Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Авария на "любимом" перекрёстке

Автокатастрофы
28 сентября 2018 09:09
источник: Читатель
 

Ну вот, опять ДТП на любимом перекрестке Ленина - Музрукова. Давно здесь надо было поставить светофор!

Читатель


001_2018_09_28_av.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 28 Сентября 2018 09:40
Мне нравится0
регулировщика поставь туда... :D
Коняшка, 28 Сентября 2018 09:45
Мне нравится0
Ждём "экспертное" мнение ;) некоторых местных комментаторов.

А по делу: больще знаков, ещё больше :| . А то ведь никак без аварий-то не получается.
SAV, 28 Сентября 2018 10:00
Мне нравится0
Зачем там светофор? М.б. повнимательней надо быть?
В трусах и бусах, 28 Сентября 2018 10:13
Мне нравится0
Шо? Опять?
Гость, 28 Сентября 2018 10:27
Мне нравится0
Похоже колея всему виной, как всегда :D
Гость, 28 Сентября 2018 10:35
Мне нравится0
Гость, 28 Сентября 2018 10:38
Мне нравится0
я не понимаю...   ну как они встретились то???  кааааак?
ну там же все просто и понятно. а уж сколько знаков натыкали... вот если только отвлекались на разглядывание дорожных знаков :D
Гость, 28 Сентября 2018 10:57
Мне нравится0
Даёшь 5 фазный светофор :!:  :D
Михаил, 28 Сентября 2018 11:05
Мне нравится0
Водителям маршруток повнимательней нужно все таки людей перевозят,и всегда нужно предугадывать ситуацию,а не гнать напролом
Гость, 28 Сентября 2018 11:11
Мне нравится1
"Никогда такого не было и вот опять!" :D
)), 28 Сентября 2018 11:12
Мне нравится0
Да, О5!, если бусы снять))
Гость, 28 Сентября 2018 12:01
Мне нравится0
Водителям маршруток повнимательней нужно все таки людей перевозят,и всегда нужно предугадывать ситуацию,а не гнать напролом
_____________________________________________
Водитель маршрутки тут ни причем и пассажиров не было. Просто некоторым глазами нужно пользоваться по назначению...
Гость, 28 Сентября 2018 12:05
Мне нравится1
Знаки знаками, а когда подъезжаю к этому перекрестку со стороны озера всегда ногу на тормоз переношу. Лучше на главной дороге остановиться и пропустить "торопыгу", чем вот такие фоторепортажи потом смотреть.
Иногда сигналю. Помогает. Водитель просыпается и пропускает.
Гость, 28 Сентября 2018 12:10
Мне нравится1
Псевдонимыч, хватит "разворачиваться" :!:  :D
Гость, 28 Сентября 2018 12:11
Мне нравится0
а при чем маршрутка , так то в нее вписались, он ехал по правилам, даме надо было не гнать и на знаки смотреть !
Гость, 28 Сентября 2018 12:13
Мне нравится0
Люди не пострадали?
Гость, 28 Сентября 2018 12:24
Мне нравится0
Для полных и круглых уже даже знаки поставили дополнительно. А им всё нипочём.
Гость, 28 Сентября 2018 13:17
Мне нравится0
Гость, 28 Сентября 2018 13:23
Мне нравится0
Семафоров туда, знаков горищу, лежачих полицейских и вскопать для верности всё ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 28 Сентября 2018 13:25
Мне нравится1
Я вижу каждый день как маршрутки гоняют и нарешают пдд. И им всё равно, что люди у них едут. А тут пустой он ехал и не летел? Да не поверю я никогда.
Гость, 28 Сентября 2018 13:39
Мне нравится0
Однозначно, светофор! Знаки не помогают! А пешеходам преодолеть этот перекресток вообще нереально!
Гость, 28 Сентября 2018 13:48
Мне нравится0
Гость, 28 Сентября 2018 12:13
Люди не пострадали?
-----------------------------------------
Вот Люди там не пострадали точно. Потому как Люди даже без дополнительных знаков целыми десятилетиями могли позволить себе избегать ДТП, проезжая данный перекресток. А всем остальным не помогут даже дополнительные знаки. Впрочем, как не помогут и светофоры.
ЛюбОпытный, 28 Сентября 2018 13:57
Мне нравится0
Ещё в   "-2 "   ушли :D  Ничего не надо делать на этом пересечение, это тест для знатоков правил и тех кто думает :!:  Попал, значит не знаешь правил или не умеешь правильно оценивать ситуацию на дороге (дурак там или нет), врезались в тебя или сам допустил наезд, значит не место тебе на дороге :!:  :!:  :!:
Гость777, 28 Сентября 2018 14:09
Мне нравится0
Сделать срочно лежачих - как раз на КМ их сняли. Вот и переложить их туда.
Поставить светофор: и обязательно с фазой на КАЖДУЮ полосу.
Нарисовать пешеходные переходы.
Оградить заборами.
А да: срочно организовать замену фонарей освещения!!! Ведь уже скоро два года как поменяли. Срочно менять.
И лежачих сделать так, чтобы они прям вот даже ни капли воды не пропускали. Чтобы прямо вот ЛУЖИ были. Чтоб вода прям не уходила.
А то ведь в следующем году и нечего делать будет.
А да: камеры туда. Срочно камеры. И кусты сразу за забором.
Гость, 28 Сентября 2018 14:11
Мне нравится0
В подслушано пишут что беременная за рулём легковушки была.
Гость, 28 Сентября 2018 14:16
Мне нравится0
Это как же нужно так сильно себя не любить, чтобы будучи беременной садиться за руль? :o
Гость, 28 Сентября 2018 14:44
Мне нравится0
:!: Я вообще не понимаю, как проехать этот перекрёсток по ПДД, при развороте с Ленина на Ленина там стоят два взаимоисключающих знака - "Главная дорога" и "Уступи дорогу", ну не может быть дорога одновременно и главной и второстепенной :!: Кто не знает чем отличается проезжая часть от дороги и что такое перекрёсток советую перечитать ПДД, уберите знаки "Уступи дорогу" они там явно установлены в нарушение закона, всё равно они не помогают - бьются.
Местный, 28 Сентября 2018 15:20
Мне нравится0
Я там много десятилетий ездил не задумываясь. Просто интуитивно Сейчас мозга за мозгу заскакивает, начинаю там размышлять. И уже начинаю очковать. А вдруг я не прав? :D
Гость, 28 Сентября 2018 15:28
Мне нравится0
Гость, 28 Сентября 2018 14:44

Хватит ездить по своим понятиям. На пересдачу! Срочно!
Гость, 28 Сентября 2018 16:34
Мне нравится0
И кусты сразу за забором.

На повороте у Строителя забор так и не постригли :D
Гость, 28 Сентября 2018 17:10
Мне нравится0
Просто водитель иномарки не убедилась в безопасности движения и вылезла на полосу. А маршрутка ехала достаточно быстро.  И не могла уйти от удара, т.к. с Музрукова машины стояли на поворот очень близко.
Гость фаузар, 28 Сентября 2018 20:48
Мне нравится0
Что все просят светофор установить ? Может еще и в лесополосе их вам установить ? Надо просто уметь авто водить и быть внимательнее
Гость, 28 Сентября 2018 21:51
Мне нравится1
Гость, 28 Сентября 2018 10:27
Похоже колея всему виной, как всегда

Похоже на то.
Хотя мотоциклистов тоже ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов.
Гость, 29 Сентября 2018 00:12
Мне нравится0
Есть вариант сделать там 2 Т-образдных перекрестка путем смыкания разделительной полосы по пр-ту Ленина.
Гость, 29 Сентября 2018 02:03
Мне нравится0
Давно нужно убрать все знаки  :!:  :!:  :!:  Помеха справа, самый лучший знак  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Евгений Кравцов, 29 Сентября 2018 20:41
Мне нравится0
Надо с обоих сторон ул. Музрурова , прилегающих к ул. Ленина поставить знаки STOP /   И ВСЕ!!!!! Пока всем не уступишь , не поедешь. Как возле маг. Юбилейный. Возле Юбилейного по круче движуха. И ни чего. . А понаставили знаков уступи дорогу -КУЧУ., Люди и теряются. Пенсы и большинство девушек вообще думают , что все должны им уступать по пенсиоонному и по джентельменски))))))))))))))
Гость, 29 Сентября 2018 23:04
Мне нравится0
Если я беременна - то у меня приоритет? :D
Гость, 29 Сентября 2018 23:30
Мне нравится0
Да закатать аллею в проезжую часть и проблем не будет.
Дмитрий, 30 Сентября 2018 12:11
Мне нравится0
Предлагаю установить на перекрёстке счетчик произошедших там аварий,скажем за последние 10 лет. ...хотя идиотов это ничему не научит,но для остальных будет познавательно.
Гость, 30 Сентября 2018 17:49
Мне нравится1
Пенсы и большинство девушек вообще думают

Они не думают. У одних думалка отсохла, у других не выросла, как у людей. А Вы на въезде к Юбилейному с Октябрьской пешеходов пропускаете?
Александр,, 30 Сентября 2018 20:26
Мне нравится0
на выезде с 10-й столовой мы должны уступать дорогу всем... там стоит знак STOP///  и на это мало кто обращает внимание... но аварий-то нет. А Музрукова-Ленина... перекрёсток простой как молоток...нонсенс..
Гость, 30 Сентября 2018 20:39
Мне нравится0
Лишний знак "уступи дорогу" на второстепенном промежутке, отсюда все проблемы. Достаточно того что при въезде на главную (Ленина) имеется помеха справа... А так водятлы на "Уступи дорогу " смотрят и не понимают.
Гость, 1 Октября 2018 11:08
Мне нравится2
Знак "Уступи дорогу" там совсем не лишний. А поставили его дополнительно исключительно ради бестолочей, которые так до сих пор и не выучили ПДД и считают что там один перекресток и одна проезжая часть.
Нормальным людям, не спорю, там и без доп.знаков еще с середины прошлого века все было понятно. Но ведь надо не забывать и о братьях наших меньших. Не надо лениться объяснять им и разжевывать. Ведь им гораздо труднее соображать, чем нам. Что мы, не люди что ли?
Гость, 1 Октября 2018 16:36
Мне нравится0
-----------------------------------------------------------------------------
Гость, 30 Сентября 2018 20:39
А так водятлы на "Уступи дорогу " смотрят и не понимают.
-----------------------------------------------------------------------------
Смотрят на знак и совершенно не понимают, что он означает. Феерично.
Этот перл тоже в рамочку и в запасники крылатых выражений и мемов озерского сайта.
похоронный джаз, 1 Октября 2018 18:39
Мне нравится1
Если на светлом фоне треугольного знака написать буквами "уступи дорогу" , понимающих могло бы добавиться. :o
Гость, 2 Октября 2018 14:01
Мне нравится0
Гость, 30 Сентября 2018 20:39
Лишний знак "уступи дорогу" на второстепенном промежутке, отсюда все проблемы. Достаточно того что при въезде на главную (Ленина) имеется помеха справа... А так водятлы на "Уступи дорогу " смотрят и не понимают.
______
Вывод:
Знаки нужно убрать. Разметку замазать. Светофоры демонтировать. Все ограничения отменить. Устройства видеофиксации удалить. Сдачу экзаменов в ГИБДД ликвидировать. Самих дпс-ников распустить на все 4 стороны.
Дороги в принципе можно оставить.
Ведь водятлам-бедолагам так будет чуточку полегче, верно?
Гость, 6 Октября 2018 00:24
Мне нравится0
Есть предложение сделать многоуровневую развязку - тогда здесь аварий будет поменьше. Но правда начнут сверху падать на нижние ряды. Нет не прокатит. :cry:
Гость, 7 Октября 2018 12:59
Мне нравится0
Вумные предложения сыпятся одно за другим. Как из рога изобилия.
А количество бестолочей всё никак не уменьшается.
Парадокс.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений