РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Срочно ищем инструктора по вождению

Автоновости, 11 декабря 2012 08:38, Читатель

Доброго времени суток всем читателям сайта. Подскажите где можно найти инструктора по вождению. Мой сын закончил Челябинскую автошколу. Теперь нужно сдавать в ГИБДД экзамены. Хотелось бы побыстрее сдать, но найти инструктора в нашем городе оказалось очень проблемно. Подскажите телефончики: где недорого можно нанять инструктора по вождению. Буду очень признательна ВАМ за помощь. тел. 9-85-61

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2012 08:47
Смоленцев Евгений т. 89222351904. Очень грамотный инструктор.
Гость, 11 декабря 2012 09:03
Автошкола Ралли тур - Кожевников Иван - попробуйте договориться!
Виктория, 11 декабря 2012 09:04
вы не сдадите экзамен в нашем ГИБДД.  проще делайте временную прописку в Челябинске и там сдавайте. Пройдено, знаем...
SAV, 11 декабря 2012 09:22
Т.к. прав пока еще нет, то придется ездить на авто с дублирующими педалями (которое и числится по страховке как учебное). По-моему всего одно есть в городе такое - телефон указан в "ОП". Ну а так в "Ралли Тур" лучше всего. А кто-нибудь знает инструктор Юрий в автошколе (при 25-ой школе) еще работает?
Гость, 11 декабря 2012 09:30
Смоленцев Евгений т. 89222351904. Очень грамотный инструктор.
Присоединяюсь. Ответственный, грамотный, умеющий спокойно и доходчиво объяснить.
Гость, 11 декабря 2012 09:39
Александр Баженов лицей 16 (вроде)
Гость, 11 декабря 2012 10:13
Баженов Александр, очень хороший инструктор, 16 Лицей. Телефон +79658534363.Очень терпеливый, доходчиво и понятно все объясняет.
Гость, 11 декабря 2012 10:24
SAV, 11 Декабря 2012 09:22
Т.к. прав пока еще нет, то придется ездить на авто с дублирующими педалями (которое и числится по страховке как учебное). По-моему всего одно есть в городе такое - телефон указан в "ОП". Ну а так в "Ралли Тур" лучше всего. А кто-нибудь знает инструктор Юрий в автошколе (при 25-ой школе) еще работает?

Юрий Байдосов работает,если нужно телефон есть.А лучше подойдите в 25 шк.гараж со стороны стадиона,8-50,9-50,10-50 и т.д. и поговорите с ним,очень грамотный и спокойный инструктор. Только не ходите в "Первую.....",толку не будет,только деньги выбросите на "обучение"
Гость, 11 декабря 2012 10:36
16уч.-Баженов.Иванов
25 шк.-Байдосов Юрий,Васютин Евгений
Ралли-Тур
Гость, 11 декабря 2012 10:36
На инструктора, конечно, надейся, но сам не плошай. Все дело не в инструкторе, а собственной голове, в том, как она правильно и быстро оценивает дорожную ситуацию, так сказать причитывает и просчитывает заранее собственные действия. Далеко не всем это дано по природе, но всем, особенно женщинам, благодаря нынешней моде, хочется побыстрее сесть за руль. Многим потом приходится круто, порой жестоко рассчитываться за свое, в пору не нужное хоби.
Повторусь, если есть голова, то инструктор- не главное, главное-голова.
Гость, 11 декабря 2012 10:38
89226390586 Еникеев Шамиль Зайнуллович. Не пожалеете.
Гость, 11 декабря 2012 10:41
16 уч.-Баженов,Иванов
25 шк.-Байдосов, Васютин
Ралли-Тур
Гость, 11 декабря 2012 10:41
Не первая-ОДНОЗНАЧНО
Гость, 11 декабря 2012 10:44
Виктория, 11 Декабря 2012 09:04
это интересно почему ? я вот учился в автошколе в екб, в озерске сдал с 1 раза...
Гость, 11 декабря 2012 11:11
25 шк - Васютин Евгений
Гость, 11 декабря 2012 11:13
16 лицей - Баженов, Иванов, Дюг - хорошие)))
Гость, 11 декабря 2012 11:20
ооо Юрий Байдосов очень уравновешенный и грамотный инструктор, пишу не для рекламы а от души! Советую 25 шк
Гость, 11 декабря 2012 11:46
Автошкола Ралли-тур
Гость, 11 декабря 2012 11:59
Гость, 11 Декабря 2012 10:36
На инструктора, конечно, надейся, но сам не плошай. Все дело не в инструкторе, а собственной голове, в том, как она правильно и быстро оценивает дорожную ситуацию, так сказать причитывает и просчитывает заранее собственные действия. Далеко не всем это дано по природе, но всем, особенно женщинам, благодаря нынешней моде, хочется побыстрее сесть за руль. Многим потом приходится круто, порой жестоко рассчитываться за свое, в пору не нужное хоби.
Повторусь, если есть голова, то инструктор- не главное, главное-голова.

Потому что некоторые инструктора учат,что бы только сдать и обеспечить себе рейтинг,а в жизни приходится переучиваться,а некоторые чтоб человек мог ездить в жизни, но по ПДД. А ещё есть категория инструкторов с которыми никогда не сдашь,потому что это им выгодно,каждая сдача 700-800 рублей + допы и так натекает,а реальных знаний то нет и сдачи нет.....а если есть шанс,то педаль тормоза у инструктора.....и опять нет сдачи
Виктория, 11 декабря 2012 12:02
Гость, 11 Декабря 2012 10:44  
Вам крупно повезло... Принимающий экзамен сотрудник ГИБДД относится с большим принебрежением к таким сдающим..
Гость, 11 декабря 2012 12:13
БАЖЕНОВ!!!!!!!!!
SAV, 11 декабря 2012 12:42
:D  :D  :D  :D  У МЕНЯ ПРАВА УЖЕ 13 ЛЕТ КАК! У ЮРИЯ УЧИЛСЯ! БЫЛО ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО, ОСОБЕННО НА ТЕОРИИ!!!  :D  :D  :D  ОТЛИЧНАЯ ШКОЛА ТАМ!!!

А ГДЕ "Е" К "В" ПОЛУЧАЮТ? ЭТО ПРИЦЕПЫ СВЫШЕ 750 КГ. И В ЧЕМ КУРС ОБУЧЕНИЯ И ЭКЗАМЕНЫ СОСТОЯТ?
Гость, 11 декабря 2012 13:05
Ищите Вильдана Шахиевича
Добрый Кот, 11 декабря 2012 13:37
Виктория, 11 Декабря 2012 09:04

Ерунду не говорите. То. как  к сдающим относится сотрудник ГИБДД, вообще никак не может повлиять на результат. Инспектор отмечает допущенные нарушения и по результатам выносит вердикт. Сам он напридумывать ничего не может, т.к. инструктор тоже за этим следит. Сдающие сами косячат, сами нарушают. Говорить, что в заваленном экзамене виноват инспектор - верх тупости и дешевое оправдание для неудачников.
Елена, 11 декабря 2012 14:17
Всем спасибо за информацию. Хотелось бы подешевле. Может знаете кто берет за час не дорого?
Гость, 11 декабря 2012 14:33
Добрый Кот, 11 Декабря 2012 13:37


Виктория, 11 Декабря 2012 09:04

Ерунду не говорите. То. как к сдающим относится сотрудник ГИБДД, вообще никак не может повлиять на результат. Инспектор отмечает допущенные нарушения и по результатам выносит вердикт. Сам он напридумывать ничего не может, т.к. инструктор тоже за этим следит. Сдающие сами косячат, сами нарушают. Говорить, что в заваленном экзамене виноват инспектор - верх тупости и дешевое оправдание для неудачников.
______________________________________
Вы сами то сдавали? Я вот недавно сдавал, все правильно Виктория говорит, на личном опыте убедился
Виктория, 11 декабря 2012 14:33
Добрый Кот
Самый умный? Тебе говорят как есть, смотри и адекватно воспринимай!!!
Гость, 11 декабря 2012 14:41
Приходите к нам в "ОСКТ" (ПЛ-16) все обговорим и начнете заниматься. Кабинет 17
Гость, 11 декабря 2012 15:05
Всех интересует стоимость академического часа! ;)
Cowboy, 11 декабря 2012 15:28
А по мне, так Ваш "рекламный" Баженов на практических занятиях мозг выносит... ;)
Гость, 11 декабря 2012 16:02
Однозначно Лысов С.И, автошкола "Сирена",из пяти учеников сдают четыре, по крайней мере когда я учился
Гость, 11 декабря 2012 17:04
Cowboy, 11 Декабря 2012 15:28  
А по мне, так Ваш "рекламный" Баженов на практических занятиях мозг выносит...  

Ничего подобного. А у кого не хватает терпения и ума для занятий, тот любой ему "мозг выносить" будет.
У Баженова, действительно, свойственная ему система обучения (я думаю, у каждого инструктора она своя), но тем не менее она эффективна. Дальше зависит только от обучаемого и его желания получить знания и навыки.
Гость, 11 декабря 2012 17:17
Баженов ни в коем случае!!!!!
Гость, 11 декабря 2012 17:19
Cowboy
Баженов не выносит мозг, а учит правильно всё делать! он общается с тобой не как ученик с учителем, а как друг! с ним легко и просто! с ним и посмеяться можно, и пошутить, и наругает он когда надо, причём очень и очень хорошо наругает! не пожалела что училась у него!
Гостьевгения, 11 декабря 2012 17:54
самая лучшая автошкола ралли тур,сама сдавала,за каждого ученика переживают,а инструктора Иван и Светлана Юрьевна,обратитесь к ним не пожалеете!
SAV, 11 декабря 2012 17:59
А курсы по экстремальному вождению нигде не появились?  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 11 декабря 2012 18:16
SAV, 11 Декабря 2012 17:59
А курсы по экстремальному вождению нигде не появились?          

Мне тоже это очень интересно!!!!!!!
ЕМ, 11 декабря 2012 18:40
SAV, 11 Декабря 2012 17:59
у меня такой же вопрос давно в голове крутится) если услышишь что-то пиши) сама бы хотела поучиться)....кстати, по теме: тоже училась у Байдосова Юрия Алексеевича 2 года назад. Советую: четкий, спокойный, а теорию всю очень доходчиво-анекдотично ведет). Есть телефон. но думаю лучше подойти к нему в гараж)
Виктория! ДРУГАЯ, 11 декабря 2012 19:03
САМА очень долго сдавала на права,не один год),но могу сказать одно,не пиняйте на гибдд или инструкторов,что вы не сдали или у вас не принимают!все дело только в вас!!!!когда я решительно уже подошла к этому вопросу и сдала,то подумала,какая была дура,что столько времени тянула,плохо готовилась и тд!спасибо Гибдд,что не принимали столько времени!
Гость, 11 декабря 2012 20:13
ГБДД у нас вообще хорошее, здавала тоже очень долго. Не зря как оказалось, потом поняла что и в прям была не готова...Ильюшенко вообще золото человек, хотя у него не смогла сдать, да Забугорно тоже очень хороший человек
Гость, 11 декабря 2012 20:19
Ваня ралли тур, думаю и на счет экстремального вождения можно к нему, он гонками занимался раньше.
Гость, 11 декабря 2012 20:30
Повышение водительского мастерства,а не экстремальное вождение!
Гость, 11 декабря 2012 20:38
Байдосов Юрий Алексеевич! Обучался у него еще в школе с 1990 по 1992 год. Все, что он нам передал на занятиях пригодилось в жизни. Здоровья Вам и удачи на дорогах Юрий Алексеевич!!!
Гость, 11 декабря 2012 20:43
Категория Е к В.Лицей16 т.6-34-39
Добрый Кот, 11 декабря 2012 21:03
Гость, 11 Декабря 2012 14:33
Виктория, 11 Декабря 2012 14:33

Чего мне смотреть? Сам сдавал. Сам первый раз завалил город. Сдал через неделю со второго раза. Видел как сдают другие. Сначала пристегиваться забывают, потом поворотники включать при объезде препятствий, знаков не видят. В чём инспектор виноват?
Вот вы заявляете, что инспетора валят. Вы конкретизируйте, как именно они вас завалили?

Еще раз повторю, такая позиция - отмазка для неудачников.
Гость, 11 декабря 2012 21:07
Виктория, 11 Декабря 2012 09:04
вы не сдадите экзамен в нашем ГИБДД. проще делайте временную прописку в Челябинске и там сдавайте. Пройдено, знаем...
+1000000 ещё и припишут при сдаче нарушение, котого не было. Не инспекторы, а "божки"! А, начнёшь права качать занесут в чёрный список! Так и будете бесконечно платить инструктору (не малые бобосы) и сдавать инспектору (кушать хотят все). Знаю,плавал....
Гость, 11 декабря 2012 21:22
Только Ралли-тур Ванька молодец
Гость, 11 декабря 2012 21:29
За 16 лицей, и конечно Иванов, Баженов, Дюг.
А те, кто считает, что впервую очередь заваливает инспектор - в корне не правы. Если самим на себя не посмотреть, то можно посмотреть на знакомых/родственников на сдаче. Неоднократно занимался сопровождением учебных машин, всего нагляделся, что и как. Особенно, когда на дамбе разогнавшись уже до 80 км/ч кое-как догнал учебку со сдающей курсанткой, рассказывайте мне после этого, как вас инспектора валят...
Гость, 11 декабря 2012 22:04
Сплошная реклама ралли-тур,сами пишут что ли?
Мотоциклист, 11 декабря 2012 22:13
Гость, 11 Декабря 2012 10:38
89226390586 Еникеев Шамиль Зайнуллович. Не пожалеете.

Замечательный дядька!!! Рекомендую также!!!
Гость, 11 декабря 2012 22:26
про Ралли.я писала тоже,потому что видела как они занимаются и как сдают,у них честное 2 место по сдачам в ГБДД,
Гость, 11 декабря 2012 22:33
Преподаватели РАЛЛИ-жалели нас,клюнувших на рекламу "Первой....." только не туда,золотые горы наобещают,но не всё золото,что блестит,......
Маренг, 11 декабря 2012 22:42
Дожили.Закончил автошколу в Челябинске,а водить не научился.А,может не способен.Такое тоже бывает.Купи мопед и будь
счастлив и свободен от автозабот.
Гость, 11 декабря 2012 22:54
СИРЕНА !!!!!!!!!! Алексей П етрович или просто ПЕТРОВИЧ - 1ЫЙ!
Гость, 11 декабря 2012 23:06
Мужу очень нравится Глазырин из 16 лицея!
Гость, 11 декабря 2012 23:40
Гость, 11 Декабря 2012 13:05
Ищите Вильдана Шахиевича       полностью согласна !!!
Елена, 12 декабря 2012 00:12
Маренг, 11 Декабря 2012 22:42
А с чего ты взял что он ездить не умеет? Я вроде об этом не писала. Сдают экзамены по прописке. А в каждом городе свои тонкости сдачи. И инструкторы их знают. Поэтому и нужен инструктор. А умничать не надо. Купи сам себе мопед и живи без забот. Может ты на что-то не способен. Мы не это сейчас обсуждаем. Что за Озерский вариант. Все люди как люди, а этому выпендрица надо. Настоящий Озерчанин.
Добрый Кот, 12 декабря 2012 00:17
Кстати, а почему не хотите сдать экзамен в Челябинске по фактическому месту проживания, на том авто и с тем инструктором у которого учились? Правила это допускают.
Гость, 12 декабря 2012 00:25
А С НИМИ ЕЩЕ И ДОГОВАРИВАТЬСЯ НАДО? ДА ВЫ ЧТО? ПРОСИТЬ ЧТО-ЛИ?
Гость, 12 декабря 2012 00:26
ОЙ, КАКАЯ РЕКЛАМА РАЛЛИ -ТУР.ХОТЬ БЫ НЕ ТАК ЧАСТО ПИСАЛИ.
лень, 12 декабря 2012 08:38
да уж. ралли-тур очень хорошо себя рекламирует. А сдают экзамены там только с третьего раза очень многие. А сирена -вообще молчу. А про еще одну автошколу никто не пишет-где начальник занял первое место среди водителей МАЯКа. а там вроде тоже хорошие инструктора
SAV, 12 декабря 2012 09:45
КСТАТИ! А КАРЬЕР ДЛЯ ПОКАТУШЕК В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ЗАКРЫТ? АДМА ЖЕ В АРЕНДУ ЕГО СДАЛА...  :cry:  :cry:  :cry:

Вот Нанога замерзнет, собраться с народом на своих машинах, инструктора привести раллийного - пусть за свое получит по приблизительно 200 руб с каждого за 4-5 часов занятия. Вот и пусть учит повороты грамотно проходить, из заносов выходить, правильно тормозить. У нас народ зимой бьется и с трасс вылетает от того что не умеют машиной управлять когда ее ведет в сторону. Ну знаете-на заднем приводе-газ топят, на переднем-тормоза в пол. Народ не знает даже как радиус для поворота правильно выбирать. Зима - отличное время для обучения - двигатель не вскипятишь и резина не изнашивается на снеге и льде. ДУМАЮ, ТЕМА ПОЛУЧИЛАСЬ БЫ!!!
Всеволод, 12 декабря 2012 11:42
Виктория, 11 Декабря 2012 09:04

Дорогая Виктория,если Вы все ещё не научились ездить и не можете сдать экзамен,то это только Ваши проблемы.Ничего сложного в вождении автомобиля нет.И Ваши написанные слова "вы не сдадите экзамен в нашем ГИБДД. проще делайте временную прописку в Челябинске и там сдавайте. Пройдено, знаем..." это просто крик души от непонимания того что или Вы не доучились,или Вы не поняли всего того что Вам говорили на уроках по теории и собственно на водительской практике.Да,знаю что у Вас возникнет вопрос,а сдавал ли я.И я Вам на него отвечу-сдавал 3 года назад,когда мне было 18 лет.Сдал с первого раза все 3 части экзамена,причем ошибся только в билетах 2 раза (это допустимо).Принимающий у меня экзамен инспектор даже слово мне не сказал лишнего,крепко пожал руку после окончания "города" и назначил день получения прав.Так что,Виктория,не надо тут придумывать.Инспектору вообще-то нет причин "заваливать" сдающего на права.
lisa, 12 декабря 2012 12:05
SAV, 12 Декабря 2012 09:45
Вот Нанога замерзнет, собраться с народом на своих машинах, инструктора привести раллийного - пусть за свое получит по приблизительно 200 руб с каждого за 4-5 часов занятия

Полностью согласна!!! ЗовИте!
Гость, 12 декабря 2012 14:23
+100500!!!!
Виктория, 12 декабря 2012 15:08
Всеволод, 12 Декабря 2012 11:42  
Уважаемый Всеволод, я уже с правами больше 5 лет, своя машина. Я веду речь о тех кто учился в другом городе и сдает у нас. Вероятно вы не совсем поняли мой комментарий. А столкнулись мы с этой ситуацией в связи с тем что сестра обучалась в челябинске кстати тоже. Я начала прорабатывать этот вопрос, к сожалению это встречается сплошь и рядом, ученики других городов просто мягко и тактично опускаются с короткими пояснениями типа где учился там и сдавай. Это мое личное мнение, оно может не совпадать с вашим. Так бывает.
Гость1, 12 декабря 2012 22:21
Почему я водитель профессионал не могу научить своего ребёнка вождению автомобиля?Почему отдали эту возможность хапугам?По загородным дорогам дочь ездит идеально!Но я не могу с ней выехать в город!А от этих инструкторов толку никакого,они сами правил не знают!Сталкиваюсь чутле не ежедневно.Рядом с офисом АВТОШКОЛА.Страшно проезжать мимо,машины вылетают как из ружья.На обращения к директору был дан ответ,:Что вы хотите?Это же курсанты!Сами смотрите по сторонам!;Дальше комментарии излишне.
Гость, 12 декабря 2012 22:38
Гость, 18 декабря 2012 06:16
Ребят, а без паспорта в автошколу поступить можно? Паспорт утерян, имеется ксерокопия
Гость, 19 декабря 2012 21:10
ой ни в коем случае к Вильдану Шайхиевичу!!!! Сколько с ним катался, спокойно может задуматься о чём то, либо вобще на пару минут заснуть!
Гость, 4 января 2013 22:07
Так как в городе Озерске существует знак конец всех ограничений так на большой земле не ездят водители давайте уважать друг друга
Ольга, 14 июля 2014 08:25
Вы хотите, чтобы Ваш инструктор по вождению умел больше, чем просто кричать и получать с вас деньги, а обучение вождению было приятным, понятным и продуктивным? Вы хотите, чтобы к Вам применялся индивидуальный подход и Ваш индивидуальный автоинструктор был подобран под Вас, а не наоборот? Вы хотите получить уроки вождения не только на площадке и скучных городских маршрутах, но и пройти специализированные курсы вождения противоаварийной (контраварийной) подготовки, а так же знать, что скрывается за таинственными словами: «экстремальное вождение»? Вы хотите придти на экзамен в ГИБДД или экзамен ГАИ с уверенностью в своих знаниях и навыках и не желаете покупать водительские права? В конце концов, Вы хотите, чтобы вождение автомобиля доставляло Вам удовольствие? Если Вы готовы ответить на хотя бы один из этих вопросов положительно, тогда Вы пришли по адресу!
+7-922-012-98-25; +7-932-303-99-50
http://avtoozersk.com
Елена, 18 июля 2018 14:40
Хороший автоинструктор с большим стажем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений