РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Включите» совесть на перекрёстке

Автокатастрофы, 27 декабря 2011 16:18, Читатель

Хотел бы предложить к обсуждению такую тему. Каждое утро я на своём авто пересекаю Ленина по Музрукова, и каждое утро наблюдаю одну и ту же картину: особо «резвые» водители, поворачивая с Ленина на Музрукова, постоянно норовят «срезать» угол, т.е. не выдерживают необходимый радиус поворота. При этом они совершают опасный манёвр, выезжая фактически на полосу встречного движения и создавая угрозу возникновения ДТП. Вообще за такое полагается лишение прав. Дорогие мои, может, начнём, наконец, соблюдать ПДД!

Читатель

for_site_2011-01.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 30 декабря 2011 15:32
Сергей Кучкасков, 30 Декабря 2011 15:50
Не руководствуйтесь чужими знаками, только своими.

... Вот именно! ВОТ ИМЕННО!
СМОТРИ НА ЗНАК 2.4 И УСТУПАЙ ДОРОГУ!
Игнорирование данного знака может вызвать не только ДТП, но и затор на перекрестке!
Вы реально такие тугодумы или стебетесь?
Свернув с Ленина на Музрукова - ВЫ СОХРАНЯЕТЕ ПРЕИМУЩЕСТВО, НА ТО С МУЗРУКОВА И ВИСЯТ ДЛЯ ИДИОТОВ ЗНАКИ 2.4!
Не вкурили? Ну тогда реально сам лично создам парочку прецедентов и на примере разберем ситуацию, благо транспорт казенный и старый, не так жалко, да и страховка ваша покроет расходы.
Достали реально тупизмами разбрасываться.
Помогите разобраться!, 30 декабря 2011 15:56
Я правильно понял, что на этом перекрестке улица Ленина пересекает ..... УЛИЦУ ЛЕНИНА?????
То есть особо умные утверждают, что:

http://s45.radikal.ru/i109/1112/50/9c78fb70b91f.jpg

Весело получается :D
Гость, 30 декабря 2011 16:40
Мы договорились писать с пояснениями. Согласно какого пункта правил автомобиль, свернув с Ленина на Музрукова, сохранил преимущество? Водитель может (не должен) не видеть знак 2.4 на другой стороне. Вы как сотрудник полиции потрудитесь дать развернутый ответ.
Гость, 30 декабря 2011 16:41
водитель, который хочет совершить правый поворот на Ленина , от ЛикАвто обязан уступить красному автомобилю совершающему разворот на Ленина, и не обязан синему, так как синий автомобиль совершает левый поворот со второстепенной дороги. Знаки 2.4 стоят перед обеими водителями. Только как водитель ,стоящий у ЛикАвт различит, кто делает разворот на Ленина, а кто делает левый поворот с Музрукова.
Майор, 30 декабря 2011 20:10
Ну тууупыыыыеее! (с)    :D  :D  :D

Гость, 30 Декабря 2011 17:41

Вот синяя машина выехала на перекресток, начала поворачивать налево, вот тут ее надо обязательно пропустить! Пока она стоит там где на картинке (синенькая), она пропускает всех, и в том числе тех, кто от лик-авто поворачивает к Айвенго. Не надо плевать на знак которые перед вашим носом! При ДТП вас в этот знак носом ткнут, не вы первые такие умники.
Вы вообще учились в автошколе? Или вы из старых? В автошколах эту ситуацию разбирают обязательно! Учиться луче надо было двоечники.
Андрюха, 30 декабря 2011 20:18
Давайте обратим внимание на тему:особо «резвые» водители, поворачивая с Ленина на Музрукова, постоянно норовят «срезать» угол, т.е. не выдерживают необходимый радиус поворота. При этом они совершают опасный манёвр, выезжая фактически на полосу встречного движения и создавая угрозу возникновения ДТП. Вообще за такое полагается лишение прав. Дорогие мои, может, начнём, наконец, соблюдать ПДД!
ВЫЕЗЖАЮТ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО УЛ. МУЗРУКОВА!!!!!! Ну что еще не понятно?
Гость, 30 декабря 2011 22:40
Ветеран БД, 30 Декабря 2011 01:01
Ветеран холодной войны ,, 30 Декабря 2011 00:11
Еще один умный со своими правилами...
Ох попадешся ты мне
Читай правила!!!!!!!!!!!!!Да иостальных тоже касается
Гость, 30 декабря 2011 22:58
знак 2.4 для синей машины распространяется на всю Ленина,а не только на первую полосу.
Гость, 30 декабря 2011 23:01
Андрюха, 30 Декабря 2011 21:18
"Давайте обратим внимание на тему:особо «резвые» водители, поворачивая с Ленина на Музрукова, постоянно норовят «срезать» угол, т.е. не выдерживают необходимый радиус поворота. При этом они совершают опасный манёвр, выезжая фактически на полосу встречного движения и создавая угрозу возникновения ДТП. Вообще за такое полагается лишение прав."

а что тут загадочного?

КоАП РФ. Статья 12.16 Часть 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
НЕмайор, 31 декабря 2011 09:16
Майор, 30 Декабря 2011 21:10
...Вот синяя машина выехала на перекресток, начала поворачивать налево, вот тут ее надо обязательно пропустить!...

Я конечно же и раньше догадывался, что все военные ..... могут копать, могут не копать,
НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 декабря 2011 09:48
Дописались! Вчера ехал от ликавто к айвенго, так тетя встречная по музрукова встала и давай меня пропускать! Махала руками и требовала чтоб я проезжал перед ней. Я вот думал, если поддамся на провокацию и поеду, и она мне в бок стартанет, то буду я виновен! Модератор промодерируй ветку, иначе с Вашей подачи народ пострадает.
Андрюха, 1 января 2012 09:46
Уважаемая редакция! Пусть ГИБДД ответит на этот вопрос, я уже не знаю как проезжать этот перекрёсток, а я там бываю каждый день (живу на Колыванова). При повороте к Курчатову от Комсомольской меня только один раз пропустил дядя с московскими номерами, ещё и пальцем покрутил у виска.
Гость, 1 января 2012 11:02
Дядя с Московскими номера правила знает, в отличии от озёрской дорожной "интеллигенции"  :D
Гость, 1 января 2012 13:14
Я считаю, что пропускать нужно только тех, кто движется по двум односторонним. А что между - относится к второстепенной - Музрукова.
Гость, 1 января 2012 17:20
Андрюха, 1 Января 2012 10:46
Ну, москвичи в отличие от некоторых деревенских умников, правила знают. Поэтому и покрутил тебе пальцем. Если ты ехал от Комсомольской, а он от Лик-Авто, то скажи ему спасибо за то, что он не стал тебя дубасить. Иначе бы ты замучился расплачиваться, т.к. пропускать он тебя не должен.
коняшка, 1 января 2012 21:28
Из всего вышенаписанного мне больше всего вот что понравилось: :D

тогда так попробую... Вы едете по Ленина от Курчатова, подъезжаете к Музрукова и поворачиваете налево... и в этом момент Вы уже находитесь на Музрукова - второстепенной (или вы считаете что ул. Ленина повернула вместе с вами????  :D  :D  :D

И ещё вот это -

Помогите разобраться!, 30 Декабря 2011 16:56
Я правильно понял, что на этом перекрестке улица Ленина пересекает ..... УЛИЦУ ЛЕНИНА?????  :D  :D  :D

Молодцы, ребята! Хорошо сказано! :D
Гость, 1 января 2012 23:03
Привет всем!полдня копался в инете-забивал"проезд неравнозначных перекрестков с двумя пересечениями".короче такая проблемма во всех городах,особенно в крупных где есть бульвары.везде местные гайцы отмахиваются или отмалчиваются а люди на форумах спорят со слюной.
http://otvet.mail.ru/question/61535619/-пример.начитавшись принимаю сторону тех кто пишет что едущий от лик-авто поворачивая на право не пропускает поворачивающих на ленина от котеджей .
Гость, 2 января 2012 10:59
Гость, 2 Января 2012 00:03

пример некорректен, со стороны зеленого автомобиля на схеме нет знака 2.4. "Уступите дорогу", следовательно нельзя говорить, что это подходит под наши условия
Гость, 2 января 2012 13:04
http://natalianakonechnaja.com/proezd-perekrestkov-peresechenie-s-glavnoj-dorogoj/-красная машина со стороны лик-авто.нет только разделительной  полосы в виде тротуара.но это наверное не важно т.к. в обоих случаях перекресток один(по пдд)
Гость, 2 января 2012 13:07
второй(нижний рисунок)
Гость74, 2 января 2012 14:12
Гость, 29 Декабря 2001 02:43
===
Установка знака в данном месте действительно разрешит спор, НО! лишь по одной причине, данный знак обяжет водителей всех ТС (и тех, что ехали до перекрестка по ул. Музрукова и тех, что ехали по ул. Ленина со стороны пл. Курчатова) пропускать ТС, движущиеся по пересекаемой проезжей части, а заодно уравняет их в правах и обязанностях с водителями ТС, движущихся от Лик-Авто, в результате чего водители ТС, движущихся по ул. Музрукова со стороны Лик-Авто будут обязаны уступать только ТС, движущимся от пляжа по ул. Ленина, а перед остальными будут иметь преимущество...
===
То есть иными словами - ничего не поменяется, и всё останется, как и прежде. Тогда напрашивается вопрос: а зачем ставить знак, если это совершенно ничего не меняет? В чем его смысл?  После его установки, как и раньше ТС, движущиеся от Лик Авто к площади Курчатова будут обязаны пропустить тех, кто движется по улице Ленина от пляжа,  а перед остальными (как и прежде) будут иметь преимущество, согласно ПДД. Может быть, его установка необходима для того, чтобы блондинкам (или блондинам) было проще ориентироваться на этом перекрестке, и чтобы они не выдумывали свои правила и не создавали аварийные ситуации? Тогда всё логично. И установка знака себя оправдывает.
Андрюха, 2 января 2012 17:44
Пересмотрел ПДД. Знак 2.4 "уступите дорогу" цитирую ПДД РФ "водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по ПЕРЕСЕКАЕМОЙ дороге, а при наличии таблички 8.13- по главной. Таблички 8.13 на этом перекрёстке нет. Поэтому водитель, который двигается от ЛИК-АВТО пользуется преимуществом перед встречным транспортом. Ещё раз прошу редакцию обратиться в ГИБДД за официальным разьяснением.
Гость, 3 января 2012 00:23
Андрюха, 2 Января 2012 18:44
для тех,кто правила не сдавал...улица Ленина есть ДОРОГА С ДВУХПОСНЫМ ДВИЖЕНИЕМ!!!!в какой автошколе вам правила поясняли?
достали уже дебилы,которым уже лень определения в начале правил почитать...а потом и аварии возникают,...а они подпрягая своих знакомых-родственников создают прециденты на опровержение правил...мою жену в автошколе "партнёр" учили,что кто едет с музрукова-у того больше прав...объяснил ей тупо заставив протереть знак "уступи дорогу ",который стоит перед перекрёстком))))
Гость, 3 января 2012 10:04
Гость, 3 Января 2012 01:23
Товарищ, в автошколу бегом. А то твоя жена все знаки в городе тупо протрёт. Жалко мне её.
Sansei, 3 января 2012 10:44
Уважаемые Озерчане все Ваши мнения очень интересны порою даже забавны (встреча в 10-00 29 декабря состоялась? :) ). Однако, ни кто не увидел главной проблемы: У НАС В ГОРОДЕ ОТСУТСТВУЕТ ПАСПОРТ ДОРОГИ. Именно поэтому ни кто не знает (в том числе и инспектора ГАИ, и суд) где есть перекрестки, а где их нет; где ты находишься на главной, а где – на второстепенной, а где – дороги равнозначные. Отсюда и споры…(хотя для тех кто знает и соблюдает правила это не является спором, т.к. правило "ТРЕХ Д" они тоже соблюдают).
И все же,  давайте посмотрим на план, так подробно составленный автором статьи. Практически ни кто не слышит авторов той мысли, что ЭТО ДВА ПЕРЕКРЕСТКА (с односторонним движением). ДВА РАВНОЗНАЧНЫХ ПЕРЕКРЕСТКА,  где знаки «главной дороги», дамы и господа? Что за стереотипы? Поэтому у того кто подъезжает со стороны знака 2.4 "Уступите дорогу" обязан пропустить все ТС, во всех направлениях. С новым годом, Озерчане! Удачи на дороге и достаточного тормозного пути!
Ваrs, 3 января 2012 18:24
Sansei, 3 Января 2012 10:44
"Уважаемые Озерчане все Ваши мнения очень интересны порою даже забавны ..."

Уважаемый Sansei, Вы сразу высказали несколько очень забавных мыслей ...
1) Паспорт дорог конечно вещь нужная, но и без него вполне можно разобраться где какая дорога (по действующим знакам)
2) Несмотря на красивый рисунок вынужден Вас разочаровать - перекресток тут ОДИН с двумя пересечениями проезжих частей. (по определениям в ПДД)
3) И очень интересно в каком пункте ПДД написана такая (приведенная Вами) фраза "...кто подъезжает со стороны знака 2.4 "Уступите дорогу" обязан пропустить все ТС, во всех направлениях..." ????  Назовите, пожалуйста, номер пункта, а то мне не удается её найти.
Гость, 3 января 2012 19:44
Такое впечатление, что у нас в городе люди, увидев знак 2.4, думают, что должны АБСОЛЮТНО ВСЕХ ПРОПУСТИТЬ и покинуть перекресток последним? А если видят знак 2.5, то нужно вообще испариться? Желательно всем так думающим правила перечитать.
Гость, 4 января 2012 00:22
Уважаемые!Набрался терпения и вдумчиво прочел все коментарии.На эту проблему имею свой взгляд.Навязывать не буду,озвучивать тоже.Считаю целесобразным установить на пересечении ул.Музрукова и ул.Ленина наряду со знаками 2.4 Уступи дорогу,знак 8.13 Направление главной дороги,естественно,с указанием нужного направления. Считаю, проблема изчезнет!
бах, 4 января 2012 01:38
сроду не заморачивался проезжая первым от "лик-авто".теперь буду поокуратней,как бы в бок встречка не боднула,а то судя по сайту у нас таких хватает.а вот разьяснений бы.кто знает где их можно посмотреть,а то местные гайцы сами похоже не знают. :!:
Сейожа, 4 января 2012 11:36
Sansei, 3 Января 2012 11:44
Что за стереотипы? Поэтому у того кто подъезжает со стороны знака 2.4 "Уступите дорогу" обязан пропустить все ТС, ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ.
============================================
Так и хочется задать вам всего лишь один вопрос. Но пусть вместо меня это сделает маленький персонаж одного старого доброго советского фильма:

http://www.youtube.com/watch?v=P_Q6FLJXGGQ

P.S. Где именно и за сколько вы покупали свои права???
Андрюха, 4 января 2012 16:28
Козырная тема! Лидер по обсуждению! Предлагаю  голосование. Я за то, что двигаясь от Лик-Авто, я пользуюсь преимуществом перед встречным транспортом, поворачивающим налево. И не важно откуда он едет, с Ленина или Музрукова.
Гость, 5 января 2012 11:22
бах, 4 Января 2012 02:38
сроду не заморачивался проезжая первым от "лик-авто".теперь буду поокуратней,как бы в бок встречка не боднула,а то судя по сайту у нас таких хватает.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~­~~~~~~~~
Да не... на самом деле таких немного. Просто это один и тот же чудик (на москвиче) под разными именами пишет. Ну, не верю я, что в таком маленьком городе одновременно может жить так много идиотов с купленными правами! :D
Гость, 5 января 2012 12:00
Гость, 5 Января 2012 12:22
Может!
Гость, 5 января 2012 17:53
То есть вы все прете несмотря на знак "уступи дорогу"?  :o
Гость, 5 января 2012 18:12
Гость 18 53
Причем тут знак 2.4 и автомобиль напртоив?
Bars, 5 января 2012 19:31
Гость, 5 Января 2012 18:12
Гость 18 53
"Причем тут знак 2.4 и автомобиль напртоив?"

я тут чего подумал... вот сейчас переубедим некоторых - они поймут опять "по своему" и перестанут перед знаком 2.4 пропускать... ВСЕХ...
бах, 6 января 2012 00:31
а при чем тут маленький город?если власть и отцы города делают все через одно место, то о чем тут говорить.на днях еду по герцена,у горожей принимаю левее,т.к. кончается одностороняя,мне на лево на строительную.предо мной гайцы по правой.на перекрестке поворачивают на лево при маневре включая поворот.чуть бы скорость побольше догнал бы.а гаец тоже власть.и у нас в стране во всем так.такси запретить,а кто заполнит этот пробел,УАТ.так он сам на дотациях существует,сами они таксомоторы не набирут.баки под мусор зарыли,вывести не могут.ледяной городок построить вовремя не могут.АСАГО полная лажа,не работает ни фига,и платим столько лет.чеж унас за страна то такая?потому у нас и ездят не по правилам,а больше по понятиям.причем понятным самому себе.вроде и в автошколах обучают нормально,сам когдато отучился,жена тоже недавно.то ли покупают права,или получил их и нафиг эти правила.у нас уже наверное ходить надо с видеорегистратором.очень злой водитель. :evil:
Бульдозерист, 7 января 2012 13:10
Sansei, 3 Января 2012 11:44
встреча в 10-00 29 декабря состоялась? :)

Ну, не знаю, не знаю... Я в указанное время подъехал на этот перекрёсток на своём агрегате (со стороны Лик-Авто). Хотел пободаться, но никого там со стороны Комсомольской не обнаружил. Пришлось уехать ни с чем. Я за каждого такого чудака, незнающего правил, обычно себе на борт звезду рисую. А тут, даже звёздочку на борт не заработал. Досадно.
Инопланетянин, 9 января 2012 20:47
Я в вашем, забытом Богом, городе первый раз еду по этому перекрёстку и мне некогда, перед поворотом направо от ЛикАвто на Ленина, взлетать над дорогой и разбираться в том где и как части Ленина, Музрукова и др. пересекаются. Я, знаете ли, еду в плоскости дорожного полотна. За свои налоги я желаю получить полную картину о пересечении улиц подъезжая к перекрёстку, а не гадать на ПДД, выбираясь из машины перед перекрёстком, оббегая все соседние пересечения, читая вывески о названиях улиц и ломать голову: а та ли это улица, или это так к ней примыкает другая? А вдруг ещё имеются какие-нить подземные выходы на поверхность, и кто-то желает развернуться а не пловернуть? Вашим ГАИшникам и дорожным службам требуется хороший ВТЫК за неумение организовать движение. Это их прямая обязанность (не ВТЫК, а организация движения)! А всем ВоДятлам, ГАИшникам, Судьям и ПрочимУчастникамДвижения хочется пожелать быть ВзаимноВежливыми и, в таких случаях, при повороте налево пропускать всех со встречного направления, а не заморачиваться изучением дурацких конфигураций дурацких перекрёстков. В Свердловске на подобном перекрёстке наказали ГАИшников за неправильно организованное движение. Двигаясь по дороге водитель не должен разгадывать ребусы с хитропереплетениями дорог! Скоро улетаю к себе на АльдеБаран, там нет таких заморочек, там Люди уважают друг друга на дороге, в магазине, в очереди (приврал конечно - нет там очередей)...
Гость Манюня, 11 января 2012 03:25
Читала до 4х утра, было весело! достала карту Озерска,но ни какого сложного перекрестка не нашла,А где у нас тут ЛикАвто?.Водятлы у вас наверно машины на перекрестках боком ходят-лишь бы приоритет движения сохранить!  и  отсуда возникает спор о том что: "И не важно откуда он едет, с Ленина или Музрукова" :!: -. ведь эти улицы у нас паралельны друг  другу и обе главные ведь внутри улицы не может быть улицы,а пересечение названий улиц проходит сверху по воздуху или снизу под землей и вообще летать надо на воздушном шаре!
Я чесно трезвая,не употребляю наркоту,но имею водительские права.
Гость Манюня, 11 января 2012 03:28
Чисто по картинке с темы-красная машинка не права! :{}
Озёрский Абориген, 13 января 2012 16:01
Должно быть так, как на схеме:

http://s018.radikal.ru/i516/1201/7d/e604336c3b78.jpg

Необходимо установить ещё один знак 2.4 (место обведено кружочком).
Ну, и совершенно будет не лишним знак 5.21.2 установленный перед красной машиной.
Это совершенно не изменит приоритетность и очередность проезда транспортных средств на этом перекрёстке. То есть всё останется, как и прежде, но вот количество умников с купленными правами и собственными правилами, у которых улица Ленина поворачивает вместе с ними, должно существенно сократиться.

Водители, соблюдайте Правила Дорожного Движения. Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге.
13012012, 13 января 2012 17:21
Тему нужно было назвать не «Включите» совесть на перекрёстке, а «Включите» МОЗГ на перекрёстке  :D , тогда не стали бы выдумывать на счет того, что ленина поворачивает тоже  :evil:
13012012, 13 января 2012 17:26
Озёрский Абориген, 13 Января 2012 17:01
Должно быть так, как на схеме:  ;)
вот просто знак и не поставили, поэтому, что вроде и так понятно как проехать, раньше ездили вопросов не возникало, всем все понятно было, а сейчас развелось умников, которые считают что улица Ленина поворачивает вместе с ними
Гость, 14 января 2012 18:54
13012012, 13 Января 2012 18:26
вот просто знак и не поставили, поэтому, что вроде и так понятно как проехать, раньше ездили вопросов не возникало, всем все понятно было, а сейчас развелось умников, которые считают что улица Ленина поворачивает вместе с ними
-----
Так это вам и всем нормальным людям всё понятно и без знака, потому и вопросов не возникало.
А для дебилов не всё так очевидно, для них это очень сложный перекрёсток. Им очень трудно сориентироваться и сообразить, кто и кого должен пропустить. Поэтому для них обязательно нужно поставить этот знак!  ;)
Олечка, 14 января 2012 21:18
Пять лет назад в автошколе разбирали эту тему) Это перекрёсток одной улицы Ленина и улицы Музрукова. Красная машина пропускает только машины, которые движутся по Ленина от Айвенго. При повороте с Музрукова направо пропускаем красную машину, т.к. она делает разворот по главной дороге. Синяя машина при повороте налево пропускает вас. Только как понять, порой, с какой улицы этот подарок), особенно, если она простояла, пропуская машины, движущиеся от Айвенго)
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений