РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Очевидцы смертельного ДТП рассказали, как спасли малыша

Автокатастрофы, 27 августа 2018 08:58, источник: 74.ru

Очевидцы смертельной аварии с «Ладой-Ларгус», врезавшейся в столб на трассе Челябинск — Екатеринбург, рубили машину топором, лишь бы достать выжившего мальчика. Со множественными переломами его доставили в больницу. Его мама, папа и сестрёнка погибли. Семья совсем недавно переехала в Озерск.


28aaced9458475d46025547f94dfef57197551efd_1200.jpg


— Машину в прямом смысле рубили топором, — рассказал очевидец Алексей в соцсети. — Один мужчина пытался откачать второго ребёнка.

— Жутко, когда ты там и всё это видишь глазами, — поделился Андрей. — Остановились, помогали. Двери как сковало! Ни одна не открывалась. Просто вырывали их. Живой ребёнок был зажат за водителем. Похоже, мужчина увидел камеру без знаков фотофиксации, начал тормозить, и его занесло.

— Проезжали с папой там, он бросился помогать вытаскивать людей. Ужас — три трупа и один живой ребёнок! — рассказала Елизавета. — Мёртвую девочку доставали около часа. А живого мальчика зажало в детском автокресле, папа помог вытащить. Очень жалко! Спаси и сохрани!


d2a2e96dc71f1f54d10873d839cab29a19daf525d_1200.jpg


В автоинспекции уточнили, что авария произошла в Кунашакском районе Челябинской области в 17:30 в пятницу, 24 августа, на 74-м километре автодороги Челябинск — Екатеринбург.
— Двигаясь в сторону Челябинска, 33-летний водитель автомобиля «Лада-Ларгус» не справился с управлением, допустил занос автомобиля и вылетел на правую обочину по направлению движения, где врезался в бетонный столб освещения, — рассказали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинской области. — В результате от полученных травм скончались водитель, его 28-летняя жена и их двухлетняя дочь. Их четырёхлетний сын выжил. Его доставили в Центральную районную больницу села Кунашак.


105d51d0c23213a633c7c7a7fe9e683719942db8f_1200.jpg


По словам родных, сейчас жизни малыша уже ничто не угрожает.

— У Тимофея травмы средней тяжести — сломаны ножки и челюсть, много ушибов, но главное — он жив, — рассказала родственница семьи. — Из Кунашака его перевели в Детскую областную клиническую больницу в Челябинске. С ним в палате лежит бабушка.

Близкие недоумевают, как могло случиться это ДТП.

— Стаж у главы семьи хороший, только на этой машине они уже лет пять ездили — купили сразу после свадьбы, — продолжает девушка. — Месяц назад они переехали по работе из Трёхгорного в Озёрск. Вчера они сразу после рабочего дня собрались и поехали по делам в Челябинск. И совсем скоро их не стало. Первым о ДТП узнал брат погибшей — ему с места кто-то позвонил, и он сразу же выехал на место. Мы очень благодарны всем, кто не проехал мимо такого горя, вызвал скорую, помог спасти ребёнка. Берегите свои семьи.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2018 09:44
Если кто то знает фамилию погибших.напишите пожалуйста. два города и там и там есть знакомые этого возраста. жаль(((
Гость, 27 августа 2018 09:52
Ужасная авария. Царствия небесного им.
Родственникам соболезнования.
Гость, 27 августа 2018 10:45
Баруткины
Гость, 27 августа 2018 11:11
Жаль мальчишку, соболезнования родным и близким...

З.ы.: не летайте, как угорелые, тогда и тормозить перед треногами не надо будет и не важно где и под какми кустом они там притаились, ну приехали бы на 10-20-30 минут позднее...
Гость, 27 августа 2018 11:47
И все-таки, кто бы что ни говорил, судя по повреждениям, изначальная скорость была очень приличной, чтобы так размотало машину даже на столбе. А если взять во внимание неблагоприятные условия, дождь и мокрый асфальт, то тем более становится непонятным, откуда берется такая беспечность и отвага.
Гость, 27 августа 2018 15:29
Треноги убрать столбы отодвинуть  :!:
Гость, 27 августа 2018 17:33
Да и хрен бы с этим штрафом!  :o  вот у мальчика судьба какая  :cry:
Гость, 27 августа 2018 18:35
Камера была? Если была - кто установил и на каком основании? Семья и дальше бы ехала со скоростью... даже 150! И были бы живы! Но кому-то захотелось бабла срубить! Вот и результат. Полицейское государство бдит. И твоя жизнь оценивается суммой штрафа за превышение.
Гость, 27 августа 2018 20:08
Брату погибшего и бабушке, другим родственникам - примите искренние соболезнования!!! Огромное горе!!!
Гость, 27 августа 2018 21:39
Как ни жёстко это звучит, но камеры и стоЯт для того, чтобы таких случаев меньше было. Не было бы камеры - летел бы под 150 дальше, по мокрому-то асфальту. Да? А противников камер - да во встречную машину.  И вместо столба...
Мартовский Кот, 27 августа 2018 21:59
Камера была? Если была - кто установил и на каком основании? Семья и дальше бы ехала со скоростью... даже 150! И были бы живы! Но кому-то захотелось бабла срубить! Вот и результат. Полицейское государство бдит. И твоя жизнь оценивается суммой штрафа за превышение.
=====================
Если бы не было видеокамер, то таких страшных ДТП было бы намного больше. Родственникам, друзьям и знакомым этой семьи искренние соболезнования! Мальчику скорейшего выздоровления! Люди, берегите себя, думайте, когда за рулём, помните и о других!
Гость, 28 августа 2018 02:02
Камера не сдерживающий фактор,а способ отъёма денег. Если дорожное покрытие сделано на должном уровне,то и скорость под180км/ч ке кажется чем-то запредельной и опасной.А у нас -увидел камеру,испугался и что результат.Нафиг они не нужны по большому счёту.Тупо отъём денег.
Местный, 28 августа 2018 08:48
Мартовскому коту. Согласен. Из-за этих камер сейчас  я уже по трассе еду по круизу 109 км.ч. За редким исключением до 130 на обгоне. Жалко очень людей.
Гость, 28 августа 2018 11:19
Людей убивает не скорость. А внезапная остановка.
   ________________
   Джереми Кларксон
Гость, 28 августа 2018 15:17
По сути,автомагистрали для того и сделаны,что-бы человек добрался из одной точки в другую максимально быстро.При нынешнем уроне развития автомобилестроения это возможно. Но нафига строить прекрасную скоростную дорогу и ставить знак 70?А ещё и этих радаросмотрителей?
Гость, 28 августа 2018 15:36
Если ты уверен в дороге,в автомобиле ,в своих силах едь хоть 150 хоть180 всё-равно в конце пути сбавишь скорость и поедешь как все.Но когда тебе в середине пути ,образно говоря( кидают кирпич в лобовое),это уже -короче вот результат. Имеет смысл глянуть в регистратор(если он был).
Гость, 28 августа 2018 15:58
Это племянники похлебаева, которых он устроил месяц назад на маяк.
Гость, 28 августа 2018 17:40
Гость, 28 Августа 2018 15:17
По сути,автомагистрали для того и сделаны,что-бы человек добрался из одной точки в другую максимально быстро.При нынешнем уроне развития автомобилестроения это возможно. Но нафига строить прекрасную скоростную дорогу и ставить знак 70?
++++++++++++++++
Соглашусь, пожалуй. По федеральной трассе (коей и является М5) существует официальное ограничение 110 км/ч. Значит спокойно, без напряга и боязни получить письмо счастья можно ехать 129км/ч. В том числе и на данном участке, где произошло это страшное ДТП (разделительная полоса + минимум 2 ряда в каждом направлении). Но зачем тогда здесь надо ставить доп.ограничение 70 км/ч (или даже 50)? К чему городить огород? Какая в этом необходимость? Иначе как жлобством и вредительством это назвать нельзя.
Гость, 28 августа 2018 22:18
Ни штрафа ни жизней! Зато какого черта видео фиксатор щик живёт?
Гость, 29 августа 2018 08:37
В чем тут вина этой камеры??? Вместо нее могла быть собака или еще какое-нибудь животное, выскочившее на дорогу! Скорость и только она всему виной! Получилось, что жизнь всей семьи стоила 500 рублей... Очень жалко людей, особенно малышей!

P.S. И где на трассе Челябинск-Екатеринбург вы увидели автомагистраль???
Местный, 29 августа 2018 10:52
Да, тоже не вижу автомагистраль. Обычное загородное шоссе. 90 км.ч. ограничение.
Гость, 29 августа 2018 11:05
Гость, 29 Августа 2018 08:37
P.S. И где на трассе Челябинск-Екатеринбург вы увидели автомагистраль???

Изучите ПДД и откройте глазки, тогда тоже сможете ее обнаружить. Правда, не на всем протяжении, а на некоторых участках.
Коняшка, 29 августа 2018 14:44
На ВСЁМ протяжении трассы (если от нас в Челябинск ехать) ограничение 90.
Если ехать в Екатеринбург, то почти тоже самое. На некоторых участках 60.
Гость, 29 августа 2018 18:07
Изучайте определение Магистраль. И учите ПДД. Гугл вам поможет.
Гость, 31 августа 2018 12:22
Вот и откройте глазки, знака магистраль нет, значит и магистрали тоже нет.
Гость, 1 сентября 2018 17:23
о чем тут говорить, трагедия страшная. Желаем Божией помощи малышу-сироте, соболезнования родственникам погибших :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений