РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Водитель легковушки, которую поезд протащил 120 метров, вышла из комы

Автокатастрофы, 7 июля 2020 15:21, источник: www.province.ru

34-летняя женщина, управлявшая «Шевроле Ланосом», который попал под пассажирский поезд на железнодорожном переезде у станции Бижеляк, пришла в себя, но остается в тяжелом состоянии. Напомним, авария произошла 1 июля. Глядя на фото локомотива, подмявшего под себя бордовую легковушку, с трудом верилось, что в этом происшествии обошлось без жертв.




В тот же день в пресс-службе ЮУЖД уточнили, что происшествие случилось с поездом № 380 «Новый Уренгой — Оренбург».

— Машинист локомотива, увидев на путях легковой автомобиль, подал  предупреждающий сигнал и применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным для полной остановки, поэтому столкновения избежать не удалось, — уточнили мне в пресс-службе.

Собеседник в ЮУЖД отметил, что на переезде 177-го километра перегона Кыштым — Бижеляк, где произошла эта авария, сигнализация действовала исправно. Соответственно, водитель должна была видеть красный свет. Никто из пассажиров поезда за медицинской помощью не обращался. Также в ведомстве уточнили, что авария повлияла на график движения четырех пассажирских поездов, которые пришли в пункты назначения с опозданием.

В понедельник, 6 июля, в соцсети «ВКонтакте» мне удалось пообщаться с подругой автомобилистки Олесей. Девушка написала, что ее подруга только в воскресенье, 5 июля, вышла из комы. «Переломов нет, но у Екатерины сильнейшая черепно-мозговая травма. Пока она находится в реанимации в Кыштыме. К ней не пускают пока даже родственников. Мы только молимся за нее. Она очень светлый человечек, жизнерадостная, занимается спортом. Дома ее ждет дочка и близкие люди», — рассказала мне в личном сообщении Олеся. Собеседница также добавила, что ее подруга, несмотря на то, что является новичком за рулем, уверенный водитель. 

Изучая комментарии в соцсети «ВКонтакте», я прочитала сообщение пользователя по имении Евгений. Мужчина опубликовал фото того самого локомотива с подписью: «Метельник хорошо замят». В понедельник, 6 июля, я связалась с автором комментария и попросила пояснить, что это значит.

«Метельник — это такое приспособление на передней части локомотива для сброса с путей любых посторонних предметов. Как раз-таки метельник принял удар и способствовал тому, что машину не затащило под локомотив», — объяснил мне в личных сообщениях Евгений. Он сотрудник железнодорожного депо.

«Скорость у состава, судя по всему, была небольшая — к станции подъезжал, иначе он мог бы тормозить до километра и последствия, разумеется, были бы совсем другие», — добавил собеседник.

На ликвидацию последствий столкновения поезда и легкового автомобиля ушло почти четыре часа, потребовалось девять единиц техники. Всего же пути от груды железа освобождали 35 человек.

Как мне уточнили в региональном УГИБДД, по предварительной информации, водитель «Шевроле» нарушила правила дорожного движения. По факту происшествия ведется проверка.

Мила САМАРИНА



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2020 16:23
Дай Бог здоровья, милой даме. Спаси и сохрани.
Гость, 7 июля 2020 16:46
Новичок, но уже уверенный водитель. Оно и видно...
Гостъ, 7 июля 2020 17:14
Лично связалась с комментатарами, для чего? Чтобы убедиться ещё раз, что подружка сплоховала, тормознула на путях?
Гость, 7 июля 2020 17:24
Мне 50 лет, за рулем с 18лет, т.е. 32 года водительского стажа, но до сих пор не считаю себя профессионалом. За рулем ведь не важно как я могу ездить (каюсь, скорость люблю), но самое главное ПРЕДВИДЕТЬ ситуацию на дороге, и действия других водителей... А тут вообще.."уверенный водитель"....  Решила доказать что она круче паровоза не иначе...
Гость, 7 июля 2020 18:54
Лучше бы курила.Вышла на перекур,поезд бы и проехал,а так, наказала себя ,дочь и родственников.Теперь как БОГ даст.
Гость, 7 июля 2020 19:14
Самое интересное, что она может отсудить у РЖД возмещение физического и морального вреда как пострадавшая.
Гость, 7 июля 2020 19:39
Как бы РЖД ей иск не предъявило за срыв графика 4 поездов.
Гость, 7 июля 2020 21:07
Гость, 7 Июля 2020 19:14
Самое интересное, что она может отсудить у РЖД возмещение физического и морального вреда как пострадавшая.
=================
А вы уверены?! Этак каждый нарушитель, выехавший на красный свет и устроивший при этом аварию, будет требовать компенсацию! Как бы ещё РЖД иск ей не вчинили!
Тем не менее, желаю "уверенному водителю" выкарабкаться и вернуться к дочке.
Гость, 7 июля 2020 21:50
17-24 Скорость она любит. Кается.
Викториус, 7 июля 2020 23:20
Это был знак свыше, что не надо этой женщине ездить на машине, что осталась жива, тоже урок Небесных Сил, рано ей ещё уходить из этой жизни, дочку надо воспитать достойным человеком и самой разум не терять в любой жизненной ситуации!! Выздоровления вам, женщина, и берегите себя и дочку свою!!
Дзержинский, 8 июля 2020 08:17
Гость, 7 Июля 2020 17:24
Мне 50 лет, за рулем с 18лет, т.е. 32 года водительского стажа, но до сих пор не считаю себя профессионалом.

Быть водителем профессионалом надо как минимум иметь категорию "С".
Гость, 8 июля 2020 08:17
несмотря на то, что является новичком за рулем, уверенный водитель.  
===
САМОуверенный. Полно таких водительниц, которые на прямой шпарят на всю железку, а в элементарной ситуации - выезд со второстепенной, объезд, выезд с кольца - тупят как вин10 на 486-м
Гость ученик шк.28, 8 июля 2020 08:38
За рулем мы все дети. Это же опасная игрушка! И всякое бывает. Есть поговорка: Не суди и не сулим будешь.
Гость, 8 июля 2020 12:34
Тому, у кого всякое бывает, нужно сидеть дома и учить уроки. Таким, кто полагается только на удачу, совсем не место на дороге.
Гость, 8 июля 2020 12:42
Не важно какой у тебя стаж 30 или сорок лет. Главное чтобы  вы не встретили на своём пути безмозглого идиота. Всём удачи на Дорогах!
Гость, 8 июля 2020 21:17
Едущего на красный, через переезд, а то половину написали, а про вторую забыли. Удачи!
Гость, 8 июля 2020 22:30
"Собеседница также добавила, что ее подруга, несмотря на то, что является новичком за рулем, уверенный водитель"

Хороша подружка. Такой отзыв звучит, как издевательство с подковыркой и глумление.
Гость, 8 июля 2020 22:38
.   Узнает сколько нужно денег на ремонт тепловоза. И опять в кому впадёт .
asura, 9 июля 2020 06:21
Гость, 8 Июля 2020 12:42
Не важно какой у тебя стаж 30 или сорок лет. Главное чтобы  вы не встретили на своём пути безмозглого идиота.
-------------------------------------------------------
Вы про артиста Ефремова? Так за раньше уже говорили,что ему условно дадут за убийство человека..
Гость, 9 июля 2020 11:59
Шутки шутками, но счет ей выставят немалый. И здоровье потеряла, и денег лишилась из-за своей невнимательности и глупости.
АГ, 11 июля 2020 10:05
Когда  еду по дороге , я надеюсь , что остальные участники движения вменяемые , адекватные люди. И если навстречу попадается  "уверенный водитель"  с 3-х месячным стажем,который может загнать тебя в гроб или на больничную койку , мне страшно. Таким дамочкам не место за рулем.
Где же комментарии руководства автошколы, выпустившую эту птицу?
Гость, 12 июля 2020 16:21
"Уверенный водитель" не станет вешать на заднее стекло автомобиля знак " ! "  Кошмар!!! О чём только думала пострадавшая??? Мозг за рулём, однако, включать надо!!!  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений