РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сбит пешеход на Октябрьской

Автокатастрофы, 17 августа 2011 09:07, Читатель

Вчера примерно в 22.15 на ул. Октябрьской на пешеходном переходе (у КСК "Лидер") автомобиль "ВАЗ-2110" сбил молодого человека лет 20-ти. Машина стояла метрах в 10-15. У неё было разбито лобовое стекло. Помята крыша. Дай БОГ здоровья пешеходу. Досталось ему не мало. Похоже, он перелетел через крышу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Надежда, 18 августа 2011 20:39
Наташа и Алексей как с вами можно связаться????
Евгения, 18 августа 2011 21:17
Надежда
Гость

#100
18 Августа 2011 20:27:00
Егор!!! Я верю свидетелем...Наталье и Алексею!!!!!! Ты просто так не оделаешься!!! Поверь!!!!! smile:!:


Верить надо фактам....у людей есть особенность всё преувеличивать и накручивать свою версию (так сказать сарафанное радио),даже здесь почитать первые две страницы,люди во многом рассказывают со своей точки зрения,и со своей накруткой,хотя ситуацию знают поверхностно..а угрозы здесь не к чему!!!
Надежда, 18 августа 2011 22:14
Они свидетели!! а этот егшор..оправдывается!! мой брат в тяжёлом состояннии!!! а они такую фигню пишут ..просто читать не реально!!!!!!...вот ты ничего незнаешь! а чё пишешь тогда!!! .....
Гость, 18 августа 2011 22:15
Водитель гнал на всех парусах, забыл о существование пешеходов. Он должен был как минимум заметить что машина справа уступала дорогу пешеходу и рефлекторно притормозить.
Паша выздоравливай.
ни за, ни против,собственно сам, 18 августа 2011 22:54
расскажу простую историю, решайте сами...был у меня друг, как то шли мы по этому переходу на октябрьской...темно, дождь...он рвется через переход, говорит" нас обязаны пропустить!"...у меня водительский стаж 28 лет... говорю ему, что вдруг тебя водитель не видит, встречная машина, например, ослепила или освещение плохое...нет несётся и всё!!!...и вот обучился он на права, едим с ним по этому же переходу, опять дождь и темно...его реакция - сразу тормозит и начинает вглядываться, а на встречу еще машина с фарами...и он мне- " ни фига не вижу!!!посмотри, есть кто там?"...потом мне сказал, что, теперь со стороны водителя понял, что можно просто не увидеть пешехода...это не оправдывает водителя, НО УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ И ВОДИТЕЛИ!!! БУДЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНЕЙ НА ПЕРЕХОДАХ!!!
Надежда, 18 августа 2011 22:57
Водитель гнал на всех парусах, забыл о существование пешеходов. Он должен был как минимум заметить что машина справа уступала дорогу пешеходу и рефлекторно притормозить.
Паша выздоравливай.
 Согласна с вами!!!....А Пашка у нас сильный ...всё будет хорошо!!!!
Максим, 18 августа 2011 23:01
Согласен с Евгенией, угрозы ни к чему! Месть уже ни кому ни чем не поможет и не вернет все назад, будет только хуже!!!
Ну накажите вы его и что дальше? Пускай этим случаем разбирается полиция...
Раз уж случился такой случай, то пускай теперь Егор помогает всем чем необходимо Павлу! Это самый лучший выход...
Гость, 18 августа 2011 23:20
давно пора как в кыштыме пешечодный переход сделать на лежачем полицейском любой водила притормозит а значит пешеход успеет среагировать либо водила конечно не везде но там где все начинают гнать
Лев, 18 августа 2011 23:29
В России, как нигде наказания очень мягкие за нарушение ПДД. Здесь уже не раз писали про тонировку и про глушители. Во-первых, должен быть большой штраф за рёв автомобиля, как например, в Европе и Америке. Во-вторых, за трогание с места с прокручиванием колёс. За сплошную тонировку.

По хорошему этого горе-водителя нужно лишить прав лет на пять, осудить его, через суд конфисковать автомобиль, присудить моральный ущерб в размерен нескольких миллионов рублей. А чтобы получить права, ему придётся пройти всё сначала, автошколу и экзамены в ГАИ. Примерно такие наказания существуют в США, Германии. А у нас отделаются очередным предупреждением и штрафам 500 рублей.
Гость, 18 августа 2011 23:38
почитал все коменты, 80% пишут про плохую дорогу и плохое освещение, тогда скажите мне пожалуйста, почему я успел затормозить чтобы пропустить его, почему я увидел пешехода, даже без ксенона в фарах? ВАЗ 2110 у меня совсем не новый, и никаких супер тормозов и инфракрасных датчиков нет. Все просто, я ехал не превышая скорости и смотря за дорогой, за чем смотрел водитель сбившей десятки я не знаю. Высказывание про то что пешеходы не должны знать как переходить дорогу считаю бредом, ибо начиная с детского сада ВСЕХ учат это делать, тот кто не смотрит по сторонам обязательно попадет под колеса.
Евгения, 19 августа 2011 01:19
Надежда
Гость

#104
18 Августа 2011 22:14:00
Они свидетели!! а этот егшор..оправдывается!! мой брат в тяжёлом состояннии!!! а они такую фигню пишут ..просто читать не реально!!!!!!...вот ты ничего незнаешь! а чё пишешь тогда!!! .....

Я очень сочувствую твоему брату!но не надо утверждать,что я не знаю этой ситуации,не знала бы так свою точку мнения не утверждала!пишу,значит знаю!
Местью ты легче ни кому не сделаешь,что случилось,то случилось...Егору поверь тоже не легко...ты никогда не сможешь представить,что чувствует водитель сбивший человека,или когда по его вине пострадал другой...Паше-дальнейшего выздоровления!
САМОСУД-не выход,пойми это...
Гость, 19 августа 2011 02:34
ребят,просто получилось так что водитель с пешеход не поняли друг друга,водитель увидив павла снизл скорость,паша остановился ,пропуская его,водитель поехал,паша побежал...они друг друга этим запутав попали вт в такую ситуацию!
конечно то то паша остался жив это просто чудо да и отделался тоже хорошо!ребят,почему вы все говорите про физическое состояние!???почему никто не думает о моральном состояние.....вот просто представьте как водителю  хреново...вы говорите виноват только водитель и никто более...да даже сам Паша говорит,что оба виноваты!!!!
Надежда, 19 августа 2011 07:25
Что Паша гвоорит оба виноваты ! ну ну канечно!! он ваще не помнит !! унего амнезия! он не помнит что с ним произашло!! что вы тут врётеее!!!!!!!! :!:
Сторонний наблюдатель, 19 августа 2011 09:25
Гость, 18 Августа 2011 23:38
Да ни кто не спорит про превышенную скорость! А то что ВЫ вовремя увидели пешехода на перекрестке не говорит о том, что и на следующем вовремя увидите! Вобщем очень много фаторов, но они уже не относятся к данному случаю!
Тут вроде все понятно! Водитель превысел скорость, переоценил свои возможно и возможности машины...
Комментарии к ПДД
Проезжать нерегулируемый пешеходный переход необходимо с повышенным вниманием и готовностью к торможению, исходя из того, что пешеходный переход — место повышенной опасности.
Помните, что, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, вы должны согласно Правилам снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.
Не следует опережать (или обгонять) на нерегулируемом пешеходном переходе или в непосредственной близости от него, если обзор ограничен движущимися (или стоящими) транспортными средствами.
Если перед пешеходным переходом остановилось транспортное средство, водители могут продолжать движение согласно Правилам, лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.
При проезде в темное время суток мимо стоящего у нерегулируемого пешеходного перехода транспортного средства надо подать предупредительный сигнал переключением света фар (включить фары) и снизить скорость, чтобы иметь возможность остановиться при появлении пешехода.
Судя по всему не один из выше перечисленных пунктов не был соблюден!
Другие факторы, что пешеход должен пропустить летящую машину субъективны и спорить можно долго! Хотя я соглашусь, что если машина летит, то лучше пропустить, не стоит надеяться, что он затормозит! Здесь проявите снесхождение к нам, водителям!
Тот кто гоняет и не соблюдает ПДД рано или поздно найдет свое дерево или столб или кювет... Фортуна дважды не улыбается ни кому и жизнь его накажет! А свое здоровье важнее!
Павлу желаю дальнейшего вызаровления!
А пешеходам будьте бдительны, ваше здоровье важнее!!!
Надежда, 19 августа 2011 10:58
Наташа и Алексей...ну как же можно с  вами связаться????!!!!..
Наташа, 19 августа 2011 11:06
:!:  :!: Надежда, буду очень рада помочь) есть ася-стучите 409373594 :!:  :!:

и я сама лично, проходя в среду в районе 23,30 около магазина Русь слышала слова какой-то девушки: Да скажите ему, что права не отберут! парень еще не сдох!! (простите, но цитирую дословно, чтобы передать чувства) Водитель, ты-то жив-здоров, а Паше думаю сейчас не очень :!:  :!:  :!:
Настасья, 19 августа 2011 11:13
Гость, 18 Августа 2011 20:29
"ДА обязан! Но По законы пешеходы не имеют право переходить дорогу в не положенном месте...и что мы видим каждый день...каждый водитель сталкивался с такими дебилами..."
- это не имеет отношения к данному случаю, так как мол.человек переходил дорогу ПО ПЕШ.ПЕРЕХОДУ!!! :!:  :!:
а что касается именно пешеходов-нарушителей,то ДА!!!я согласна что порой они совершенно не корректно ведут себя на дороге, и это не допустимо!!! :idea:
Гость, 19 августа 2011 11:29
Я - женщина-водитель. Езжу очень аккуратно, не обезьяна с гранатой. Милые пешеходы, вас НЕ ВИДНО в вечернее время при включенных фонарях на улице и фарах встречных машин X а кто нибудь смотрел все ли фонари работают на перекрестках...выбрали аморфное руководство теперь пожинаете ...
Гость, 19 августа 2011 12:06
это потому что власти на откатах сидят от контор кто дороги такие из черного хлеба делает.сами им же и подписывают акты приемки...ворье..
живем в бетонных карцерах ,покупая у них воду,свет.... как во времена оккупации...
Гость, 19 августа 2011 13:23
Водитель виноват, спору нет! Но мне не понятен пешеход, ну не ужеле не понятно что машина железная. Я своего 5 летнего ребенка научил, прежде чем переходить дорогу по пешеходному переходу, убедись пропускают ли тебя машины! Пешеходы наглые пошли и глупые. Вот вам и результат на лицо! Да кстати и водители малолетки за рулем "тюненых" тазоф тоже не лыком шиты, у них же под капотом целых 70 хромых лошадей.
Надежда, 19 августа 2011 13:32
Наталья! У меня вот нет Аси! а ыв не сидите вк или  в майл ру?!...если нет ...дайте пожалуста...свой домашний телеофн..или сотовый)..пожалуста...
Осторожный пешеход, 19 августа 2011 14:12
Даже переходя дорогу к Юбилейному по Калинина, я смотрю в ОБЕ стороны, потому что всегда перехожу дорогу помня, что уродов много, а жизнь у меня одна... чего и всем желаю!
Евгения, 19 августа 2011 14:15
вчера объехала весь ДОК.
пешеходные переходы возле УМР, потом как ехать от ГАИ в сторону УАТ, на Гайдара, по Кыштымской.... раз их там поставили,то по моему забыли рядом поставить фонари...особенно когда едит встречная машина вообще ничего не видно с расстояния 10метров...а движение там быстрее будет чем в центре..
вчера я видела лишь один пешеходник, который был освещен уже в 22-00 (у КСК Лидер), который до вчера так рано не освещался.
Надежда, 19 августа 2011 14:49
Алексей, Нам Нужно с Вами Тоже Связаться....Обязательно)))).....
Гость, 19 августа 2011 14:49
город не обустроен для безопасного существования людей: ни пеших, ни на авто, ни на вело, ни больных, ни здоровых, ни для спорта, ни для творчества, ни для работы, ни для отдыха. город обустроен и существует для болтовни и бахвальства власть придержащих.
А, 19 августа 2011 15:41
Сам водитель,  но блин... есть освещения нету. ты управляешь  тс , которое может по твоей неосторожности привести к тяжёлым последствиям... плохая видимость...скользко.. кусты, трава высокие... снизь скорость....дебилу ясно должно быть.. отвечай за свои поступки и действия, а не  -
"он должен по сторонам смотреть итд" "они должны сет поставить и светофоры обустроить" ....виноват то водитель будет... такчто фигли раздувать теперь.... делайте выводы, учитесь учиться на чужих ошибках. :idea:
Наташа, 19 августа 2011 15:43
Надежда, вот http://vkontakte.ru/id2971425 :!:  :!:  :!:  :!:
жду)))
Надежда, 19 августа 2011 17:34
А! я с вами обсолютно согласна! :!:
надежда, 19 августа 2011 17:37
Наталья я вас нашла! я вам предложила дружбу..примите пожалуста)..записана я Надюсик ну и фамилия!
Мнение со стороны, 19 августа 2011 23:48
После драки кулаками не машут, и сейчас бесконечно можно защищать и того, и другого, тем более пареньку досталось физически, а у водилы сейчас, думаю, тоже не мало моральных неприятностей. Хочется заметить, что Озерск занимает далеко не последнее место в области по случаям ДТП. Это не только "конфликты" машин и пешеходов, но и, собственно, случаи столкновения двух автомобилей. Я недавно живу в Озерске, но успела заметить не совсем удобные расположение пеш.переходов, отсутствие светофоров (в особенности в старой части города), слегка опасные перекрестки, переходя которые можно поседеть...
Наверное, ДТП здесь как следствие двух вечных проблем России. Просто стоит быть внимательным и тем, кто на колесах, и тем кто передвигается на "своих двух". А вот разрешить ситуацию с дорогами уже не в силах "простых смертных" ...
Алексей, 20 августа 2011 03:22
Уже вконтакте.
Надежда, 20 августа 2011 10:21
Алексей Здравствуйте))....А вы не могли бы свою ссылку..скинусь вк)) пожалуста))
Valek, 20 августа 2011 11:20
Проблема то решается просто. В городе есть 20-30 идиотов , с ревлм гоняющих по улицам. Ввиду отсутствия у них мозга ( как органа способного адекватно оценивать обстановку) - все увещевания и разъяснительная работа , не эффективны ГИБДД - тоже ничего не сделает, сидя по кустам и сшибая мелочь.
К великому сожалению, придется ждать большой трагедии -когда один из этих дибилов  влетит в группу детей (или что то подобное). Тогда у нас будет моральное право  дубинами научить этих недоумков и их безмозглых подружек правилам. Дойдет с первого раза - будьте уверены.  Я непременно присоединюсь к процессу воспитания озерских автопридурков.
Гость, 20 августа 2011 21:50
Прошение Президенту !Сожать !!!100 процентно при сбивание пешехода на пешеходном перекрестке !!! на очень большой срок ! Вот и все это тут же прекратиться !У нас же реально борються тока с правозащитниками сразу им пулю !!! А быдло кайфует в этой системе!!! :cry:
надежда, 21 августа 2011 08:41
Гость, 17 Августа 2011 21:43
Вторник. Время примерно 22.10-22.20. Я еду за другом по ул. Октябрьская. Еду как обычно не больше 50-ти км\ч. Вижу паренек собирается переходить дорогу от КСК "Лидер" к "Юбилейному". Я торможу и когда я уже остановился по левому краю пролетает машина и сбивает парня. Для меня это был шок, ибо я никогда не видел чтобы люди так летали. Ну я тут же подъехал поближе, включил аварийки, включил свет чтобы осветить место дтп, потому что освещение ну вообще никакое, поставил знак аварийки. К этому времени уже возле парня столпилась толпа людей, а я сел в машину и меня всего трясло от увиденного, как будто я оказался на место сбитого и того кто сбил одновременно. Судя по действиям медиков, парня который сбил ожидает срок...
 КАК Я ПОНИМАЮ...ВЫ СВИДЕТЕЛЬ! А КАК С ВАМИ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ??????
Работник прокуратуры, 21 августа 2011 13:46
Что вату катать? ПДД на стороне пострадавшего. Водитель управляет средством повышенной опасности и должен контролировать ситуацию всегда. Темно ли, светло ли - это его не в коей мере не оправдывает! Вы тут пишите: темно мол было и пр. это получается, что за городом где нет уличного освещения можно безнаказанно всех давить? я вас умоляю...
А гонщика этого суд накажет по всей строгости уж поверьте!
Гость, 21 августа 2011 14:03
Думаю будет весьма в тему упомянуть о гонках, которые устраивают по улицам города наши "пацаны" на своих убогих "пацанских" тазах, я уверен что не одному мне осточертело слушать визг тормозов и рев машин по ночам :!:
И людей невинных убивают и сами поубиваются.
симсан, 21 августа 2011 16:27
нормальные вадилы по вечерам не гоняют и скорость сбрасывают на всякий случай а дебилы которым плевать на всё и всех гоняют как на пожар, меня на перекрёстке чуть автобус не сбил при этом другие водители пропустили меня , сажай не сажай таких смысла нет , если просто запинать пару десятков таких вадил то будет результат сразу ,этот метод па моему куда полезней :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
симсан, 21 августа 2011 16:40
... я понимаю што юмор не уместен но извините это просто смешно , вы лудь шеб парню помогли которого збили а не Коментарии писали , кто за кто против ть-фу прям противно, а вадилу всё равно наказать надо ;)  :evil:  :evil:  :evil:  :cry:
ТИНА, 21 августа 2011 20:43
надежда, все свидетелей собираете? это вы так помогаете пострадавшему брату? ведь водитель не отрицает своей вины, вы что хотите то? предоставился случай заработать на здоровье брата? хватит истерить уже, кровожадная вы наша, лучше реальную помощь окажите... а вообще проконсультируйтесь лучше у адвоката или самостоятельно изучите гражданский и уголовный кодекс, цель то у вас какая? отбросьте эмоции и действуйте грамотно. павлу здоровья. не думаю что ему нужна эта война, которую вы пытаетесь начать, пусть мужики сами  договариваются...
БЭН, 22 августа 2011 01:46
Согласен с Тиной "хватит истерить уже, кровожадная вы наша" Надежда это уже смешно, вы вроде того Уже взрослая и понимающая и должны осозновать что давить на жалость и состродание это не серьезно. Да,понимаю ваше состояни, что тяжело себя контролировать но как ни крути это надо сделать иначе "удачи не видать"!!!!
Гость, 22 августа 2011 09:25
"А гонщика этого суд накажет по всей строгости уж поверьте!"

А вот это ещё бабка надвое сказала. У меня  несколько лет назад абсолютно при таких же обстоятельствах был сбит сын на переходе от Мебельного к  магазину "Книги". Также дождался, когда остановится машина на полосе, ближней к тротуару и начал движение, на второй полосе его сбили. За рулём был студент нашего института. Сын два месяца пролежал в травматологии с черепно-мозговой травмой и переломом скуловой кости (про работу медиков писать не буду, тоже мало хорошего), потом на реабилитации в детской больнице.
Так вот за нанесение вреда здоровью второй степени тяжести этот водила заплатил штраф 100 рублей. И ВСЁ!!!!!  Расходы на дорогостоящие лекарства оплатила его страховая компания. Когда мы подали в суд на возмещение морального вреда, судья нам объяснила, что оказывается наши доблестные гаишники что-то там перемудрили с оформлением документов, сначала вообще в протоколе указали фамилию не виновного, а свидетеля происшествия... Короче, за это должны были его лишить прав на два года, а на деле вышло совершенно иначе. Получается по этой схеме, что есть у меня 1000 рублей лишних в кармане, так я могу по городу 10 пешеходов собрать на переходах и мне ничего за это не будет.

ТИНА, циничная Вы наша. Хорошо, что Вас эта участь миновала и Вы не переживали за близких. Поверьте мне это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО -  у меня от такого стресса температура держалась 8 месяцев и слёзы лились при одном воспоминании и мыслях о том, что я могла потерять сына. Наказание наказанием, а здоровье обратно не вернётся. После той черепно-мозговой травмы у моего сына было уже 5 сотрясений, (по причинам, от которых здоровый человек бы только поморщился, то во время футбола мяч на голову прилетел, то подскользнулся зимой и просто упал, даже не задев головой землю).
Получив права, неплохо было бы ещё и здравые мозги иметь, и думать не только о своём удовольствии полихачить, но и о других участника дорожного движения.
Алексею полного выздоровления, а его родственникам терпения и силы в этом неприятном процессе!
Гость, 22 августа 2011 09:27
извините за описку. Выздоровления ПАШЕ, конечно!
Надежда, 22 августа 2011 10:30
Тина! хватит писать всякую чушь...вы не можете представить что щас у нас на душе....этот водитель...чуть пашу на тот свет не отправил..а что мне веселиться...его суд накажет)..и всё)
Гость, 22 августа 2011 13:48
Эх,Надя,Надя!Тина правильно написала,похоже вам башку снесло от желания нажиться за чужой счёт, а на ваших собранных свидетелей суду наср**** ,решающими будут документы из ГИБДД. :|
Гость, 22 августа 2011 17:00
Противно читать комментарии защитников совершившего преступление. Ни стыда, ни совести у вас, Тина и Бэн. Ваш друг - взрослый человек, пусть отвечает за содеянное. А то, что у него тяжёлое моральное состояние - так и должно быть, ведь он чуть человека жизни не лишил. Как вы хотели? Никакого к нему сострадания, а за свою дурость надо платить.
Гость, 22 августа 2011 18:42
Гостю 17:00 X А где вы прочитали,что Тина и Бэн встали на защиту водителя,они просто пытаются остановить Надежду с её угрозами и заниматься здоровьем своего брата,а возмездие состоится .
Надежда, 22 августа 2011 22:30
Хорошо я не буду угражать.. но я не угрожаю....А чем мне моему брату та помочь мы к нему ходим поддерживаем его!!.... :) ..Не грубите тут пожалуста мне..у меня голова на месте.уж!.. :) ..
А, 23 августа 2011 08:45
В больших городах на переходах   с повышенным риском дтп ставят светофоры с кнопкой!! неужели это нововведение не стоит человеческих жизней и судеб... :idea:
Гость, 23 августа 2011 20:28
Паше - здоровья, Водитель - держись друг!
Гость, 24 августа 2011 08:36
Ребят стоп,начнём с того что эту улицу только до делали...Там толком не нормальной дороги не освященя нет,а о чем тогда идет речь???как мне кажется они оба в этом виноваты...
Велосипедист, 24 августа 2011 14:19
По момему мнению, и водители и пешеходы - дятлы. =))) Да и собраться велосипедисты в большинстве своем недалекие.


Вообще согласен, виноваты оба. Разница в том, что пешеход виноват перед собой, а водитель мало того что перед собой, но и перед пешеходом.
Как правильно заметили: Хороший водитель не гоняет и не сбивает людей на пешеходе.

Освещение плохое, покрытие плохое - это все ерунда. Есть правило очень простое: сомневаешься - не лезь! Положился на авось? Сбил в результате пешехода? Будь готов с гордо поднятой головой понести максимальное наказание и признать себя идиотом и хреновым водителем!
Плохая видимость? Дождь, тупан, пыль? Скинул скорость до 10 километров и двигаешься уверенно!!!
На трассах сколько раз попадал в ситуацию, когда в ливень ничего не видно вообще. Что происходит в таком случае? Правильно, машины съезжают с аварийкой на обочину, либо двигаются нууу крайне медленно. Потому как вероятность встретится с другой тонной железа очень велика. А когда с парковки выезжает задом на проезжую часть или просто втиснуться не можешь? Выходят и смотрят куда ехать или прибегают к помощу других людей.
Между пешеходом и другим автомобилем для водителя не должно быть разницы. Плохо видно? Сомневаешься? Ты обязан сделать все, чтобы исключить возможность ДТП по крайней мере по своей вине.

Пешеход же отвечает лишь за свою жизнь. И винить его в том, что он не посмотрел по сторонам на пешеходном переходе, никто не в праве. Сам тупанул - сам и получил. И больше никому он ничем не обязан.

Такой расклад.
Егор (я понял, что так зовут водителя), ты можешь винить себя, и только себя. Ни освещение, ни дорожников, ни тем более пешехода. Это исключительно твоя невнимательность и неопытность, изза которой ты чуть не убил человека. Но так бывает. Я надеюсь ты, как порядочный человек, уже просил прощения у родственников и оказываешь им всяческую помощь. Не оправдывайся, и не давай оправдываться себя. Желаю чтобы в этот раз тебя обошли стороной и тюрма и прочие жуткие неприятности. Прими это как урок и черпани опыту из этого, и не дай этой ситуации повториться. Сбрасывание скорости до минимума при необходимости - это не трусость, это показатель профессионализма и культурности водителя.
Если же в дальнейшем допустишь такое еще раз, то уж извини, тебе прямая дорога в ад.


Надежда, Вы, и родственники, относитесь к этому, как к несчастному случаю, а не как к попытке убийства. И обязательно идите на мировую и принимайте всяческую помощь от виновника происшествия. Повертьте, он уже сам себя наказал. Как уже говорилось, трудно представить, что чувствует незадачливый водитель, который сбил человека. Все уже случилось, и чуть не пошла под откос жиньше молодого парня. Все что вы можете добиться: подав в суд пустить под откос жизнь другого человека, а она уже будет на вашей совести. И если виновник раскаивается, если он не конченый дебил и осознает вину, его просто необходимо простить и дать ему избежать тюрьмы. А чтобы ситуация ему в дальнейшем не показалось простой, запросите компенсацию эдак в тыщь 200. Да, жизнь и здоровье на деньги не купишь. Но сломав жизнь кому-то еще ни то ни другое так же не вернется. А на полученные деньги можно массу всего полезного сделать. Можно даже утопичиски перечислить их в фонд помощи каким-либо детям.
Да, парень вас всем подкосил жизнь в какой-то момент. И пусть он виновен, но врятли он делал это с умыслом. Зла он вам точно не желал. Поэтому и ему не надо зла желать. Наказать надо, но уж точно не портить всю оставшуюся жизнь судимость и не дай бог тюрьмой.


В общем желаю вам всем разобраться мирно. Поверьте, от этого всем станет легче!
Гость, 24 августа 2011 16:32
Ехал с тренировки, тошню в левом ряду, благо времени вагон, вдруг, внезапно передо мной из правого ряда на разворот через две сплошные выпрыгивает Гетс.

Ну, я нажал обеими ногами на тормоз (по-моему педаль погнул, надо будет проверить), высунул руку в люк, чтобы создать дополнительное аэродинамическое сопротивление для тормозящего Лэнд Крузера, но, очевидно, из-за того, что пальцы были растопырены, а не "лодочкой", затормозить я не успел, вследствие чего произошло проникновение крузериного бампера в салон Гетса.

Прям по центру. В десятку. В смысле, в центральную стойку.

Слегка изумленный, я покинул салон своего автомобиля, для того, чтобы в намечающейся конструктивной коммуникации выяснить причину столь нетрадиционного поведения пилота Гетса. При ближайшем рассмотрении пилот оказался пилоткой, с белыми волосами, что уже предварительно кое-что объясняло.

Пилотка вылезла через пассажирскую дверь и начала на меня орать.

- Ты чо творишь? Куда едешь?
- Эмммм.... На работу... А вы?
- Ты что?! Не видишь, что я на пешеходном переходе?
- 0_0 ???????? В смысле?
- Всех, кто на пешеходном переходе надо пропускать!

После данной фразы я предпочел завершить столь непродуктивную коммуникацию и удалиться, т.к. у меня повреждений ноль.
Гашинки когда приехали тоже смеялись.

Хорошо хоть девушке при продаже прав про пешеходный переход рассказали.
А, 25 августа 2011 09:05
Гость, 24 Августа 2011 16:32 надеюсь это не в нашем городе?
Гость, 25 августа 2011 19:47
Ну дело в том что тут 2 дятла Один Егор (водитель) ну а другой дятел пеiеход (его не знаю),в большом городе его бы уже давно раскатали,там вообще непропускают ни кого,а в городе у нас пешеходы гуляют как по тратуару по дороге,в жизни бывают разные ситуации и всегда надо убеждаца в своём дальнейшем шаге и смотреть по сторонам.,по поводу того что водитель гнал то скорость его была 65км/ч так что ненадо тут делать из него врага всеобщего, пешеход виноват ровно на столько же на сколько и водитель. Надо через дорогу переходить ни как король и думать что пуп земли мол и весь мир подаждёт,а быть менее лояльным к остольным и думать не только о себе (и вот видал пост мол водила был пьян НЕБЛ,а вот пешеход в каком состоянии был? может он нажрался и пёр ели переплетая ногами об этом неподумали?!?! (эта не упрёк эта просто тиория не в обиду) Так что нельзя быть такими неадекватами от данной ситуации ни кто не застрахован,а дибилов на дороге с обеих сторон софком греби!!!!
Гость, 26 августа 2011 00:19
Ну никак я не пойму наших водятлов, то они орут, что пешеходы стоят и не переходят, не решаясь видимо, то орут, что пешеходы нагло прут по переходу не глядя. Так что делать пешеходам? - разберитесь в своих мозгах наконец.  :D
Гость, 26 августа 2011 12:35
Евгений Смыслов, 17 Августа 2011 15:48
Если не будете смотреть по сторонам, станете водителями инвалидных колясок.
ответ:Если будете притормаживать перед пешеходными переходами,такого не будет.ВОДЯТЕЛ!!!!
Гость, 27 августа 2011 02:11
По поводу водителя кто что знает что ему грозит? Что с пешеходом жив здоров? может у него гипс снимут и побежит уже радоваться жизни а вы развели жуть какую ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ!!!
Надежда, 30 августа 2011 12:00
Моему брату ещё не скора гипс снимут(((
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений