Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Сосновском районе фельдшер полчаса в одиночку боролся за жизнь пострадавшего в ДТП

Автокатастрофы
17 июля 2018 13:09
источник: newdaynews.ru
 

Авария произошла около 19:00 вчера, 16 июля, на автодороге Долгодеревенское – Кыштым. Очевидцы рассказали о ДТП в социальных сетях.

По словам южноуральцев, легковушка вылетела на повороте на встречку, и водитель следовавшей в противоположном направлении фуры уже не мог уйти от столкновения.


VAZ_MaxAhtyamov.jpg


ВАЗ разорвало пополам. Как рассказала в соцсетях девушка, представившаяся родственницей пострадавших, два человека, ехавшие в отечественной легковушке, погибли.

Из медиков первым к месту жуткой аварии прибыл фельдшер, бывший на вызове в Долгодеревенском. 

«Он был на вызове, бабушке давление мерил, когда его отправили на автомобильную аварию, – рассказал один из оцевидцев. – Вдумайтесь, простая неотложка – и кровавое месиво на трассе. Одного, без помощника, без медсестры. Тяжело даже описывать подробности. Однако, он не растерялся. Используя то, что есть в стандартном наборе медицинского чемоданчика боролся, за жизнь пациента. Изорвал все перчатки, там же рваное железо всюду. Я бегал по машинам в аптечках собирал перчатки. Когда приехали спасатели, он четко командовал ими. Те какие-то малоопытные, стали резать металл в совсем ненужном месте. Фельдшер приказал резать здесь, гнуть здесь и тянуть там. Пострадавшего достали. Реанимационная бригада приехала только через полчаса. Куда направить ходатайство о награждении этого парня?»


44.jpg

Скриншот из групп «Типичный Челябинск», VK








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 17 Июля 2018 14:00
Как ездить с самоубийцами на дорогах.
Гость, 17 Июля 2018 14:05
Какой кошмар! Ужасно! Судя по фотографиям, не было шансов спасти... Врач- молоденький совсем парень, конечно, молодец.
Гость, 17 Июля 2018 14:08
http://fmbaros.ru - ходатайство о награждении фельдшера. выше только президент  :!:  :!:  :!:  :!:
На данный сайт пишутся жалобы, но и прошение о награждении попробуйте написать
Гость, 17 Июля 2018 14:13
Сосновская ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА (раз коллеги его узнали) http://www.crbsosn74.ru сюда :!:  :!:  :!:  :!:
А.Г., 17 Июля 2018 15:08
Молодец, не растерялся.  Есть еще среди нас настоящие герои.
А на ВАЗах гоняют настоящие самоубийцы. Просто капсулы смерти.
Гость, 17 Июля 2018 16:41
Столкновение вышедшей на обгон "семерки", двигавшейся со стороны Аргаяша и тяжелого зерновоза. Зерновоз после этого съехал в лес на левую обочину. Ограниченная видимость, подъем и изгиб дороги. Было жутко, т.к. произошло на глазах. Там только один водитель был в семерке, пассажиров не было.
Солянка, 17 Июля 2018 16:56
Умница какой! Спасибо тебе человечище!!! Низкий поклон за неравнодушие!
Таксист, 17 Июля 2018 18:54
Уже давно той дорогой не езжу в Челябинск,т.к.по одной полосе,обгоны затруднены,большой поток машин, скорость меньше.Только через Б.Куяш. На этой трассе,через Аргаяш,  постоянно  в сводках области аварии.Делайте выводы господа.
Гость, 17 Июля 2018 20:50
Таксист, 17 Июля 2018 18:54
Уже давно той дорогой не езжу в Челябинск

А зачем вы их отговариваете от той "прекрасной" дороги? Не надо тут никого агитировать. Нравится дурачью по плохой извилистой дороге рисковать и биться - пусть бьются. Это их полное право! Зачем им мешать? Если они хоть раз через Куяш попробуют, то поймут, что здесь не только дорога лучше, но и по времени быстрее и по горючке экономичнее получается. А потом вдруг в один прекрасный момент они все ломанутся через Куяш. Так тут тогда точно такая же канитель с безобразиями начнется. Оно нам надо?
Гость, 18 Июля 2018 00:37
Гость, 17 Июля 2018 20:50
Отдельные озерчане прямо небожители. Кроме этих царственных особ никто в направлении Челябинска не ездит.

В пользу неозерчан можно сказать, что сразу после аварии остановилось с десяток машин и все как могли помогали, но ведь то "дурачье", оно такое
Гость, 18 Июля 2018 01:03
Вот до чего довела оптимизация  медицины нашим правительством! Один едет на вызов. Скоро никого не дождёмся!
Гость, 18 Июля 2018 05:02
А зачем вы их отговариваете от той "прекрасной" дороги?

А если не в Челябинск? А если в Аргаяш? Тоже через Б.Куяш?
Гость, 18 Июля 2018 09:13
Герой! А вы говорите "потерянное поколение" итд ...
Гость, 18 Июля 2018 11:30
МОЛОДЕЦ!!! Побольше бы таких, как этот доктор!
Гость, 18 Июля 2018 22:50
Пока у нас в России будут такие люди,как этот молодой человек. будет жить наша страна!
Гость, 19 Июля 2018 00:44
Вот что сам фельдшер рассказал   :    https://chelyabinsk.74.ru/text/health/65161511/
Гость, 19 Июля 2018 14:42
Гость, 18 Июля 2018 05:02
А зачем вы их отговариваете от той "прекрасной" дороги?

А если не в Челябинск? А если в Аргаяш? Тоже через Б.Куяш?
---
Ну, вы уж свою искрометную глупость до абсурда-то не доводите. Если по пути в Челябинск вам необходимо заехать (например, к любовнику или любовнице) в Аргаяш, Кузнецкое, Бажикаева, Ишалино, Абдырова, Мирный, Бухарино, Касарги и т.д., то такой маршрут безусловно является вполне оправданным. Непонятен подобный маршрут, когда человеку просто нужно попасть из точки А (Озерск) в точку Б (Челябинск) безо всяких заездов по пути. Это же какой-то махровый идиотизм получается. Вы же не ездите в Екатеринбург через Верхний Уфалей/Нязепетровск (при условии, что по пути никуда заезжать вам не надо).
Или ездите?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений