РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто и за что в ответе на большой дороге

Автоновости, 21 ноября 2012 10:00, источник: ozerskadm.ru

На днях межведомственная комиссия по безопасности дорожного движения на своем заседании рассмотрела вопросы, решение которых не требует отлагательств: стабилизация обстановки в условиях повышенной аварийности и профилактика детского травматизма на территории округа.

За что бьемся?
О необходимости срочных мер заявил на встрече с представителями сторон, ответственных за ситуацию на дорогах, временно исполняющий полномочия главы администрации Анатолий Баранов. Основанием для этого стали данные 2012 года, предоставленные ОГИБДД: на сегодняшний день число дорожно-транспортных происшествий (111 ДТП) уже превысило прошлогодний показатель за 12 месяцев (97 ДТП), в автомобильных авариях ранены 141 и погибли 11 человек - это больше, чем за весь 2011 год на 32 и 50 процентов, соответственно. Самые тяжелые последствия и массовый характер имели столкновения на шоссейных дорогах (ш.Метлинское, ш.Каслинское, ш.Татышское, ш. Кыштымское, а/д «Кыштым-Новогорный» и а/д «Отважных»). Специалисты отмечают, что за отчетный период не наблюдалось положительной динамики и в обеспечении безопасности пешеходов.

Участвовавший в заседании заместитель начальника ГИБДД по г.Озерск А.В. Седов заявил, что обстановку можно кардинально изменить улучшив, прежде всего, дорожные условия, а для этого требуется провести в округе почти тотальный ремонт полотна и обеспечить должную инфраструктуру (в части освещения переходов, разметки, знаков, насаждений возле дорог).

В ответ на претензии госавтоинспекторов представители муниципалитета сообщили, что в 2012 году на мероприятия по безопасности дорожного движения из местного и областного бюджетов было выделено 2,5 млн. рублей (на 2013 год запланировано 1,5 млн. рублей), по программе «Развитие улично-дорожной сети ОГО» - 31 млн. рублей (на 2013 году - 80 млн. рублей). Кроме того, готовятся документы для продолжения ремонтов дворовых проездов за счет областного финансирования (ориентировочно, на сумму 25 млн. рублей). Из конкретных мероприятий, которые будут выполнены до конца декабря, начальник УКСиБ Валерий Черкасов назвал обрезку кустарника и вырубку деревьев, произрастающих на обочинах по пути к лагерю «Отважных», и установку светодиодных светофоров на пяти самых оживленных перекрестках в новых микрорайонах Озерска: в Заозерном (где организован пешеходный переход) и на ДОКе - по пр.К.Маркса,10 (напротив универсама "Семья"), на ул.Октябрьская, 8 (возле КСК "Лидер"), на ул.Дзержинского, 35 (рядом с рынком), на пересечении улиц Матросова и Дзержинского.

Начальник МУП "УАТ" Сергей Грязин доложил на заседании о проводимой его предприятием посыпке дорог - она осуществляется мелким отсевом, которого до начала зимы уже израсходовано 460 тонн. Он же назвал это средство от гололеда малоэффективным за городской чертой. Что делать дальше? По этому вопросу комиссия долго совещалась и приняла решение, с учетом возможных экологических последствий и ущерба для техники: с ноября 2012 года по март 2013 года производить обработку загородных шоссе округа солесодержащей смесью, но в населенных пунктах использовать песок.

В своем протоколе комиссия предусмотрела, что в ближайшее время на опасных междугородних участках должны появиться предупреждающие аншлаги и дорожные знаки, ограничивающие скорость движения автотранспорта; заменены на более яркие лампы в уличных светильниках, расположенных около 24 пешеходных переходов; восстановлено освещение по всему периметру площади имени Броховича; проведена рабочая встреча с владельцами АЗС на тему установки мониторов для трансляции фото-видеоматериалов по БДД.

Особый интерес проявили члены комиссии к несанкционированной парковке в районе КПП внутренних войск по улице Кыштымской. Здесь военнослужащими огорожена территория для стоянки личных автомобилей. На взгляд Госавтоинспекции, такая самодеятельность осложняет обстановку на продолжительном участке пути. Чтобы цивилизованно решить данный вопрос, комиссия сочла необходимым обратиться к командованию дивизии и администрации округа с идеей официальной стоянки. А до ее появления военным рекомендовано демонтировать самовольно размещенные вдоль обочины шины, а инспекторам ОГИБДД - активнее наказывать граждан (вплоть до эвакуации транспорта), нарушающих правила дорожного движения.

О роли госавтоинспекторов в обеспечении правопорядка и снижении аварийности в округе высказался депутат Юрий Поволоцкий. Он предложил помощь свою и своих коллег по Собранию, если есть необходимость законодательно поддержать увеличение штатной численности ОГИБДД, он посоветовал полицейским обращаться за поддержкой к общественности, когда речь идет о патрулировании на дорогах и агитации за соблюдение ПДД.

Дети - это знак!
Не менее животрепещущим оказался и второй вопрос заседания: как уберечь малолетних жителей округа от участия в дорожно-транспортных происшествиях. По данным ОГИБДД, в 2012 году ДТП с участием детей увеличилось на 28,6 процентов: ранено 4 ребенка-пешехода, 3 ребенка-пассажира и 2 ребенка-велосипедиста. Из девяти пострадавших трое получили травмы по собственной неосторожности, а остальные - по вине водителей транспортных средств. За десять месяцев текущего года в два раза (с 2-х до 4-х) возросло число пострадавших детей-пешеходов. Большинство ДТП с участием несовершеннолетних регистрировалась во второй половине дня (с 14.00 до 17.00 часов), возраст пострадавших - от 9 до 13 лет.

Много лет профилактикой детского травматизма профессионально занимаются и УВД, и Управление образования, и городские средства массовой информации. Каждый по своей линии и, объединившись, они проводят рейды, акции, учебы, беседы. Начиная с садика, дети узнают о правилах поведения на улицах города, в начальной школе пишут сочинения и участвуют в тематических викторинах, а, повзрослев, поступают в отряды юных инспекторов дорожного движения и т.п. И все-таки специалисты признают, что тревожная статистика не дает успокаиваться - дальше и дальше следует совершенствовать и повышать эффективность работу в данном направлении.

Обязательными для исполнения комиссия по безопасности дорожного движения признала следующие действия: в короткие сроки разместить вблизи детских учреждений предупреждающие знаки индивидуального проектирования; приобрести для садиков дополнительный дидактический материал и пособия; создать общегородской автогородок и автокласс для практических и теоретических занятий с подрастающим поколением.

К исполнению принятых решений после заседания приступили те руководители организаций и учреждений, к чьим полномочиям отнесено решение озвученных проблем. Но говорить о реальном изменении к лучшему дорожно-транспортной ситуации можно будет только после того, как каждый житель округа спросит с себя: а что я сделал для безопасности на наших дорогах?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2012 10:49
"Начальник МУП "УАТ" Сергей Грязин доложил на заседании о проводимой его предприятием посыпке дорог - она осуществляется мелким отсевом, которого до начала зимы уже израсходовано 460 тонн"... Снег выпал две недели назад. В УАТе две рабочие машины для посыпки. Судя по тоннажу они сделали примерно по 40! рейсов каждый,притом отсыпку ведут только на перекрестках и то в основном на ДОКе. За время выпавшего снега,три раза ездил в Челябинск. Дорога до Метлино - катушка,ткда песчинки не упало! Вопрос. Мистер Грязин,кому отсев продали?
Гость, 21 ноября 2012 10:54
Кто придумал оставить ул. Кыштымскую без обочины в районе воинской части? Откуда взялась старая крашенная резина? Вы бы еще ФБСок наставили.
Пешеход, 21 ноября 2012 11:05
Хорошее освещение пешеходных переходов и ТРОТУАРОВ РЯДОМ, а то получается что пешеход выходит из "ниоткуда", ОБНОВЛЕННАЯ ЗЕБРА, которая стерлась за лето (переход около цветочного магазина к школе 23) и добавить кнопочный светофор (Блюхера-Строительная) - вот программа на сегодня.
Гость, 21 ноября 2012 11:25
Хорошее название-межведомственная комиссия, ни за что не отвечашь, токшоу, да и только. Вопросами дорожного движения должна заниматься администрация при участии УВД. Эти вопросы должны быть отражены в Генеральном плане, который нынешние депутаты приняли поспешно, без учета данной темы. Пародь, да и только.
Гостья, 21 ноября 2012 12:53
Пешеход, 21 Ноября 2012 11:05
Хорошее освещение пешеходных переходов и ТРОТУАРОВ РЯДОМ, а то получается что пешеход выходит из "ниоткуда", ОБНОВЛЕННАЯ ЗЕБРА, которая стерлась за лето (переход около цветочного магазина к школе 23) и добавить кнопочный светофор (Блюхера-Строительная) - вот программа на сегодня.

СОГЛАСНА!
Гость, 21 ноября 2012 13:15
Пожалуйста не рубите деревья по дороге к лагерю Отважных.Кусты подровнять еще понятно,а деревья ?????Все бы вам вырубить.Заняться больше нечем?
Гость, 21 ноября 2012 13:26
А как расходовались 33,5 миллиона в этом году - неужели только на обрезку деревьев, 5 светофоров? Деньги выделены, так почему они не расходовались по назначению?
Гость, 21 ноября 2012 13:50
Когда господа градоначальники займутся дорогой Озёрск-Новогорный? Это не дорога, а просто пока  что направление. :?:
Гость, 21 ноября 2012 13:52
Перед Собесом на Космонавтов  - спуск к пешеходному переходу (со стороны Вечного огня) - такая горочка ледяная! Лети - не хочу! Прямо под колёса! А пешеходы там - в основном, пенсионеры...
минские, 21 ноября 2012 14:15
А кроме  как источника   в виде сайта администрации в Озёрске есть свои источники?
Гость, 21 ноября 2012 14:45
минские, 21 Ноября 2012 14:15  
А кроме как источника в виде сайта администрации в Озёрске есть свои источники?

Есть, но они засекреченные. Иначе кирдык им.
Гость, 21 ноября 2012 15:25
Данные устарели, погибших в ДТП на сегодняшний день уже 12, а за прошлый год- 6.
Гость, 21 ноября 2012 18:20
А почему ни слова про видеокамеры??? :o  :evil:
Требую немедленно установить или утыкать видеокамерами улицы города! И не одну,две на каждую улицу,а побольше. Которые фотографировали бы авто,показывали скорость и т.д. Пускай гонщики получают штраф по почте с фото своей машины с превышением скорости.
ЯГость, 21 ноября 2012 19:02
Каждый вправе спрашивать, что делает власть и все те кто работает за наши налоговые отчисления. И не надо каждому задавать себе дополнительно вопросы что я еще должен сделать, что бы начали работать те кто обязан это выполнять.
Гость, 21 ноября 2012 19:41
Сегодня уже обработали дорогу до Каслей солесодержащей смесью.Ужас!Даже в Екб дороги чище.Зачем спрашивается?Теперь машину каждый день мыть нужно.Причём,если бы эту дрянь не сыпали на дорогу-она бы была сухой,а теперь эти "сопли" по всей дороге-пробовал тормозить -как по мылу.Видимо нужно опять денег освоить-ведь этот состав не дёшев,а сколько его высыпали-тонну или две,кто проконтролирует?
бах, 21 ноября 2012 22:33
опять на теже грабли.задолбали эти чиновники-поменьше думайте и жить станет легче.соляная смесь растапливает снег до -5,при установлении морозов образуется кашица из снега и дорога как намыленая.у нас зимой всегда дороги были сухие и чистые,потерпеть нужно осень-весну при переходе температур с + на - и всё. :!: 460 тонн отсева????эт куда его и где столько насыпали(мож эт за прошлую зиму использавано). :?: на переходах-даёшь светофоры с кнопками!!!!!и на к-маркса на светофорах ввели бы отдельный режим для пешеходов во всех направлениях и тогда машины будут проезжать свободней. :idea: про состояние дорог-эт отдельная песня.столько лет ничего не делали,враз всё не исправить(бюджет не московский). :!: проблемы то решаемы и не дорого.вроде по мелочам а нервозность несколько снизит(тут стоишь,там ждёшь). :!: господа чиновники-думать-эт удел умных людей.спуститесь с небес к народу поближе,тогда и проблеммы станут понятней. :idea: у нас в россии законы принимают те кто в них ничего не понимает :!:
Гость, 21 ноября 2012 23:03
Ребята, автомобилисты Озерска  заплатили за год : налога транспортного- больше 100 лимонов,
страховки больше 100 лимонов, акциза на топливо -миллионов не счесть.
Где наши деньги?
Где обещанный светофор Маркса- Октябьская ?
Левый поворот подобен прыжку в пропасть с завязанными глазами.
Дорога в Касли , как будто танки Гудериана по ней прошли - война то кончилась 70 лет назад.
А в Финляндии дороги посыпают гранитной крошкой, потом ее собирают , моют и складируют для повторного использования.
И о чем говорили эти люди на этом "совещании"?
Не видать нам нчего хорошего с такими гаишниками и с такими  чиновниками и депутатами...
Гвость, 21 ноября 2012 23:41
источник: ozerskadm.ru:
...в 2012 году на мероприятия по безопасности дорожного движения из местного и областного бюджетов было выделено 2,5 млн. рублей (на 2013 год запланировано 1,5 млн. рублей)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

завалили баблом благодетели(((!!!
бах, 22 ноября 2012 14:39
в новостях прошлой зимой показывали как убирают дороги в германии.от соли там давно отказались-для природы и людей не безопасна и малоэффективна.посыпают гранитной крошкой,когда снег сойдёт,её собирают и используют для строительства,для посыпки её уже больше не используют!!!!!!потомучто грани у этой крошки уже не те(какбы закатывается,становится круглой) и у неё коофициент сцепления плохой.((((капец меня это зацепило.там о людях думают в отличии от россии
Гость, 22 ноября 2012 20:57
Раньше думай о Родине , а потом о себе!
Это мы уже проходили, дорогая редакция...
Даже , если 40 000 озерских автомобилистов напрягутся в едином порыве, дороги наши останутся таким же дерьмом , как и сегодня.
А вот если бы мы избирали мэра напрямую, может быть , что-нибудь  и изменилось бы!!!
Гость, 22 ноября 2012 22:00
А не переименовать ли нам теперь Озерск на зимний период в Грязино? Хоть новый начальник МУП "УАТ"  Грязин Сергей чем то увековечит свое рукотворство.
Гость, 22 ноября 2012 22:35
Теперича МУПу "УАТ" надобно перед каждым каждым КПП построить бесплатную мойку, дабы всю эту соленую грязищу авто не тащили в город. Или этому предприятию во главе с таким начальником сделать подарок озерским автомобилистам, в виде уплаты за всех владельцев авто транспортного налога. Хоть какая то компенсация будет автомобилистам за их быстро ржавеющие машинки.
Гость, 22 ноября 2012 22:47
Господин Грязин С., одну дорогу, которая ведет в Касли уже испохабили солью. Может на этом пора остановиться? Вы посыпьте этой смесью перед администрацией, ГИБДД, а мы подождем их реакцию. Не всегда же над простыми людьми издеваться!
Гость, 22 ноября 2012 23:19
Низкий поклон и большущее спасибо межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения.Если раньше менял машины года через 4-5, то теперь с применением солесодержащих смесей больше двух лет держать смысла нет, надо брать новую. Так что смело сыпьте и в городе, глядишь и парк авто будет меняться гораздо чаще, мало кто захочет на гнилье кататься.
Гость, 23 ноября 2012 13:28
дело не всоли вы посмотрите на соседей всегда почишено и посыпано вовремя а если наши дорожники и гибдд так не могут пусть поинтересуются как вовремя все делается
Гость1, 23 ноября 2012 19:36
Ребята!Понимаю ваше возмущение!Соль это ПЛОХО,ОДНОЗНАЧНО!!!!Но вспомните прошлый год,Когда вы видели очищенную улицу утром после снегопада?Я такого не помню.Грязин может быть не самый хороший начальник,спорить не стану,я не знаю человека но он старается что-то сделать,это видно .Перекрёсток Октябрьская - Карла-Маркса! Нужно менять алгоритм работы светофора.Отдельно пешеходы, отдельно машины,другого варианта при существующем трафике НЕТ.Я написал данное обращение к начальнику ГИБДД по Г.ОЗЁРСК.Ждём ответа.Насчёт камер видеонаблюдения.Ими нужно утыкать не только улицы но и дворы города,дабы всяк утырок боялся показатся из своей берлоги.Предвещаю крики поборников свободы личности.Попробуйте сказать об этом на улицах ЛОНДОНА,где на один километр улицы приходится 8 видео камер.Вас там быстренько доставят в полицейский участок с целью выяснения "А собственно из за чего сыр бор?"
Гость, 25 ноября 2012 02:05
Соль это ПЛОХО, ОДНОЗНАЧНО не только для машин, для пешеходов, для окружающей среды да и много еще для чего плохо!!! Все это понимают, но все-равно приняли решение посыпать солью дороги. Лучше бы потраченные деньги на соль пустили на дополнительный песок. Никто не спорит, Грязин может и старается, но как-то не очень это видно. Многие десятилетия оперативно расчищались загородные дороги сразу после снегопада, в оттепели своевременно посыпались песком и никому в голову не приходило применять соль. А что сейчас? Езжу в Челябинск каждый день, дорога до Метлино песком ни разу не посыпалась, так же не видно техники, очищающей дорогу после снега. Конечно, самое простое набуровить соли и дело с концом, огромная экономия на технике, на песке...Выбрали для себя самый легкий вариант,а на все остальное начхать, как говорится "после меня хоть потоп".
Вот из-за этого и сыр бор! О людях прежде всего надо думать, как во могих нормальных странах, в которых кстати от солесодержащих смесей уже давно отказались. Но нам, видимо, такого хорошего отношения еще ой как долго не видать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений