РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Авария на Семёнова

Автоновости, 26 апреля 2013 11:58, Читатель

Читатель прислал к видео комментарий: "Вчера на перекрестке улиц Музрукова - Семёнова произошло дорожно-транспортное происшествие". Судя по ролику, во время разворота автора на Семёнова, кто-то, проезжая, задел его автомобиль и уехал.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 апреля 2013 12:07
а разве не надо было пропустить того кто двигался прямо тому, кто разворачивался?
Гость, 26 апреля 2013 12:19
Виновной признают оку, не дал завершить маневр машине двигающиеся прямо. ... Водителей которые поворачивают на желтый и завершают поворот на красный еще можно понять, а вот летящие прямо просто эгоисты.
Гость, 26 апреля 2013 12:20
Автор  не убедился в безопасности манёвра, не уступил дорогу а/т средству.

Щётки смените и будьте внимательны!
Гость, 26 апреля 2013 12:20
как ни крути виноват автор, даже на обоюдку не тянет
Гость, 26 апреля 2013 12:31
А если внимательно посмотреть на сигнал светофора, то на желтый двигалось (летело) транспортное средство прямо, а водитель зеленого транспортного средства завершал маневр на мигающий зеленый. Тогда кто виноват?
медуза, 26 апреля 2013 12:31
Владелец регистратора виноват однозначно.. Тут даже правила ДД знать не обязательно, чтобы это понять )))
Гость, 26 апреля 2013 12:35
Автор сам виноват. Он должен был пропустить машину двигающуюся в прямом направлении. А стукнувший водитель зря уехал. Ему надо было выставить кругленький счет автору-нарушителю. И пусть бы еще автора хорошенько наказало ГИБДД. И повысило коэффициент страховая. Удивляюсь автору. Как унтерофицерская вдова сам себя высек.
Гость в горле кость, 26 апреля 2013 12:46
я как понимаю автор то без гибдд обошелся?мало того что не уступил так еще и место дтп покинул :!: заабрать права на 1.5 года! :D
Horn, 26 апреля 2013 12:48
Как раз-таки обоюдка, видео запечатлело, что встречный двигался уже на красный свет.
Автор видео имел право завершить манёвр, так как уже выехал на перекрёсток, однако не убедился в безопасности манёвра.
Обоюдка обоюдкой, но автору видео положен максимум штраф, а вот встречке - лишение прав.
Гость, 26 апреля 2013 12:49
Никто никуда не уехал. Я там проезжал, видел как аварию оформляли. Чего трындеть-то если не знаете.
Гость, 26 апреля 2013 12:55
Нужно смотреть на какой свет летело ТС которое ехало прямо...
ЕМ, 26 апреля 2013 13:03
Не надо!!! Машина, которая двигалась с Иртяшской, потом остановилась около остановки Семенова 2. В машине, которая на видео едет впереди, ехала  я (пора бы уже помыть машину мне). Летел с Иртяшской по-моемому старенький форд, а окушка начала маневр - разворот  не пропустив машину. НЕ понимаю водителя Оки, ведья притормозила и стояла по-среди перекрестка явно не просто так...значит пропускаю  кого-то, значит и водилам за мной надо быть внимательным! :idea:
Гость, 26 апреля 2013 13:06
Поражают такие горе авторы. Во первых даже дети знают что надо боятся доездунов. В данной ситуации на 100 процентов виноват автор. Во вторых зачем в такое неудачное место вешать видеорегистратор?  Вы бы его еще в бардачок приклеили.
Автор, 26 апреля 2013 13:19
Да я то тут при чем?
Мне только запись дали и спросили экспертное мнение...
Я так же сказал что обоюдка..
Но вину признали за владельцем регистратора..
Сам владелец конечно не очень то ее признает..говорит что не видел и хотел завершить маневр раз уже запрещающий горит
Гость, 26 апреля 2013 13:39
Вчера вечером видел, что стоит на перекрестке зеленая Ока, в которой сидел пожилой водитель. Далее по Семенова с мятым левым боком стояла иномарка, из которой вылез молодой парень. Не знаю, кого признают виновным в ДТП, но мое мнение таково. Парень на иномарке несся с большей скоростью на заканчивающийся желтый сигнал светофора. Зеленую Ока он видел. Дорога в этом месте дрянь- сплошные неровности, но места, чтобы разъехаться более, чем достаточно. Нужно быть без мозгов, чтобы в час пик лететь по ухабам со скоростью, намного превышающую разрешенную. Теперь пусть поездит на мятой развалюхе. Что же касается Оки, то водитель не сообразил вовремя, что еще не перевелись летчики, летающие с Иртяшской на Семенова.
Гость, 26 апреля 2013 14:16
ВЫПИСКА ИЗ ПДД (ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ для ЭТОГО водителя расшифровываю специально):
ПУНКТ 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
ПУНКТ 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
P.S>  ПДД это не просто бумажка или предписание чего то там для непонятно кого, ПДД ЭТО ЗАКОН для водителей и пешеходов... не помните как ездить не садитесь за руль или перечитывайте ПДД, а лучше бы пошли бы и сдали права чтоб никого не убить на дороге в дальнейшем.
Гость, 26 апреля 2013 14:20
Водитель Оки не пропустил! Совершая поворот или разворот, мы поворачиваемся правым боком. Приоретет у водителя иномарки! А автору учиться надо! Зачем выложил то свой косяк???
Гость, 26 апреля 2013 14:26
Horn, 26 Апреля 2013 12:48
************************************

Протрите глаза.
В момент столкновения горел желтый свет.
Следовательно, полностью виноват автор ролика.
:(
Гость, 26 апреля 2013 15:19
Никто не заметил где-то на 40 секунде как машина дернулась? Может это имели ввиду под "задел и уехал"? а насчет первой аварии - виноват автор видео.
Гость, 26 апреля 2013 15:40
Я на видео видел, что прямо несется машина и надо ее пропустить. А он сидя за рулем не видел. Что тут комментировать. Таких "шустрых" ,слабо видящих и слабодумающих, в городе полно, выныривают не пропуская с придворовых, не пропускают прямой встречный на перекрестках. А здесь просто два "шустрых" одновременно оказались в одном месте с предсказуемыми последствиями.
Я, 26 апреля 2013 16:13
Как видно на 16 секунде загорелся желтый свет, на который запрещается выезжать на перекресток. Однако по встречке выскочил-это его нарушение и наказание. Автор в любом случае должен пропустить встречку-это твое нарушение. А если в этом случае была бы спецмашина, тоже не пропустил? Свою машину не жалко? Пропустил бы дурака, обругал и ехал бы своей дорогой. А теперь беготня с ремонтом. Принципы в сторону!!!!!
Гость, 26 апреля 2013 16:39
В прошлом году один такой поворачивающий налево мотоциклиста в Заозёрке убил... Внимательнее надо быть..
Гость, 26 апреля 2013 17:43
Всяко виноват автор ролика. Там четко видно что желтый горит даже когда машина на середине перекрестка. Да и машину эту было видно заранее, скорость у ОКИ не такая уж большая на развороте, можно было даже в последний момент тормознуть. А вообще правило разворота на перекрестке изучать надо. В Питере за такое прав лишают, как за выезд на встречку. Должен был проехать дальше для разворота.
Чуров, 26 апреля 2013 17:53
Автор, 26 Апреля 2013 13:19
Да я то тут при чем?
Мне только запись дали и спросили экспертное мнение...
Я так же сказал что обоюдка..
Но вину признали за владельцем регистратора..
Сам владелец конечно не очень то ее признает..говорит что не видел и хотел завершить маневр раз уже запрещающий горит
==================================
Бред какой-то... В соседней ветке водятел на Киа тоже утверждает, что не видел мотоциклиста, двигающегося по главной дороге. В таком случае вина тоже с него снимается? Ну, тогда давайте все, выезжая с второстепенной дороги, после ДТП будем утверждать, что никого не видели на главной дороге и еще введем эту ересь в судебную практику. Наших "высокоинтеллектуальным" чудо-юдо-авто-правозащитникам только этого и не хватает для полного счастья.
В данном случае обоюдкой здесь даже и не пахнет.
Автор на зеленой машине виноват в ДТП примерно на 146%.
Гость, 26 апреля 2013 18:47
Желтый это ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ-Желтый это уже Красный-читайте правила спецы
эксперт, 26 апреля 2013 18:50
Протрите глаза.
В момент столкновения горел желтый свет.
Следовательно, полностью виноват автор ролика.

Желтый запрещающий!!!!
Гостья-автоледи, 26 апреля 2013 19:51
Ой, ну а где же вопли и оскорбления про мужчин-водителей???!!! Так ворчание какое-то... Вот если бы за рулем была девушка, выражения были бы круче.
Гость, 26 апреля 2013 20:03
Гость, 26 Апреля 2013 18:47
Желтый это ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ-Желтый это уже Красный-читайте правила спецы
Сами учите правила.
6.14
Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Тут идет дождь, он скажет что экстренное торможение могло привести к выезду на перекресток и всё.
Автор, 26 апреля 2013 20:09
Бред какой-то... В соседней ветке водятел на Киа тоже утверждает, что не видел мотоциклиста, двигающегося по главной дороге. В таком случае вина тоже с него снимается? Ну, тогда давайте все, выезжая с второстепенной дороги, после ДТП будем утверждать, что никого не видели на главной дороге и еще введем эту ересь в судебную практику. Наших "высокоинтеллектуальным" чудо-юдо-авто-правозащитникам только этого и не хватает для полного счастья.
В данном случае обоюдкой здесь даже и не пахнет.
Автор на зеленой машине виноват в ДТП примерно на 146%.
---------------------------------------------------------------------------
Автор не виноват!!!Автора там вообще не было!!!
Я как эксперт констатирую обоюдку,потому как
Один ехал на запрещающий(желтый запрещающий)а а другой поворачивал и не видел..
Однозначно обоюдка-читайте правила
Желтый-запрещающий сигнал,как впрочем тут уже писали
Гость, 26 апреля 2013 20:46
На основании ст. 12.12 КоАП РФ административным правонарушением признаётся проезд на запрещающий сигнал светофора.

Согласно п. 1.3 Правил дорожного движения участники дорожного движения должны знать и соблюдать относящиеся к ним требования светофоров.

Пункт 6.2 Правил дорожного движения предусматривает, что жёлтый сигнал светофора запрещает движение.
Согласно п. 10.1 Правил дорожного движения выбранная скорость движения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения им требований Правил дорожного движения.

Указанная норма налагает на водителя обязанность постоянно анализировать дорожную ситуацию и предпринимать все возможные меры к обеспечению безопасного режима дорожного движения.
Гость, 26 апреля 2013 21:24
ДА ХВАТИТ НА СЕМЕНОВА АВАРИИ УСТРАИВАТЬ,НАДОЕЛИ ! И ТАК ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЛИЦИЯ КАРАУЛИТ ,НАДОЕЛА УЖЕ.
Гость, 26 апреля 2013 22:22
Какая обоюдка? Вы в своём уме??? А ну-ка марш на пересдачу!!!!!
Гость в горле кость, 27 апреля 2013 09:19
Автор, 26 Апреля 2013 20:09
учи мат часть! :!: вас таких в екб надо на месяцок чтоб вопросов не возникало умных ;)
Бродяга по жизни, 27 апреля 2013 10:07
Господа-товарище. А вот кто мне сможет показать ГДЕ написано, что жёлтый - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора?
Запрещающим является только КРАСНЫЙ!!!
Бродяга по жизни, 27 апреля 2013 10:11
"Гость #31
26 Апреля 2013 20:46:00
На основании ст. 12.12 КоАП РФ административным правонарушением признаётся проезд на запрещающий сигнал светофора.

Пункт 6.2 Правил дорожного движения предусматривает, что жёлтый сигнал светофора запрещает движение. "(с)

Учимся читать полностью, а не вырывать фразы из текста
"Пункт 6.2 ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение."(с)
Гость099, 27 апреля 2013 10:38
Однозначно виноват видеорегистратор! Гонщик на встречной уже выехал на перекресток и НАЧАЛ его проезжать на последние мгновения мигающего зеленого. СмотрИте внимательно видео! Другое дело, что скорость у него, мягко говоря, не соответствовала безопасному проезду перекрестка (даже 60 км/ч именно в данном конкретном случае - это СЛИШКОМ много), поэтому далее при загорании желтого он уже пролетел пару десятков метров и был ударен в левый бок другим участником движения, который явно нуждается в помощи окулиста. Вроде бы все очевидно. Я вообще не понимаю: в каком месте могли возникнуть вопросы о том, кто является виновником?
Гость, 27 апреля 2013 10:40
Обоюдка однозначно!!
Гость, 27 апреля 2013 11:22
Господа объясните мне за что меня штрафовали три раза за проезд на желтый сигнал сфетофора????
Ведь многие тут пишут что на желтый можно...
БУГАГА!, 27 апреля 2013 13:13
Гость, 27 Апреля 2013 11:22
Господа объясните мне за что меня штрафовали три раза за проезд на желтый сигнал сфетофора????
Ведь многие тут пишут что на желтый можно...
----------------------------------------------------------
Ответ на свой вопрос смотри и слушай здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=iTnaQd-EKbA
Гость, 27 апреля 2013 14:09
Ответ на свой вопрос смотри и слушай здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=iTnaQd-EKbA
---------------------------------------------------------------------------
А почему тут пишут тогда что можно ездить?
Гость, 27 апреля 2013 14:13
Гость, 26 Апреля 2013 20:46
-----------------------------------------------------------------------
Это в суде так
эксперт, 27 апреля 2013 14:16
Гость099, 27 Апреля 2013 10:38
Однозначно виноват видеорегистратор! Гонщик на встречной уже выехал на перекресток и НАЧАЛ его проезжать на последние мгновения мигающего зеленого. СмотрИте внимательно видео! Другое дело, что скорость у него, мягко говоря, не соответствовала безопасному проезду перекрестка (даже 60 км/ч именно в данном конкретном случае - это СЛИШКОМ много), поэтому далее при загорании желтого он уже пролетел пару десятков метров и был ударен в левый бок другим участником движения, который явно нуждается в помощи окулиста. Вроде бы все очевидно. Я вообще не понимаю: в каком месте могли возникнуть вопросы о том, кто является виновником?

---------------------------------------------------
Да ни чего подобного...
Летчик выехал на догорающий желтый!!!!
Смотрите видео...Он еще не доехал ДО светофора метро 5 когда загарелся желтый!!!!
БУГАГА!, 27 апреля 2013 14:39
Гость, 27 Апреля 2013 14:09

А почему тут пишут тогда что можно ездить?
----------------------------------------------------------
А ты спроси об этом у водителя зеленой машины. Наверное, он знает.
;)
Гость, 27 апреля 2013 15:19
остановите кадр на 0:17
Машина уже дальше половины перекрестка, горит желтый ещё, по Музрукова всё ещё красный.
Гость, 27 апреля 2013 16:35
Останови на 16 секунде уже горит желтый (запрещающий)и он еще НЕ вылетел на перекресток!!!
Гость, 27 апреля 2013 17:22
А еще лучше останови на 0:12. Водитель на зеленой машине еще не только не выехал на перекресток, он еще даже не доехал до него и не пересек стоп-линию! А светофор (который находится за столбом на противоположной стороне) уже вовсю мигает!!!
Водитель зеленой машины тот еще лупень!
Гость, 27 апреля 2013 17:36
Оба хороши!!!
Обоюдка однозначно  8)
Гость, 27 апреля 2013 19:08
Гостья-автоледи, 26 Апреля 2013 19:51
Ой, ну а где же вопли и оскорбления про мужчин-водителей???!!! Так ворчание какое-то... Вот если бы за рулем была девушка, выражения были бы круче.

Согласна,полностью :!:  :!:  :!: Мужчины могут только отнекиваться,и ссылаться на плохую погоду,нелетную :D
Гость, 27 апреля 2013 19:57
были фразы типо молодые гонщики и старые плоховидящие
так что не только женщинам достается но и молодым саплежуям и старым кротам
Не Гость, 27 апреля 2013 23:21
Вот читаю коменты и думаю, не ужели ни кто не в курсе что автор наснимал себе на права? Разворот по данной траектории это выезд на встречку. Мало того водила даже не убедился в безопасности манёвра. Печаль берёт где вы все права покупали?
Doc174, 28 апреля 2013 00:42
Гостья-автоледи, 26 Апреля 2013 19:51 & Гость, 27 Апреля 2013 19:08
Не накликайте... Ни гвоздя вам ,ни жезла ,автодамы !
Гость, 28 апреля 2013 11:38
Не Гость, 27 Апреля 2013 23:21
Вот читаю коменты и думаю, не ужели ни кто не в курсе что автор наснимал себе на права? Разворот по данной траектории это выезд на встречку. Мало того водила даже не убедился в безопасности манёвра. Печаль берёт где вы все права покупали?
====================
Дык это все понятно. Автор выехал на встречку, тут без вариантов. Он должен быть лишен прав на несколько месяцев. Но здесь-то проблема в другом! Этот автор - полный ... чудак, так как утверждает, что он НЕ БЯЗАН БЫЛ ПРОПУСТИТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ТРАНСПОРТ, мотивируя свои действия какими-то невнятными проездами на мигающий зеленый или даже уже желтый. А вот это действительно смешно!
Гость, 28 апреля 2013 12:00
Не Гость, 27 Апреля 2013 23:21
Как это не в курсе. Выше вас написали уже про разворот на данном перекрестке, что в Питере бы за это уже права забрали бы.
Гость, 28 апреля 2013 15:43
Виновны ОБА!!!
Один не пропустил
Второл ехал на запрещающий
ВСЕ!!!
О чем еще спорить???
Независимый Юрист, 28 апреля 2013 17:31
С человеческой точки зрения - виноваты оба.
С юридической точки зрения по ПДД - 100% вина автора на зеленой машине.
бывалый, 29 апреля 2013 09:25
В челябинске за такое наказалиб летчика,а водитель зеленинькой был бы прав
Озерский Абориген, 29 апреля 2013 10:50
Как обычно. Два доезжальщика и любителя заканчивать проезд перекрестка на серо-буро-малиновый в крапинку сигнал светофора нашли друг друга. Не зря же существует народная пословица: "Два дебила – это сила!" Хотя с юридической точки зрения в этом ДТП на 100% виновен только автор ролика. Никакой обоюдки тут и близко нет. Водитель встречной машины может сослаться на пункт 6.14. И это будет правильным не только с правовой точки зрения, но и с моральной, потому как водитель Оки выполняет разворот, мягко говоря, неправильно: на желтый сигнал светофора, выезжая на встречную полосу, не доезжая до самогО перекрёстка. В любом случае, встречный автомобиль имеет преимущество, так как движется прямо, а автор разворачивается. Это же очевидно. Просто оба ДОЕЗЖАЛИ. Один НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ доезжальщик (на зеленой Оке) при развороте обязан был пропустить другого ДИАРЕЙНОГО доезжальщика, мчащегося во встречном направлении. Дальше можно не спорить и закрыть тему обсуждения.

Но ведь больше всего поражает другое: после такого огромного количества, словно близнецы похожих друг на друга ДТП, эти самые ДОЕЗДУНЫ всё никак не закончатся! Уже вроде даже по теории вероятности они все должны  ***  и успокоиться. НО НЕТ! Обязательно найдётся чудак, который будет оправдывать их и напишет: "...этот Вася/Петя/Лёха/Полный Валера по ПДД имел полное право закончить свой манёвр на тёмно-оранжевый сигнал светофора, не прибегая к экстренному торможению..." Всё верно! Имел право!... И водитель зелёной Оки имел... И водитель серой иномарки имел... А в итоге они оба поимели друг друга, потеряв кучу времени. Мне искренне жаль того, кто пытается защитить и оправдать водителя Оки, потому что этот защитник тоже является потенциальным кандидатом на попадание в обсуждение очередного подобного ДТП. Вот ответьте: а что мешало как одному, так и другому заблаговременно остановиться на стоп-линии на мигающий зелёный и подождать ≈30 секунд(!), когда загорится следующий полноценный зелёный сигнал светофора, чтобы потом не мерить миллиметры от стоп-линии и не считать доли секунды загорания светофора, а спокойно без разборок добраться до пункта своего назначения целым и невредимым? Неужели это такая трудная и невыполнимая задача?

Сколько же можно вам повторять?! Доезжальщики! Смотрите внимательно и учитесь на чужих ошибках, пока у вас ещё есть время! Завтра на месте двух этих ... чудаков можете оказаться именно вы!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.