надо...
Вячеслав, 11 октября 2016 19:29
Гость, 11 Октября 2016 18:14
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ ЧЕГО ВЫ НАТВОРИЛИ !!!

Ха-ха-ха...
лучший комментарий!
Елена, 11 октября 2016 19:31
Почему на двух светофорах сигналы идут по часовой, а здесь против часовой
стрелки
***********************************
Тоже заметила это :oops:
Гость, 11 октября 2016 19:34
Лучше 12 минут простоять, чем один раз хорошо врезаться при левом повороте!
Гость, 11 октября 2016 19:43
Нормальный режим, давно пора было сделать, не возможно налево до этого было повернуть, а теперь спокойно можно повернуть налево не опасаясь, что кто-то прилет в бок. Что ныть-то, что ждать приходится. До 30-35 секунд горение сигнала - нормально, вполне можно увеличить. В Москве стоят и по 150-200 секунд.
Гость, 11 октября 2016 19:49
Страна Идиотов, У фестиваля стоим как в пробке большого города, теперь и на карла с октябрьской. Ужас. Господа градоначальники Вы сами то по воздуху летаете что ли? Или в старом городе живете(((
Володя, 11 октября 2016 19:50
До чего идиотская организация движения, слов нет...Посмотрите на челябинск, например. Там помимо пяти фаз есть еще стрелки "только вправо", "прямо". Вот если бы возле фестиваля была стрелка "только вправо" при повороте с к маркса на дзержинского, пробок бы было гораздо меньше, так как со стороны озера (гайдара) машин практически не едет, то есть горел бы зеленый со стороны гайдара, и только вправо для тех кто поворачивает с карла маркса на дзержинского, как вариант...Почему-то у нас в городе все по-дебильному. Сегодня  с работы ехал на мокрую дорогу асфальт клали напротив "Талисмана".
Гость, 11 октября 2016 19:54
Багира, 11 октября 2016 19:56
Пешеходам на ЭТОМ перекрестке надо дать 40 сек. Этот перекресток - скопище пожилых и старых людей, идущих в поликлинику. Уважайте старость!
Михаил, 11 октября 2016 19:59
ага...наблюдал пробку аж от Семенова. С ВНИПИЭТа народ не мог уже поворачивать налево- некуда, полосы заняты...и на долго. Неуважение к другим участникам движения!
Гость, 11 октября 2016 20:04
да нормально все! Нечего выдумывать, вам как ни сделай- все не так! Разворчались, блин! А до остановки "Поликлиника" и раньше очередь была!
Гость, 11 октября 2016 20:24
если добавить стрелки для поворота направо , пропускная способность увеличится.
SNikS, 11 октября 2016 21:05
Гость, 11 Октября 2016 19:43
Нормальный режим, давно пора было сделать, не возможно налево до этого было повернуть, а теперь спокойно можно повернуть налево не опасаясь, что кто-то прилет в бок. Что ныть-то, что ждать приходится. До 30-35 секунд горение сигнала - нормально, вполне можно увеличить. В Москве стоят и по 150-200 секунд.

Кстати, да. В Москве для пешеходов 10-20 секунд (в зависимости от того, 4 или 8 полос надо перебежать), а потом  :o 200-199-198!!
Гость, 11 октября 2016 21:37
В 17-00 пробка от перекрёстка до светофора у Лидера. Простояли 15 минут. Со дворов и от гостиницы Урал вообще очень трудно выехать, к сожалению вежливых водителей у нас в городе очень мало. Представляю, что будет перед Новым годом, вся Октябрьская стоять будет.
Гость, 11 октября 2016 21:43
Для того что бы добавить стрелки на право, нужна третья полоса!!!  Расширяйте дорогу на перекрестке!!!  ;)
Гость беспал, 11 октября 2016 21:51
Гость, 11 Октября 2016 17:00  


Почему на двух светофорах сигналы идут по часовой, а здесь против часовой стрелки
Согласен :!:  Зачем этот раздрай :?:  :!:   Переделайте :!:
А вообще стало удобнее :!:  :)  Налево уходишь без задержки на пропуск встречки .....
Надо "перекрёсткам"  :)  расширяться вправо при каждом удобном случае - уводить поток вправо без задержки ..... Как в Челябе. Там почти весь город перестроили (с правым рядом) за последние 5 лет.
Кость, 11 октября 2016 22:00
Лучше потерять 10 - 20 минут на перекрестке, чем в гибдд пол дня  при разборе дтп, а потом в страховой компании ...........    . Оч доволен , согласен насчет камер фиксации проезда перекрестка, да и еще надо такие камеры на татышской , пару,до комбината ,и пару после, понимаю "атомщики народ быстрый", но ведь надо и разум иметь, скорости за 170 норма .
Гость, 11 октября 2016 22:09
Гость, 11 Октября 2016 17:01
:D Куда вы всё ходите по перекресткам, "мамочкисколясками"? Гуляйте вы в парках - и воздух чище и опасностей меньше.
Режим - самое то, что надо! Не было бы еще "дальтоников", так вообще - красота!
В парк телепортироваться предложите? До него дойти надо,нередко через переход. Или вертолет предложите?
Гость, 11 октября 2016 22:27
у "Фестиваля" значит уже год ходим за 24 секунды, а тут, вдруг, всем неудобно и не успеть стало.
Хватит ныть. До сегодняшнего дня пешеходный сигнал на этом светофоре тоже горел не долго. По диагонали еле успевали перейти. Что изменилось?
12 минут ждать! ОоХ! АаХ! Это ж целая жизнь! За 12 минут зелёный сигнал для вас зажжётся минимум 6 раз. Рри условии проезда 8 машин с одной полосы, 50 автомобилей? при средней длине 4,5 метра - более 200 метров, это от перекрестка до Универсама?
Гость Марина, 11 октября 2016 23:16
Дожили! Вот это и есть порабощение людей машинами! Водители погрязли в разборке технических подробностей, а на кой они старикам, которые вынуждены каждый раз, переходя подобный перекрёсток, не только испытывать неудобства, но и реально рисковать жизнью! Добавляется число возможных ошибок водителей при подобном усложнении перекрёстка, не все же соображают, как компьютеры. Много и пожилых водителей, и молодых неопытных, и нетрезвых, и просто в не самом лучшем физическом состоянии. Те, кто это придумал на таких перекрёстках, сделали хуже, чем было до того!
Гость, 11 октября 2016 23:28
Гость, 11 Октября 2016 18:27
А почему против часовой стрелки?????

Это заговор масонов. Другого логического объяснения я не нахожу.
Гость, 11 октября 2016 23:31
ПРОСТО КАКОЙ-ТО КОШМАР, СТОЯЛИ ОПЯТЬ 12 МИНУТ. БАБУШКА С ПАЛОЧКОЙ НЕ СМОГЛА ПРОЙТИ. ЗАМЕТАЛАСЬ НА ДОРОГЕ.КТО ПРИДУМАЛ.ХОТЬ БЫ ПОКАЗАЛСЯ  АНДЕРСЕН.КАК МОЖНО БЫЛО ДО ТАКОГО ДОДУМАТЬСЯ.
Гость, 11 октября 2016 23:37
Нужно участок К-Маркса от Октябрьской до Дзержинского пешеходной сделать. Тогда Бродвей будет Арбатом. А что, нормально, чем мы хуже Москвы!
Гость, 11 октября 2016 23:44
Да какие к черту стрелки :?:  :?:  :?: Совсем мозгов нет :?:  :?: У нас всего ДВЕ полосы в каждую сторону, куда вы собрались стрелки ставить?
Гурд, 11 октября 2016 23:59
смотрите на знак разметки и всё будет норм, по всем полосам движение разрешено прямо и на право, прямо и на лево 8)  :!:  :D так что не толпитесь в правой полосе 8) ну а зима расставит точки над ё :D  :D  :D
Гость, 12 октября 2016 00:46
ПОЧЕМУ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ????? :?:  :?:  :?:
Гость, 12 октября 2016 02:13
Гость, 11 Октября 2016 17:01
Куда вы всё ходите по перекресткам, "мамочкисколясками"? Гуляйте вы в парках - и воздух чище и опасностей меньше.

Ну да, а идти наверное надо в обход, где машин поменьше.
лень, 12 октября 2016 05:59
Верните пешеходам 15 секунд. Они успевали тогда проходить. А то расслабились, им теперь 25 секунд мало. Бегать приходится. А постоять 12минут на перекрестке- это очень много. У нас город большой, до дома ехать часа три надо. Не успеют. Дома диван займут. Я хоть и водитель, но сейчас чаще хожу пешком, все ужасаюсь, как же у нас водители не уважают пешеходов. Иногда появляется желание постоять на пешеходном переходе. Пусть подольше постоят. И только пусть попробуют проехать- фиксировать на камеру буду. И сумка у меня всегда тяжелая.
Гость, 12 октября 2016 06:26
Раньше же ездили и всем все нравилось.
Гость, 12 октября 2016 07:44
Длительности тактов не изменились. Пешеходам добавлено 2 секунды.Опять не устраивает.
Гость, 12 октября 2016 08:59
Теперь на этом светофоре "скорой" и пожарной машинам вообще не проехать, случись чего!!!
А те водители, которые думают, что пешеходам достаточно времени на переход улиц, попробуйте сами оторвать зад-цу и успеть пройти, дня через 2-3, когда утром подморозит.
Гость, 12 октября 2016 09:06
За не полные две минуты, столько нарушений ПДД :!:  :!:  :!:
Интересно, камеры работают :?:
Если работают то кто то отслеживает этот перекресток :?:  Или видео с этих камер будет использовано только при дтп :?:
Хочу работать в ГИБДД. Сидеть отслеживать и рассылать письма счастья :!:  :!:  :!:
Возьмите меня к себе. А :?:  :!:  :!:
Гость, 12 октября 2016 09:12
Требую также сделать пятифазные режимы на перекрестках Семенова -Октябрьская и Семенова - Музрукова. Хочу стоять 12 мин. на каждом. Сделайте - прошу. Хочу весь город в пятифазных перекрестках.
Гость, 12 октября 2016 09:24
Народ у нас просто невнимательный и несообразительный. Вчера наблюдала как 2 машины на красный проехали, через час там же - как мужчина на красный пошел. И конечно не нужно толпиться в правом ряду, я встала в полупустой левый и спокойно проехала прямо без 12 минут ожидания)))
Гость, 12 октября 2016 10:17
Мы все умрем?
:o
Гость, 12 октября 2016 11:44
ПРОСТО КАКОЙ-ТО КОШМАР, СТОЯЛИ ОПЯТЬ 12 МИНУТ. БАБУШКА С ПАЛОЧКОЙ НЕ СМОГЛА ПРОЙТИ

Ну хоть бы одно видео о "великом стоянии"... Одно пустословие.
Гость, 12 октября 2016 12:10
Багира, 11 Октября 2016 19:56
Пешеходам на ЭТОМ перекрестке надо дать 40 сек. Этот перекресток - скопище пожилых и старых людей, идущих в поликлинику. Уважайте старость!
------------------------------------------------

Очень даже согласна!!!!!
Гость, 12 октября 2016 12:16
А некоторые торопыги стали ездить через двор ( с Октябрьской на К.Маркса срезают). Так-то бесите, ребята!
Гость, 12 октября 2016 12:18
Гость, 12 октября 2016 12:28
ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ!!! Порабощение людей машинами, предсказанное фантастами, уже началось! Только вдумайтесь как мы зависим от машин, мы живём для них. Начиная с кабальных кредитов, затем бензин, сервис, налоги, страховки, битвы за место у подъезда, битвы на перекрёстках кулачные, битвы реальные (ДТП) убитые, раненные на дорогах! УЖАС и всего этого можно избежать, просто отказавшись от этих поработителей! Насколько наша жизнь станет спокойней и прекрасней!
лень, 12 октября 2016 13:09
По правилам ПДД водитель должен дождаться когда пешеход перейдет дорогу, даже если горит зеленый для него, а пешеход неуспел перейти, водитель неимеет права начинать движение. Я бы еще и поплясала бы на переходе. Пусть постоят. А пешеход всегда прав если на пешеходном переходе, но не всегда жив. У нас водятлы избалованные. Всегда торопятся куда то. Правил для них не существует. Особенно для тех кто в больших городах не бывает. А те кто бывает в больших городах такте аккуратней ездят. И я не про скорость. Я про уважение к другим участникам дорожного движения
Hellen, 12 октября 2016 13:32
Я живу на К-М 32, чтобы попасть домой стояла 15 минут, и то, повернула у банка и проехала дворами, до перекрестка даже не доехала :(
Теперь буду сворачивать на Монтажников и пробираться дворами. Спасибо, неуважаемые градоначальники, за геморройный путь домой. :(
Гость, 12 октября 2016 13:46
Я живу на К-М 32, чтобы попасть домой стояла 15 минут, и то, повернула у банка и проехала дворами, до перекрестка даже не доехала

Видео? Или опять болтовня? Дайте догадаюсь! Сами мы бедные,регистраторов у нас нету...
Гость, 12 октября 2016 14:04
Стояли на перекрестке,ждали этого светофора. Почти все,кто стоял возмущались.
Гость, 12 октября 2016 14:11
Hellen, 12 Октября 2016 13:32
Я живу на К-М 32, чтобы попасть домой стояла 15 минут

Не верю!
Гость, 12 октября 2016 14:16
Я бы еще и поплясала бы на переходе. Пусть постоят. А пешеход всегда прав если на пешеходном переходе
________________________________
СОВЕТУЮ ПО РЕН ТВ посмотреть передачу соотвествующую, и посмотреть к чему приводят такие пляски на переходах.
Hellen, 12 октября 2016 16:13
Да не верьте, мне то что.
Гость, 12 октября 2016 16:40
Что за дурацкая привычка что-то плохое оправдывать тем, что у других еще хуже? (Это к вопросу пробок в больших городах). И если уж начать детально сравнивать с учетом количества машин и пропускной способности, то... можно прийти к огорчительным для себя выводам. И надо отдавать себе отчет, что Озерск за 45 минут из конца в конец пешком пройти можно и стоять по 10-15 минут на каждом перекрестке это просто диверсия. Результата надо добиваться как минимум "не хуже чем было". Пешеходов никто не заставляет переходить по диагонали. Вполне себе можно перейти сначала в одном направлении, а потом в другом - ведь ничего страшного подождать 12 минут. Зато безопасно.
З.Ы.
Водитель и пешеход. Всем мира и благоразумия.
Местный, 12 октября 2016 17:15
Hellen, а я частенько к вашему дому от Монтажников сворачивал, чтобы на этом перекрёстке не торчать из города. Сейчас то новостройку сдали, всё гораздо проще.
Гость, 12 октября 2016 18:15
лень, 12 Октября 2016 13:09
бы еще и поплясала бы на переходе. Пусть постоят.

То есть водители якобы нарушают и по этому вы должны нарушать? Пункт 4.6 никто не отменял.

А пешеход всегда прав если на пешеходном переходе, но не всегда жив.
Тоже очень большое заблуждение, но судя по тому, как вы знаете правила это не удивляет.
Гость, 12 октября 2016 18:35
А мы стали ездить через Октябрьскую. И все наши знакомые там же.Дворами. Через КМ на будем ездить Там не выстоять.
Гость, 12 октября 2016 23:16
ВСЁ НОРМУЛЬ :!: ...
Гость, 12 октября 2016 23:57
Нужно вернуть старый режим, это очевидно.
Гость, 13 октября 2016 00:31
Просто не нужно тормозить или тупить когда зелёный загорается, а то понаберут автомобилей ( типо разгон до 100 км за 6-7-8 и т.д. секунд), а перекрёсток побыстрому проехать не могут. Вот такие тормоза нервируют.
лень, 13 октября 2016 10:26
я ПДД достаточно хорошо изучала. И на права сдала с первого раза. И знаю, что пешеход имеет право не только просто пройти по пешеходному переходу, но и даже сесть посидеть и отдохнуть. А вот водитель не имеет права начинать движение пока пешеход на переходе. А у нас что твориться? Пешеход еще на середине, а машина едет. Пусть медленно, но едет. А если я оступлюсь, упаду? Водитель сможет резко остановиться? Или так же медленно проедет по мне? Ладно я молодая, а бабушки дедушки? Некоторые вообще боятся выйти на нерегулируемый пешеходный переход. А водятлам это на руку. Ну стоит бабка возле перехода. Ну пусть стоит. А мы проедем. И очень мало таких которые все таки остановятся и пропустят.
Гость, 13 октября 2016 11:40
Пожилые  и старые люди пройти не могут. Я с ногой сломанной месяц хожу в поликлинику, еле прошла. Так я еще шла, машины уже в спину мне сигналили.27929
Гость, 13 октября 2016 11:42
Объездуны через К.М 32 уже достали. К себе домой заехать невозможно. Глазенки выпуклят, что самые умные. А режим светофора  меня устраивает, хоть по утрам могу спокойно выехать от Торнадо.
Гость, 13 октября 2016 12:05
Так интересно! Куда же все так спешат и торопятся))))
Город диарейщиков за рулем))) Если у вас проблемы со здоровьем, сидите дома или памперсы купите)))
Гость, 13 октября 2016 12:06
лень, 13 Октября 2016 10:26
я ПДД достаточно хорошо изучала. И на права сдала с первого раза. И знаю, что пешеход имеет право не только просто пройти по пешеходному переходу, но и даже сесть посидеть и отдохнуть.
_____________________________

Ой! А можно цитатку из ПДД, очень интересно.
Гость, 13 октября 2016 12:11
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Гость, 13 октября 2016 12:13
будем ездить через км 32 или через октябрьскую - дворы. там удобнее.
Гость, 13 октября 2016 12:18
Вполне себе можно перейти сначала в одном направлении, а потом в другом - ведь ничего страшного подождать 12 минут.
__________
Ничего страшного, когда ты в машине, в тепле и сухости, и едешь дальше тоже в тепле. А когда ты на морозе или под дождем, и тебе еще идти и идти на этом морозе, то нет, ждать как-то не хочется. Скорее бы нарисовали диагональную разметку, чтобы ходить по диагонали на законных основаниях. Хотя и по прямой там перейти не всегда успеваешь, особенно, после заканчивающих маневр водителей (вылетевших на желтый-бледно-розовый) и в гололед. Реально можно успеть перейти по прямой, если начать двигаться сразу и идти бодрым быстрым шагом. А старики как? А с детьми?
Гость, 13 октября 2016 12:29
И знаю, что пешеход имеет право не только просто пройти по пешеходному переходу, но и даже сесть посидеть и отдохнуть.
___________
Вы ошибаетесь. "4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)." Как же вы изучали ПДД, если этот пункт проглядели? А на права с первого раза многие сдают, если заплатить побольше, то и с нулевого сдать получится)))
Гость, 13 октября 2016 12:31
Это как выпуклят ?Это как?
Гость, 13 октября 2016 12:34
лень, 13 Октября 2016 10:26

Что и требовалось доказать - пешеходы не знают не только своих прав, но м обязанностей. Отсюда и большинство их бед.
Гость, 13 октября 2016 14:00
слишком много машин для такого маленького города
Гость, 13 октября 2016 15:47
Только что пересек этот перекресток несколько раз. Так уж получилось.
Что могу сказать о нем?
Город нытиков!!! Любое нововведение повергает в ступор население. Хотя нововведением это назвать нельзя, Карла Маркса - Дзержинского давно работает в таком режиме и что???
Привыкли и всех все устраивает. Так что за истерика по поводу этого перекрестка??? Лень шевелить мозгами или ногами? В чем причина???
Гость, 13 октября 2016 16:44
Гость, не нытик, который! Ты попробуй через полчасика пересечь несколько раз это перекресток, а потом хвалиться.
Гость, 13 октября 2016 18:54
Этот ГОСТЬ -НЕ НЫТИК   надоел уже своим настоящим нытьем.Кто бы знал как. И всех то он учит- поучает.
Гость, 13 октября 2016 19:29
слишком много машин для такого маленького города

Да, надо метро строить - столько денег можно закопать...
Гость, 13 октября 2016 19:34
Нужно вернуть старый режим, это очевидно.

Романовых? Жириновский вон предлагает что-то.
лень, 13 октября 2016 19:47
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала
светофора водитель должен дать возможность
пешеходам закончить переход проезжей части
(трамвайных путей) данного направления. Я об этом.
Михаил, 13 октября 2016 20:17
Устали мы от этого 5* светофора :(
PtiZa, 14 октября 2016 10:46
Расширить проезжую часть до трех полос в каждом направлении!!!!
Для пешеходов сделать надземный или подземный переход!!!
И все будут довольны!! :D  ;)
Гость, 14 октября 2016 10:49
лень, 13 Октября 2016 19:47
__________
Да, бесспорно, точно так же как и пешеход при включении для него зеленого сигнала должен дождаться, пока автомобили на перекрестке завершат маневр, и только потом на него выходить. Но какое это дает право пешехоу сплясать или сесть посидеть на переходе, о котором вы тут вещали? Сели в лужу и ищете способ отряхнуться? Ну ищите...
Гость, 14 октября 2016 12:08
Для пешеходов сделать надземный или подземный переход!!!

Да, а то в Детском мире туалет закрыли.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений