РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отдам крючок "УАТу" безвозмездно

Автоновости, 14 июня 2012 10:53, Юрий Поволоцкий

ДИРЕКТОРУ МП УАТ

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

Довожу до Вашего сведения, что на правах собственника я обладаю устройством, обеспечивающим движение автотранспорта по дамбе после дождя в два ряда в обе стороны, что положительно влияет на безопасность движения, т.к. машины не выезжают на встречку.

Это устройство является плодом инновационного подхода к проблемам, связанным с накоплением воды на проезжей части дамбы из-за отсутствия стока, и представляет собой крючок из проволоки восьмерки. С его помощью я осушал лужу в течение 5 минут в те времена, когда УАТом командовал почетный член «Озерскнефти». Делать это сейчас я не считаю нужным, т.к. Вы, являясь заслуженным таксистом нашего города, сами должны заботиться о БДД для своих машин.

PS. Крючок могу безвозмездно передать на баланс Вашего предприятия.


image001.jpg


Фото сделано 10 июня в 22 часа. 

Юрий Поволоцкий

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

А, 14 июня 2012 11:11
Юрий, хоть бы показали читателям, как выглядит вышеупомянутый "крючек" и как им пользоваться... :idea:
Гость, 14 июня 2012 11:18
Лужу с дороги в питьевой водоем в течении нескольких лет?Да за такие нанотехнологии недолго и прокуратуру загреметь!Другого варианта по отводу воды с дороги у Вас нет?А жаль!Помнится лет несколько назад у Вас была шикарная программа по водоотводу  с городских дорог!Программа где?Ясно в Караганде!Бла-бла-бла!!!!
Гость_Igor, 14 июня 2012 11:21
Вы уже Юрий Михайлович начали заговариваться и повторяться. Эту лужу, вы ещё в прошлом году выпустили, о чём не преминули раструбить на весь Озёрск. Теперь вы здесь, наверное, дежурите. В городе луж много и других. У нас на Гайдара образуются и поболее этой по размерам и глубине. Бегом к нам, а то высохнет и подвиг не получится. Что то вы подозрительно активны, стали в последнее время, то лужи, то дороги, опять в творческом поиске находитесь, не знаете к чему свободное депутатское время приложить? Я уже по заголовкам вашу писанину узнаю.
Гость, 14 июня 2012 11:36
Вода из лужи попадает в протоку, которая идёт ИЗ питьевого водоёма и попасть в последний никак не может!  Одни ищут способ сделать, а другие - повод не делать.
Гость999, 14 июня 2012 12:00
Эталоном бездействия некоторых должностных лиц города являются проблемы типа этой, которые казалось бы решить легко, но вот есть "дела и по-важнее"... В итоге и ни это, и ни то....
Гость, 14 июня 2012 12:34
Гость_Igor, то что вы из администрации-это очевидно. Что не так в статье, говорящей о вопиющем бездействии вас и ваших коллег?
SALAM, 14 июня 2012 13:02
улыбнуло :D
"крючок2 - помним :D
Гость, 14 июня 2012 13:44
А как буд-то  вся остальная вода из ливнёвой канализации е в водоёмы с дорог попадает. :)
Ну уморили, икологи  пачётныя :)
Гость, 14 июня 2012 14:14
Гость, 14 Июня 2012 11:36
Вода из лужи попадает в протоку, которая идёт ИЗ питьевого водоёма и попасть в последний никак не может! Одни ищут способ сделать, а другие - повод не делать.
Это Вы городской экологии объясните, что куда впадает и где все это вытекает!Они собственноручно забили эти трубы!
Гость, 14 июня 2012 15:17
"Они собственноручно забили эти трубы!"  Некоторым закон не писан!
Гость, 14 июня 2012 17:34
А что депутат общественной силы никакой не имеет? Сколько можно уже про свое изобретение говорить.  Действуйте.  письма разные, запросы. Писать на сайт - удел обывателей. Ну да. мы такие. А Поволоцкий Ю. - депутат, полномочия есть какие-то. Получается мы им рассказываем, а они нам показывают. А воз и ныне там. Или переходите тогда в раздел обывателей. И зачем люди рвутся в депутаты?
Гость, 14 июня 2012 18:13
Хочу себе такой крючок! Я его повешу дома на крючок.
Гость_Igor, 14 июня 2012 20:49
Гость, 14 Июня 2012 12:34

В учреждении, где имею счастье трудится, бездействие моё и моих коллег карается быстро и жёстко. А вам, если статья понравилась, советую организовать на пару с Юрием Михайловичем контору по осушению луж. Будете как озёрские Чип и Дейл. Пусть Поволоцкий на своём автомобиле нанесёт опознавательные знаки, что нибудь типа « Повелитель луж» или «Властелин дождя», добавит непременно «Ликвидация луж с гарантией, недорого» и вперёд. На своём рабочем месте или в квартире пускай установит тревожную кнопку, сигнализирующую о начале дождя и появлении очередной лужи. И только поступит сигнал как Юрий Михайлович с горящим взором и собственноручно изготовленным крючком уже мчит к месту очередного подвига. После чего он довольный и мокрый даёт интервью местным СМИ как он, не убоявшись явных и скрытых угроз, одержал очередную викторию над природным катаклизмом и человеческим раздолбайством. Всё равно от него как от депутата никакого толку, одни страдания в Интернете, мол, нет полномочий и возможностей, а здесь реальный участок работы могущий прославить его имя в веках и занести на скрижали истории.
Юрий Поволоцкий, 14 июня 2012 23:20
Шутить и изгиляться по поводу этой лужи можно бесконечно. Если бы не одно «но». Она является помехой движению автомобилей и может быть причиной аварии. Если ехать по луже (хотя в сухую погоду кому охота пачкать машину?), то можно  на практике понять, что такое  аквапланирование. Для легковых авто оно возникает уже при 70 км/час. Если объезжать лужу, то, при наличие встречной машины, нужен хороший глазомер – какую скорость выбрать, чтобы успеть объехать. За рулем сейчас все больше попадаются женщины, опыта никакого, ну зачем мы устраиваем для них рулетку? Ну залетит молодая мамаша, да еще с детьми ни дай бог, под грузовик – мы дальше будем шутить?
Если бы в нашей администрации бездействие каралось также быстро и жестко, как  в конторе, где имеет счастье трудиться Игорь, лужи давно бы не было. А пока администрация к бездельникам относится снисходительно. Почему?
ЮрФАК, 15 июня 2012 00:38
Юрий, поставьте изготовление  крючков  на поток и  гравировку  ОЗЁРСК на каждом сделайте.
Ваша  работа будет иметь успех, если попадёте в  муниципальный заказ. Похоже будет такой  скоро:
Был недавно в обнинске. Там можно купить магнитики с видами Обнинска, календарики, карты. Почему у нас ничего подобного нет? Почему нет сувениров с эмблемой "Маяка". Где можно купить флаг, флажок, вымпел с гербом города?

kalinin_ozersk wrote:
14 Июн, 2012 06:11 (UTC)
Re: Символика Озёрска
Резонный вопрос. Я сам задумался и понял, что это можно сделать в специальных полиграфических фирмах, но вряд ли в обычных магазинах. Дельное предложение, уже поручил проработать. И продавать надо не только в Озерске, но и в других муниципалитетах, особенно в Челябинске.

зы: хотя если в комиссии будет igor, сами понимаете  :)
Гость, 15 июня 2012 02:14
Гость Идор  тут охотится за  Юрием Поволоцким как   информационный киллер  постоянно что ли?
Ему что ли были нужны реальные  имена, явки, пароли,  счета взарубежных банках ?
Гость, 16 июня 2012 08:57
А почему забывают делать сливы? У нас что все без проекта делается? Или проектанты не совсем трезвый бывают, когда проекты делают?
Гость, 17 июня 2012 15:26
"У нас что все без проекта делается?" - похоже, да. Чтобы попилить деньги совсем не нужно знать технологию выполнения работ, не заморачиваться на этом. Тем более, что вновь пришедшие проектанты - временщики. Урвать и смыться, пока крыша позволяет. Ничего удивительного. Удивляет другое - как люди живут с "чистой" совестью? Не боятся ни черта, ни бога.
Гость, 18 июня 2012 11:27
МОЛОДЕЦ  ДЕП  ПОВОЛОЦКИЙ написал открытое письмо главному таксисту МУПа, а вам всем слабо сделать
фото и написать подобное письмо контролирующим организациям?
Гость, 18 июня 2012 23:57
Читали отчёт депутата Поволоцкого Юрия. Понравилось. А вот где почитать отчёты остальных депутатов?
Вот обещал нам депутатат Зонов сквер оборудовать у дома   13 по б. Луначарского. Двора то вовсе нет у  дома этого, выйти некуда. Как-то не видно, что  сквер начали разбивать.
А стоянок для машин и в нашем округе не хватает даже больше, чем у Ю.Поволоцкого. Но он-то реально  пашет на своём участке.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений