РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Татышская дорога: ждём происшествий?

Автоновости, 15 ноября 2012 09:05, Читатель

Только что в редакцию позвонил возмущённый водитель, который едет по татышской дороге: "Такие неблагоприятные условия для движения с утра: темно, вчера таяло, а сегодня подмёрзло, на дороге - наледь. И при этом ни одной машины с песком! Где наши службы, когда они нужны? Хватит заниматься политикой, работать надо!"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мат9, 15 ноября 2012 09:16
Дак 3 дня назад посыпали.... а деньги то кончились  :D  :D
коняшка, 15 ноября 2012 09:27
Я на днях в Челябу ездила. По Татышской дороге ехать - удовольствие среднее. Потихонечку, помаленечку....И ведь никто из встречных (да и попутных) не гнал. Может поэтому без приключений и ехали?
Гость, 15 ноября 2012 09:45
Во вторник ниву развернуло на ровном месте на татышской дороге. Тащились толпой не больше 40 км/ч. Может, конечно резина не та. Я хоть и противник посыпания камнями дорог, но по такой погоде выхода, наверное, нет. Очень повезло, что встречных не было.
Гость, 15 ноября 2012 09:52
Вчера возвращались домой из Татыша! Дорогу посыпали в районе первого переезда от Татыша
Гость, 15 ноября 2012 10:05
А когда там были условия нормальные при гололёде? Или на любой другой дороге?
Гость, 15 ноября 2012 10:10
Cрочно всем машинам УАТ на разчистку и посыпку дорог! Берегите жизни озерчан!!!!
Фрекен Бок, 15 ноября 2012 10:13
мы вчера ехали где-то в 10 утра.
мотает сильно даже при скорости 45 км/ч, на новой шипованой резине.
а по обочине (полоса, ведущая в город) много следов от колес, "заносов"; в одном месте видимо машина вообще в земляной холм врезалась (счастье, что не в дерево!).
а дорога посыпана была. и часа в 2 дня ее снова посыпали.
но это было вчера...
Гость, 15 ноября 2012 10:46
позавчера ехали там вечером, в гололёд, стояли на обочине ночью на дороге в озёрск из татыша, альмера и тиана, так сказать встретились два ниссана в сугробике
SALAM, 15 ноября 2012 10:49
Вчера днём вся дорога была в песке(повороты,перекрёстки и т.д.)
Гость, 15 ноября 2012 11:01
Татышскую дорогу мы хоть худо-бедно но посыпать можем. А вот участок дороги от Каслей до поворота на трассу вообще никому не нужен. А состояние его просто ужасное.
Гость, 15 ноября 2012 11:26
перекрестки посыпаны а толку?? снег прошел и засыпал песок. складывается ощущение что кроме перекрестков ничего посыпать не надо..или денег нет.???? чистить дороги не пробовали ?? может поможет? достали уеду я от вас в цивилизацию где чистят убирают и заботятся а вы живите дальше в каменном веке охраняйте завод и делите кресло главы.
Гость, 15 ноября 2012 11:45
дороги ещё хоть как-то,где-то посыпают..а тротуары?трактор проедет,снег уберёт,а под снегом лёд.ходить НЕВОЗМОЖНО :!: лёд не убирают,песком не сыпят-ничего не делают :evil:  :!:
С.Н., 15 ноября 2012 11:46
13-го в пургу  конечно ехать было  просто не айс. Гололедица, припорашиваемая  влажным снежком. И посыпать в такое время  смысла нет. Только низкая скорость -выход.  особенно отмораживают  чайники (начинающие водители). Ну видишь такие условия-ну не бери ты в это время авто, когда даже опытные стараются не брать.  Нет , раз права получены, авто не должно стоять ни минуты. Ну и куда с такой философией?:)
Добрый Кот, 15 ноября 2012 11:52
Автору могу посоветовать ходить пешком или сидеть дома. А то так вышло, что лед всегда скользкий, а каждые пол часа посыпать его никто не будет.
Кстати если ехать по знакам, а не как ошпаренный, никаких проблем не будет. Проверено лично.
лена, 15 ноября 2012 12:28
да да согласно....гнать никуда не надо, успеете везде, если выехать пораньше
Crunch, 15 ноября 2012 12:33
главный рецепт успеха - хорошая шипованная резина и соблюдение скоростного режима. не торопитесь и не жмотьтесь..
Гость, 15 ноября 2012 14:05
лучше сидите дома.
Не Гость, 15 ноября 2012 16:04
>> Добрый Кот .... Кстати если ехать по знакам ..........
давай, прокатись там прямо сейчас по знакам.... Если два раза в год из дому выезжаешь, не след говорить то, о чем не ведаешь.

>>лена, 15 Ноября 2012 12:28 да да согласно....гнать никуда
Вот уж поистине - прекрасное озарение для нашего холопско-плебейского мозга. А то вот были мы все не в адеквате, и тут тетя Лена нам всем открыла глаза, на то - как мы тут гоняем без ума и без толку и плющим свои тачки...

С утра - ехал на аварийке - 20 км/ч. Хорошо, что ехал примерно в 9-15, на дороге было относительно свободно. Каток просто изрядный, аж блестит. Если мог бы, то не поехал бы вообще. Но надо работать.
Помятуя о том, что вчера (14/11) дорогу посыпали изрядно, думал, что и в этот раз, так же, часу в 12 дня, ее посыпят. Однако, блажен кто верует. Проехал туда обратно три раза, время 15-30, ни одной посыпалки.
Судя по тому, сколько примятых мест на обочине, народу туда послетало сегодня изрядно. Уверен, что дураки не все, и люди так же ехали не превышая скорость 40 км/ч.
Вся проблема этой дороги в том, что на ней наезжена в асфальте колея. Пока едешь четко по колее, все нормально, малейшее неаккуратное движение - если задние или передние колеса соскакивают с колеи, машину сразу разворачивает. Притом - стоимость резины не играет никакой роли.
Вообще, по поводу этой дороги в частности, и самого пос. Татыш в общем - накопилась масса вопросов к так называемой - администрации города. К сожалению, мнения горожан, их пожелания и требования сотрудниками этого непонятного административного или какого там органа почему то остаются без какой либо реакции. (Собака лает - караван идет). Ребятушки - козлятушки - ваша нерасторопность и небрежение - вашими непосредственными обязанностями, начинает уже несколько подводить к определенным выводам - в отношении вашей честной компании.
Местный, 15 ноября 2012 17:15
Есть некоторая еффективная полумера ....Если заводчане бросят дурную привычку ездить на работу на авто в сторону кпп-1 и ещё хуже -на 20 з-д, то может пробочная ситуация на этой дороге изменится. Все гонят как ошпаренные, независимо от качества авто. И на г -не тоже. Темно,снег,гололёд. Но Я же опаздываю! 30 секунд , и Всё! Пипец! Автобус с КПП уйдёт! Но главное,у кпп стоят уже сотни авто. И наш Герой бежит до автобуса ещё метров 200. Мне этого не понять в принципе! Вот из-за этой тупой гонки главная причина беспредела утром и вечером на этой дороге. Только вечером все несутся, чтобы выиграть эти 5-10 минут. Вот и получается Ж...а. Почему НОРМАЛЬНЫЙ заводчанин не может перемещаться с комфортом, без стрессов и аварий на качественных корейских автобусах? Бросьте дурацкие понты и ситуация на трассе изменится к лучшему. Флаг в руки!
Гость, 15 ноября 2012 18:04
дорога смерти и этим всё сказано. видимо ещё нужны пара смертельных случаев неадекватов (имею ввиду, в том числе и чайников), чтобы сотни адекватных водителей поняли, что нужно соблюдать скоростной режим и не по дорожным знакам, а по собственным ощущениям безопасности передвижения. надейтесь только на себя, а не на городские службы. полностью согласен про колейность этой дороги, нужен масштабный ремонт с её расширением.
vitaliy, 15 ноября 2012 19:23
Местный, 15 Ноября 2012 17:15

А ты-то всё это откуда знаешь? Я каждый день езжу на машине, ну 2-4 дебила попадутся. И что? Все такие? За эту неделю вообще все адекватно ездили. Почему к заводчанам такое отношение? Можно подумать в городе все паиньки.
игорь, 15 ноября 2012 20:03
только что с татыша вернулся,посыпан только первый "полицай",дорога не "айс",50 км норма,
ваз2108(шипы)
Я тоже молод был и глуп, 15 ноября 2012 20:37
Crunch, 15 Ноября 2012 12:33
главный рецепт успеха - хорошая шипованная резина ...
---------------------
Я тоже когда-то как и вы (признаюсь, не от большого ума) отстаивал с пеной у рта шипованную резину (при этом даже не зная, что такое фрикционная резина). Убеждал всех, что в нашем регионе - только шипы! Но любопытство не давало мне покоя. И вот, накопив денег, как-то решил побаловать себя, и купил очень дорогую импортную, зимнюю, нешипованную резину. Теперь обратно не шипы точно не перейду. И вам советую: вместо того, чтобы повторять друг за другом не очень умную фразу в стиле: Пастернака не читал, но осуждаю, попробуйте качественную фрикционную резину. Поверьте, ваше мнение кардинально поменяется. Узнаете очень много нового и интересного (не только о резине, но и о себе). ;)
Иван __________, 15 ноября 2012 23:45
Я тоже молод был и глуп, 15 Ноября 2012 20:37        +1000
раз всего шиповку брал и больше в жизни ее брать не буду, да и вобще голову надо иметь на плечах прежде чем садится за руль
Местный, 16 ноября 2012 14:14
Ещё раз призываю работников ПО "Маяк" отказаться от поездок на работу на личном авто. Иначе ситуацию на татышской дороге не исправить в принципе. Такая же ситуация и в городе. Уже и в обед пробки. Все покушать поехали. Скоро вялотекущая пробка будет весь день. И тогда автомобиль точно превратится в обузу из помощника.
коняшка, 16 ноября 2012 22:43
Местный, 15 Ноября 2012 17:15

Я с Вами согласна в плане того, что не вижу смысла ехать на работу на машине. Ну ладно в пятницу - это ещё как-то можно понять....
А то, что бегут до автобуса 200 метров, я бы даже сказала, что и поболее...
Да и бензина сколько потратишь, если каждый день мотыляться на работу на своей машине.
Колян174, 17 ноября 2012 17:43
я каждый день езжу на работу на машине на 20ый завод т.к у меня просто нет выхода потому что автобус а он единственный проходит через мою остановку идет битком набитый. почистить татышскую дорогу можно и ночью когда движения там нет просто ждут очередного дтп. как всегда у нас пока кто нибудь не долбанется
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений