РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мои легкие заметки для автомобилистов

Автоновости, 2 ноября 2012 08:25, Читатель

Все заметки и так понятны участникам дорожного движения, правда, некоторые не совсем укладываются в ПДД.

1. Не стоит разгоняться на парковочных площадках у крупных магазинов (магазины «бродвея», «Три богатыря» по Матросова, «Семья» по Дзержинского и т.д.), поскольку не всегда отъезжающие водители могут заметить вас.

2. В так называемые «часы пик» скорость движения по улице Ленина держите не менее 40 км/ч, иначе создадите еще более длинную пробку на пересечении Ленина - Советской, Ленина - Матросова. Аналогично касаемо улицы Кыштымская на перекрестках с ул. Октябрьской и Индустриальной.

3. Если вы стоите первым на светофоре Ленина - Кыштымская, стартуйте заранее (даже на красный свет светофора), но аккуратно, дабы разгрузить пробку за спиной.

4. Не срезайте поворот на перекрестке у «Первого цветочного» магазина, двигаясь в сторону дока.

5. Двигаясь по Набережной, конец ул. Блюхера, конец ул. Советская, Пушкина, конец ул. Победы и т.д. помните, что уступать дорогу встречному транспорту должен тот, на чьей полосе находится помеха для движения, припаркованные ТС.

6. При движении в дворовых проездах и на территории гаражей большинство правил присущим при движении по улицам как бы отпадают, т.е. движение осуществляется на обоюдном согласии и при некоторых случаях ДТП (даже если вы абсолютно двигались по ПДД) инспектор может вам назначить "обоюдку".

7. Пешеходы, даже если у вас приоритет перед автомобилем, а водитель хам и не пропускает вас, не стоит из-за него чем-либо рисковать, не выходите на проезжую часть, если не убедитесь что водитель вас пропускает.

P.S. Прошу не критиковать за и так понятные вещи, а просто публиковать свои заметки из водительской практики. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 ноября 2012 09:04
3. Если вы стоите первым на светофоре Ленина - Кыштымская, стартуйте заранее (даже на красный свет светофора), но аккуратно,..... :o

ххххх
Эти рекомендации писал, наверное сотрудник ГИБДД   :?:   :D
Yolka, 2 ноября 2012 09:04
Еще для пешеходов (вроде очевидная вещь): переходите  строго по зебре пешеходный переход, а не в метре от него. Иногда не видно пешеходов, идущих  вне зебры в темное время суток!
Водятел, 2 ноября 2012 09:09
Странные советы...стартовать на красный...а бок не прилетит ездюк на желтый???
ну и в гаражах и проездах всегда действует правило "помеха справа"...
...
Гость, 2 ноября 2012 09:14
Водительский опыт и "понятия" при составлении протокола нарушении ПДД не учитываются. Только пункты правил. Вот их и нужно соблюдать.Всем.
Yolka, 2 ноября 2012 09:26
Водятел, 2 Ноября 2012 09:09
Этот совет был лишь для светофора Ленина-Кыштымская
Яло, 2 ноября 2012 09:46
А я бы еще добавила:
- включайте "поворотники" ЗАРАНЕЕ , особенно это касается машин, осуществляющих поворот в сторону ДОКа у 1-й столовой.
Гость, 2 ноября 2012 09:56
В Озерске для увеличения пропускной способности перекрестков нужно всей колонне начинать движение на зеленый одновременно, а не ждать когда впереди стоящий тронется.
Гость из нашего прошлого, 2 ноября 2012 10:10
Кстати, в этом посте заложена хорошая идея: создать водительский справочник езды по Озерску. Действительно, почти каждый помнит, как он на перекрестке у столовой №1 вглядывается по спускающимся по Ленина машинам. Нога с тормоза готова тут же перескочить на газ, если у приближайщегося авто замигает правый поворотник. Может договориться всем (для этого и нужен негласный свод правил озерских водителей), чтобы поворотник включалипоровнявшись с т-образным перекрестком Ленина-Советская?
Гость, 2 ноября 2012 10:20
в автошколе учили ,что желтый свет светофора предназначен для того чтобы приготовиться!!!! а у нас почему-то для некоторых это не правило.начинают переключаться,включаться только на зеленый,когда уже ехать нужно.
ЕКБ, 2 ноября 2012 10:31
1. Если вы видите, что у автомобиля, движущегося по соседней полосе, образуется помеха (например, кто-нибудь перед ним планирует повернуть и пропускает встречные авто), то будьте готовы к тому, что он решит перестроиться. Не надо ему мешать, обгонять, увеличивать Вашу скорость движения. Просто приотпустите педаль газа и дайте ему вклиниться в поток.
2. Стоя в пробке или двигаясь в плотном потоке, выпускайте автомобили, выезжающие из дворов или поворачивающие налево во дворы, не загораживайте им выезд.
3. Пропускайте тех, кому необходимо перестроиться в ваш ряд. Конечно, если об этом заранее предупреждают сигналами поворота.
4. Будьте взаимовежливы, благодарите друг друга (аварийкой, рукой, головой и т.д.)
Я валяюсь :), 2 ноября 2012 10:39
Гость, 2 Ноября 2012 09:56  
В Озерске для увеличения пропускной способности перекрестков нужно всей колонне начинать движение на зеленый одновременно, а не ждать когда впереди стоящий тронется.
.................
Да Да  :idea:  Именно так и надо :idea:  "всей колонне начинать движение на зеленый одновременно"
:idea:  НЕ ДОЖИДАЯСЬ "когда впереди стоящий тронется"  :D
Гость, 2 ноября 2012 10:41
Гость, 2 Ноября 2012 10:20  
в автошколе учили ,что желтый свет светофора предназначен для того чтобы приготовиться!!!! а у нас почему-то для некоторых это не правило.начинают переключаться,включаться только на зеленый,когда уже ехать нужно.
............................
Так мы так и делаем - на желтый готовимся :idea:  Губки подкрасить, носик припудрить. А вы разве не так :?:   :D
ЕКБ, 2 ноября 2012 10:45
1. Если вы видите, что у автомобиля, движущегося по соседней полосе, образуется помеха (например, кто-нибудь перед ним планирует повернуть и пропускает встречные авто), то будьте готовы к тому, что он решит перестроиться. Не надо ему мешать, обгонять, увеличивать Вашу скорость движения. Просто приотпустите педаль газа и дайте ему вклиниться в поток.
2. Стоя в пробке или двигаясь в плотном потоке, выпускайте автомобили, выезжающие из дворов или поворачивающие налево во дворы, не загораживайте им выезд.
3. Будьте взаимовежливы, благодарите друг друга (аварийкой, рукой, головой и т.д.)
Bars, 2 ноября 2012 11:08
Пунк 3. нужно сформулировать по другому...  идея понятна - нужно уважать тех кто стоит за спиной и покидать перекресток как можно быстрее...  а на красный стартовать не надо (и даже на желтый) - можно приобрести вредную привычку и когда нибудь за неё поплатится...
Гость, 2 ноября 2012 11:14
Очень полезная статья. Правда, возникает вопрос, для всех ли она?
Не так давно мы с женой побывали на Кипре. Поразило качество дорог. Говорят, что они лучшие в Европе. Хотя мне показались довольно узкими. Думаю, что власти Кипра, у которых нет Газпрома, нефтяной иглы, только благодаря органам местного самоуправления содержат их в идеальном состоянии.
Поразило полное отсутствие автополиции, что никому из водителей не вздумалось рассекать по змейке, кого-то обгонять на бешенной скорости, тормозить со свистом, вылетать на встречную, даже на перекрестках. В итоге: ни одной автоаварии.
Неуже-ли и мы никогда не станем европейцами? А, может перенести знак Европа-Азия восточней, и мы станем умней?
Гость, 2 ноября 2012 11:27
Для велосипедистов ( вообще правил не знают), переходить зербру нужно слезая с велосипеда, а не проезжая по зебре!
Oks, 2 ноября 2012 11:41
- включайте "поворотники" ЗАРАНЕЕ , особенно это касается машин, осуществляющих поворот в сторону ДОКа у 1-й столовой.
------
особенно это касается водителей, встающих на перекрестке в левый ряд и включающих поворотник налево при включении "зелёного" :evil:  
больше всего бесит, когда ты встаешь за таким, а потом ещё и не можешь справа его объехать, потому как двигающиеся по правой полосе элементарно не хотят тебе помочь просто чуть притормозив, особенно это касается водителей, которые один х... поворачивают на перекрестке направо :evil: ...почему то в крупных городах такой маневр не вызывает никакого затруднения, а также злостных бибиканий позади :D
Oks, 2 ноября 2012 11:53
В Озерске для увеличения пропускной способности перекрестков нужно всей колонне начинать движение на зеленый одновременно, а не ждать когда впереди стоящий тронется.
----
а  протупив и создав "окно" , не стоит возмущаться и давить гудок, если кто то перед вами встает, перестроившись с соседней полосы :D
опять же очень применимо к перекрёстку Ленина-Кыштымская при движении из  15ки прямо...честно сознаюсь, подъезжая и видя длиннющий хвост, всегда уезжаю направо...НО...если в этот момент начинается движение прямо, а кто то ещё "пудрит носик" и мозги всем, создавая неплохие "окна" и ещё больше очередь, пользуюсь этим и перестраиваюсь с правой полосы и быстренько проезжаю перекресток прямо :D
Гость, 2 ноября 2012 11:56
Я за создание такого "справочника"!
Но только в него должны входить только нормы, не требующие нарушения ПДД!
Вот, например, заблаговременное включение поворотника возле 1-ой столовой и в ПДД укладывается, и действительно поможет людям!

Также предлагаю как можно заблаговременнее включать правые поворотники на Кыштымской, поворачивая на индустриальную или на октябрьскую, можно ещё дальним моргнуть, чтобы водитель, желающий выехать на Кыштымскую, не ждал, когда вы преступите к совершению моневра.
А ещё предлагаю пешеходам перед тем как ступить на проезжую часть поднять руку - жест будет означать желание перейти дорогу, и убедившись, что его пропускают, перейти дорогу (касается нерегулируемых пешеходных переходов).
И ещё, если впереди вас автомобиль остановился, чтобы пропустить машину с второстепенной дороги или из двора (при большом скоплении транспорта) не надо ему сигналить, объезжать его и т.д.
Будьте добрее друг к другу!
Всем заранее спасибо (пару вспышек аварийкой)!!!
Гость, 2 ноября 2012 12:46
Если вы стоите первым на светофоре Ленина - Кыштымская, стартуйте заранее (даже на красный свет светофора), но аккуратно, дабы разгрузить пробку за спиной

хоспади, шо за советы???????????? вы вообсче правила ДД учили?????
Я валяюсь :), 2 ноября 2012 12:46
Гость из нашего прошлого, 2 Ноября 2012 10:10  
Кстати, в этом посте заложена хорошая идея: создать водительский справочник езды по Озерску

Гость, 2 Ноября 2012 11:56  
Я за создание такого "справочника"!
...........
Давно пора отменить всякие непонятные ПДД и заменить их на доступные "справочники " :idea:  :D

Надо только не забыть разбиться по группам (удобно будет создавать группы единомышленников "В контакте"). Каждая группа будет ездить по "справочнику" который нравится только им :idea:
Как пример "...стартуйте заранее (даже на красный свет светофора), но аккуратно..."
Другой пример "...чтобы поворотник включалипоровнявшись с т-образным перекрестком Ленина-Советская.." В этом варианте справочника бутут точно указаны каардинаты мест по всему городу с которого надо включать поворотник.

Видимо фраза "Заблоговременно" включать поворотник перед совершением маневра - слишком проста для нашего сложного озерского движения :D

И вот когда все начнут ездить по своим "справочникам" - вот тут то веселуха и начнется  :D
Гость, 2 ноября 2012 12:49
кстати, почему всю ограду либо убрали, либо перекрасили в серый цвет? Она ведь сливается с асфальтом, да и чисто эстетически не привлекательна. Раньше была такая яркая - желто-красная, и видно было издалека и как-то улицу украшала, а сейчас...... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 2 ноября 2012 13:11
Достали водятлы на т-образном перекрестке Менделеева- Ленина. С правой полосы начинают поворачивать налево наглейшем образом. В очереди стоять им не хочется.
Очень желатетьно периодическое присутствие ГИБДД. Езжу каждый день, нарушители одни и те же.
Гость, 2 ноября 2012 13:28
Так мы так и делаем - на желтый готовимся  Губки подкрасить, носик припудрить. А вы разве не так

Вы блондинка?
Гость, 2 ноября 2012 13:33
а не проще ли на проспекте ленина по две полосы в одном направлении сделать :!:  :!: чем этим  =руководством= пользоваться :?:  :!: город строился с перспективой на будущее ширина там позволяет. или пару деревьев старых жалко :?:  ну тогда пользуйтесь  =руководством= стоите в пробках  :!:
Natalia, 2 ноября 2012 13:48
Oks, 2 Ноября 2012 11:41
особенно это касается водителей, встающих на перекрестке в левый ряд и включающих поворотник налево при включении "зелёного"

А Вы сразу вставайте на правую полосу и никаких проблем не будет...
Гость пенсионер, 2 ноября 2012 13:58
Куды Вы все спешите ?Тише едешь , дальше будешь.
Гость, 2 ноября 2012 14:20
Гость, 2 Ноября 2012 13:28  
Так мы так и делаем - на желтый готовимся Губки подкрасить, носик припудрить. А вы разве не так

Вы блондинка?
----------
Нет брюнетка, но крашеная, а с какой целью интересуетесь :?:  :oops:
Я валяюсь :), 2 ноября 2012 14:26
Natalia, 2 Ноября 2012 13:48  
Oks, 2 Ноября 2012 11:41
особенно это касается водителей, встающих на перекрестке в левый ряд и включающих поворотник налево при включении "зелёного"

А Вы сразу вставайте на правую полосу и никаких проблем не будет...
.....
Natalia! А Вы тоже блодинка? :D
Давайте вместе справочник састовлять будем? :D
Яло, 2 ноября 2012 14:30
Natalia, 2 Ноября 2012 13:48
Oks, 2 Ноября 2012 11:41
особенно это касается водителей, встающих на перекрестке в левый ряд и включающих поворотник налево при включении "зелёного"

А Вы сразу вставайте на правую полосу и никаких проблем не будет...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень часто правый ряд на порядок длиннее левого, по-этому действительно очень раздражает такая медлительность с включением поворотника. Да и в ПДД сказано - заблаговременно :!:  :!:  :!:
Гость, 2 ноября 2012 15:00
все такие умные тут я посмотрю.а вы сами то эти правила соблюдаете хоть один из вас?
Гость, 2 ноября 2012 15:13
И еще большая просьба не сигналить, если висит знак "Начинающий водитель". Он и так волнуется!
Ветеран холодной войны ,, 2 ноября 2012 17:00
И еще большая просьба не сигналить, если висит знак "Начинающий водитель". Он и так волнуется!

А во всех других случаях сигналить можно что-ли?Ну и просьбы у вас.Сигналить допускается только в целях предотвращения ДТП.
Oks, 2 ноября 2012 20:26
Natalia, 2 Ноября 2012 13:48
Oks, 2 Ноября 2012 11:41
особенно это касается водителей, встающих на перекрестке в левый ряд и включающих поворотник налево при включении "зелёного"

А Вы сразу вставайте на правую полосу и никаких проблем не будет...
-----------
Я с вас балдею :D  вот из за таких как вы и создаются пробки и длиннющие правые ряды :!:  :!:  :!:
Парень в оранжевом, 2 ноября 2012 21:07
На самом деле респект Читателю. На Ленина-Челябинская реально, если кто-то стормозит, может проехать всего пара-тройка машин от Кыштымской на Ленина. Рекорд на моей памяти 10 машин. Ну понятно, что первый начинал на красный, а последний на красный и заканчивал :)
По-поводу Советская-Ленина. Запретить ставить машины справа у входа на аллею. Если там Газель или тонированная - копец просто при выезде к столовой.
алексей, 3 ноября 2012 01:39
вот было бы здорово если бы монтажников связали с герцена карла маркса с ленина город бы разгрузился!!!!
Гость, 6 ноября 2012 09:52
Давай ещё добавим к этому посту "правила вежливой парковки". В городе итак дефицит парковочных мест, так ещё некоторые водители умудряются на два места поставить одновременно свой экипаж (независимо от размеров), или выбрать место у въезда во двор так, что только малолитражка протиснется: особенно наболело за остановку у магазина "Бытовик" (бывший КБО) в правом ряду у "керамики".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений