Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Пострадавшие в аварии в Заозёрном были госпитализированы

Автокатастрофы
15 ноября 2019 10:54
источник: ugibdd_174
 

14 ноября в 07:58 часов в городе Озерске по улице Челябинская 56-летний водитель, управляя автомобилем "ВАЗ-21110", не уступил дорогу автомобилю "Субару Импреза" под управлением 38-летнего водителя, приближающегося справа. 

В результате ДТП водитель автомобиля "ВАЗ" и пассажиры, получили телесные повреждения, госпитализированы.


qn5DvEJ-UKA.jpg

0AA0HS9V-Rg.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 ноября 2019 11:12
Большинство водителей разобрались в правилах разъезда от каслинского КПП.
Но те, кто не хочет соблюдать простое правило "помехи справа", тоже встречаются.
Попадаются и такие, кто лишь "слегка" соблюдает это правило, едут нагло, считая, что можно и так "растасоваться".
8-)
Гость, 15 ноября 2019 11:31
Не забывайте о "помехе справа".
Гостъ, 15 ноября 2019 11:34
Полежит в больнице, вспомнит правила.
Dragon, 15 ноября 2019 11:34
Почему бы не пересмотреть порядок проезда через КПП-2? Выезд из города - правая сторона КПП. Въезд в город - левая? Может удобнее и безопаснее будет?
Гость Александр, 15 ноября 2019 13:03
Согласен на все 100%, и не я один... Очень многие об этом говорят... Справа, и только СПРАВА должен быть ВЫЕЗД ( сквозняк ) ИЗ города, и проблем будет намного МЕНЬШЕ !!!
Гость, 15 ноября 2019 13:14
Dragon,
Почему бы не пересмотреть порядок проезда через КПП-2? Выезд из города - правая сторона КПП. Въезд в город - левая? Может удобнее и безопаснее будет?
-----------------------------
Абсолютно верно.
Гость, 15 ноября 2019 13:44
Dragon, 15 Ноября 2019 11:34
Почему бы не пересмотреть порядок проезда через КПП-2? Выезд из города - правая сторона КПП. Въезд в город - левая? Может удобнее и безопаснее будет?

Ага, я посмотрю на это правило в период садоводов, если все будут ломиться только в одну часть КПП, а на выезде никого не будет. Умные слишком предложения ;)
Всё нормально там с разъездом, если соблюдать ПДД и останавливаться для пропуска помехи справа.
Гость, 15 ноября 2019 14:01
Ещё бы водитель Ваза не пострадал, пристёгиваться нужно. Для чего ремни безопасности? Башкой стекло пробил, может сейчас начнёт.
Гость, 15 ноября 2019 14:02
Гостю 13-44. Сделайте на период садоводов два самых крайних правых проезда один скозной второй по разовым. Остальные 6 ( 2 правых и 4 левых) для садоводов и никто ни куда ломиться не будет.
Гость, 15 ноября 2019 14:07
Да все просто - не надо "летать", надо ехать на небольшой скорости в районе КПП и ВСЕ!!!
Гость, 15 ноября 2019 14:13
Гостю 13:44 как раз в период садов будет намного лучше, если туда же перенести разовый проезд, в город будет 4 проезда работать на въезд, и эта вечная пробка в выходные будет быстрее рассасываться. Ну и такие ДТП будут редко, так как правила не для всех писаны. Не будет пересечения потоков. Всё таки надо тем кому положено, стараться безопаснее организовывать движение!!!
НатальЯ, 15 ноября 2019 14:13
Фигнёй не страдайте и мозг не выносите,ни себе,ни другим(выезды-заезды,право-лево),а соблюдайте ПДД.на кпп имеются проезды,для автобусов,для тех,кто по разовым пропускам и разрешениям,для машин,для досмотра, с досмотровой площадкой.и кто это ради вас,легковушек,будет всё это перестраивать???))))не смешите
Гость, 15 ноября 2019 14:14
Гость, 15 Ноября 2019 13:44
Ага, я посмотрю на это правило в период садоводов,

А что смотреть-то? В предлагаемом варианте на въезд и только на въезд(!) будет работать 4 проходных.
А как сейчас работают вообще не понятно, нужно было мне утром в Челябинск, поехала через правую проходную, так мне солдат стал махать, типа езжай налево (на минуточку, с левой стороны "сквозняка" еще не было, так же в загоне стоять пришлось и пропуск предъявлять), в общем ворота так и не открыл, хотя передо мной туда машины заезжали, и пришлось мне ехать через левые проходные. В чем был прикол так и не поняла.
Гость, 15 ноября 2019 14:51
В принцыпе, не особо необходимым для жизнедеятельности городка садоводам можно оформить прописку в саду.
Гость, 15 ноября 2019 14:53
НатальЯ, 15 Ноября 2019 14:13
Вот и живем хреново, потому что "для нас" для граждан "никто ничего делать не будет", все делается только для галочки да для отчета, в том числе и организация движения...
ГостьЯ, 15 ноября 2019 15:18
Гость, 15 Ноября 2019 14:53  
Вот и живем хреново, потому что "для нас" для граждан "никто ничего делать не будет"

+100500
Виталий Гайнутдинов, 15 ноября 2019 15:30
У половины города нужно права отобрать.В нашем городе закрытыми глазами можно ездить
Гость, 15 ноября 2019 16:40
Действительно - эти Ворота-2 давно просят внятной регулировки движения (и дело даже не в соблюдении правила "правой руки"- это хорошо для сельской местности и простых перекрёстков, дело в анализе алгоритма движения на данном участке, а он там неоднозначный), но, как уже известно по многим точкам в городе - адекватными и опытными специалистами в этой области регулировки наше озёрское ГИБДД не обладает.
Маренг, 15 ноября 2019 16:43
Ситуация во мнениях похожа на поговорку:  Каждый суслик  - агроном. Перенос выезда справа на КПП- 2 Челябинского направления создаст пробку в садовый сезон на правом повороте для выезжающих в Челябинск по пропускам и с досмотром, а также возвращающихся из Челябинска, т. к. на Касли будет двигаться нескончаемый поток машин на лево.
Решение проблемы. Перед КПП - 2 фактически Y - перекрёсток. Левое направление дороги на Касли сделать главным, а на Челябинск второстепенным. Знак дорожный "ГЛАВНАЯ ДОРОГА" установить проще и понятней, чем твердить о помехе с права. С права ведь две полосы движения в город. Занимай правую полосу, если едешь из Каслинского направления, а левую вежливо оставь из Челябинского. В ПДД сказано занимать всегда правую сторону при движении. Кроме того надо установить знак ограничение скорости движения: автобусная остановка и много пешеходов.
Как вам идея?, 15 ноября 2019 17:30
Надо "сквозной проезд" на выезд на КПП-2, перенести в крайнюю правую сторону ( в сторону ОНИС, как раньше было), тогда выезжающие и въезжающие в город потоки не будут пересекаться, а "сквозной проезд", который сейчас открыт, надо закрыть!!! :!:
Олег, 15 ноября 2019 17:46
может проще сделать стоянку-пересадку, доехал до КПП с любой стороны, бросил авто, прошёл пешком на другую сторону, а там другое авто  :D
ну и обратно так же
Гость, 15 ноября 2019 18:48
Виталий Гайнутдинов, 15 Ноября 2019 15:30
У половины города нужно права отобрать.В нашем городе закрытыми глазами можно ездить

Виталий! У нас полгорода так и ездят - с закрытыми глазами.
Гость, 15 ноября 2019 19:13
А Маренг- главный агроном.Надо вообще убрать эти КПП, и открыть город.
Гость, 15 ноября 2019 19:15
за кпп надо делать кольцевое движение
Гость, 15 ноября 2019 19:20
Dragon, 15 Ноября 2019 11:34
Почему бы не пересмотреть порядок проезда через КПП-2? Выезд из города - правая сторона КПП. Въезд в город - левая? Может удобнее и безопаснее будет?
*****************************************************

Так уже было.
В результате — огромные очереди на въезд в город и неразбериха с разъездом на той стороне КПП.

Попробовали — не пошло.
Ещё раз попробовать?
8-)
Гость, 15 ноября 2019 19:35
Что сами проезды, что схемы проезда ещё с доисторических времён, когда одна машина была на весь дом. Сейчас в каждой квартире того же самого дома- по 2 машины. А ничего не поменялось. Сами КП за Маяком числятся, а там все оптимизацией занимаются, когда им?
Елена, 15 ноября 2019 19:45
Правило правой руки вообще мало кто помнит. Въезд выезд от Универсама и других магазинов тоже относятся сюда, но вссе едут из дворов , от банка и считают, что они на главной.
Гость, 15 ноября 2019 23:10
Гость Александр, 15 Ноября 2019 13:03
Согласен на все 100%, и не я один... Очень многие об этом говорят... Справа, и только СПРАВА должен быть ВЫЕЗД ( сквозняк ) ИЗ города, и проблем будет намного МЕНЬШЕ !!!

Чушь неимоверная! сразу за КПП начнётся чехарда, и аварий станет в 10 раз больше. Выезжая, 2/3 транспорта едут по Каслинской дороге; и как им тут с "Метлинским" транспортом разъезжаться  :!:  :?:  :evil:  :o
А летом, когда на въезде пробки -  :!:  :?:  Транспортный коллапс. Причём он будет создан искусственно и руками таких неумных водил...  :cry:  :|
Гость, 15 ноября 2019 23:34
Олег, 15 Ноября 2019 17:46
может проще сделать стоянку-пересадку, доехал до КПП с любой стороны, бросил авто, прошёл пешком на другую сторону, а там другое авто  :D
ну и обратно так же
===============================
А еще проще, распустить дивизию по домам, убрать ворота к чёртовой матери и ездить спокойно 8-)
Гость 59, 16 ноября 2019 00:43
Логично сделать развязку за АЗС треугольную, чтоб можно было с Каслинской дороги уходить на ОНИС. Летом это было разгрузило пробки садоводов в город. А вообще наверное проект движения новый нужен в районе КПП с двух сторон, заказать.  Думаю надо использовать опыт других ЗАТО и проезда через пропускные пункты.Увеличивать число проездов КПП надо.
Гость, 16 ноября 2019 02:46
А я бы не был так категоричен относительно виновника аварии, по фото не увидел. В данной ситуации уступить тому кто справа необходимо лишь в 2-х случаях: 1. если было взаимное перестроение, 2. если перестраиваешься на его полосу (п. 8.4 ПДД РФ). А то - кто справа тот и прав слишком просто и удобно получается. Здесь сложно определить полосы движения - с рулеточкой побегать надо будет, снежок расковырять, вот когда будут определены полосы движения и кто по какой двигался, тогда и можно будет о виновнике. Кроме так называемой "помехи справа" существуют и другие положения Правил, которые применять надо в совокупности и не всегда по ПДД надо уступать авто, приближающимся (находящимся) справа, а так зачем они нужны - сделать в Правилах 1 пункт - "помеха справа".
Гость, 16 ноября 2019 09:01
Однако похоже Субара гнал
Гость, 16 ноября 2019 10:57
Гость, 15 Ноября 2019 18:48
Виталий! У нас полгорода так и ездят - с закрытыми глазами.

Не только с закрытыми глазами. Некоторые умудряются ездить с отвинченной головой.
Гость, 16 ноября 2019 11:35
А еще проще, распустить дивизию по домам, убрать ворота к чёртовой матери и ездить спокойно 8-)

Это сколько человек без еды и жилья Вы предлагаете оставить "к чёртовой матери" :?:  :)
Гость, 16 ноября 2019 19:05
Не человек, а дармоедов распальцованных+режимный(((
asura, 17 ноября 2019 05:32
Ну в город там ещё досматривать,а из города то чего?
1 Открытую калитку сделать и не будет столпотворений ни зимой ни летом..
Гость, 17 ноября 2019 15:02
Логично сделать развязку за АЗС

Массовость предложений по улучшению приветствуется для поступления по этому адресу:
http://www.ozerskadm.ru/feedback/
456780, г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-67-81 приемная Главы округа
(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
Гость, 18 ноября 2019 16:26
Гость, 16 Ноября 2019 09:01
Однако похоже Субара гнал
----
Какой гнал? СубарА_не_едИт!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений