РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

ГИБДД приглашает принять участие в акции

Автоновости, 14 августа 2020 08:28, источник: Собинформ

Госавтоинспекция предупреждает!

Каким бы ни было важным сообщение, оно может подождать, безопасность водителя важнее!!! Давно известно, что использование смартфона во время движения на автомобиле сильно отвлекает водителя, что часто становится причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий. Разговор по телефону во время движения снижает реакцию водителя. При чтении полученных сообщений, просмотре видеофайлов и фотографий, изучении пути, предложенного навигатором, водитель не обращает внимания на дорогу, концертируя его на электронном девайсе. Многие водители, пытаясь контролировать ситуацию, постоянно переводят взгляд с телефона на дорогу и наоборот, надеясь, таким образом, не попасть в аварию. Но на деле часто получается так, что дорожная ситуация остается без должного контроля, что и приводит к серьезным ДТП. За нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства статьей 12.36.1. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Предлагаем всем неравнодушным гражданам принять участие в интернет-акции, разместив в социальных сетях обращение с призывом отказаться от гаджетов при управлении автомобилем, в любой творческой форме (фото, видео, рисунки, стихи и т.д.) с хэштегом #ЖизньДорожеСообщений.


Госавтоинспекция предупреждает: Каким бы ни было важным сообщение, оно может подождать, безопасность водителя важнее!!!

#ГИБДД#ЖизньДорожеСообщений#ЗаРулем#ДТП#Челябинская_область#https://vk.com/ugibdd_174


2020-08-13-44.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 августа 2020 09:53
По ТВ был сюжет, как девушка-водитель сама себя убила пытавшись ответить на звонок во время движения авто. Впечатляет!
Андрей, 14 августа 2020 10:03
На прошлой неделе еду по Дзержинского от УМР в сторону улицы Матросова. Заметил возле Дзержинского 54 патрульный автомобиль наряда ДПС. Водитель служебного автомобиля как ни в чем не бывало на ходу разговаривал по телефону. Так мы вместе доехали до пяти фазного перекрестка. Товарищ инспектор продолжал трындеть по телефону. И даже когда загорелся зелёный сигнал светофора он благополучно поехал дальше, продолжая держать одной рукой телефон, а другой управлять автомобилем. Рядом с ним находился его коллега. Мне так и хотелось выйти из автомобиля и сделать этому инспектору замечание, но на перекрестке высадка пассажиров запрещена. Надеюсь этот инспектор прочитает мой комментарий и сделает соответствующие выводы.
Гость, 14 августа 2020 10:45
Автоновости
14 августа 2020 08:28
источник: Собинформ

Госавтоинспекция предупреждает!

Каким бы ни было важным сообщение, оно может подождать, безопасность водителя важнее!!!
++++++
1. Предлагаю фразу "безопасность водителя" заменить фразой "безопасность участников дорожного движения" - слишком много чести для одного водителя.
2. Защиты от ДТП не существует - хоть ты лопни, хоть ты тресни.
3. Делайте своё дело, а вдруг поможет....
Гость, 14 августа 2020 13:32
Андрей, 14 августа 2020 10:03
На прошлой неделе еду по Дзержинского от УМР в сторону улицы Матросова. Заметил возле Дзержинского 54 патрульный автомобиль наряда ДПС. Водитель служебного автомобиля как ни в чем не бывало на ходу разговаривал по телефону.
--------------------------------
Так это, ему то можно. Читайте внимательно - "Предлагаем всем неравнодушным гражданам...", в статье то про граждан граждан написано, а не про сотрудников. Ну ни чё Вы в теперешней жизни не понимаете однако им и без маски можно, мне тут один из них недавно заявил ;)

А что тут есть неравнодушные граждане, типа Кирилл, которые готовы проверить соблюдение законности у полиции, прокуратуры и суда, или кишка тонка??? :D  :D  :D
ГУ МВД РФ, 14 августа 2020 13:51
ВНИМАНИЕ :!:  :!:  :!: АКЦИЯ :!:  :!:  :!:  :!:
Приведи с собой 3 нарушителя и получишь скидку на штраф 50% А если приведешь 5 нарушителей, то 100% скидка :!: А если приведешь 10 и более нарушителей, то автоматически становишься сотрудником и у тебя появляется право самому штрафовать нарушителей ;)  8-)  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 августа 2020 10:14
Предлагаю такой вариант. Сотрудники ГББД переодеваются и наблюдают за проходящими машинами. Каждый второй водитель разговаривает по телефону.
Гость, 15 августа 2020 11:53
Когда введут приложение для смартфона, сфоткал нарушение, отправил куда следует, вот тогда будет больше порядка. Не каждый рискнет на тротуаре припарковаться или разговаривать по телефону во время движения. Кстати мадамов это касается в первую очередь. Такое впечатление, что на том конце инструктор объясняет какие педали нажимать! Все поголовно с телефонами, некоторые еще с сигаретами и на шпильках!   :D
Гость, 16 августа 2020 12:34
сначал гиббдд пусть выпустит обращение, на каком основании они стоят на обочинах, тормозят людей, едущих по своим делам, требуют "проверку документов", таким образом создавая помехи нормальной жизни своих соотечественников?
Гость хороший, 18 августа 2020 21:42
на самом деле проблема не слабая, что мадамы,что немадамы ,разговаривающие по мобильнику во время езды создают немало ситуаций вокруг себя и аварии случаются по их вине серьёзные.Ну почему у нас муляжи вместо видео камер .После аварийной ситуации  тяжело доказать ,что дтп произошло по вине того ,кто болтал по мобиле. :evil:  :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений