РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Готовимся к эвакуации

Автоновости, 26 февраля 2013 16:06, Собинформ

Уважаемые владельцы автотранспортных средств!

Отдел ГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск напоминает, что в случае нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств (ч.3-4, 6 ст.12.19 КоАП РФ), а также несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств (ч.4, 5 ст. 12.16 КоАП РФ) автовладельцам придется не только заплатить штраф, который составит в зависимости от нарушения от 1000 (одна тысяча) до 2000 (две тысячи) рублей, но и оплатить расходы, связанные с эвакуацией и хранением задержанного транспортного средства.

В связи с этим обращаем особое внимание автовладельцев на необходимость соблюдения Правил дорожного движения как в целях соблюдения требований закона, так и в собственных интересах, чтобы не понести непредвиденные денежные и временные расходы, связанные с эвакуацией транспортного средства на специализированную стоянку и его последующим хранением.

Начальник ГИБДД Печенкин А.В.


parkovka001_новый размер.jpg

parkovka 002_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ну, так вот ..., 26 февраля 2013 16:15

дел-то... :!:
Гость, 26 февраля 2013 16:20
толку то напоминать. надо действовать и чтобы наглядно было. а разговоры ни к чему не приведут.
Гость, 26 февраля 2013 16:35
ооооооооо. НАКОНЕЦ ТО ГИБДД ЗАРАБОТАЛО!!!!! Печенкин молодец!!!! На Уральской  не установлен знак  8.6.5 (способ постановки ТС на стоянку) а следовательно на данном участке дороги  автомобили должны стоять только вдоль бардюра, не занимая всю полосу движения!!!!! Надеюсь Печенкин сдержит слова и вразумит данным способом Озерских автолюбителей!!!! Да и КСТАТИ НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКИ ТОЖЕ УСТРОИЛИ ПАРКОВКУ ГРУЗОВЫЕ АВТО!!! У нас многого таких улиц в городе где авто ставят как заходят а не ПДД!!! Честно уже надоело!!!!
Просто проходили мимо, 26 февраля 2013 17:03
Сделайте парковки у мест массовых мероприятий. В пятницу мы так и не смогли припарковать авто за полчаса до Праздника песни в ДК "Маяк". Бросили во дворе и так забитом транспортом. А ведь мы были почти первые зрители на концерте.Вернее в буфете.
Добрый Кот, 26 февраля 2013 17:06
Автомобиль на втором фото стоит непосредственно за пешеходным переходом. То есть согласно ПДД. От знака автобусной остановки тоже достаточно далеко. В чем криминал?

Или это просто случайной фото?
лёх@, 26 февраля 2013 17:19
НУ ВСЁ,ТЕПЕРЬ К ДЕРЕВУ БУДУ ПРИЯЗЫВАТЬ ЯКОРЬНОЙ ЦЕПЬЮ :D  :!:  :!:
Гость неугомоная, 26 февраля 2013 17:20
Сразу называем адреса ул. Набережная  от 49 дома и дальше, машины стоят прямо на детской площадке, а за стадионом Строитель так в обще стоят на тротуаре где люди ходят!!
Гость, 26 февраля 2013 17:23
надеюсь что это не пустые слова, хотя я сам водитель, но с хамством пора боротся ещё вчера. :evil:
Гость, 26 февраля 2013 17:33
Все правильно .Закон он тогда закон ,когда выполняется.Молодец начальник ГИБДД. Жаль силенок уних маловато.Подсократили их крепко ........Реформы.....
Гость, 26 февраля 2013 17:35
Бажова,рядом с автостоянкой, стоят автомобили под запрещающим знаком! Примите меры,пожалуйста.
SAV, 26 февраля 2013 18:09
Так вот сами себя оштрафуйте - ваш сотрудник сегодня на Музрукова 41 сегодня стоял на газоне во дворе!!! Ну и !!!  :D  :D  :D
SAV, 26 февраля 2013 18:11
Причем на служебной машине! Образец прям...  :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2013 18:22
На Ленина -Мишенкова  на перекрестке /район 10-й столовой/ постоянное скопление авто...Кто санкционировал здесь стоянку??? А что  глаголют ПДД по этому поводу??? В Челябе или Ебурге "гайцы" "кормились" бы за такие "шалости" каждодневно...
ГостьЯ, 26 февраля 2013 18:24
А вы сначала разметку соответствующую на автодорожное полотно нанесите, а прежде дороги отремонтируйте, чтобы было куда разметку наносить. И не в конце лета (ближе к зиме) этим заниматься надо. А вот потом уже своими штрафами грозите.
Гость, 26 февраля 2013 18:31
SAV, 26 Февраля 2013 18:09





Так вот сами себя оштрафуйте - ваш сотрудник сегодня на Музрукова 41 сегодня стоял на газоне во дворе!!! Ну и !!!
А, им по- барабану!!! Они болеют за "Динамо"!!! 8)
Гость, 26 февраля 2013 18:32
Сколько можно пугать эвакуацией, дважды в газете писали,что во дворе К-Маркса 32(11подъезд) эвакуируют "Хундай"с838еа, но воз и ныне там.
Гость, 26 февраля 2013 18:35
У Озёрского ГИБДД нет своего эвакуатора.
Гость, 26 февраля 2013 18:52
Могу помочь с эвакуатором, если что :!:  :!:
Зайка, 26 февраля 2013 19:05
ХА! Это типа снег начал  таять, и о чудо в  ГИБДД увидели, что оказывается 70% автотранспорта стоит на тротуарах, газонах  детских площадках??? Насмешили!!!
Гость, 26 февраля 2013 19:12
Скажите, пожалуйста, кто в этом разбирается, а дворы в эти "что в случае нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств (ч.3-4, 6 ст.12.19 КоАП РФ)," входят?
лёх@, 26 февраля 2013 19:12
ГостьЯ, 26 Февраля 2013 18:24
А вы сначала разметку соответствующую на автодорожное полотно нанесите, а прежде дороги отремонтируйте, чтобы было куда разметку наносить :!:
молочинка :!:  8)
Гость, 26 февраля 2013 19:39
у нашего гаи эвакуаторов нет, так что можно не бояться, пускай напоминают как космические корабли бороздят...
Гость, 26 февраля 2013 19:49
Просто проходили мимо, 26 Февраля 2013 17:03 пешочком ходите
Гость, 26 февраля 2013 19:55
Не волнуйтесь, граждане, скоро всё растает, и как будто бы машины только что припарковались :D
Гость, 26 февраля 2013 20:01
На семенова 3 у 3 подъезда прямо у крыльца семейная парковка папа с дочерью выбрали себе удобное место! На прохожих им наплевать ведь удобно из дома и в машину! Надо их подвинуть на общую стоянку.
Гость, 26 февраля 2013 20:15
Расчистите сначала ДОРОГИ, БОРДЮРЫ и ТРОТУАРЫ.....
а потом требуйте.....
автобусы, газели, большегрузы ... паркуются там где не положено....начните с этого...
Гость, 26 февраля 2013 20:15
А меня возмущает грузовичок-брОшенка, стоящий, как вкопанный, на улице Студенческая, у дома 14. Что за человек его там бросил, там и так очень тесно! Вот кого в первую очередь надо эвакуировать!  Или отвезти его сразу на свалку, что ж захломлять улицу!
Автовладелец, 26 февраля 2013 20:35
Уважаемые автолюди города! Я понимаю, что с ростом доходов растут и потребности. Но судя по ситуации во дворах, у многих еще развивается и моральная импотенция. Совесть людская и уважение пробудите в себе! Я тоже имею авто, но не имею привычки ставить  его под бок. Если не нахожу свободного места около дома ищу и нахожу в поблизости, но не на тротуарах и детских площадках!!!! Посмотрите, как по ледяным дорожкам протискиваются мамочки с колясками и пожилые люди. Еще удивляюсь как ЭТИ авто остаются без царапин и вмятин. Видимо пока ты пеший - человек, как только купил машину становишься автолюдом.дорожкам протискиваются мамочки с колясками и пожилые люди. Еще удивляюсь как ЭТИ авто остаются без зарапин и вмятин. Видимо пока ты пеший - человек, как только купил машину становишься "автолюдом".
Гость, 26 февраля 2013 21:23
Срочно- в 15 шку!  Яблоньки "пищат"  оттого.что окружены железными монстрами!                 Кто отвечает за это?!
Гость, 26 февраля 2013 21:50
сперва уберите машины от входов в подьезды и из под окон.
Гость, 26 февраля 2013 22:38
ставьте свои авто на охраняемые автостоянки
Гост., 26 февраля 2013 23:02
К интересному раскладу подошли!!!
В городе авто ставить некуда, т.к. знаков наставили, а эвакуировать всю эту громаду есть куда.
Парадокс, с одной стороны. С другой - все понятно, бабки нужны.
Своего сына тоже воспитываю жить именно так. По закону, но для себя. Иначе не выжить, раз горожане уже сами себя "пожирать" начинают, судя по этому форуму.
P.S. Мое личное мнение.
SAV, 27 февраля 2013 08:13
Видели же на парковке по ул. Ленинградской в тупике около продуктового павильона мужик все свои пять развалюх связывал толстым крановым тросом на замке через задние мосты- вот такое хрен эвакуируешь!  :D  :D  :D
Гость, 27 февраля 2013 08:23
уважаемая редакция, а напомните, пожалуйста, все перечисленные выше правила, как-то времени нет самим искать, вспоминать :oops:
Гость, 27 февраля 2013 09:38
Интересно, а куда будут эвакуировать?  У нас есть штрафстоянка??? И второй вопрос, кто будет отвечать за порчу имущества если таковое произойдет при эвакуации?
Андрей дальнобой, 27 февраля 2013 09:42
так если парковаться по правилам-это1/2авто города надо на штраф стоянку ежедневно убирать!у нас есть такая стоянка????и вновь:подземные-нельзя,многоуровневые-дорого!я не сторнник парковки на детских площадках,но в городе много"пустых""ненужных"газонов-так может их в асфальт ;)
Гость, 27 февраля 2013 09:43
Если грядет такая ситуация (в принципе которой я не против), НО не порали в нашем городе, раз машины у каждого первого, расширить (увеличить) автостоянки. В некоторых дворах такие огромные гозоны, зачем они такие не понятно, т.к. на них ничего нет, кроме как фикалий от животных, разного мусора, дажетравы то зеленой нет!!!!!!!!. Уменьшить газон на половину и уеличить стоянки. !!!!!! Сначала это надо сделать а потом уж штрафы и эвакуации. (Пример: зарубежные страны. Все для людей, как и машины)!!!!!!
Гость, 27 февраля 2013 13:19
Теперь владельцы авто еще больше начнут парковаться во дворах, ведь со двора на эвакуатор машину не погрузят! Дворы забиты машинами,людям пройти негде,мамашам с колясками не погулять,детям на великах негде покататься. Раньше ( в советские времена) при въезде во двор "кирпичи" висели, хоть какой-то порядок был,боялись заезжать под "кирпич".Сейчас все можно,вот и хранят наглецы свои авто под боком,им же удобно, а на людей наплевать!...
Пилигрим, 27 февраля 2013 13:24
От безхозного автохлама в нашем городе надо освобождаться , это не подлежит сомненью. И пусть ГИБДД хоть что то делает в этом направлении.Пусть  это будет сначала предупреждение.Но пусть на этом не останавливаются эти бравые ребята. С чего бы не начали, лишь бы продолжили.Может тогда и уважать их начнут.
Ведь ( в продолжении темы) можно установить и максимальное безвыездное время .Пусть оно будет месяц, два , три…И после того убирать.И пусть возмущаются правозащитники о неприкосновенности частной собственности. Потом , когда это войдет в систему, поутихнут
Гость, 27 февраля 2013 23:38
тут же все такие молодцы, и за закон, и соблюдают его.... идеальные граждане России- россияне !
Гость, 28 февраля 2013 08:30, 28 февраля 2013 08:37
"Хлам" со дворов и стоянок за последние 2 года в основном убрали. Инициатива шла от Корякина М.Ф.и его команды. Теперь его нет и с его команды в городском хозяйстве не осталось. В былые времена, когда М.Ф. был 1 замом, очень помог в организации штрафной стоянкой. около ГАИ. Работа шла до тех пор пока в ситуацию не вмешалась прокуратура.Тогда не было закона, поэтому все потихонечку затихло. ...Теперь штрафной стоянки нет, профукали. А столько была потрачено труда и времени. По непроверенным данным земля, где сейчас находится обычная стоянка и центр продажи авто отводилась конкретно под штрафную стоянку сроком на 25 лет. Может есть возможность вернуть эту стоянку для целевого использования. Кому платить деньги, какая разница, ради порядока на улицах.
Гость, 28 февраля 2013 12:24
Гость, 27 Февраля 2013 09:43
Поддерживаю расширение стоянок. Правда, увеличенная стоянка на Дзержинского заполнилась быстро, а авто во дворах не убавилось. Откуда они машины берут-то?!  ;)

А вообще надо что-то сделать с Советской (в том месте, где она упирается в Набережную). У 30-ой школы есть пешеходный переход. Машины же стоят вдоль дороги мирно игнорируя этот знак. Прости те несколько человек, которых я не пропустила в этом месте. Реально, не видела.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений