РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Автопарк управления автомобильного транспорта ПО «Маяк» вновь пополнился новой техникой

Автоновости, 25 августа 2023 07:48, источник: po-mayak.ru

Подразделением получено десять тракторов марки «Шибаура». Трактор идеально подходит для использования в течение всего года для различных видов деятельности по содержанию территории подразделений. Он оснащен передним отвалом и щеткой, а также устройством для окоса травы.

Приобретена также одна бурильно-крановая машина БМ-205Д на базе трактора МТЗ-82. «Бурилка» может использоваться для бурения скважин и установки в них опор при строительстве и ремонте телефонно-телеграфных линий и линий электропередач, в промышленном и гражданском строительстве для бурения скважин под свайные фундаменты, столбы ограждений и дорожных знаков, при посадке деревьев и для других работ. Кроме того, закуплен каток дорожный самоходный DM-02-VD. Его планируется использовать при асфальтировании пешеходных дорожек на предприятии.

Помимо этого, недавно поступили шесть новых автобусов большой вместимости Нефтекамского завода НефАЗ-5299-30-52. НефАЗы хорошо известны на «Маяке»: не первый год предприятие успешно эксплуатирует автобусы данной модели для перевозки работников. Это полунизкопольные машины, оснащенные пневматической подвеской, дизельным двигателем экологического класса Евро-5 и автоматической коробкой передач. Вся приобретенная техника полностью соответствует требованиям, предъявляемым Госкорпорацией «Росатом».


00a17fae4e6542991f99ff6a31e80def.jpg


Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»


 

   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 августа 2023 08:16
И снова окна в автобусе не открываются!
Гость, 25 августа 2023 09:56
Когда комбинат организует пассажироперевозки внутри города? Столько автобусов у предприятия! Могли бы и жителям города помочь достойно по городу передвигаться, и дополнительную копеечку себе заработать.
Гость, 25 августа 2023 10:08
Шо, опять?!
Гость, 25 августа 2023 10:56
"Когда комбинат организует пассажироперевозки внутри города? Столько автобусов у предприятия! Могли бы и жителям города помочь достойно по городу передвигаться, и дополнительную копеечку себе заработать."
Почитайте на досуге 44-ФЗ и этот вопрос у вас отпадет автоматически.
Гость, 25 августа 2023 10:57
А МП УАТ похоронили! Молодцы
ГостьЯ, 25 августа 2023 12:48
Что какие не умеющие терпеть? Подождите и будут по городу они пассажиров возить, осталось год-два и это произойдет!
Гость, 25 августа 2023 14:48
Гость 10:56, ну почитали мы твой закон 44-ФЗ о госзакупках и чо? Выполнял же комбинат работы по ремонту асфальтовых дорог в городе. Почему он не может заняться городскими пассажироперевозками? Лицензия на пассажироперевозку у автотранспортного подразделения комбината явно есть. Возят же работников комбината не только по городу, но и из соседних городов и посёлков.
Мимопроходил, 25 августа 2023 15:21
Почитайте на досуге 44-ФЗ и этот вопрос у вас отпадет автоматически. :!:
О, как! Оказывается закон не позволяет. И сразу у меня столько вопросов....
А до принятия закона в 2013-ом, что мешало ? А еще тут же стало интересно, почему ГТС ПО Маяк может оказывать услуги связи жителям города, а УАТ ПО Маяк этих же жителей возить по городу не может? И это я уж не спрашиваю про другие договоры , типа Маяк с ММПКХ на подогрев воды, или дорожные работы. Давеча вон даже трехсторонний договор заключили- что-то там  наш город- наш двор. Маяк , область и адма. 44фз по боку пошел или это какими-то другими законами регулируется?
Гость, 25 августа 2023 15:43
Классные машины, не знаю точно, но кажется, что там на пяток сидячих мест побольше, чем на старых моделях
Мимопроходящему, 25 августа 2023 16:59
Мимопрходящий! Сразу видно, что вы прошли мимо совета прочесть 44-ФЗ. Там бы и узнали, что маяковский цех связи единственный в городе поставщик услуг проводной связи. И конкурентов у них нет. Так исторически сложилось. Тоже самое и с ММПКХ. Других путей поставить тепло как через трубы ММПКХ у Маяка нет. Поэтому это НЕКОНКУРЕНТНЫЕ процедуры и договоры заключаются с единственным поставщиком.
Перевозка пассажиров в ОГО это конкурентная процедура. Желающих осуществить эту услугу много. Поэтому главным критерием выбора подрядчика муниципалитета будет ЦЕНА этой услуги. А теперь сравните зарплату водителя автобуса МАяка и какой-нибудь ИП Таувланина. Кто выиграет конкурс? А без конкурса не обойтись просто никак. Ну вот вообще.
Читайте больше нормативной литературы, а не тик-ток смотрите....
Озерчанин., 25 августа 2023 17:32
Невероятные автобусы. Это лучший транспорт, на котором я передвигался.
Гость, 25 августа 2023 18:53
15:21. Ещё надо добавить, что комбинат распространяет по городу еженедельную газету "Вестник Маяка" для жителей ОГО, плюс типография комбината оказывает другие услуги городу. А кислород от комбината городу во время ковида!  И это ещё не всё. Можно много чего накопать, что делает комбинат для города. А здесь всего надо то организовать перевозку жителей города по тем же маршрутам, по которым комбинат возит своих работников. Тем более просят не бесплатно возить, а как положено, за оплату.
Гость, 25 августа 2023 19:10
Закон 44-Ф3, к примеру, позволяет оказывать услуги телефонной связи по городу.
Перевозка пассажиров - такая же услуга.
Просто руководству комбината это не нужно.
Гость, 25 августа 2023 21:26
Купили и купили, а мне то че?
Гость, 25 августа 2023 22:45
Невероятные автобусы. Это лучший транспорт, на котором я передвигался.

Туалет есть?
Гость, 25 августа 2023 22:48
УАТ ПО «Маяк» не занимается пассажирскими перевозками. Перевозка работников предприятия не является перевозкой пассажиров и работники не пассажиры. Автобусы доставляют работников до места работы.
Scavenger, 26 августа 2023 04:10
Мимопроходилу...
А не тот ли Вы мужчина, который председатель совета ветеранов завода 156???
Уж очень похоже...
Глупость на глупости...
Scavenger, 26 августа 2023 04:13
Мимопроходилу...

А лицензировать эти области деятельности, Вы будете???
Гость, 26 августа 2023 10:16
Летом не отключают печки в автобусах, чтоб мотор не грелся, а на людей, как всегда наплевать
Мимопроходил, 26 августа 2023 10:31
Глупость на глупости... :!:
Приятно беседовать с умным человеком и выслушивать его аргументированные доводы. Узнаешь много нового.
Т.е. "какая-то" Таланина способна получить лицензию и тот же  "бедный" Карпинский, а УАТ ПО Маяк - нет. Так и запишем. И да , я не тот мужчина, но вы не сдавайтесь.
Гость, 26 августа 2023 10:55
16:59. Мимопроходящему это совершенно не надо, ему за державу обидно. А ты своим 44-ФЗ обьясни простым озерчанам, садоводам, что они как ездили в духоте и тесноте на коммерческих маршрутках, так и дальше будут ездить. Все претензии пусть предъявляют коммерсам, они же им деньги за проезд платят.
Гость, 26 августа 2023 13:35
хёндаи по прежнему самые комфортные автобусы. расположение как сидячих, так и стоячих мест. количество форточек.
единственный минус, что они не низкопольные. но вроде на комбинате инвалидов и нету, которые не могут по 3 ступенькам подняться.
а все эти новые нефазы камазы мазы - сплошные минусы. форточек 2-3 на огромный салон. кондиционеров нету. расположение сидячих/стоячих мест некомфортное коленями промежностями друг к другу. да и места вообще у сидячего меньше, чем в корейцах. будто они как раз для крошечных азиатов сделаны.
очевидно, что закупающие всю эту технику, на автобусах на работу не ездят. только на иномарках за 10млн до управы.
Гость, 26 августа 2023 17:08
Гость 13:35, так если на комбинате нет инвалидов, то чего ты тогда здесь бьёшся за сидячие места в автобусе? И чего они тебе узкие? Они расчитаны на нормальные размеры тела, а не на "люблю покушать и пиво попить".
Гость, 26 августа 2023 18:43
Набегающий поток нагревает лобовое вероятно можно электричество добывать для зарядки или обогрева
Гость, 26 августа 2023 21:34
Все новые автобусы невероятно шумные в салоне, взлетать готовятся видимо.
Гость, 27 августа 2023 12:02
Все новые автобусы невероятно шумные в салоне, взлетать готовятся видимо.

Первый отечественный велосипед вообще без привода и деревянный )
Гость, 27 августа 2023 17:10
Гость 13:35, так если на комбинате нет инвалидов, то чего ты тогда здесь бьёшся за сидячие места в автобусе? И чего они тебе узкие? Они расчитаны на нормальные размеры тела, а не на "люблю покушать и пиво попить".

Они не расчитаны на рост выше 1.6м. Колени не влезают в пространство до следующего сиденья. Или если идиотское расположение лицом друг к другу, то твое колено в промежности соседа напротив будет.
Гость, 27 августа 2023 20:40
Карейские автобусы комфортнее,а почему не вентилируется салон в автобусе,в глазах аж темно...
Гость, 27 августа 2023 22:19
Мимопроходил, 26 августа 2023 10:31
Приятно беседовать с умным человеком и выслушивать его аргументированные доводы. Узнаешь много нового.
Т.е. "какая-то" Таланина способна получить лицензию и тот же  "бедный" Карпинский, а УАТ ПО Маяк - нет.
*********************
Зачем это надо "Маяку"? Зачем? В городе есть перевозчики со своими автобусами. "Маяк" имеет необходимое количество автобусов для доставки работников предприятия на работу. И городские маршруты ему не нужны. Простой вопрос, например, водители городских автобусов выходят на пенсию раньше водителей служебных автобусов.
Гость, 28 августа 2023 15:38
"ни не расчитаны на рост выше 1.6м. Колени не влезают в пространство до следующего сиденья. Или если идиотское расположение лицом друг к другу, то твое колено в промежности соседа напротив будет" - наверное, с тетеньками так приятно в одном автобусе ездить...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений