РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ДТП в п. Метлино

Автоновости, 20 февраля 2013 14:05, Читатель

19 февраля 2013 года, около 17 часов в п. Метлино, на пересечении улиц Белинского и Тракторная произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором столкнулись легковой автомобиль марки «Ниссан» и рейсовый автобус МУП «УАТ», выполняющий рейс Челябинск-Озерск. Пострадавших нет, транспортным средствам причинен незначительный материальный ущерб.

Легковой автомобиль двигался по ул. Тракторная, в направлении перекрестка с ул. Белинского, а автобус заканчивал маневр во встречном направлении на пересечении указанных улиц. Причина ДТП - несоблюдение скоростного режима водителем легкового автомобиля в условии скользкого покрытия дорожного полотна. Результат - столкновение на полосе встречного движения.

Обычное ДТП, где невнимательность и спешка привела к неприятностям.

Однако, могло быть иначе. Дело в том, что на данном трехстороннем перекрестке отсутствуют дорожные знаки приоритета, т.е. перекресток является равнозначным (особенно в зимнее время, когда покрытие проезжей части ул. Тракторная и ул. Белинская находится в одинаковом заснеженном состоянии). Все привыкли проезжать перекресток «крутой поворот» как бы по «главной», да и установленные предупреждающие дорожные знаки «Направление поворота» информируют водителей о том, что впереди дорога имеет крутой поворот. Предупреждающие знаки — это самые полезные и безопасные дорожные знаки для водителей, но на этом перекрестке должны быть установлен только один знак, на ул. Тракторная, со стороны коттеджного поселка, и только в комплексе со знаками приоритета на этом перекрестке можно обеспечить безопасную организацию движения транспорта. Вопрос о преимуществе в движении транспортных средств и установки знаков должна решить администрация города совместно с ОГИБДД.

А как вы считаете?

Читатель.

001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2013 14:31
Разве там нет знака. Всегда проезжала его как по главной дороге. По моему там был знак - жирная полосочка под 90 градусов поворачивает?! Разве не так?
Гость, 20 февраля 2013 14:36
дак надо просто сыпать песок по чаще там,только сегодня нет там подрядчика ни какого,Черкасов разогнал вот и результат :!: то ли еще будет :!:
Гость, 20 февраля 2013 14:41
УАТ этот давно уже пора и в хвост и в гриву прополоскать ... вот ещё один ... на своём лайнере создал ДТП!!! ...
Гость, 20 февраля 2013 14:49
перед приездом губернатора в этом месте начальник УКСиБ сам участвовал в посыпке песка,ну губернатор уехал и на дорогу ноль внимание,где сотрудники доблестной ГИБДД?? только и знают заниматься показухой,пуская пыль в глаза :idea:
Гость, 20 февраля 2013 16:45, 20 февраля 2013 16:47
:) Я останавливался, некоторое время находился на месте события.Вина здесь водителя автомобиля  марки "Ниссан", скоростной режим при скользкой проезжей части, не учел, как обычно пишут в протоколах .Видимый след "юза на шипах" около 10 метров. Водитель молодой, на переднем пассажирском сиденье молодая девушка с ребенком на руках. Возможно он планировал проехать прямо, но не успел, увидел автобус. Технические повреждения небольшие у обеих транспортных средствах.
      Прикол такой!!!  Водитель автобуса выставил  перед поворотом знак аварийной остановки на штатном креплении. Девушка молодая, управляла легковым авто (см. фото, ее авто сзади автобуса), сбила  установленный знак. Мужики попросили ее остановиться и когда стали предъявлять претензии, она ответила примерно так: " наставили тут каких то блестящих  треугольных пластинок прямо на дорогу, вот я и наехала". Что скажешь в адрес водителя, да нет просто слов, откуда она такая не успели спросить-уехала. Водитель автобуса бы ей простил за это наверное.Симпатичная, молодая, можно было бы поговорить, нет взяла и уехала в сторону города. Знаков главной дороги не заметил.
Гость, 20 февраля 2013 19:30
Гостю, 20 Февраля 2013 14:41
УАТ, товарищ, причем здесь? Ездить надо аккуратно! Водители -междугородники УАТа профессионалы!
Гость, 20 февраля 2013 19:37
"...перекресток является равнозначным (особенно в зимнее время...)"

----

это как? а в летнее время, когдa асфальт сухой он менее равнозначен?  :D
Гость, 20 февраля 2013 20:07
Отстаньте от водителей автобусов! Они по дороге Озёрск - Челябинск с закрытыми глазами вам проедут! Каждую ямку там знают! Езжу с ними два раза в месяц к детям. А вот любителям надо быть внимательными и осторожными!
Гость,20 февраля 2013 20:30, 20 февраля 2013 20:35
:cry: В летний период проезжая часть  улицы Тракторная имеет щебеночное покрытие, с выходом на перекресток со стороны озера. Далее уложен асфальт.  Наличие асфальтового покрытия по ул. Белинского и ул. Тракторная (в сторону ул.  50 лет Метлино) создает участок, имеющий преимущество в движении ТС по "крутому повороту". Т.е авто, выезжающие со стороны коттеджного поселка по грунтовой дороге, обязано пропустить транспорт двигающий  по асфальтовому покрытию. Знаков нет, значит нужно подчиняться прописным истинам Правил дорожного движения. Будут знаки, проблема с информацией будет снята сама собой.
w w, 20 февраля 2013 20:39
летом асфальтированная главная :
П.1.2 ПДД
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
К.Л., 20 февраля 2013 22:16
Это автобус ГолАЗ-ЛиАЗ-5256.33. Автобус сильно побили?  :(  Хорошо, что люди все целы!  :)
тимоха, 20 февраля 2013 23:11
права купил ,а ездить денег не хватило
Гость, 21 февраля 2013 06:06
это на таком сарае люди гоняют в челябу№№№кошмар
Гость, 21 февраля 2013 08:29
Гость, 20 Февраля 2013 14:41
УАТ этот давно уже пора и в хвост и в гриву прополоскать ... вот ещё один ... на своём лайнере создал ДТП!!! ...
Быдло читай внимательнее. Виноват водитель легковой машины!!!!!!!!!!!!!!!!
...
Гость, 21 февраля 2013 14:26
Гость, 20 Февраля 2013 19:30
Гостю, 20 Февраля 2013 14:41
УАТ, товарищ, причем здесь? Ездить надо аккуратно! Водители -междугородники УАТа профессионалы!
я вас умоляю! они каждый день создают аварийные ситуации,конечно я не могу и не буду утверждать что все поголовно. Но кадров там таких как этот хватает!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений