РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Блондинки нервно курят...

Автоновости, 23 февраля 2013 08:56, Читатель

 Вчера 22.02.13. в 18.00 (на видео дата-время не выставлены)  я вез двух любимых женщин (жену и тещу) в театр.

Подъезжая по Колыванова к перекрестку у «Цветочного» магазина, я заранее включил левый поворот и повернул голову направо, дабы убедиться в отсутствии машин которые обязан пропустить. Не наблюдая таковых, я повернул голову и руль налево.
 В этот момент я увидел встречный НЛО (Низко Летящий Объект). Одновременно нажал на педаль тормоза, и на клаксон (т.к. подумал, что водитель НЛО меня не заметил). Дальнейшее, показало что я ошибаюсь.
 Оба остановились. Чтобы освободить проезд машинам позади меня, я попытался продвинуться вперед. НЛОнавт сделал тоже-самое, дабы заблокировать меня.  И принялся жестикулировать.
  Тогда, я отправился на переговоры.
  Я резонно потребовал освободить проезд т.к. нахожусь на главной дороге, и указал НЛОнавту на знак «Уступи дорогу», за его спиной.
  На что он, не менее резонно ответил: «Этот знак ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОВОРАЧИВАЕТ!!!. А, т.к. он едет прямо – на него НЕ РАСПОСТРАНЯЕТСЯ !!!». Что он и пытался донести до меня жестами.
  Короче, дорогу он уступил. Но не из-за осознания своей неправоты. А просчитав разницу в массах (как водителей, так и автомобилей). Что и подвигло меня все это выложить. В надежде, что друзья-знакомые, узнав оппонента, более доходчиво растолкуют ему ПДД.
  Сразу оговорюсь, что прекрасно знаю, но не всегда приемлю правило 3-х «Д» (Дай Дорогу Дураку). Т.к. эти самые  «Д», зная что мы знаем, начинают продвигать нам ЛСД (Лучше Сидеть Дома).

С праздником, всех кто Служил и Защищал !!!

Sergey S

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 23 февраля 2013 09:01
Да он неправ ,но ситуация такая. что он уже почти проехал перекрёсток, возможно надо было дать ему закончить манёвр.
msje Krolikov, 23 февраля 2013 09:01
Идиотов хватает, сам несколько раз сталкивался с подобными явлениями. Весна, обострение...
Гость, 23 февраля 2013 09:03
Мужика на Рено отправить на экзамены!!!!!
Гость, 23 февраля 2013 09:04
М-да-а, клоун. Печаль в том, что на дорогах таких всё больше
Гость, 23 февраля 2013 09:18
самое смешное, что он (не автор, а его оппонент, нарушивший ПДД) на 100% был уверен, что прав
Гость, 23 февраля 2013 09:18
А скоро еще подснежники повылазят ( в конце весны,в начале лета),вообще на дорогах вот таких дураков много будет. Плюс к ним еще прибавятся гопники на скутерах и мотоциклисты.
валерий а, 23 февраля 2013 09:36
Если бы автор не резал поворот и не вылазил на встречку он спокойно проехал бы за спиной лоханки.,на что собственно пилот последней и расчитывал,наивный.
Казус, 23 февраля 2013 09:41
Чтобы повернуть на перекрёстке, нужно сначала на него выехать, дружок. Вы не только заранее включили поворот, но и заранее начали поворачивать. Любите не только своих женщин, но и окружающих людей, будьте добрее.
Гость, 23 февраля 2013 09:49
Гостю, 23 Февраля 2013 09:01
Да он неправ ,но ситуация такая. что он уже почти проехал перекрёсток, возможно надо было дать ему закончить манёвр.

Ни в коем случае!!!
Иначе он также будет ездить в дальнейшем! На пересдачу его!
Гость, 23 февраля 2013 09:50
нда)
Гость, 23 февраля 2013 09:52
Да их полон город, типа крученные  по понятиям ездят, а сами  даже если их матом обложить бегут или в милицию, или на формы ябедничать  как их  ужасно унизили и обидели.
Гость, 23 февраля 2013 09:53
Гость, 23 Февраля 2013 09:01

смысл знака Уступи дорогу понимаете ?

следуя вашей логике, давайте не глядя вылетать со второстепенной и пусть нам с главной уступают мы ведь уже выехали на перекресток))))
Гость, 23 февраля 2013 09: 45, 23 февраля 2013 09:55
С праздником всех, с Днем защитника отечества.
На видио просматривается как бы оба  автомобиля стоят друг против друга, как бы кто-то из них сместился к оси проезжей части полосы движения По сути они должны или допустить столкновение или разьехаться мирно. По всей вероятности "читатель" сместился влево, чтобы пропустить попутный транспорт, а втречному проехать не удалось с ходу, т.к проезжая часть заужена из-за снега. Ну все равно "читатель" в этой ситуации прав, а второму нудно  почитать правила ДД, ну и неплохо было бы принести извинение через сайт.
На данном перекрестке  необходимо хотя бы выполнить дополнительную полосу со стороны м-на "Цветочный". Из верных источников вопрос этот в 2012 году поднимался, но  по каким то причинам строительство полосы отклонили.
Гостенок., 23 февраля 2013 09:56
блондинки лучше знают правила.
Рено Дустер-суперКар, 23 февраля 2013 10:02
он на этом логане еще таксует
Гость, 23 февраля 2013 10:07
Автор ролика не прав. Действительно водителю Рено надо было дать закончит манёвр, т.к. он уже выехал на перекрёсток.
Ощущение что автор специально, подрезав угол поворота, желал возникновения конфликтной ситуации.
молодой человек, 23 февраля 2013 10:16
Хорошо Вам, Вы большой, вон как он бедолага испугался чуть другую машину не поцеловал с перепугу сдавая назад, а мне маленькому и худому пришлось бы слушать матерщину с возможным рукоприкладством, потом сиди в полиции...
Гость, 23 февраля 2013 10:18
на 42-ой секунде видно что на рено уже выехал на половину перекрёстка,а автор ещё не доехал, но очень круто стал поворачивать, (видать хотел проучить " резкого") сам нарушая при этом ПДД. Люди уважайте друг друга, и не будет таких ситуаций!
Мовсесян, 23 февраля 2013 10:25
Автор ролика не прав. Действительно водителю Рено надо было дать закончит манёвр, т.к. он уже выехал на перекрёсток.
Ощущение что автор специально, подрезав угол поворота, желал возникновения конфликтной ситуации.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы едете по второстепенной дороге подезжаете к перекрестку, где главная дорога делает поворот. По главной дороге движется транспортное средство. Если на нем включен левый поворот, вы обязаны его пропустить не выезжая на перекресток, то есть не создавая ему помехи. Если он срезает угол  -это его проблемы, не ваши. А правило "кто первый встал - того и тапки" при проезде перекрестков не действует. Вот повезло, что оба сумели затормозить. А случись ДТП - виноват был-бы Логан
Гость, 23 февраля 2013 10:26
ИМХО, Каким бы дятлом ни был водитель рено, автор видео дятел не меньший.
1 - выходят из машины на разборки только быдловодятлы
2 - было бы желание проехать, проехал бы после того, как дятел на рено остановился. На видео же видно, что желание повыяснять отношения вынудило водителя не проехать, в нужном ему направлении, а повернуть руль в право, чтобы гарантировано упереться в рено.

Зачем все это делать адекватному водителю?
Добрыня, 23 февраля 2013 10:41
Действительно, страшно становится ездить. Один раз такое было с женщиной. Я слева от нее по главной, у нее знак - "уступи дорогу". Так она прет, т.к она справа)))
Добрыня, 23 февраля 2013 10:48
Когда я еду к юбилейном со стороны садика, по главной, меня часто не пропуска шеви круз белый (видимо там живет гед-то), он выезжает с улицы, где стоит знак "движение без остановки запрещено".
Гость, 23 февраля 2013 10:49
Надо быть вежливее на дорогах!
Гость, 23 февраля 2013 10:51
Гость, 23 Февраля 2013 10:07
Автор ролика не прав. Действительно водителю Рено надо было дать закончит манёвр, т.к. он уже выехал на перекрёсток.
Ощущение что автор специально, подрезав угол поворота, желал возникновения конфликтной ситуации.
___________________________________

скажите спасибо автору ролика, если бы не его действия, то в следующий раз вы можете не успеть остановиться и этот летчик вас протаранит
Гость, 23 февраля 2013 11:15
Мовсесян, 23 Февраля 2013 10:25
Если указатель поворота действительно был включен заранее и был виден встречному авто, то конечно вопросов нет.
Местный, 23 февраля 2013 11:16
Серёга! Ты почто напугал мужичка?
Гость, 23 февраля 2013 11:32
В этой ситуации вы виноваты сами. Поворот должен быть (по правилам) 90 градусов. Вопрос: кому надо перездать экзамен? ;)
Гостья за рулем, 23 февраля 2013 11:35
Добрыня, 23 Февраля 2013 10:41 Ну конечно, даже здесь как же не пообсуждать женщин за рулем. Проблемы с женским полом?? Если страшно ездить - ХОДИ ПЕШКОМ, ТРУСИШКА!!!!
анирам, 23 февраля 2013 11:44
Надо просто ВСЕМ соблюдать правила дорожного движения....
Гость, 23 февраля 2013 11:53
Серёга,а что сам в театр не пошёл?
Гость, 23 февраля 2013 12:06
два вопроса
первый что не вырезал проезд на желтый...
второй ну там к этому челу у мя серце йокнуло когда он чуть киа не сшиб задним ходом
Добрыня, 23 февраля 2013 12:13
Гостья за рулем, 23 Февраля 2013 11:35, какая разница кто был за рулем? Ну и мужики себя ведет не лучше. А мне боятся нечего, боятся будут те, кто повредит авто и окажется виноват, ведь придется отдавать немалую часть своей зарплаты несколько лет :)
Гость, 23 февраля 2013 12:13
Как то пресновато! Где визг тормозов, скрежет сминаемого металла, крики, мат, выстрелы, рёв пламени!? Не верю!!!!!!
vit, 23 февраля 2013 12:15
Крутой замес!  :D   :D   :D
Прямо как эпизод из нового "Крепкого орешка"  8)
Bulama 74, 23 февраля 2013 12:28
Шляпа!дал бы ему закончить маневр и все норм было бы!
лёх@, 23 февраля 2013 12:32
ваще кадр :!:  ещё и руками машет :D  тоёту чуть не вальнул задом :o    
а с Sergey S где то пересекался,знакомая личность 8)  если это он на видео :!:
Озерчанин, 23 февраля 2013 12:37
Сергей, с праздником тебя! На комментарии незнающих ПДД не обращай внимания. Скоро, действительно, вылезут "подснежники" и будет ещё хлеще. Удачи всем на дороге и безаварийной езды! А на Рено точно "....."!!!
Гость, 23 февраля 2013 12:41
ощущение, что автор это выложил, чтоб показать какой он крутой чувак :)  И как он умеет резать поворот, и как умеет не дать закончить проезд перекрестка, и как он умеет перекрыть проезд, и вынудить сдавать назад на перекрестке. Создал за 2 минуты несколько аварийных ситуаций и все это выложил. Проще надо быть, товарищ!
Озерчанин, 23 февраля 2013 12:46
Гость, 23 Февраля 2013 12:06
два вопроса
первый что не вырезал проезд на желтый...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё один комент ЧАЙНИКА!!!! Где здесь проезд на жёлтый!!!!!!!!!!!!?????? Сергей на зелёный выехал,  даже не на моргающий, и должен был закончить маневр. Блин, не пойму: то ли уже весеннее обострение у них (чайников) началось, то ли пролёт метеорита повлиял???
Гость, 23 февраля 2013 13:00
Автор видео вообще поступил некрасиво, он сам спровоцировал возникновение конфликтной ситуации. Прекрасно видя, что Рено уже начало проезжать перекресток, он намеренно начал поворачивать заранее, еще сам не доехав до перекрестка, а потом еще и принял специально вправо, для того чтобы уж точно не было никаких возможностей спокойно разъехаться...
Гость, 23 февраля 2013 13:01
Водитель авто с регистратором грубо нарушил ПДД,выехав на полосу встречного движения.Лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.Как-то так.
Гость, 23 февраля 2013 13:01
Автор ролика при подьезде к перекрестку - выехал на встречную полосу, что крайне не допустимо и карается лишением прав. Водитель Рено был уже на центре перекрёстка, мог бы дать ему закончить. На самом деле создаётся впечатление, что специально шёл на конфликт - так обычно грамотные пешеходы бегут на зебру перед близко идущим транспортом они ведь правы!!! Автору нужно подумать о своей манере вождения, иначе будут последствия - ввиде побитой машины, а оно того не стоит. Ну, а водителю Рено тоже нужно повторить ПДД и не стараться проскочить, он ведь видел едущий транспорт! А орущие на перекрёстке люди действительно выставляют себя не с лучшей стороны! Всех кто служил с праздником!!! :D  :D  :D
Владислав Долгов, 23 февраля 2013 13:09
Не прав безусловно водитель темного рено, так как должен уступить (т.е. не создать причин для изменения скорости и направления движения) дорогу тем, кто едет по главной.
Но автор ролика действительно "резал угол".
Гость, 23 февраля 2013 13:12
откровенно говоря оч очень порадовал, много у нас в городе таких водятелей.
теперь знаем и очень боимся лоханов на дороге
Гость, 23 февраля 2013 13:12
Автор ролика стоял на встречке, что недопустимо- красная машина вас спокойно обьехала с права и чуть не попала под рено, чуть не став жертвой ваших разборок. Напомнили двух баранов на мостике. Специально резал чтобы потом доказывать что он прав, типаж водителя понятен - такие всех учат на дороге, хотя учить надо самих!
Гость, 23 февраля 2013 13:20
А Сергея грамотного поддерживают, только водятлы! Автору- езжайте в ГИБДД и напишите заявление на РЕНОшника, заодно поясните там про своё грубейшее нарушение. Такие резальщики и устраивают серьёзные ДТП на перекрёстках, такие как вы и если вас не дай бог побеспокоили и задели ваше ЭГО начинаете гонки с подрезанием. Добрее надо быть...
Ну, так вот ..., 23 февраля 2013 13:33


Блондинки нервно курят... и не только блондинки... :!:
лех@, 23 февраля 2013 14:07
Сергей НАВЕРНЯКА ехал с поворотником заранее и водила рено должен был учесть что авто с главной пойдёт на перерез ему  и должен был стоять! Если бы поворотника не было,думаю любой начал бы движение. . .хотя нельзя! Надо убед в безоп. манёвра!
Гость, 23 февраля 2013 14:39
на Рено Логан работник Атомохраны, живёт на Гайдара 11. понтовщик ещё тот.
Гость, 23 февраля 2013 15:12
Гость, 23 Февраля 2013 09:18
самое смешное, что он (не автор, а его оппонент, нарушивший ПДД) на 100% был уверен, что прав

+100500. и еще тем кто сказал что круто стал поворачивать... там стоит знак дорога с односторонним движением, то есть автор правильно поворачивал ему можно что на правую полосу что на левую. Так что автор ПРАВ... а нексоводу... прямая дорога на учебу!!!
Sergey S, 23 февраля 2013 15:21
Про выезд на желтый - без комментариев.

В театр не пошел т.к. работал с 20.00.

Про намеренное подрезание - нажмите паузу на 43-ей секунде и убедитесь что я начал поворот согласно геометрии перекрестка. В левый ряд двухполосной (как оказалось, снежные отвалы превратили ее в однорядную) проезжей части с односторонним движением.

Про выезд на встречную - нет другого способа повернуть налево.

Из машины вышел - торопился разъехаться (через час автобус на работу, а еще несколько дел запланировано),  дара понимания жестов сурдоперевода не имею.

Нервозность вызвана тем, что уже имею печальный опыт общения с такими "увереннымим в правоте". Несколько лет назад попал в ДТП, и понадобилось восемь заседаний суда на протяжении года чтобы доказать противной стороне неправоту и получить деньги на ремонт машины. ОСАГО тогда еще не ввели.

Печалит, что некоторые комментарии создадут у НЛОнавтов ложное чувство правоты.

Еще раз всех с праздником, привет всем узнавшим.
Гость, 23 февраля 2013 15:29
Уважаемый автор! Не оставляйте такое без внимания! Напишите заявление в ГИБДД. У вас есть доказательства своей правоты. А парню на Рено должны объяснить, что означает знак в виде белого треугольничка с красной каемочкой! Видя приближающуюся машину, он должен был пропускать! Не напишите - этот урюк и дальше будет везде прямо так ездить. Очень вас понимаю!
Den85, 23 февраля 2013 15:55
Sergey S, с праздником! Удачи на дорогах.
Гость, 23 февраля 2013 16:47
Гость, 23 Февраля 2013 15:12 Где там две полосы? справа сугроб, слева сугроб, посередке колея
Гость, 23 февраля 2013 17:03
Виноваты во всем сотрудники дорожных служб: понаставять тут знаков понимаешь :!:  :!:  :evil:  ;)  :D  :D
Гость, 23 февраля 2013 17:12
он выехал на встречку не на той что односторонняя, а на своей главной дороге, там где подразумевается сплошная линия, перед перекрестком. Водитель Рено не прав, не уступил...
avtar, 23 февраля 2013 17:21
Логану поворот стало видно, когда тот уже выехал на перекресток. К тому же автор круто срезал поворот. Причем сделал это намерено, увидев что логан уже выехал!!! Да. По ПДД автор прав на 100%. Но бывают ситуации, когда водителям нужно понимать друг друга не смотря на ПДД. Часто такое происходит, когда нужно разъехаться на узкой дороге например, или впустить в поток. Уверен, что автор не пропускает никого. А потом еще заставил его сдавать назад. Я не защищаю Логан, но автор поспособствовал созданию аварийной ситуации.
Гость, 23 февраля 2013 17:26
Гость, 23 Февраля 2013 10:07
согласен
Мовсесян, 23 февраля 2013 17:29
Гость, 23 Февраля 2013 15:12
+100500. и еще тем кто сказал что круто стал поворачивать... там стоит знак дорога с односторонним движением, то есть автор правильно поворачивал ему можно что на правую полосу что на левую. Так что автор ПРАВ... а нексоводу... прямая дорога на учебу!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, да, насчет односторонней дороги абсолютно верно, в этом случае о "срезании угла" речи быть не может. А то что встал на встречке - так не мог дальше ехать, помеха-с...
Гость, 23 февраля 2013 18:00
Да,по обсуждениям даной сетуации, знаки в нашем городе ставят для дураков,и про сигнал поворота, обгона тоже надо отменить, и ездить как хочу. Раньше там весел знак стоп, зря сняли. Задумайтесть люди, будьте вежливы и соблюдайте правила дорожного движения.
Трезвый, 23 февраля 2013 18:06
тут и обсуждать нечего! всех защитников с праздником)
Гость Хевгений, 23 февраля 2013 18:18
Автор, вы не правы трижды!!!
1. Вы ехали с явным превышением скорости
2. Вы же видели, что "Логан уже находился на перекрестке !!?? Так куда ж вы едете? Надо было дать ему возможность закончить маневр, т.е. проехать перекрёсток
3. Вы "резали угол", т.е. раньше времени выехали влево на встречку
4. Включили ли вы поворот, - об этом история умалчивает !
А у вас амбиции, что вы на джипе, и тут какой-то Логан зачуханый, не успел проскочить... СпокойнЕе надо быть...А вообще, ЛогАн - машина крепкая; страшненькая. но надёжная!  Где ваша человечность и бдагородство перед женой и тёщей? Притормозив заранее, т.е. пропустив Логана, потеряли бы полсекунды, а вы начали понты давить, выскочили из машины, создали на перекрёстке аварийную ситуацию...  Так что, Сергей С., идите на пересдачу уверенной походкой, без жены и тёщи...Желательно пешком. С праздником вас!
Парень не Логане:  ты молодец, что в драку с ним перед его видеорегистратором не полез, сдержался!  Мы всей бригадой за тебя !! И тебя с праздником!!
Гость, 23 февраля 2013 18:38
Мужик прилетел на Кавказ. Нанял такси до города. На первом же светофоре он изумился, что водитель не притормаживая проскочил на "красный" и услышал:
- Дорогой! Не волнуйся! За рулем, настоящий  ДЖИГИТ!!!
На следующем перекрестке он еще больше изумился, водитель резко затормозил при горящем "зеленом". И услышал:
- Ты что, думаешь я тут один джигит, езжу?!!
Добрый Кот, 23 февраля 2013 18:49
Sergey S, 23 Февраля 2013 15:21

Из машины вышел - торопился разъехаться (через час автобус на работу, а еще несколько дел запланировано), дара понимания жестов сурдоперевода не имею.


Если  б вы хотели проехать, вы бы взяли и проехали после того, как водитель рено остановился, вместо этого вы вырулили вправо, чтобы гарантировано упереться в рено. Ты случаем, когда торопишься куда-то, сам себе колеса не прокалываешь? Чтобы быстрее-то было.

Один правил не знает, второму самоутвердиться негде больше. Останавливаться посреди перекрестка выяснять отношения - последнее дело.

И не надо заливать, что вы вынуждены были в него упереться.

Любой адекватный водитель увидев, что какой-то дядел не уступил ему дорогу постарается либо вернуться в свою полосу, либо быстрее завершить маневр. А не выходить, черт побери, на лобовое, как показано в видео.
Гость, 23 февраля 2013 18:57
В суде рассматривается ДТП. На перекрестке столкнулись грузовик и легковушка.
Судья:
- Водитель легкового автомобиля расскажите почему не пропустили едущий по главной улице грузовик?
- Да я, за рулем уже 20 лет, думал проскочу на своей легковушечке быстренько.
Судья:
- Водитель грузовика, вам есть что сказать?
- Да! Я за рулем уже 30 лет, и я на своем грузовике подумал - ХРЕН ТЫ У МЕНЯ ПРОСКОЧИШЬ!!!
Гость, 23 февраля 2013 19:07
Оба водителя сделали всё, что могли: встретились, остановились, поговорили, побыковали, разве что письками не померились. Более права оказалась наиболее крупная особь на более крупной повозке. ...но, имхо оба неправы.
Гость, 23 февраля 2013 19:19
Вам захотелось этой ситуации это видно. Сознайтесь.А ваше желание представить ее для себя  в выигрышном свете это попытка оправдать свое плохое настроение,то что вы( с моральной точки зрения) поступили не совсем красиво.
***, 23 февраля 2013 19:55
из данного ролика вообще непонятно А БЫЛ ЛИ ВКЛЮЧЕН ЗАРАНЕЕ СИГНАЛ ЛЕВОГО ПОВОРОТА.если нет-то рено ПРАВ.если да -то рено НЕ ПРАВ. поэтому что тут КИПИШЬ поднимать.
Гость, 23 февраля 2013 19:55
господа неужели ни кто из Вас не посмотрел дату записи на регистраторе мало того что автор сам нарушил ПДД неуступил дорогу автомобилю находящемуся на перекрестке и создал аварийную ситуацию так он еще и тормоз
Сотрудник, 23 февраля 2013 20:26
Автор, а вы зачем провоцировали человека на драку, т.е.ответные защитные действия против вашей реальной угрозы??!  Кто вам дал право размахивать рукой (вашей правой) у виска и глАза человека, пускай хоть и нарушившего ПДД ?  Да будь на его месте человек, на службе носящий погоны,- вы через секунду бы лежали  у колеса Логана на глазах любимой тёщи: скажите ему спасибо за терпение и сдержанность. Маши рукой перед женой, если разрешит!  Нашел оппонента на голову ниже себя! Против Н.Валуева ты бы и из салона своего джипика от тёщи - не выскочил руками за его виском махать !  Вы совершили уголовное деяние!  Завтра перед лицом вашей жены какой-нибудь "уличный боксёр" станет кулаками махать  и права качать ??!!  Так что не надо без повода давить понты корявые. :|  :D
Маренг, 23 февраля 2013 21:10
Из ПДД "13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения."
========================================

Автор выехал на встречку,совершая поворот не на перекрёстке.Логан проехал центр перекрёстка.Если Гайцы составят схему ДП,то разбираться в данной спорной ситуации не будут.Скажут,что оба виноваты.
гocть, 23 февраля 2013 21:41
что хоть за ЖЫП-то такой "крутой" , кого начинать бояться за 100 метров ? )))
Наивный, 23 февраля 2013 21:56
Как-то обучая товарища вождению (а это было давно, когда обучаться вождению можно было с водителем со стажем), мы ехали по проспекту Победы, вижу, дорогу переходит пожилой человек, а мой обучаемый даже не снижает скорости, я ему кричу «тормози!», а он, притормаживая, говорит «так здесь нет пешеходного перехода». Теорию на экзаменах он сдал на отлично, но вот в дальнейшем ездить с ним в качестве пассажира я воздерживался. Я сниму перед Вами шляпу, Сергей, если в следующий раз Вы остановитесь перед пешеходом, неправильно переходящим дорогу и кратко объясните ему, что он нарушает (даже если Вы торопитесь на смену). Жду от Вас, Сергей, нового видео. Всех с праздником!
С Иртяшской, 23 февраля 2013 22:24
Уважаемые водители, нужно разделить этот эпизод на две части: (1) кто прав; и (2) как нужно было сделать. Далеко не всегда тот, кто прав, остается живым. Но почти всегда остается живым тот, кто сделал как нужно. Да, водитель Рено, согласен, ошибся; но первые же реплики на форуме были правильные: нужно было пропустить "лоханку", объехать ее и везти дам в театр. Зная номер Рено, можно было вечером позвонить водителю, и сказать все, чего наболело.
С Иртяшской, 23 февраля 2013 22:34
Да, забыл дополнить: посмотрите 12 сек ролика. Автор Сергей пересекал Ленина уже на красный. Вообще это очень неприятный перекресток: Ленина перелетают на красный очень часто, что раздражает. Иногда стоит ГИБДД у остановки автобуса, но редко.
Пантуфль, 23 февраля 2013 22:50
Автор, действительно, спокойнее надо быть. Сами пишете, что торопитесь же, а действия противоположные.
АВМ
Гость, 23 февраля 2013 23:13
Вот тут: http://ozr-inspector.p.ht/ авторы сообщений сразу могут распечатать практически готовое обращение в ГИБДД о нарушении ПДД :)
Добрый Кот, 24 февраля 2013 01:33
Кстати, кому до сих пор не понятно, был ли включен поворотник. Вы звук в видео включите. Тиканье реле поворотника начинается на 37 секунде.
синий троль, 24 февраля 2013 01:56
почему автор не дал рено завершить проезд перекрёстка? Он уже на середине был, когда ты поперек его встал. Да и ещё,  почему так круто пошёл на поворот, выполняя его практически по встречке? если бы ехал правильно, то реношка бы успела проскочить, не создавая никому помех. Пропускал уроки в автошколе Сергей? Признайся, тут все свои.  ;)
Гость, 24 февраля 2013 02:07
именно автор судя по ролику неадекватный водитель ( мое мнение) именно такой при плотном потоке не даст тронутся с обочины или не пропустит из вежливости водителя выезжающего или поворачивающего налево из своей принципиальности и вредности! а потом мы удивляемся почему в ёбурге такие вежливые водители а у нас быдло! так на себя автор взгляните! спокойно можно было проехать и не создавать аварийной ситуации которая именно вами была создана!  реношка успевала проехать в образовавшееся окно т.к. никто иначе и не подумает в гозерске пропустить хоть стой ты полчаса на перекрестке! такое тупое провоцирование и приводит к аварийным ситуациям! (мое мнение -сужу только по ситуации на видео)
Давно живу, 24 февраля 2013 07:51
Перекресток на Ленина был пройден с соблюдением всех правил: Водитель въехал на зеленый сигнал светофора (не на мигающий, а уверенно горящий). И покинул его независимо от цвета светофора, освобождая перекресток. Тот, кто думает иначе, не знает ПДД. Ситуация с "обучением" реношника спорна, но не с точки зрения ПДД, тут всё понятно, реношник нарушил правила. Просто достаточно оживленный перекресток у "Цветочного" не лучшее для этого место. Пока шла воспитательная работа, возникло две-три напряженные ситуации, которые могли закончиться ДТП.
Сотрудник, специально посмотрел видео ещё раз на предмет обнаружения действий, провоцирующих драку. Ничего похожего не обнаружил. Примите бром, полегчает.
Гость, 24 февраля 2013 09:16
живу возле этого перекрёстка.очень неудобный,особенно зимой,этот перекрёсток для поворота налево.автор ролика слишком рано(именно для этого перекрёстка) начал смещаться влево для поворота. там надо было ещё три метра ехать прямо.за это время реношка бы проехала и говороить было бы не о чем.хотя,наивная вера реношника в том,кого касается знак,даже не умиляет))
Гаражник с 40-летним стажем, 24 февраля 2013 09:32
Сергей, на вашем маршруте, 90-95% авто здесь поворачивают направо. т.е. на Блюхера. От водителя Логана ваш сигнал левого поворота(?) наполовину времени был скрыт встречным вам  потоком транспорта.  Надо всё учитывать и поворот здесь включать раньше.  Но главное не это. Из видеоролика ясно следует, что Логан Уже находился на перекрёсте !!! И вы обязаны были дать ему возможность закончить маневр !  А вы поспешили, вывалились влево ему навстречу !
Тридцать лет назад мне пришлось за рулём "Москвича" ездить по Махачкакле. И вас, Сергей, с вашими принципами и неуступчивостью просто с Кавказа целым и невредимым не выпустили бы !  Спокойнее надо быть, и не создавать вам самому аварийных ситуаций. Бегаете по перекрёстку, как б...а, истерики закатываете!
Гость, 24 февраля 2013 09:46
Автору на крутом ЖЫПе: вы нарушили п.13.2 ПДД РФ.
Гость, 24 февраля 2013 10:50
Согласен с сотрудником: ручонки распускать не надо.
Sergey S, 24 февраля 2013 12:41
Д тех кто научился писать но не умеет читать, напомню. Тему породило не то, что кто-то кого-то не пропустил (такое на наших дорогах не редкость). А изумление, вызванное заявлением реновода что знак "уступи дорогу" для тех кто поворачивает, и не распространяется на едущих прямо!
Т.е. он видел что я поворачиваю, и выехал в полной уверенности что у него преимущество. Может поговорим об этом?
Спасибо всем за неподдельный интерес и участие.
Гость, 24 февраля 2013 13:25
А что скажет ГИБДД?  Хотя я сам уверен , что  ЛОХАНщик неправ!
Казус, 24 февраля 2013 13:25
Sergey S, 23 Февраля 2013 15:21  
Про намеренное подрезание - нажмите паузу на 43-ей секунде и убедитесь что я начал поворот согласно геометрии перекрестка.
____________

Убедился...Вы нчали поворот и нажали на клаксон ещё не выехав на перекрёсток.

Редакторам сайта. А может расширить формат таких обсуждений? Предлагаю привлекать экспертов из ГИБДД для развёрнутого анализа дорожной ситуации. Надеюсь это повысит грамотность автолюбителей и взаимопонимание автолюбителей с с дорожной полицией.
Казус, 24 февраля 2013 13:36
Sergey S, 24 Февраля 2013 12:41  
Д тех кто научился писать но не умеет читать, напомню. Тему породило не то, что кто-то кого-то не пропустил (такое на наших дорогах не редкость).
____________________
Я лично не слышал, что он Вам сказал. Но ОДНОЗНАЧНО, если бы он Вас долбанул на этом месте, виновником ДТП были бы ВЫ.  В этой точке Ваша машина находилась не на перекрёстке на встречной полосе.  
И ещё про 43-ю секунду...обратите внимание, что Вы начали поворачивать практически одновременн с идущей впереди машиной. Она -направо, Вы - налево.
гocть, 24 февраля 2013 13:51
в больших городах "стрельба" так и происходит - один на Жыпе с раскиданными в стороны руками выскакивает из машины , неравномерно жестикулируя , будучи уверенным в своих габаритах и крутости авто , ан-нет , находится мужичонка явно послабее , но всё уравнивает , а также моментально изменяет расклад ситуации "его величество пистолет" ....
Кулибин, 24 февраля 2013 13:57
Пустырничка и валосердинчика автору не хватает. Не услышал я звука поворотника на 37-й секунде, а вот к моменту подъезда автора к перекрёстку,(42-я секунда ролика) Рено уже был на нём. Автор же так на встречке "не стоял" до перекрёстка, что даже маршрутка Форд справа его спокойненько, не смотря на сугробы по обочинам, объехала.
Сергей, наши доблестные инспектора ДПС на ДТП без пострадавших до-о-лго ехать могут. Случается и более часа ожидать, люди пишут. А регламента на время прибытия нет. На автобус на работу точно опоздали бы. Начальник-то понимающий? Вам оно надо?

С Иртяшской, 23 Февраля 2013 22:24
Уважаемые водители, нужно разделить этот эпизод на две части: (1) кто прав; и (2) как нужно было сделать. Далеко не всегда тот, кто прав, остается живым. Но почти всегда остается живым тот, кто сделал как нужно.
Вот с этим соглашусь без комментариев.
И ещё одно личное наблюдение, подтверждённое неоднократно другими: когда руль крутит один, а автомобилем управляет другая (другие), принимать разумные решения  трудно, а иногда и некогда. Сам однажды чуть с дороги не вылетел на трассе, когда мама очень громко и эмоционально "решила", что мной на дороге впереди идущая фура не замечена (сама при этом за рулём никогда не сидела). Рефлекс, знаете ли, иногда быстрее соображалки работает, а исправлять после ой как трудно, если возможно.
Гадя Хренов, 24 февраля 2013 14:19
Sergey S, 24 Февраля 2013 12:41  Один нарушитель правил ПДД втирает другому правила ПДД :D
ну и ну. Весёлый городок.
Гость, 24 февраля 2013 14:19
не тот круче у кого машина больше,а тот у кого мозгов больше. оба нарушили. один не уступил,а второй не доехав до места поворота хотел срезать и показать свою круть. всех на копейки пересодить и не будет споров.
Гость, 24 февраля 2013 14:23
Гость, 23 Февраля 2013 14:39
на Рено Логан работник Атомохраны, живёт на Гайдара 11. понтовщик ещё тот.
______________________________________
Хотелось бы узнать, откуда такая осведомленность?! Вместо того, чтобы собирать биографию, лучше бы поучили русский язык.  ;)  
А про водителя Рено, могу сказать только хорошее. Давно знаю его, парень хороший, добрый, порядочный, отзывчивый. И слово "понтовщик" никак с ним не сопоставляется  :!:   :!:   :!:
Гост., 24 февраля 2013 14:49
Молодец парень. Правильно сделал,что остановился разъяснить о нарушении.
А то в следующий раз мог быть кто-нибудь из нас "жертвой" этого неуча.
Наивный, 24 февраля 2013 15:33
Сергей, последнее твое сообщение, откровенно говорю, порадовало (начало правда не важное). Выдержка, спокойствие и железная логика, только украшают настоящего мужчину.
Удачи тебе и терпения на дороге.
Гость, 24 февраля 2013 15:37
Гость, 23 Февраля 2013 14:39
на Рено Логан работник Атомохраны, живёт на Гайдара 11. понтовщик ещё тот.

Хотелось бы узнать, откуда такая осведомленность?! Вместо того, чтобы собирать биографию, лучше бы поучили русский язык.
А про водителя Рено, могу сказать только хорошее. Давно знаю его, парень хороший, добрый, порядочный, отзывчивый. И слово "понтовщик" никак с ним не сопоставляется!
*** !, 24 февраля 2013 16:01
Существует отличная народная пословица: "Два дебила - это сила!"
:D  :D  :D
Один ..... чудак на лохане, совершенно не знающий ПДД, а другой - любитель резать углы, по всей видимости, очень сильно страдающий от комплекса неполноценности и желающий самоутвердиться, выезжает на встречную полосу движения ЗАДОЛГО до перекрестка.
Гость, 24 февраля 2013 18:41
вылетая под знак, нарушая правила ПДД, активно махая руками, показывая пальцами жесты, запугивая водителя встречной машины и, объясняя, якобы ему (агрессивно),что он не прав - это не понтовщик? а если перед ним был-бы очкарик на Нексии? пёр ведь до последнего, пока Серёга не маленький из болида не выскочил, вот тогда заочковал атомохранщик и с перепугу чуть в тойоту задом не въехал задом сдавая (герой-защитник маяка). померился в уме размерами...   и ...
Бывший сотрудник ГИБДД, 24 февраля 2013 18:59
Сотрудник, 23 Февраля 2013 20:26
Автор, а вы зачем провоцировали человека на драку, т.е.ответные защитные действия против вашей реальной угрозы??! Кто вам дал право размахивать рукой (вашей правой) у виска и глАза человека, пускай хоть и нарушившего ПДД ? Да будь на его месте человек, на службе носящий погоны,- вы через секунду бы лежали у колеса Логана на глазах любимой тёщи: скажите ему спасибо за терпение и сдержанность. Маши рукой перед женой, если разрешит! Нашел оппонента на голову ниже себя! Против Н.Валуева ты бы и из салона своего джипика от тёщи - не выскочил руками за его виском махать ! Вы совершили уголовное деяние! Завтра перед лицом вашей жены какой-нибудь "уличный боксёр" станет кулаками махать и права качать ??!! Так что не надо без повода давить понты корявые. smile:| smile:D
=============================
Хорошо написал, поддерживаю!!!  :)
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений