РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Час пик в Кыштыме

Автоновости, 25 января 2013 09:06, Читатель , источник:

Сердобольный водитель фуры остановился на подъеме, чтобы пропустить пешехода, и вот что было дальше ...


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 января 2013 09:28
Ну вообще-то он по правилам остановился-так знак "пешеходный переход". Вот только работа служб дорожных вышла ему и всем остальным боком. :(
Следопыт, 25 января 2013 09:28
В Кыштыме пронесся слух, что Озерск ОТКРЫЛИ !!..  Лоханулись...
nix5170, 25 января 2013 09:28
:o
Гость, 25 января 2013 09:38
То что его штрафовать его надо и по максимуму (вплоть до лишения прав),- это однозначно!  По уму, так на зиму шиповаться надо, а не создавать по своей жадности такие заторы, куда могут попасть пожарные на вызове, скорая помощь и другие, у кого времени в обрез! Приходилось видеть мне фуры, где водитель возит ящик с песком, и правильно делает. Понимает, что дорожники за каждым снегопадом и оттепелью не успеют. С нашими Российскими просторами и зимним климатом, нужно готовить  автомобиль по сезону, - не в Африке живём !!!
Гость, 25 января 2013 09:39
Велосипед-лучший транспорт! И до куда пробка была?
D.A., 25 января 2013 09:40
каждый день езжу, но то, что было вчера - удивило даже меня)очень долго простоял
Гость, 25 января 2013 09:43
вывод каждая машина должна быть снабжена устройством аннигиляции пешеходов.
подробнее см. игру Carmageddon  :D
Гость, 25 января 2013 09:44
:?: А работники ГИБДД, расставляя знаки перехододов через каждые 10м в Кыштыме, головой думать не пробовали??????????????????????
Гость, 25 января 2013 09:52
Ни чего удивительного. Благосостояние кыштымцев работающих в Озёрске сильно выросло, машин у них стало больше. каждый рабочий день такие пробки вечером, когда они все с работы едут.
Да и всё больше самих кыштымцев на работу в Озёрск едут.
Гость, 25 января 2013 09:53
Cмешно им. Нет чтобы помочь водиле, они ржут и обсуждают как бы побыстрее выложить в интернет. Пробок они не видели. Съездите в большой город в час пик и посмотрите. А в Кыштыме такая пробка каждый день когда радиозавод идет на работу и обратно через этот пешеходный переход. Если интересно съездите и посмотрите ....  :cry:
блондинка Наталья, 25 января 2013 09:54
Видео прикольное. Этот переход в Кышиыме находится на ужасном месте - если ехать их нашего города, то он находится чуть дальше за пиком горки и пешеходов не всегда видно, когда въезжаешь нагору. И если едешь в город, то при пешеходе тормозишь прямо на горке. В гололед это очень опасное место, что и требовалось доказать!
А однажды сама ехала в Кыштыме в гололед за огромной фурой недалеко до этого места - там тоже есть горка - очень непрятная была ситуация - ехала на значительном расстоянии, но при въезде на горку водитель не въехал, начал буксовать, а потом покатился назад. Благо, что было значительное от меня до него расстояние.Вообщем, образовалась пробка, еле его его объехали.
Гость, 25 января 2013 09:59
Всё правильно, вот они, результаты политики приоритета пешехода - наслаждайтесь !
Гость, 25 января 2013 10:01
Следопыт, это не в Озерск пробка, а в Кыштым.
Гость, 25 января 2013 10:21
а не пробовал пробку до конца выложить :?:  :?:
Гость, 25 января 2013 10:54
В деревнях бывают пробки???
:o  :o  :o
Вася, 25 января 2013 11:16
если озёрские цены не упадут то и в челябинск будет очередь от куяша :D  :D  :D
Гость, 25 января 2013 11:30
Гость, 25 Января 2013 09:38  
Покажите  мне шипованную резину на грузовики и автобусы??? Скажите где такая продается????
Гость, 25 января 2013 11:49
Открывать город надо срочно :!:
Чтобы пробка через город прошла :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 25 января 2013 12:30
Гость, 25 Января 2013 09:38
А вы считали когда-нибудь сколько колес на фурах, что-бы их переобувать два раза в год?
Правдоруб, 25 января 2013 13:23
Гость, 25 Января 2013 11:30
Покажите мне шипованную резину на грузовики и автобусы??? Скажите где такая продается????
------------------
Что к чему... А Причем тут вообще шипованная резина? Открою вам страшную тайну: на легковые машины, к примеру, именитые производители уже давно изготавливают отличную нешипованную (фрикционную) резину, которая, несмотря на свой весьма негуманную цену, превосходит по техническим показателям и свойствам многих своих шипованных собратьев. А на грузовых машинах, вследствие отсутствия зимних колес как таковых, всего лишь достаточно своевременно следить за техническим состоянием колес и просто вовремя менять резину на новую (ну, или хотя бы на более свежую). И тогда таких проблем не возникнет. Или вы так же, как и этот водятел, продолжаете экономить зимой, используя старую, лысую, летнюю резину, стачивая ее полностью до металлического корда???
Ну, ну... Когда-нибудь жизнь обязательно вас научит... Экономисты, мля...
Маруся, 25 января 2013 13:37
Гостю 09:38, какая шипованная резина для длинномеров. У меня все мужское население дальнобойщики и я  в автотранспортной структуре работаю , образование соответствующее, так вот шипованную резину помню у отца на ЗиЛе  в а/б №1 (и то делали сами водители). Имея собственную грузовую могу сказать  можно приобрести всесезонку но ????, а раньше да и сейчас имеются только цепи и то  применяются редко. А дороги и тротуары у нас почистили лучше чем в Кыштыме
Гость, 25 января 2013 13:45
это ведь МАЗ, а он хоть и с хорошей резиной, но в горку стартуя с места -как корова на льду, будет шлифовать на месте
коняшка, 25 января 2013 14:15
Ну и народ у нас! :evil: Лишь бы "заклевать" кого-нибудь! Можно подумать, что у всех резина новая и самая крутая, да с самими никогда не произойдёт ничего подобного!
Все знают какие в последние дни дороги - с новой, хорошей резиной не сразу с места тронешься, каждый день - "день жестянщика".
А тут, надо же - фура в горку влезть не может - давайте его срочно об.....м! :evil:  

Добрее надо быть, люди! :)
И вообще - всем удачи на дорогах и поменьше таких ситуаций!
Правдоруб, 25 января 2013 14:29
Гость, 25 Января 2013 13:45
...это ведь МАЗ, а он хоть и с хорошей резиной...
------------------
Ой, да ладно вам... Насмотрелся я за свою жизнь на таких горе-камазистов с "хорошей резиной". Резина в большинстве случаев у них действительно неплохая. Ей бы только на плешивую поверхность рельеф добавить, чтобы немного на протектор смахивал, торчащую проволоку повыкусывать, да грыжи убрать... А в остальном она да... Очень "хорошая"...  :D
Хотя понимаю, что, как правило, виноват не водитель, а владелец тягача (чаще всего это не один и тот же человек). Но факт остается фактом. На безопасности дорожного движения это сказывается крайне негативно.  :cry:
Гость, 25 января 2013 14:30
видно даже как водитель не пропустил пешехода
Гость, 25 января 2013 14:47
стоял в данной пробке, дело не пешеходах, просто МАЗ выезжал с второстепенной и не получалось подняться в горку
Муфлон, 25 января 2013 15:06
Опять обычная тема стала полигоном для лохокрутизны. Можно показать себя знайкой зимних скатов и дорожных правил :) :) :)
Почувствуй себя савом:)
Granbird, 25 января 2013 15:23
Гость, 25 Января 2013 09:38
То что его штрафовать его надо и по максимуму (вплоть до лишения прав),- это однозначно! По уму, так на зиму шиповаться надо, а не создавать по своей жадности такие заторы, куда могут попасть пожарные на вызове, скорая помощь и другие, у кого времени в обрез! Приходилось видеть мне фуры, где водитель возит ящик с песком, и правильно делает. Понимает, что дорожники за каждым снегопадом и оттепелью не успеют. С нашими Российскими просторами и зимним климатом, нужно готовить автомобиль по сезону, - не в Африке живём !!!

интересно,где вы видели шипованные R20 колеса? :D  :D представляю как изношенное колесо взрывается на трассе где-нибудь и вслед как осколки гранаты летят шипы :D  :D
Granbird, 25 января 2013 15:25
Маруся, 25 Января 2013 13:37
Гостю 09:38, какая шипованная резина для длинномеров. У меня все мужское население дальнобойщики и я в автотранспортной структуре работаю , образование соответствующее, так вот шипованную резину помню у отца на ЗиЛе в а/б №1 (и то делали сами водители). Имея собственную грузовую могу сказать можно приобрести всесезонку но ????, а раньше да и сейчас имеются только цепи и то применяются редко. А дороги и тротуары у нас почистили лучше чем в Кыштыме
да ладно вам смеяться!человек никогда не видел грузовых колес))) :D
Granbird, 25 января 2013 15:35
вообще у дальнобойщиков тысячи различных ньюансов,которые сильно отличаются от управления легковой машиной!пустая фура такая 10т весит,совершенно другая физика!легковушка весит в 12-13 раз больше человека,а фура в 300-400 раз!учитывать надо все,начиная от характера груза,его хрупкости,стоимости.Все это проходят в автошколе,не зря в ПДД и в школах заставляют учить то,что на первый взгляд кажется ненужным!
Granbird, 25 января 2013 15:39
Муфлон, 25 Января 2013 15:06
Опять обычная тема стала полигоном для лохокрутизны. Можно показать себя знайкой зимних скатов и дорожных правил    
Почувствуй себя савом
нее..ты не прав!у него же грузовой автомобиль как никак!каблучок!наверно даже служебный!кстати не исключаю что в новый год он специально выбежал почистить авто,чтобы МУП "Соцфера" не эвакуировали как бесхозный транспорт!вот тогда то и родилась идея про знаменитых лохозавров ;)
Гость, 25 января 2013 16:51
Представляете сколько трудоустроил гаторбайтеров - кыштымцев Озёрск?  
Озерчане к ним в Кыштым тратить деньги, а  те в Озёрск зарабатывать деньги.
  А апофеоз момента- это кыштымки в озёрском центре занятости, ищущие  работу для озерчан в Кыштыме :)
 И вот они втречаются на трассе.  Одни с работы в Озёрск. Другие с работы в Кыштым. Занавес. Рыночная икономика. Но  кыштымцев не пускает вежливость дальнобойщика. За это кыштымцы предлагают его лишить прав. Озерчане вступились. И всюду шутки, смех, улыбки. :)
Гость, 25 января 2013 17:29
Год работы пары  кыштымок  в центре занятости Озёрска  и вот уже пол-Кыштыма  в часы пик  едут привычным маршрутом к себе в город :)
Гость, 25 января 2013 17:36
нужно в ведерке песочек возить)
Гость, 25 января 2013 17:53
Гость, 25 Января 2013 09:39
Велосипед-лучший транспорт! И до куда пробка была?
________________________
Конец хвоста чуть-чуть в переезд не уперся
Гость, 25 января 2013 18:16
Гость, 25 Января 2013 09:53
Cмешно им. Нет чтобы помочь водиле, они ржут ...
_____________________________________
Ага.Сейчас все выйдут и начнут фуру на горку затаскивать...
бах, 25 января 2013 18:59
когда я маленький с батей в а/б-1 ходил я видел этот шипованый зил,за свои 35лет работая водителем больше шипов на грузовиках не видел,да это и бесполезно,мартышкин труд,они очень быстро вылетают,вес большой.чисто зимняя грузовая резина для россии редкость,только импортная(в россии её не производят(у маза диск на 20,импортная на 22,5))у нас обувают всесезонку.не надо слушать московских чиновников которые обвиняют во всех грехах водителей фур,это нечиго не понимающие в этом люди.на лехковой из 4 колёс ведут 2,у фуры из10 тоже 2,+ вес(у порожней фуры задняя ось разгружена,очень тяжело тронуться),+колея которая там накатана(лехковая),он просто не достаёт толком до асфальта.не надо писать тупые коменты если ничего в этом не мыслите.чтоб понять фуру,надо хотябы покататься рядом пару дней,желательно зимой и по горам и мегаполису
Гость, 25 января 2013 19:21
... Вот и ко мне пришла беда:
Стартер заел,
Теперь уж не до езда,
А ерзанье.
Надо б выйти, подтолкнуть,
Но прыти нет,
Авось, подьедет кто-нибудь-
И вытянет.
Напрасно жду подмогу я -
Чужая это колея,
Расплеваться бы глиной и ржой
С колеей этой самой чужой.
Тем, что я ее сам углубил,
Я у задних надежду убил.

Владимир Семенович Высоцкий :)
Дальнобойщик, 25 января 2013 19:23
Вообще то цепи применяют, а не то что вы здесь развели... Ну не здесь же...
Гость, 25 января 2013 20:12
Да вот уж водителю фуры не до смеха, а им смешно, капец как весело, давай скорей выложим в интернет и там его ещё оборжём, а он на работе, работа у него такая - грузы возить для вас, он едет не для того чтобы ржать над кем то, он так деньги для своих детей зарабатывает, а работа вам такая и не снилась, это очень тяжкий труд ежедневный - лохам которые тут о резине размышляют - не понять, как это тронуться на льду с хвостом в несколько десятков тонн, будь хоть какая у тебя резина. И проявляйте к ним побольше уважения, если видите фуру, знайте что водитель её управляет гораздо большим тр. средством и по габаритам и по массе своей и ему гораздо труднее работать чем вам, вспомните ролик в Интернете как водители фур помогают на дороге в условиях плохой видимости, они кстати и при поломке вам всегда помогут не откажут. Я сам водитель-профессионал со стажем 25 лет, но к дальнобойщикам всегда отношусь с большим уважением, они большую часть своей жизни проводят в кабинах своих тягачей для того чтобы вам доставить груз!!! Давайте жить дружно!!! :)  :)  :)
Гость, 25 января 2013 21:25
Лет 20-30 назад по маршруту Свердловск - Челябинск зимой ежечасно ходили только шипованные "Икарусы", когда ещё была старая дорога через Щербаковку, Андреевку, Ольховку...Дорога плохая была, не то, что сейчас, так эти Икарусы пёрли 110-120 км\час, со свистом и рёвом неслись, а вы говорите, не шипуют... И ЗИЛы-130е ходили в Озёрске на шипах, всё можно сделать без проблем, - было бы желание! Шипуют любую резину.  В Швеции даже обуви подошву можно зашиповать!  Добрее надо быть.
Кыштымец, 25 января 2013 21:49
Вот вы озерчане лезете и создете пробки. Нет вас- нет пробок!!! У нас своих автомобилей свмый раз. Как только появляется озерская машина-все пробка!
Водитель, 25 января 2013 22:05
Следопыт, 25 Января 2013 09:28  
В Кыштыме пронесся слух, что Озерск ОТКРЫЛИ !!.. Лоханулись...

Дорога Кыштым-Кунашак через Озерск. Так, что если не открыли, то скоро откроют. Карта
http://kyshtyminfo.ru/index/raschjot_rasstojanij/0-61#h1101
Так, что это не слух...
Андрей дальнобой, 25 января 2013 22:31
Давно сюда незаходил,и на те...!Кто тут про лишение прав?ОТВЕТ:тот-кто больше300кг на своей коробчёнке за спиной не таскал!ВЫ,"опытнейшие"ЕЗДЮКИ которые во дворах с лопатами по первому снежку,которые ЛЕЗУТ промеж грузовиков идя тупо на обгон в лобовуху(хотя это место МЫ оставляем для себя чтоб остановится экстренно)ЭТО вас НАДО ЛИШАТЬ ПРАВ!БЕЗМОЗГЛЫЕ"профи"!!!!!!!
Эдик, 25 января 2013 23:27
Ну и что? Что случилось-то? Пробка? Ой ну прям чудо кыштымское!!! Я и летом такое наблюдал- без  фур и пешеходов.
Кулибин, 25 января 2013 23:31
Господа критиканы, а сами то вы хоть пассажирами по зиме на подобных авто передвигались?
Если нет - советую попробовать - увлекательный экстрим иногда получается. Видел я ЗИЛа о шести шипованных колёсах, да и это не панацея от всех бед. А Тягач с пустой фурой (будь то МАЗ  или MAN) так комфортно, как легковушка на шипах себя чувствовать не может по определению. Уважайте труд профессионалов (они ещё остались), шумахеры - недоучки.
водитель фуры, 25 января 2013 23:47
стоит мишлен(милениум) и в эту горку без разгона не взять
Гость, 26 января 2013 03:28
Да что вы, господа машинисты, за деревьями леса не видите?! Всё дело в том, что все вдруг захотели под свою единственную любимую, извините, задницу, корыто самокатное пристроить! А иначе уже неприлично! Пора начать массовый отсрел чрезмерно расплодившихся гадов! Неужели не понимаете, что они скоро всех нас сожрут! И правительству неплохо бы глазки протереть и взглянуть построже на этот разгул эгоизма. Да куда им! Ои и сунули хамам игрушку - доступные каждому дураку машины братоубийственные, чтобы не мешали им самим своим благоустройством заниматься. В итоге развелось этой нечисти, как тараканов в грязной кухне!
Александр, 26 января 2013 06:41
Автор так увлёкся подсчётом авто в пробке,что сам нарушил ПДД, не пропустив пешехода у перехода возле Радиозавода! :D  :D  :D
Реалист, 26 января 2013 11:49
Правдоруб, 25 Января 2013 13:23

Засланный казачек из дорожных служб!
Гость, 26 января 2013 12:40
помогают на дороге в условиях плохой видимости, они кстати и при поломке вам всегда помогут не откажут. Я сам водитель-профессионал со стажем 25 лет, но к дальнобойщикам всегда отношусь с большим уважением, они большую часть своей жизни проводят в кабинах своих тягачей для того чтобы вам доставить груз!!! Давайте жить дружно!!!

--

Дык местные крутолохи не ценят ни труд разносчиков газет, ни труд таксиста, ни труд дальнобойщика.  В свои 18-20 (и порядка до 50)  они видят себя чаще   суперпрограммистами и суперменеджерами , удивялясь почему же Озёрск до сих пор не в селиконовой долине.   Но чаще оказываются супервайзерами.
Татьяна, 26 января 2013 12:41
Правда что, чем ржать лучше бы помогли,ведь они на летних резинах ездят и лучше бы пешеход его пропустил ,хрен с этим знаком пешеходным, жалко его. А там похоже все в налоговую ехали в Кыштым. Точно скоро как Москва будет с Озерскими пробками. :o  :D  :D
Danon, 26 января 2013 18:20
на фуры не ставят зимнюю резину! А если бы была то аварий на фурах зимой было бы раз в 100 больше. когда срабатывала бы противозаносные системы то фуры бы просто с дорог уходили. И были примеры шипованных фур. А по поводу пешеходов в кыштыме то это вообще п...ец они бессмертные похоже. По сторонам 90% не смотрят сразу на дорогу идут и не важно машина в 2 метрах или в 20. Вот он и тормазнул что бы кеглю не задавить!
Кулибин, 26 января 2013 20:16
Danon, 26 Января 2013 18:20
Про кеглю смешно. Но зачем так про всех пешеходов? Они разные бывают, как и дальнобойщики (некоторые на ГАЗелях до Уфы раз в квартал доезжают и уже себя дальнобойщиками назвают).
АЯгость, 26 января 2013 21:11
:D Это кыштымские гастробайтеры домой возвращаются с работы! :D
Злюка, 27 января 2013 02:31
Часто гоняю в Кыштым, так вот там пешеходы-короли. Авто тормозят когда пешеход еще подходит к дороге или стоит, думает о высоких материях на границе двух стихий. Авто спокойно стоят и ждут, когда они т*блом наторгуются и надумают идти... А, у нас в Озерске, кто кого или пешеходы автолюбителей или автомобилисты пешеходов  :D Пешеходы под колеса лезут не убедившись, что их пропускают и права какие-то еще качают, а водители на пятки пешеходам наезжают или лавируют среди толпы
Гость из Москвы, 27 января 2013 14:03
Злюка, 27 Января 2013 02:31
Часто гоняю в Кыштым, так вот там пешеходы-короли...

А что вы хотели?... Деревня!...
Попробуйте в Москве так перейти дорогу по наземному переходу. Закатают в асфальт и имени не спросят. 8)
Гость, 30 января 2013 22:01
:D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений