РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ученые выяснили, чем мужские ДТП отличаются от женских

Автоновости, 1 февраля 2013 14:53, источник: vesti
Ученые выяснили, чем мужские ДТП отличаются от женских Многие водители приходят в ужас, когда видят женщину за рулем. Они считают представительниц прекрасного пола главными виновницами всех бед на дороге. Европейские социологи провели исследование и выяснили, что этот стереотип, мягко говоря, не всегда соответствует действительности, сообщает Daily Mail.

Британская компания Diamond Car Insurance изучила более 400 тысяч страховых случаев, произошедших в стране за последние 5 лет. Страховщики пришли к выводу, что автомобилистам не стоит винить дам во всех своих бедах. Так, оказалось, что мужчины гораздо чаще, чем женщины сбивают пешеходов на тротуарах и становятся виновниками аварий с участием двух и более автомобилей.

На этом фоне нарушения, характерные для большинства женщин, кажутся смехотворными: они всего лишь несколько чаще мужчин задевают припаркованные на обочине автомобили. Сотрудники Diamond Car уверены, что аварии, виновниками которых становятся мужчины, несут всем участникам ДТП гораздо больше убытков, чем дорожные происшествия, в которые попадают дамы.

Данное исследование было приурочено к вступлению в силу нового закона, согласно которому страховые компании на территории всего Евросоюза больше не имеют права устанавливать разные взносы для мужчин и женщин. По мнению экспертов, это правило сильнее всего ударит по юным дамам, так как молодые представители сильного пола попадают в ДТП гораздо чаще них.

Фото: 1nsa.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

гостья, 1 февраля 2013 15:03
Лошары мужики
Гость, 1 февраля 2013 15:12
гостья, 1 Февраля 2013 15:03  
Лошары мужики
+1 :)  :)
Гост., 1 февраля 2013 15:13
гостья, 1 Февраля 2013 15:03
:D Умнящая!
Злюка, 1 февраля 2013 15:15
Ну сейчас начнется  :|  Недавно   муссировали темки мужчна/женщина-авто  :o
Гость, 1 февраля 2013 15:18
Кретинки бабы :D из-за их кретинизма в аварии попадают мужики :cry:
Мужик, 1 февраля 2013 15:29
Лохини бабы  :D
Natalia, 1 февраля 2013 15:32
А что толку то. Они же упёртые, как барашки. Все равно будут стоять на своём, что место женщины на кухне!!!
Гост., 1 февраля 2013 15:52
))) Мужики! Чё вы на них НАЗЖАЕТЕ? Ну что значит кусок железа по сравнению с нашими автокрасавицами!!!
Ведь всё равно не исправить! )))
Местный, 1 февраля 2013 15:59
Я тоже против чтобы дама была только на кухне.Есть много интересных мест.Но в аварию я года 2 назад попал именно в зад даме. Зато хоть познакомился.Слишком пугливая на пешеходов.Видимо так учат в автошколах. Увидел пешехода за квартал - бей по тормозам.А то не сдашь вождение!И ещё классный прикол - на перекрёстках делать повороты под углом РОВНО 90 градусов.А то не сдашь! По меньшей мере это вызывает улыбку,милые дамы.Вот за это мы Вас и любим.
Лошары мужики, 1 февраля 2013 16:03
А ну кто кого! :evil:
Ася Лесева, 1 февраля 2013 16:08
Гост., 1 Февраля 2013 15:52

ЗачОт! :D
Гость, 1 февраля 2013 16:09
Ну это же в Британии.Пусть наши страховые случаи посчитают и изучат.
Гость, 1 февраля 2013 16:15
ну все... чувствую задето огромнейшее самолюбие наших мужчин. сейчас они нам (девушкам-водителям) за статью британских ученых по полной программе ответят))))) вот только с фактами то уже не поспоришь!!!!! :D
vit, 1 февраля 2013 16:21
Подавляющее большинство опытных водителей-мужчин (просто по манере поведения на дороге) без ошибки определят, что за рулём двигающегося перед ними автомобиля женщина. Факт! Я сейчас не говорю про исключения, которые конечно имеют место быть в рядах водителей обоих полов...
Дамы не надо сильно обольщаться.) Компания, проводившая исследование, БРИТАНСКАЯ. И страховые случаи учитывала только Британские. Так что применение "их" результатов к "нашей" реальности НЕкорректно.
Гость, 1 февраля 2013 16:30
Женщина за рулем - богиня! Пассажиры молятся, пешеходы - крестятся!
Гость, 1 февраля 2013 16:43
так ребятки,сегодня видела две аварии..и ни в одной женщины не присутствовали..правильно говорят!!женщины водят аккуратней
Гость, 1 февраля 2013 17:15
так это европейские социологи, чо нам, у нас другой менталитет. А баба за рулём хуже обезьяны за рееедкими исключениями, и в этом вы меня не переубедите!!!!
Гость, 1 февраля 2013 17:57
Гость, 1 Февраля 2013 17:15
так это европейские социологи, чо нам, у нас другой менталитет. А баба за рулём хуже обезьяны за рееедкими исключениями, и в этом вы меня не переубедите!!!!
--------------------------------
папуасов(мужчин) тоже на дорогах хватает..регистратор работает..и  море случаев с мужчинами,которым видимо место на кухне))))ладно..не ругайтесь дорогие наши мужчины!!!!мы тоже вас очень любим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость*, 1 февраля 2013 17:57
британские ученые как всегда на высоте))) Интересно, когда 400 тысяч случаев изучали, я надеюсь они учитывали то что женщин водителей изначально в десятки раз меньше чем мужчин или просто сравнили ? Ну а так 2 чудесных видео о дамах за рулем)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AFL1xl36NwU
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qEDeQ6TrTGA
Nadezda, 1 февраля 2013 18:03

:evil:
Гость, 1 февраля 2013 18:11
Началось....Не ругайтесь,встречаются и барышни,хорошо умеющие водить,и мужички,которые кроме себя на дороге никого не видят.
Гость, 1 февраля 2013 18:38
Говорят в Москве кур доят. А как доить пошли так и сисек не нашли.
Сотрудники Diamond Car имхо знатные исследователи. Теперь и я под влиянием британских страховщиков склоняюсь к мнению, что женщина за рулем не хуже обезьяны с гранатой, а значительно лучше. Обожаю британскую прессу. Бумага мягкая.
АЯгость, 1 февраля 2013 18:40
Мужчины,а есть ли в нашем городе девушки или женщины(водительницы своих авто  ес-с-но),которые вам встречаются почти каждый день на наших дорогах ,и вы с обожанием и большим удовольствием на них поглядываете? :{}
Гость, 1 февраля 2013 19:11
Гостю*, 1 Февраля 2013 17:57
Согласен. Женщин значительно меньше за рулем. А еще женщины гораздо меньше времени проводят за рулем, ездят только по городу, по одному и тому же маршруту( обычно 10-15 минут). За городом или в другом городе они сдаются и теряются. Мои знакомые девушки передавали руль мне, иначе аварии не избежать. Мужчины работают на грузовых машинах- месяцами за рулем.Очень часто попадают в аварии из-за усталости, засыпают ( 12-15 часов за рулем- не каждый выдержит). Общественный транспорт, междугородние рейсы- водители мужчины, потому что ответственность за пассажиров высокая. Но глупые бабоньки этого не поймут и будут стебаться, например лошарами назовут. Вот бы эту лохушку за руль большегруза на 15 часов посадить да в рейс отправить...вот бы где был цирк шапито...
Гость, 1 февраля 2013 19:14
гостья, 1 Февраля 2013 15:03
Лошары мужики
--------------------------------
ты за счет этих лошар живешь- они тебя на автобусах, такси и маршрутках возят, они тебе продукты и товары везут на грузовиках днем и ночью...
Брюнетка, 1 февраля 2013 19:35
Ну все, пошло - поехало. Нашим мужчинам только дай повод. Почти полторы недели назад в попу моей машины въехал мужчина за рулем. В ГИБДД я пробыла 5 часов. В этот день было много ДТП, в гаи собралось человек 10 все мужики.
Фея, 1 февраля 2013 19:49
:) ну подеритесь уже все тут,что вам ее остается! ;)
Гость, 1 февраля 2013 19:50
))))) - это о результатах исследования БРИТАНСКИХ ученых. К России это не относится.
А по большому счету спор ни о чем. "Профи" за рулем хватает как с той, так и с другой стороны.
Потому предлагаю объявить вечное перемирие между водителями разных полов. Лучше доказывайте и показывайте свои умения и культуру вождения на дорогах.
ДТП с участием дамы, 1 февраля 2013 19:56
http://www.youtube.com/watch?v=qEDeQ6TrTGA
Маама вызывай ГИБДД, меня машина убила.
Меня раздавила на машине фуураааа!!!!
Гость, 1 февраля 2013 20:10
женщина за рулем как "звезда", ее все видят, а она никого!
Гость, 1 февраля 2013 21:34
женщины могут писать говорить что угодно, но правда наша да мужики, просто статистику берут в среднем 100% 5 % женщин 95 % мужчин в дтп,но... взять соотношение мужчин и женщин за рулем... сооовсем другая статистика получится!!!
Гость, 1 февраля 2013 21:50
Брюнетке, 1 Февраля 2013 19:35
Не давайте повод и все будет нормально... мне в машину на перекрестке барышня въехала..и что же.. в ГАИ её муж расхлебывал...бабы как обычно в обморок падают....
Гость, 1 февраля 2013 21:57
гостья, 1 Февраля 2013 15:03
Лошары мужики

Мужик, 1 Февраля 2013 15:29
Лохини бабы  

Давайте уже уважать друг друга. Высказывания такого рода не красят ни мужчин, ни женщин.
Гость, 1 февраля 2013 22:36
АЯгость, 1 Февраля 2013 18:40

очень часто видно даму на коричновом финнике, в темных очках в любую погоду  8)
АвтоЛЕДИ, 1 февраля 2013 22:40
Все мужики за рулём - **** !!! И **** ! Стаж вождения у меня уже - 1 год. Летом прокололось колесо, так ни один **** мне не помог сразу... Все "люблю-люблю!"...Одна болтовня.
vit, 2 февраля 2013 00:01
рюнетка, 1 Февраля 2013 19:35
Ну все, пошло - поехало. Нашим мужчинам только дай повод. Почти полторы недели назад в попу моей машины въехал мужчина за рулем
------------------------------------------------------
Бьюсь об заклад- ВЫ тормозить начали на перекрёстке раньше, чем "зелёный" мигать начал!
Мужчина (в это время) следуя за Вами нажал на акселератор, чтобы попасть в поток ЗЕЛЁНОГО а Вы на тормоз нажали в это время))))
Это ТИПИЧНАЯ для Озёрска ЖЕНСКАЯ СИТУАЦИЯ))))) Видел МНОГО раз!
Вася, 2 февраля 2013 00:10
В Озёрске шумахеры в юбках людей на зебре сшибают и под кайфом гоняют,только статистику лишённых женщин не публикуют жалеют видимо,таких на кухню пусти они таких кренделей настряпают весь аппетит пропадёт :(  :(  :(
Татьяна, 2 февраля 2013 00:33
Ха умыли мужиков!!!!   Вот так вот , а еще умничуют,что женщины ездить не умеют. На себя бы со  стороны бы посмотрели сначала.
Oks, 2 февраля 2013 01:09
взять соотношение мужчин и женщин за рулем... сооовсем другая статистика получится!!!
====
ну дак возьмите... как бы уже соотношение к 50 на 50 не приблизилось, в городе то уж точно:D  

А еще женщины гораздо меньше времени проводят за рулем, ездят только по городу, по одному и тому же маршруту( обычно 10-15 минут). За городом или в другом городе они сдаются и теряются. Мои знакомые девушки передавали руль мне, иначе аварии не избежать.
=====
враки всё это :D  быть может это и бывает, но далеко не с каждой девушкой...ну или знакомые девушки у вас такие, вы уж простите...
провожу за рулём значительную часть дня, 2-3 раза за неделю бываю в Че и Екб, а то и чаще...и перегоны под 1000км за день мне знакомы ;)  да бывает, передаю руль,но уж точно не потому что теряюсь/пугаюсь/ всё прочее...не льстите себе, мужчины :D
за руль села первый раз в 14 лет 8) и за 17 лет дтп все только по вине мужчин, чтоб вам некоторым на кухню и ни шагу оттуда 8)
а вообще кретинов хватает с обеих сторон, так что завязывать надо ругаться :)
vit, 2 февраля 2013 01:26
тёти! вы ПЛОХО водите авто! и на этом точка!
Гостьр, 2 февраля 2013 02:58
За рулём примерно 80% мужиков остальные БА>> если будет на абород то будет КОЛлАПС!
Гость, 2 февраля 2013 07:05
Ехал , как то по окраине Челябинска, в районе ЖД Товарная, искал склады транспортной компании и держал схему проезда на руле в левой руке (там, сам черт ногу сломает), на встречу Матис едет, тут на колдобине падает мой листок и я, поджав коленом руль, резко нагибаюсь, что бы поднять. Когда поднялся не увидел Матиса , поглядел в зеркало он на обочине в сугробе. Пришлось вытаскивать. Спрашиваю девушку,  - что случилось? Она,  - подумала. что ты на таран идешь  и вильнула в право,  вот так бывает. Ну не надо так боятся! Ни девушка, ни машина не пострадали.
Гость, 2 февраля 2013 07:53
мужики!!! спуститесь с гор!!! самооценочку бы вашу немного поубавить!!!
Гость, 2 февраля 2013 08:09
А мы, женщины, - за руль бухие не садимся!  И ездим всегда корректо и аккуратно.
Вася, 2 февраля 2013 09:35
Ты не ехал,а ехала,только бабы на ходу схемы разглядывают или губы красят,а та встречная могла тебя протаранить и вы обе виноваты были :D  :D  :D Из-за таких как ты барышня мужики перед краснеют :evil:
Гост, 2 февраля 2013 10:21
Ага британские ученные изучали русских баб за рулем и вообще у них руль справа...
Брюнетка, 2 февраля 2013 10:34
Гость, 1 Февраля 2013 21:50
Брюнетке, 1 Февраля 2013 19:35
Не давайте повод и все будет нормально... мне в машину на перекрестке барышня въехала..и что же.. в ГАИ её муж расхлебывал...бабы как обычно в обморок падают....


vit, 2 Февраля 2013 00:01
рюнетка, 1 Февраля 2013 19:35


С вашими удивительными сверхспособностями, надо в милиции преступления раскрывать, только это бы никому не помогло, по скольку вы оба не правы. Во сидите сейчас слюной и брызжите, чтобы доказать, что виновата женщина. Я не собираюсь спорить с вами, свою правду знаю, остальное ваши догадки и домыслы. Так что просто признайте, что мужчины тоже косячат!
Гость, 2 февраля 2013 10:36
Гостьр, 2 Февраля 2013 02:58
За рулём примерно 80% мужиков остальные БА>> если будет на абород то будет КОЛлАПС!

Где ж вы столько мужиков то увидели? Мужиков только процентов 40%, если не меньше. Остальные - это слабое их подобие, которые сидят тут и поливают женщин грязью И больше ни чего не могут.
Гость, 2 февраля 2013 10:50
очень часто видно даму на коричновом финнике, в темных очках в любую погоду

МОЖЕТ ОНА СВОБОДНА? :{}  :{}
Мопсишка, 2 февраля 2013 10:51
Мда, ну откуда взяться уважению на дорогах, если это уважения элементарно даже на форуме нет. Его просто вообще нет. Мужчины хамят, а женщины им уподобляются.
Местный, 2 февраля 2013 11:05
...Ехал , как то по окраине Челябинска, в районе ЖД Товарная, искал склады транспортной компании и держал схему проезда на руле в левой руке (там, сам черт ногу сломает)
-------------------------------------
Вот,вот,вот! Я также въехал в зад даме,читая документы за рулём в потоке.Вообще уже оборзел.Большой опыт начинает уже вредить.
Гость, 2 февраля 2013 11:24
Oks, 2 Февраля 2013 01:09
таких как вы -единицы среди женщин. Признайте! Тем более вы ездите на легковушке, а попробуйте на грузовой 1000 км проехать...и почувствуйте разницу ;)
Nadezda, 2 февраля 2013 11:25

Вот так...!
Oks, 3 февраля 2013 00:23
таких как вы -единицы среди женщин. Признайте! Тем более вы ездите на легковушке, а попробуйте на грузовой 1000 км проехать...и почувствуйте разницу smile;)
=====
ну вот начали тут ;)  если я сяду за руль ещё и большегруза, мужчинам стыдно совсем тогда должно стать...я ж не претендую на место в истинно мужской и сложной профессии :)  просто не стоит некоторым, на чей пост я ответила, рассуждать про 10-15 минут в день, брошенный руль и отправлять всех под одну гребёнку 8)
не оправдываю кретинизм за рулём, а он бывает и у женщин, и у мужчин...
также как и не оправдываю получение прав девушками как дань некой моде, которая сейчас присутствует..."у меня есть машинка и я на ней ездию" :D вот они и 10-15 минут в день, и женская тупишка на дорогах... :D
но и среди мужчин клоунов конечно хватает, чаще всего это самоуверенные хамы, которые ещё и любят задеть девушку за рулём.изображая из себя самца и вожака на дороге :evil:  а когда это не сильно то им удаётся, начинают истерить за рулём похуже любой бабы и исполнять "неведому х..ню"...уж простите :D радует конечно, что таких меньшинство, но ведь они есть...
БУГАГА!, 3 февраля 2013 13:19
Oks, в очередной раз сумела доказать, какая ты сказочница.
Если сама себя не похвалишь, то никто за тебя это не сделает! Верно, фантазёрка?
:D  :D  :D
Автоледи, 3 февраля 2013 14:38
Стаж вождения 4 месяца . Мужчины попадались вежливые  и относятся с пониманием видя что я новичок и даже помогали советом как мне припорковать машину.Спосибо тем понимающим мужчинам.
Oks, 3 февраля 2013 22:39
Oks, в очередной раз сумела доказать, какая ты сказочница.
Если сама себя не похвалишь, то никто за тебя это не сделает! Верно, фантазёрка?
=====
а верно, что к незнакомым людям обращаются как минимум на вы? :evil:  
а вот насчет "очередного раза" могу только спросить, вы так пристально отслеживаете мои комменты? 8)  ибо можете рассказать все мои фантазии и увидеть в них надежды на похвалу? расслабтесь и дышите ровнее уже, а я пока ещё чего попридумываю.... :D
Гость, 20 февраля 2013 23:31
"ты за счет этих лошар живешь- они тебя на автобусах, такси и маршрутках возят, они тебе продукты и товары везут на грузовиках днем и ночью..." - это они живут за счет того, что кому-то нужны товары и маршрутки. а все вышеперечисленное они делают за зарплату, так что заслуги тут большой их нет. так же можно сказать, что мужчины вообще только за счет женщин на земле существуют, ибо женщины же их рожают)))
ну а если серьезно - даже тут на сайте, как серьезная авария - так мужик водитель. а с дамами все по мелочи больше. с жертвами постоянно мужики, часто еще и нетрезвые. ну и про водителей большегрузов, засыпающих от усталости - не тянешь выполнять работу нормально - не берись, ответ прост.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений