РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Муниципальные экологи ещё раз напомнили о порядке работы с нарушителями правил парковки

Автоновости, 27 апреля 2018 09:12, источник: ozerskadm.ru

25 апреля представители средств массовой информации совместно со специалистами отдела охраны окружающей среды администрации провели рейд по выявлению нарушителей правил парковки.

Одним из распространённых нарушений является транспорт, оставленный на газонах. У дома по ул. Дзержинского, 35 таким образом были припаркованы несколько автомобилей. Ситуацию прокомментировала старший инженер- эколог отдела охраны окружающей среды администрации Мария Козловская:

– Традиционно в весенний, летний, осенний периоды специалисты отдела охраны окружающей среды осуществляют ежедневные рейды по выявлению транспортных средств, оставленных на газонах, тротуарах, детских и спортивных площадках. За данное правонарушение можно получить штраф: на граждан от 1000 до 3000 рублей, на должностные лица от 3000 до 6000 и на юридические лица от 10 000 до 30 000 рублей.

Дополнительно хочу сообщить, если парковку на тротуаре обнаружат сотрудники отдела ОГИБДД, то транспортное средство будет эвакуировано на штраф стоянку с наложением штрафных санкций на автовладельца. Единым тарифным органом по Челябинской области установлена фиксированная стоимость эвакуации в размере 1900 рублей, а также 37 рублей в час за хранение транспортного средства на специализированной стоянке.

На пр.К.Маркса,4 в ходе рейда были выявлены автомобили, оставленные на тротуаре. Некоторые водители находились за рулём своего транспортного средства, и при обращении к ним специалистов отдела охраны окружающей среды сразу же убирали машины с тротуара.

Старший техник отдела охраны окружающей среды Максим Сараев дал разъяснения о порядке работы муниципальных экологов при выявлении нарушений правил парковки:

 В первую очередь по факту нарушения составляется акт, затем запрос об установлении владельца транспортного средства направляется в ГИБДД, далее нарушителю направляется извещение о необходимости прийти на административную комиссию. В среднем на осуществлении данной процедуры уходит от одного до двух месяцев. На комиссии принимается решение о наложении штрафа. В случае неуплаты штрафа, его взысканием занимаются судебные приставы.

Кроме того, экологи обратили внимание жителей с активной гражданской позицией на то, что на фотографиях, подтверждающих факт нарушения, обязательно должны быть видны государственный номер машины, бордюр или поребрик, привязка к дому, а также дата и время фотосъёмки. Фотографии, сделанные из окна, не соответствуют требованиям законодательства для возбуждения административного наказания.

Также специалисты отдела охраны окружающей среды напомнили, что в соответствии со статьями 36, 39, 44 Жилищного кодекса РФ граждане, с целью сохранения газона, имеют право решением общего собрания собственников жилья установить газонные ограждения, вазоны или высадить древесно-кустарниковую растительность. 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2018 09:30
Да ладно! Неужели увидели только вот машины на дзержинского, столько лет там авто ставят и все пофиг
Пломбир, 27 апреля 2018 10:08
Парковки и экологи - весьма странное сочетание!)) Экологи и вонь от некачественного бензина, загрязняющего воздух это было бы более чем понятно, злободневно и актуально!  Хватит уже отлынивать от прямых обязанностей. Займитесь, наконец, делом!  Экологи, вас же обучали в институтах: там что по поводу парковок был специальный курс с последующей сдачей зачета? А загрязнение окружающей среды что ль шло факультативом!?)
Гость, 27 апреля 2018 10:19
Как сделать дату и время на фотографии сотового телефона? По какому адресу направлять фото с фиксацией нарушения?
Гость, 27 апреля 2018 10:21
Очень просим! Пожалуста, придите во двор Дзержинского 58-60! Без стыда и совести укатали детскую площадку.!!! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 27 апреля 2018 11:09
А не проще бы  решить проблему с парковками городской власти или дорожной службе? Конечно,есть  случаи нарушения парковки,никто не отрицает, но они и будут нарушаться. А вы не задумывались почему? При строительстве домов не продумывается и не учитывается система уличных и дворовых парковок. Проезды тесные,дворы маленькие,естественно,машину некуда ставить. Штрафовать-то лучше,видимо,чем думать о людях.
Гость, 27 апреля 2018 11:29
Город проектировали без учета такого количества автомобилей. Нам их куда ставить, друг на друга? Вместо того что бы тратить время и нервы автомобилистов, лучше бы делали что-то в рамках своих полномочий для увеличения парковочных мест.  
Кому нужна травка пусть в сад едут.
Гость, 27 апреля 2018 12:04
Во-первых коммунизм закончился (почему ж славные озерчане не встали на его защиту и сохранение???), и уж постарайтесь изжить из себя правило что "вам должны".
Да, неприятно, особенно халявщикам, но вы теперь собственники своих домов и территории вокруг, и если вы хотите парковку, то делаете её САМИ за СВОИ деньги, я считаю это вполне справедливым. Также считаю, что администрация должна вообще прекратить благоустройство дворов за бюджетные деньги, пусть этим занимаются жильцы домов, по крайней мере это научит их понимать ценность двора, и хоть немного, но приучит к чистоте.
Гость, 27 апреля 2018 12:12
предлагаю создать ООО "ОГИБДД"
в составе
1 эвакуаторщик
1 юрист
1 эвакуатор
наделить правами выписывать штрафы и эвакуировать не правильно припаркованные авто
50% суммы штрафов - ООО "ОГИБДД"
50% городу
богатая контора может получиться
Гость, 27 апреля 2018 12:36
экологи обратили внимание жителей с активной гражданской позицией на то, что на фотографиях, подтверждающих факт нарушения, обязательно должны быть видны государственный номер машины, бордюр или поребрик, привязка к дому, а также дата и время фотосъёмки. Фотографии, сделанные из окна, не соответствуют требованиям

Гость, 27 апреля 2018 12:39
Пленённые фотокамерой машины своей статусностью порадовали 8)
asura, 27 апреля 2018 12:47
А у нас инициативная группа из автовладельцев собираеться с мыслями газоны все  щебёнкой засыпать,а я не хочу,чтоб у меня под окнами автобаза№2 была! и чё Кирпичами теперь  из окна по ним пуляться?! или  пусть гарожи заводят и не мешаю другим жить и травить  выхлопными газами,разогревая свой тарантас с утра по раньше!
Гость, 27 апреля 2018 13:31
27 Апреля 2018 12:47 Полностью согласна!!!!. Свой зад готовы  на крыльцо завести, если бы была такая возможность. Пройтись 200 метров от стоянки в лом. Лучше дворы распашим машинами, чем за стоянку заплатим. :evil:  :evil:
Гость, 27 апреля 2018 13:36
12:36
Гость, 27 апреля 2018 13:37
а я не хочу,чтоб у меня под окнами автобаза№2 была!

Поздно, паром пришёл.
Гость, 27 апреля 2018 13:41
При строительстве домов не продумывается и не учитывается система уличных и дворовых парковок. Проезды тесные,дворы маленькие,естественно,машину некуда ставить.
-----------------------------------------------------------------------
Застройщик за немалые деньги купил землю под строительство свечки.
Квартиры он может продать и возрадоваться.
А кто у него парковки, проезды широкие и дворы огромные купит ?
Они чё придурки полные что-бы за свои кровные вам и парковки и проезды широкие и дворы огромные выделить ?
Гость, 27 апреля 2018 13:47
Гость, 27 Апреля 2018 11:29 и тому подобные: Через дорогу от Дзержинского 35 две огромные парковки, там тоже все места заняты?? Любимое оправдание автомобилистов - нет места, постройте, поставим. Так стройте, собирайте инициативную группу, обращайтесь в УК и т.д. по списку
Гость1, 27 апреля 2018 14:03
В Европе на внутри квартальную территорию не заедешь поэтому во дворе место для людей а авто ставят с улицы.
Гость, 27 апреля 2018 14:51
Даже не нужно эвакуировать. Установить в патрульную машину комплекс автоматической фиксации нарушений правил парковки и кататься по городу. Штрафы отправлять по почте. И всё :!:  :!:  :!:   Деньги в дорожный фонд города. И нарушителей не будет и дороги зеркально ровные :!:
Гость, 27 апреля 2018 16:30
Элементарно можно сделать пешеходный переход через дзержинского к парковки платной, может люди и начнут ставить туда авто. Как непосмотрю короткими перебежками все там бегают, не всем удобно каждый день ходить по пешеходам где светофоры.
Гость, 27 апреля 2018 17:18
Экологи! почему в Новогорном не видно работы.,золотое дно для бюджета.
ЗМ, 27 апреля 2018 18:14
Блюхера 17 под моими  окнами растут две ели ,так под ними устроили стоянку гости Универмага .Уважаемые экологи и господа гаишники  пополнять бюджет города надо можете каждый день снимать с этого места примерно 30 тысяч рублей умножаем 30 и  на12 получатся очень внушительная сумма и такие стоянки есть в каждом дворе .Хотелось бы узнать статистику по таким нарушениям сколько денег собрано это тоже Кландайк  жалко ,что в городе нет  Остапа Бендера  он бы точно приложил руку это был-бы 101 способ честного изьятия денге  с населения.
Гость, 27 апреля 2018 19:11
Дзержинского 52 !!! Весь газон перепахали, про мусорку можно и не говорить!!!
Гость, 27 апреля 2018 19:46
Основы маркетинга (из интернета, своими словами):
1. Производителям авто для получения прибыли надо изготовить как можно больше авто и продать их.
2. Города запружены частным транспортом (интересно есть предел?).
3. Инфраструктура городов не успевает за производителями и покупателями авто, нарушается экологический баланс.
4. Производители авто для того чтобы иметь возможность и дальше продавать свой товар должны отчислять часть денежных средств на развитие магистралей, развязок, строительство многоярусных или подземных парковок в городах.
Вывод: пункт 4 не выполняется, города переполнены авто, все недовольны, дальнейшее обогащение производителей авто (пункт 1) под вопросом.
Бородач, 27 апреля 2018 21:02
Некоторым товарищам, которые пишут про узкие дворы и т.д. - а если я лошадь заведу? и буду тут вайнить про то, что администрация совсем не заботиться о животных... и нам, владельцем лошадей, не организуют специальные места... Что за бред то вообще? Так и хочется спросить - Вы вообще в уме, или так, на уровне начальной школы??? Негде парковаться? Это разве повод нарушать что-то?! Или Вы все так же весело бежите гадить под дверь соседу, мотивируя это тем, что "вам так захотелось...", или что "не было в двух метрах туалета"? Призывать к здравому смыслу просто глупо в этой ситуации на самом деле... Штрафы и всякие "приятности" вряд ли "вылечат" подобных людей...
Гость, 27 апреля 2018 22:49
Почему не проверяют парковку машин в старой части города. Можно озолотиться! Например: улица Блюхера, во дворах домов 17, 24 и так далее к озеру...
Гость, 27 апреля 2018 23:00
На берегу Иртяша в Заозерном посмотрели бы что делается
Гость, 28 апреля 2018 08:41
Гость, 27 Апреля 2018 11:09

Я может быть открою вам всем большую тайну, но...
При проектировании домов учитывается все :!:  И деньги на строительство выделялись в полном объеме :!:
И опять же но...
Как себя любимого не отблагодарить, после сдачи объекта :?:  Кроме себя ни кто за меня об этом не подумает. А вот и выход, сократить парковочные места во дворе, а не освоенные деньги поделить между собой :!:
Знаю об этом не по наслышке. Прямой участник этих действий (в далеком прошлом) :!:  :!:  :!:
Гость, 28 апреля 2018 19:09
А а Семенова 23 заглните,а?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений