РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Есть шипы – должна быть и наклейка

Автоновости, 5 апреля 2017 15:32, источник: kr74.ru

Со вчерашнего дня отсутствие на автомобилях знаков «Начинающий водитель», «Шипы» и ряда других приравнено к неисправностям и влечёт за собой запрет на эксплуатацию транспортных средств. За несоблюдение этих требований предусмотрен штраф в 500 рублей. Соответствующее  постановление Правительства РФ вступило в законную силу вчера.

Как пояснил сайту «Кыштымского рабочего» начальник отдела ГИБДД кыштымской полиции Анатолий Панов, если владелец автомобиля, например, с десятилетним водительским стажем и неограниченной автостраховкой посадит за руль другого водителя, стаж которого не превышает двух лет, то он обязан наклеить на заднее стекло знак «Начинающий водитель». Иначе автоинспектор может запретить дальнейшую эксплуатацию автомобиля, и закон будет на его стороне.

В список обязательных знаков с 4 апреля 2017 года вошли следующие: «Автопоезд», «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель», «Учебное транспортное средство», «Ограничение скорости», «Опасный груз», «Крупногабаритный груз», «Тихоходное транспортное средство», «Длинномерное транспортное средство», «Начинающий водитель».

По желанию самого автомобилиста могут быть установлены знаки «Врач» и «Инвалид».


1491372418_otsutstvie-znaka-shipy.jpg










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 апреля 2017 15:38
все ,что было при СССР возвращается.
Гость, 5 апреля 2017 15:58
Где купить знак??? "Ш"
spooner89, 5 апреля 2017 16:03
Оно никуда и не девалось, только лишнюю кормушку дали инспекторам. Штрафы. Сколько машин в потоке вижу, почти все на шипованной резине, некоторые на липучке. Сейчас каждый автомобилист имеет в арсенале 2 комплекта шин: летнюю и зимнюю. Не беру в расчет грузовые автомобили и внедорожники на всесезонке. Так зачем ужесточение наказания за отсутствие знака "Ш"? На аварийность это никак не повлияет, абсолютно.
Гость, 5 апреля 2017 16:05
с какого апреля будут обязательными проезжие дороги?
Гость, 5 апреля 2017 16:07
Гость, 5 Апреля 2017 15:38
все ,что было при СССР возвращается.

Маразм крепчает. Некотрые безшипные лучше останавливаются чем с шипами, а если колесо уставшее и нет шипов, налкейка обязательна?
Гость, 5 апреля 2017 16:09
Учебный длинномерный тихоходный автопоезд на шипах, перевозящий опасных детей и управляемый глухим начинающим водителем. Сколько знаков мне наклеить?
Гость, 5 апреля 2017 16:22
В общем и целом это, конечно хорошо, но знак «Шипы» был придуман чтобы водитель, следующий за таким транспортом, мог заранее принять меры, чтобы при торможении не въехать в зад такому ТС, т.к.  тормозной путь на шипах по льду сильно отличается от "всесезонки" которая тогда была за "хит сезона"... Т.к. в советском союзе шипованной резины не было, а в РФ до 2000-х она встречалась крайне редко, то априори считалось что все ТС обуты в нешипованную резину и надо было как-то выделять такие ТС, это было реально необходимо... Сейчас же реалии несколько иные и легковые ТС без шипов в сезон встретить можно гораздо реже, чем на шипах... т.о. с такими наклейками будут ездить практически все... Сейчас скорее как-то надо выделять во время сезона ТС, которые без шипов, во всяком случае у нас в регионе(впрочем как и в большинстве регионов нашей страны), а вот когда сезон заканчивается, то тех, кто ездит на шипах надо штрафовать за езду на резине, не подходящей под сезонность, такое мое мнение... Сезон можно было бы определять хотя-бы как с отопительным по среднесуточной температуре, которая несколько дней подряд стоит меньше или равная 0...  А сейчас кто-то неплохо заработает на полиграфии, ну и у инспекторов ГИБДД появится повод вас тормознуть и оштрафовать, не более того...
Гость, 5 апреля 2017 16:58
Вчера купил знак,наклеил снаружи,у меня тонировка,сегодня сперли на парковке комбинатовской,только следы от пальцев ворюги  остались  и чистый треугольник на грязном стекле   :o .
Гость, 5 апреля 2017 16:59
А за наличие наклейки "Шипы" летом тоже будут штрафовать? По логике ГИБДД - должны. Нечеловеческая логика...
Гость, 5 апреля 2017 17:30
Весь апрель никому не верь.
Гость, 5 апреля 2017 18:11
Может докатаем как-нибудь сезон без наклейки? А к следующей зиме приготовимся.
Гость, 5 апреля 2017 18:41
Сезон охоты  ОТКРЫТ !!!!!!!!  На дороге в Кыштыме все центральные улицы закрыты нарядами на проверку буквы Ш. Поздравляю Вас, ТОВАРИЩИ !!!!!
Гость, 5 апреля 2017 19:01
Знак то есть, только вот шипы все куда то подевались ;)
Гость, 5 апреля 2017 19:02
СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ :o  Вы хоть понимаете о чём говорите :?: Это незаконно :!:
Гость, 5 апреля 2017 19:13
Знак можно купить в машазинк МАНЕК
Гость, 5 апреля 2017 19:14
НУ ВОТ РЕАЛЬНЫЙ ДУРДОМ :evil:
Гость, 5 апреля 2017 19:16
100 пудов Медведев придумал.
Маренг, 5 апреля 2017 19:51
Шипованную резину надо выводить из эксплуатации автомобилей. Повышает расход бензина на 3 - 5 %; На мёрзлом асфальте машина ведёт себя как корова на льду при торможении; Но самое главное  - все повреждегия на асфальте от шипованной резины. Обратите внимание, места на дороге, где водитель трогается с места , или ускоряет движение, там повреждения асфальтового покрытия; На мокрой дороге видна наполненные 2  колеи водой от выеденного шипами  асфальта. А потом под давлением воды от шин в слабом месте разрушается покрытие. Уж не знаю сколько надо времени, чтобы общество осознало вред шипованной резины.
Гость, 5 апреля 2017 20:27
То чувство,когда понимаешь,что принтер дома-полезная вещь.
Гость, 5 апреля 2017 20:29
А знак перевозка детей? Как он должен выглядеть? Есть такой знак на автобус, а на машину тогда какой?  Официального знака я не нашла.
Гость, 5 апреля 2017 20:30
Это не Медведев придумал,а страховщики.Не будет знака-не будет выплат.Очень много споров уже было.Но люди добивались выплат т.к не было конкретно прописано в ПДД о обязательной установки знаков.Так,что кто не хочет-подумайте."Бампер на плечи положат" а страховочка вам аля-улю.Потому ,что знака нет.
Гость, 5 апреля 2017 21:08
дурость скоро забудут
Гость, 5 апреля 2017 21:11
А вот теперь представьте, я глухой врач-инвалид со стажем меньше двух лет везу на тракторе с шиповкой детей, а в прицепе 6 метровые трубы и баллоны с пропаном. Сколько мне наклеек нужно наклеить на заднее стекло моего трактора и кто же их увидит?
Гость, 5 апреля 2017 22:02
Маренг, 5 Апреля 2017 19:51

100 пудовый велосипедист...... :D  :D  :D
Гость, 5 апреля 2017 22:05
Идиотизм зашкаливает! Запрета на эксплуатацию ТС нет! Есть предупреждение или штраф 500 руб. Если знака "анижедети" нет - значит даже в пургу и метель мамашу с детьми на безлюдной дороге подвезти низзя? Еще вчера без знака Ш гоняла Вся Рассия! А сегодня - преступление? Бред! ТЕ вчера мы все были преступниками? Но не знали? Знак Ш носит чисто предупреждающий характер. А у нас теперь за его отсутствие будут просто отбирать 500 руб. А что с ним летом делать? Обзовут " нанесением на ТС знаков, несоответствующим ла-ла-ла..) Считаю это провокацией и саботажем, направленными против (знаете Кого). А так то ржака - в магазах народ толпится за наклейками))
Гость, 5 апреля 2017 22:12
Дороги без снега, но гаишники должны увидеть знак "шипы" - обострение,,,, !
Татьяна, 5 апреля 2017 22:13
Гость, 5 Апреля 2017 15:58 Это нравится0
Где купить знак??? "Ш"

в рекламном агентстве.
Гость, 5 апреля 2017 22:46
Если ориентироваться на знак "Ш" - это и будет опасное вождение. Сейчас машины уже с другой системой торможения, и на липучке машина может ещё резче затормозить, чем на шипах.
Гость, 5 апреля 2017 23:00
Да просто российскому "государству" нужен очередной повод запустить руку в карман населению.
Alexandr, 6 апреля 2017 06:29
Гость, 5 Апреля 2017 23:00
Да просто российскому "государству" нужен очередной повод запустить руку в карман населению.
=========================================
А в кармане пусто? Потому, что ездить на Тойоте (БМВ, Вольво) д0рого??
Гость, 6 апреля 2017 07:59
№ постановления в студию...
Гость, 6 апреля 2017 09:03
При чищенных дорогах и шипы не нужны а лишняя бумажка закрывает обзор и отвлекает водителей.
Гость, 6 апреля 2017 09:44
маразм-сколько умников в Озерске !!!
Гость, 6 апреля 2017 10:01
На данный момент правило по поводу размещения специального знака, сигнализирующего о перевозке детей, распространяется только лишь на автобусы и микроавтобусы.
Гостья, 6 апреля 2017 10:04
Здрасти...я вот с 2012 езжу на липучке и что делать?
Гость, 6 апреля 2017 10:16
Гостья, 6 Апреля 2017 10:04
Здрасти...я вот с 2012 езжу на липучке и что делать?..
повесить знак" ЛЯГУШКА!)))))
Гость, 6 апреля 2017 11:15
Будьте бдительны :!:  :!:  :!:
В пятницу будут проверять на эти самые знаки :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 апреля 2017 11:49
допустим люди категорически против этой наклейки, и если они её не установят, то страховка перестаёт действовать и плюс штраф выписывают. но россияне не сдаются и наверняка будут выкручиваться из положения, т.к. этот закон для нас так же непонятен как и штрафы за тонировку, мы не согласны.
и начнут все покупать липучку и всесезонку на которых надо уметь ездить. хорошо на ней в очищенных от снега городах, где преимущественно передвигаешься по асфальту, например в Москве, но в большей части России это снизит безопасность на дороге в раза 2 точно. Увидеть целый задний бампер будет редкость (тормозной путь длиннее), на плохих поворотах будет собрание автомобилистов в кювете (боковая поддержка хуже) и прочие примеры.
это лишь моя фантазия сценария, но от части возможно так и будет.
после этого думаешь "это действительно для безопасности людей или очередная махинация для сбора средств"
Гость, 6 апреля 2017 12:17
Наклейки "ШИПЫ"вы можете приобрести в Juicy print проспект Победы 18 ВСЕГО ЗА 70 РУБЛЕЙ!!!! Звоните 2-06-11
Гость, 6 апреля 2017 12:29
Короче, все бегом переобуваться. Заколебали эти нововведения. Я еще бы поняла - в начале зимы, но в середине весны принять такой закон.... бред.
Мы тут с мужиками обсудили., 6 апреля 2017 13:17
Всё для человека труда. В защиту человека труда... Да и 500р. не жалко. Всё ж в великой стране живём.
Гость, 6 апреля 2017 13:51
Никогда не понимал зачем нужен знак "Ш". Едет впереди машина с таким знаком и что я должен делать? Мне её боятся?  Абсолютно ненужный знак
Ольга, 6 апреля 2017 15:56
Я приобрела знак заламинированый, чтобы не портить стекло. На октябрьской 1 а в типографии Уралполиграф, за 50 рублей ))))
Гость, 6 апреля 2017 16:28
Гость, 6 апреля 2017 17:17
Не понятно со знаком перевозка детей. Для автобусов или для легковых автомобилей тоже?  То есть знакомого с ребенком я в машину не могу посадить подвезти? Или на всякий случай знак приклеить, мало ли что?
Гость, 6 апреля 2017 18:48
я сама знак карандашами нарисовала.
Гость, 6 апреля 2017 21:06
Гость, 5 Апреля 2017 16:58
Вчера купил знак,наклеил снаружи,у меня тонировка,сегодня сперли на парковке комбинатовской,только следы от пальцев ворюги остались и чистый треугольник на грязном стекле :o .
____________

)))

ну и клеил бы его изнутри)

знак должен быть сзади

а где - не указано) да и что бы виден  нигде не сказано))
Маренг, 6 апреля 2017 21:11
Гость, 5 Апреля 2017 22:02 Это нравится0
Маренг, 5 Апреля 2017 19:51

100 пудовый велосипедист...... :D  :D  :D
=================================
Права с 1969 г. У Вас возраст меньше, наверное, чем срок моих прав.
Гость, 6 апреля 2017 21:17
Зачем я купил Maserati ? Чтобы тюнинговать его фантиками ? :)
ART999, 6 апреля 2017 21:26
Народ вам 30 руб жалко за знак нормальный по госту ?
Гость, 6 апреля 2017 22:37
ЗА ОТСУТСТВИЕ НАКЛЕЙКИ ШТРАФОВАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!! ПОСМОТРИТЕ ИНТЕРНЕТ, В ТОМ ЧИСЛЕ АДВОКАТА ИЗ ГЛАВНОЙ ДОРОГИ НА НТВ!! ВСЕМ УДАЧИ!!
Гость, 6 апреля 2017 23:31
Если смотреть текст Постановления № 333, то там отмечено следующее:
«Приложение к указанным Основным положениям дополнить пунктом 7.15.1 следующего содержания: «7.15.1. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения…»
Таким образом, формально с 4 апреля 2017 года за отсутствие любого знака из пункта 8 «Основных положений» водителям грозит запрет эксплуатации автомобиля. Сюда входят следующие знаки:
«Автопоезд»
«Шипы»
«Перевозка детей»
«Глухой водитель»
«Учебное транспортное средство»
«Ограничение скорости»
«Опасный груз»
«Крупногабаритный груз»
«Тихоходное транспортное средство»
«Длинномерное транспортное средство»
«Начинающий водитель»
Абориген, 7 апреля 2017 08:02
Господа , мы все стали с 4 апреля преступниками.Т.к. не успели поставить фантик на стекло авто.Сегодня мня обвинили в злостном нарушении ПДД и выписали штраф 500р. Мотивация простая , предупреждения у нас не действуют .У нас в Озерске все по взрослому ,сразу же расстрел.Естественно написал в протоколе ,что не согласен.Сегодня пойду в суд , посмотрим  ,что решит озерский суд.
Маразм крепчает. Что то мне напоминает сюжет сказки про чиполлино.
Гость, 7 апреля 2017 09:41
.Сегодня мня обвинили в злостном нарушении ПДД и выписали штраф 500р. Мотивация простая , предупреждения у нас не действуют

А в новостях сказали, что ДВЕ НЕДЕЛИ штрафовать не будут, а будут предупреждать. Озерская полиция впереди планеты всей?
Гость, 7 апреля 2017 09:42
У нас страна дураков, поэтому необходимо ввести знак "Тупой водитель".
Гость, 7 апреля 2017 09:49
Некоторые знак "Ш" наклеивают "навечно", чтобы не потерять, или не забыть наклеить его зимой. Интересно узнать какие штрафы предусмотрены для тех, которые ездят на летней резине со знаком "Ш".
Один мой знакомый ездил на шипованной резине летом, для того, чтобы её окончательно износить, а на зиму купить новую.
Интересно бы узнать, действуют ли нынешние требования ППД по "Ш" знаку в летний период?
Гость, 7 апреля 2017 11:58
В Кодаке на Победе можно приобрести заламинированный знак
Местный, 7 апреля 2017 12:19
Штраф только за отсутствие наклейки. Летом катайтесь хоть на коньках по асфальту.
Гость, 7 апреля 2017 14:43
знак шипы информирует о том что он на шипах!!!  ваше личное мнение какую дистанцию до него соблюдать
Гость, 7 апреля 2017 16:57
.Сегодня мня обвинили в злостном нарушении ПДД и выписали штраф 500р. Мотивация простая , предупреждения у нас не действуют
----------
А я  сегодня отделался предупреждением только потому,что знак был,но меньше чем по "ГОСТУ",в следующий раз сказали оштрафуют если не заменю ,вот так то.Да забыл уточнить,не в городе ,а в Екб .
Гость, 7 апреля 2017 19:54
Хватит собачиться - меняйте резину!
Парень в оранжевом, 7 апреля 2017 21:13
Привет, Местный.
Вроде как тоже нельзя. Вот нашёл:
http://pravo-auto.com/shtraf-za-zimnyuyu-rezinu-letom/
Гость, 7 апреля 2017 22:05
В новостях сказали, что две недели штрафовать не должны, а должны предупреждать :!:
Олег Усенко, 8 апреля 2017 01:26
Очень обидно за работников ГИБДД, бросившихся ... штрафовать за отсутствие знака "Ш" по видимому они не увидели слово "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ". Так и хочется эту "Ш" на одно место им прилепить... Можно же просто понять людей...и по человечески отнестись ...может кто не успел... кто не знал...нужно просто Предупредить, записав предупреждение в специальную базу на комп., чтобы при повторной встрече водитель не отвертелся..что был предупреждён. Самое главное уважаемые работники ГИБДД хочу, чтобы дошло до вас ..это вы сегодня работник ГИБДД ...завтра кто знает...,а город маленький и вы живёте в нём вместе с такими же людьми как вы.....а мы всё знаем и видим и запоминаем... Знаем массу примеров в городе как судьба потом учит тех кто работая в ГАИ по свински относился к людям... Бог то не фраер..!!!)))) И не забывайте ВЫ прежде всего человек, а потом уже работник ГИБДД. Проявляйте к людям понимание и уважение доброту и честность!!!  Всем безопасных дорог!!!
Гость, 8 апреля 2017 10:17
Вот так всегда в России! Будет также как с тонировкой в свое время: вышел закон - с июля начали штрафовать за тонировку каждого встречного-поперечного! Бабла срубили, и все благополучно забыли про эту тонировку! У меня на глазах на днях инспектор ГАИ остановил в хлам тонированную драгу, проверил документы и отпустил! Также и тут будет: поначалу ажиотаж поднимут, чтобы людям скучно не было, кому не повезет - оштрафуют, а потом через месяц-два благополучно всё забудут  :D
инспектор, 8 апреля 2017 14:01
Проснулся старый анегдот!!!
-инспектор ГАИ останавливает водителя,( ну и дальше по тексту .......)
И в концэ ОППА , а где знак Ш?  
ВЫВОД ! на нем много не заработаешь, но хоть палку срубить можно, т.к. других нарушений, кроме как таковые мы и не знаем. Да и зачем?
IskanderP, 8 апреля 2017 19:35
Гость, 7 Апреля 2017 09:49 Это нравится0
Что касается летнего периода, то не снятие знака шипы не является нарушением, также и знак начинающий водитель можно не снимать до пенсии.
Гость, 9 апреля 2017 12:07
Размеры знака(большие), наляпанного на задние стекла ограничивают водителю видимость, что ведёт к далеко не к безопасности движения. Если не гонять как угорелый и соблюдать дистанцию и ездить спокойно, то без разницы какой тормозной путь у любого вида транспорта..есть ли знак "Ш" или нет. Кто из водителей может в потоке движения автомобиля рассчитать тормозной пут автомобиля со знаком "Ш" или без него???
AVG, 9 апреля 2017 22:11
Уважаемые автомобилисты! В правилах дорожного движения четко прописано, что знак "ш" необходимо иметь внутри авто при езде на шипах. другое дело , что его не требовали. Сейчас запрещено ездить зимой на резине без шипов, исключение "липучки". И смысл этого знака как бы пропал. Но как-то необходимо улучшить финансовое положение структуры. Ведь водители уже останавливаются перед "стоп" линией, соблюдают рядность, почти не нарушают скоростной режим, где есть камеры. А ведь камеры видеонаблюдения на дорогах стоят больших денег, а также их обслуживание. Вот и повод.  Пройдет эта шумиха и потом будет другая.
Гостья, 10 апреля 2017 07:39
Еще разок для одаренных))) Я на липучке, как мне это доказать? Сделать распечатку с названием фирмы и описанием колес? А то ведь не поверят! Скажут на летних или еще чего...
Гость, 10 апреля 2017 08:31
Гостья, 10 Апреля 2017 07:39

Ни чего доказывать не надо. Гайцы знают как выглядит липучка.
Гость, 10 апреля 2017 23:36
Гость, 5 Апреля 2017 16:58 Это нравится1
Вчера купил знак,наклеил снаружи,у меня тонировка,сегодня сперли на парковке комбинатовской,только следы от пальцев ворюги остались и чистый треугольник на грязном стекле  :o .

Вот он - образчик Озерской действительности! 50 рублевый знак - и то умудрились спереть. Это все с голодухи, наверное. Мало зарабатывают. Или очень высокое "облико морале"! Не удивлен. И ведь не в городе какой - то бомж или ПТУшник спер из хулиганских побуждений. И ведь место то какое - Святое! А вы Грязными бахилами да по белой простыне! Стыдно, товарищ!
Гость, 12 апреля 2017 12:56
Местный, 7 Апреля 2017 12:19
Штраф только за отсутствие наклейки. Летом катайтесь хоть на коньках по асфальту.

и вы считаете это безопасным?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений