РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ремонт дорог по-нашему

Автоновости, 4 апреля 2013 08:35, Читатель

Выезжая сегодня на ул. Дзержинского был "приятно" удивлен внезапно начавшемся ремонтом дорожного полотна, которое за последние дни превратилось в "минное поле". Под лужами "скрываются" приличные по размерам ямы. Удивлен был тем, что ямы засыпают чем то похожим смесь отсева с мелким щебнем (первое видео). Сам езжу на авто "повышенной проходимости" и дополнительно выложил видео о том, как тяжело стало передвигаться по городу на "подорожниках"! (второе видео).

Местный


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2013 08:51
У нас в городе только одна улица в нормальном состоянии, это Октябрьская до Монтажников. Прошлогодний ямочный ремонт всплыл в виде камней вылетающих из под колес. Ямы порой попадаются глубже 4 сантиметров. Можно пробить не только покрышки, но и помять диск и повредить подвеску.
Гость, 4 апреля 2013 09:00
водители! Учитесь фигурному вождению только просьба, пожалейте пешеходов не стоит их окатывать грязной водой, а то едут на большой скорости и развлекаются, делая высокие вееры воды, но ведь не все могут на машинах передвигаться.
Гость, 4 апреля 2013 09:01
Дорожный налог перестаю платить, начинаю копить на БТР.
Вася, 4 апреля 2013 09:10
это улица Ермолаева,на ней не ступала нога дорожного рабочего лет 30 если не больше,и после вашего ролика вряд ли появится :evil:
D.A., 4 апреля 2013 09:29
да, участок дороги с первого видео сегодня утром уже превратился не в яму в в горку!!! лучше бы вообще не делали, и вообще по всему городу "асфальт растаял", машину жалко...
Гость, 4 апреля 2013 10:01
Последний белый асфальт уходит. После него ямы, грязь, полнейшая бесхозяйственность.
С таким главой  и двух качанов мало.
SAV, 4 апреля 2013 10:40




Две ямки по Победе, напротив "Подарочного":
1. Глубина 27 см.
2. Глубина 20 см.

Причем расположены так подло, что передние и задние колеса в них иногда одновременно попадают - пробой подвески гарантирован! Фото сделано утром, к обеду зальет водой-будут неприметными...  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 4 апреля 2013 10:43
Поступило предложение создать инициативную группу и подготовить документы на возврат дорожного налога от как можно большего числа жителей округа. У нас ведь только после скандала начинают шевелиться.
Получится отличный скандал.
Гост, 4 апреля 2013 11:01
за возврат дорожного налога я подпишусь
Дайкири, 4 апреля 2013 11:03
"Поступило предложение создать инициативную группу и подготовить документы на возврат дорожного налога от как можно большего числа жителей округа. У нас ведь только после скандала начинают шевелиться. "
----------------------------------------
поддерживаю)))   ;)
Гость, 4 апреля 2013 11:08
ООо прикольнно закапывать в воду наши деньги в виде асфальта, ну сколько можно то а?
Гость, 4 апреля 2013 11:09
Кто собирает группу?
Гость, 4 апреля 2013 11:19
Где подписать!?
Гость, 4 апреля 2013 11:21
По первому видео, поясняю: ремонт там велся по причине того, что на этом участке дороге тойота пробила свои башмаки о наши чудесные ямки. Года четыре назад на том же участке дороге на выстрел прошли два колеса моего авто, в результате в течении суток после ДТП подъехали работники УАТа и временно ликвидировали яму. Так что, автор темы не обольщяйтесь сильно :o
Гость, 4 апреля 2013 11:40
И мы подпишемся под такой группой! Где, когда, во сколько?
ГостьЯ!, 4 апреля 2013 11:55
Дайкири, 4 Апреля 2013 11:03
"Поступило предложение создать инициативную группу и подготовить документы на возврат дорожного налога от как можно большего числа жителей округа. У нас ведь только после скандала начинают шевелиться. "
----------------------------------------
Обеими руками, ногами, целыми колесами - ЗА!  вчера чуть не поломались - съезжали с Калинина-Верхней на Дзержинского, там под водой огромная яма! Будьте осторожны! И будьте осторожны во всем городе!
Гость, 4 апреля 2013 11:55
ха, собирется 100 человек  из них 80% малолеток, и будут требовать вернуть налог????
хахаха очень смешно, кто придумал такую глупость???
только в озерске да, люди занимаються таким??
Гость, 4 апреля 2013 11:56
Ни за что не подпишусь на предлагаемый налог, так как его распилят, а дорог как не было так и не будет. Сколько собирают транспортный налог в стране а результат...
Самое лучшее за плохую работу не оплачивать нашим "слугам народа" которые лучше народа живут. :evil:
Гость, 4 апреля 2013 12:01
Утром по Ленина от Менделеева до площади принципиально ехал по встречке. Приятно было наблюдать в зеркало заднего вида за изделием отечественного автопрома - УАЗ-Патриот, которому состояние дорожного полотна было по-фигу и он ехал по правой полосе.
Гость, 4 апреля 2013 12:24
Так все 80 млн. истратят, а на асфальт денег не останется.
SAV, 4 апреля 2013 12:24
Гость, 4 Апреля 2013 12:01
Утром по Ленина от Менделеева до площади принципиально ехал по встречке. Приятно было наблюдать в зеркало заднего вида за изделием отечественного автопрома - УАЗ-Патриот, которому состояние дорожного полотна было по-фигу и он ехал по правой полосе.
====================================
Сегодня ехал с коллегой по работе на Тойоте Раум-это жуть просто! У нее ход подвески со не более 10 см+маленькая масса=как пятой точкой по стиральной доске с постоянными пробоями подвески. Волги, а тем более УАЗы конструктивно спроектированы под наши дороги-им пофиг! Большой ход подвески, мощные пружины спереди, сзади-многолистовые рессоры, неразрезные мосты, огромная излишняя масса кузова-допотоп жуткий по европейским меркам, но для наших дорог самое то!  :D   :D   :D
Гость, 4 апреля 2013 12:26
А на Кыштымской сегодня тоже "ремонтировали" дорогу.Подъезжала машина,засыпала мелкого отсевчика пополам с песком в ямку,и ехала себе дальше(((((трамбовать не надо...всё равно через пару часов в этой ямке уже не будет этого песочка.....правда песочку не жалели...с горкой насыпали....
Гость, 4 апреля 2013 12:35
ну Паша к власти пришел, начал командовать)
SAV, 4 апреля 2013 12:39
Кстати. видели новую приходную машину на озерских дорогах-ГАЗ 31029 в кузове "самодельный" пикап? Прикольно...  :D  :D  :D
Доктор Лайтман, 4 апреля 2013 12:46
Товарищи, нам необходим юридически грамотный в этом вопросе юрист, который поможет нам четко решить данную проблему. когда нас много, мы можем многое решить. каждый день езжу по дорогам нашего города и понимаю, что начинают всплывать прошлогодние результаты "плевковых" ремонтных дорог.  нужна инициативная группа, которая не боится вступать в диалог с представителями власти, ну и журналисты разумеется! можно для начала создать группу в контакте. там объединиться и решать вопрос координально, т.к. чует мое сердце, что в этом году ремонтировать дороги будут по тому же принципу, что и в прошлом. кто за?
Мотоциклист, 4 апреля 2013 13:15
Сегодня на перекрестке Матросова-Дзержинского ДПСники фоткали дыры в асфальте...к чему бы это?
гость, 4 апреля 2013 13:15
А потом опять отчитаются, сколько миллионов зарыли , и в пункте ремонт дорог господин Калинин поставит себе +.А если что, он опять скажет, что все делалось за его спиной и он не чего не знал.
Гость, 4 апреля 2013 13:15
А если организовать флэш-моб: съехаться одновременно в какое-нибудь значимое место (площадь Ленина и пр.) машин так 100-200 и постоять минуту  :D
Гость, 4 апреля 2013 14:03
постойте минуту и уедите с чувством что выполнили долг))
Гость, 4 апреля 2013 14:26
дороги надо строить с водоотведением, результат, проверенный временем
Гость, 4 апреля 2013 15:10
Гость, 4 Апреля 2013 14:26
дороги надо строить с водоотведением, результат, проверенный временем

Хочу жить там, где дороги строят с водоотведением и проверяют это временем... :D
Гость, 4 апреля 2013 15:23
http://vk.com/club52034507 неравнодушные, вступаем!!
Гостья, 4 апреля 2013 15:41
СЕГОДНЯ УТРОМ! 4.04.13
Едем с парнем по космонавтов,в сторону бывшего "Новатора" наехали на яму т.к. объехать ее было не реально,потому что спереди ехали по встречке машины,наехали на яму см 10. Пробило колесо. Кто за это отвечать будет? Опаздывали на учебу! Спасибо за качественные дороги) :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 апреля 2013 16:25
в гаи звонили бы и ждали))
Гость, 4 апреля 2013 16:25
Павел договориться с Губером на дороги)))
Гость, 4 апреля 2013 16:26
да ям много, но сегодня видел что лотают)))
Доктор Лайтман, 4 апреля 2013 16:41
Да поймите же вы наконец, что лотать дорожное полотно не имеет никакого смысла!! его нужно снимать и прекладывать заново, при чем не разбавленным асфальтом и не 5 см толщиной, а как это было раньше при Советах!!!
Гость, 4 апреля 2013 18:21
Почему бы не устроить автопробег по улицам города или авто пикет у здания администрации! Хватит терпеть подобное безобразие! День можно выбрать пятницу или субботу, кто за?
Ну или просто всем проезжающим по Ленина возле администрации, подавать звуковой сигнал, в протест плохим дорогам.
Гость, 4 апреля 2013 18:33
Поступило предложение создать инициативную группу и подготовить документы на возврат дорожного налога от как можно большего числа жителей округа. У нас ведь только после скандала начинают шевелиться.
Получится отличный скандал.       Только ЗА!!!! Надо всем вместе организоваться! Нет дорог -нет денег !
коняшка, 4 апреля 2013 19:07
Да у нас в городе ВООБЩЕ дорог не осталось! :evil: Бесит уже!
Чтоб тем, кто за состояние дорог отвечает, так жилось, как мне сегодня ездилось! :evil:
Гость, 4 апреля 2013 19:16
Подсыпка ям на дорогах - это просто пыль пускают народу, да и новоиспеченному мэру. Толку от этого никогда не было. Трата времени и средств. Потом отчитаются, что тонны песка потратили на дороги. В других региона области песком ямы не засыпают, используют холодный асфальт для временного ямочного ремонта. Да, конечно, он дороже, но и зато пролежит до лета, а там в плановом порядке пойдет ремонт проезжей части. Все знают, что песок - это бред, однако кто-то отмашку сделал. Я думаю, что не новый мэр. А если он -то точно не знаком с этим ремеслом.
Гость, 4 апреля 2013 19:50
Сегодня проезжал по дороге у Интервала,которую прошлый год делали с выдержкой,там такая ямища дай боже,не дай бог кто-нибудь влетит
Гость, 4 апреля 2013 20:00
попали в яму,звоним в ГАИ (даже без видимого ущерба автомобилю,диагностика подвески свое покажет)ждем из принципа!И чем чаще такое будет,тем быстрее появятся дороги.В противном случае мы так и останемся терпилами!
Jackill555, 4 апреля 2013 20:49
"Гость, 4 Апреля 2013 18:33
Поступило предложение создать инициативную группу и подготовить документы на возврат дорожного налога от как можно большего числа жителей округа. У нас ведь только после скандала начинают шевелиться.
Получится отличный скандал. Только ЗА!!!! Надо всем вместе организоваться! Нет дорог -нет денег !"

Наивные!!! Не тешьте себя пустыми надеждами!
Во первых ничего вам не вернут!
Во вторых дорожный налог обезличенно попадает в общий бюджетный котёл! А вовсе не целевым образом на дороги!
В третьих посчитайте сколько вы платите в специальный дорожный фонд! Вы сильно удивитесь!
А платят его все без исключения!
Независимо от желания!
А сумма эта получается ГОРАЗДО БОЛЬШЕ дорожного НАЛОГА!!! :o
3 РУБЛЯ С КАЖДОГО ЛИТРА КУПЛЕННОГО ВАМИ БЕНЗИНА!!! ;)
Гость, 4 апреля 2013 22:51
Платить дорожный налог не буду, пока не наведут порядок на озерских дорогах!!! Это послание налоговой инспекции. :evil:
Гость, 4 апреля 2013 23:23
Платить дорожный налог не буду, пока не наведут порядок на озерских дорогах!!! Это послание налоговой инспекции.
__________
+1
Не Гость, 5 апреля 2013 08:31
Приходящие по почте квитанции и требования об уплате дорожного налога - отправляю сразу в мусорное ведро. Платить дорожный налог даже и не собираюсь. Так же, делают многие мои знакомые. Под посланием к властям, подпишусь. Однако, отмечу сразу, что властям какие бы то ни было послания - до одного места. Надо придумывать что то еще.
Слыхал, в прошлом году, была инициативная группа? Пусть обозначатся.
Гость, 5 апреля 2013 10:56
Заплатили транспортный налог 9700, ведь в Челябинской области максимально поднята ставка в 10раз, а теперь сердце кровью обливается, где справедливость?
Гость, 5 апреля 2013 13:00
Дороги будут ремонтировать тогда, когда полетят   "белые мухи" это уже в порядке вещей. А весь битум съедят вместо жевачки. И получим то, что имеем на данный момент  ЗАМКНУТЫЙ КРУГ .....
Не Гость, 5 апреля 2013 16:01
Что ? Пар выпустили ? И все на этом ? Где автоюристы ?
Гость, 6 апреля 2013 14:13
Думается, не налог возвращать надо, а выбирать достойных.........
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений