РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Душераздирающее зрелище: переходила проезжую часть с группой детей, болтая по мобиле

Городская жизнь, 9 сентября 2013 14:55, источник: Читатель

Месяц назад на вашем форуме была информация о сбитой беременной женщине на пр.Ленина. Она переходила дорогу, болтая по телефону. Ну, думаю, ладно, токсикоз, капризы и т.д. Видимо, поэтому она «не догоняет» всей опасности такого манёвра....

Но! Сегодня увидел ещё более душераздирающее зрелище. В 14-30 я тормознул на Победе на переходе у "Подарков". По переходу двигалась стайка дошколят из какого-то садика.

И управляла этим процессом воспитатель с "приклееным" к уху телефоном. Ни на секунду она не отрывала от себя аппарат, подгоняя ребятишек. Так и перешла эта ватага перед стоящими авто, а воспитательница со спокойствием продолжала движение, не отнимая от уха мобильник.

Я так и не понял: что, все женщины так одинаковы в своём абсолютном безразличии к своей и детской жизни? Или я не прав?

PS. Запись видеорегистратора не стал прикладывать, поскольку не хочу испортить этой женщине репутацию. Может это случайность?

Местный

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 9 сентября 2013 15:17
с ребенком своим разговаривала беспокоилась за него  :!: а эти не свои чего переживать  :?:  :(
Гость, 9 сентября 2013 15:33
В 14:30 дошколята спят. Школьники...
Гость, 9 сентября 2013 15:39
:evil: и это в объявленный  месячник БЕЗОПАСНОСТИ :evil:
Павел, 9 сентября 2013 15:55
Естественный отбор всё на свои места поставит, не переживайте.
asura, 9 сентября 2013 16:07
Обычно с 2 красными флажками  по краям,такие гусята дороги переходят..
Гость, 9 сентября 2013 16:15
Автор, с вами всё в порядке? Это по вашему душераздирающее зрелище? Не смешите людей!
Гость, 9 сентября 2013 16:16
Как же хорошо, что человечество изобрело мобильник, а то как скорую вызвать(если что) :)
Гость, 9 сентября 2013 16:24
Это , наверное, учитель начальных классов из 24 школы? Выложите, пожалуйста, видео. Мы хотим знать, кому доверяем своих детей!
Гость, 9 сентября 2013 16:38
А я бы выложил видео в назидание, не надо жалеть  :!:  В следующий раз будет думать.
Гость, 9 сентября 2013 16:41
Во всех садиках с 13.00 до 15.00 - сончас, так что не тяните опять на воспитателей.
Гость, 9 сентября 2013 16:48
кстати, про объявленный "месячник". мы живем на Победе и надо сказать, сотрудники ГАИ на перекрестках Победы-Советская и Победы-Лермонтова стояли в первый школьный день - 2 сентября. с этого дня ни разу их не видели там. а между тем, ребятни через эти перекрестки идет в школы очень много. и что примечательно редкий водитель остановится и пропустит малышей, а еще и сигналить начинают, когда школьники пытаются побыстрее пересечь дорогу (надо сказать, по правила пересечь)
Местный, 9 сентября 2013 17:39
А я бы выложил видео в назидание, не надо жалеть  В следующий раз будет думать.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Видео не покажу. И не выложу. Воспитатель очень переживал при переходе за детей,но телефон от уха не выпускал. Я просто хотел,чтобы женщины,в том числе и воспитатели,понимали глобальный вред от разговора по мобиле во время перехода себя и "своих" детей через опасные участки. Я своих девочек этому научил. Хотя за рулём они всё равно иногда хватают телефон. Да и я тоже,когда не включена Hans-free. Ведь полоса от жизни и смерти так тонка....Здоровья всем!
Гость, 9 сентября 2013 18:07
господи!может она договаривалась на счет кинотеатра,не опаздывает ли она!
Гость, 9 сентября 2013 18:13
Если по вине этого ( этой ) воспитателя ( учительницы ) в будущем ( не хочу каркать ) случится ДТП с детьми , -  ВЫ , автор , будете косвенным виновником , т.к. не выложили видео и мы не узнали эту ...мадам .  :|
Гость, 9 сентября 2013 18:14
Я тоже Вас не поняла. Чем же поможет учитель, если какой-нибудь урод, нарушив правила, поедет на детей, идущих ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ?!!! Если только сама кинется под машину? Обязан остановиться, остановись! А с телефоном учитель или нет - совершенно не важно. Результат будет один и тот же.
Гость, 9 сентября 2013 18:16
оставьте в покое воспитателей! В 14,30 до 15,00 во всех детских садах города Озерска -сончас!
Гость, 9 сентября 2013 18:20
9 сентября 2013 16:55
источник: Читатель
--------------------------------------------------------------
А что она должна  лечь на пешеходном переходе, что-ли? Это ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!  С зеброй и знаком! А вам ещё флажком красным перед носом надо помахать? К вашему сведению там теперь круглый год ходить малявки будут, обедать они в школу 24 ходят из б/у садика №7. Пока не повзрослеют. Так что у всех водителей здесь должно быть по шесть глаз, а то тюрьма их дом...
Гость, 9 сентября 2013 20:46
Голова у некоторых женщин не для того,чтобы думать, а для того, чтобы по телефону болтать :(
Гость, 10 сентября 2013 03:44
больше ни говорить ни писать не о чем в нашем сплетнике-интернете,  читаешь только гадости- отзывы про всех и про все, про зарплату - опошлят, пропал человек, у родных горе- опошлят, человек решал может какую- то проблему по телефону -опошляют.
Гость, 10 сентября 2013 07:05
Гость, 10 Сентября 2013 05:44
больше ни говорить ни писать не о чем в нашем сплетнике-интернете, читаешь только гадости- отзывы про всех и про все, про зарплату - опошлят, пропал человек, у родных горе- опошлят, человек решал может какую- то проблему по телефону -опошляют.
======================
+ 100%
Гость, 10 сентября 2013 07:32
Госпада водители вы должны уже знать где у нас находиться в городе пешеходные переходы,и останавливаться а не лететь,иногда бессовестные даже не пропустите, лишь бы быстрее проехать пр...ки!!
Гость, 10 сентября 2013 07:40
Гость, 9 Сентября 2013 22:46
Голова у некоторых женщин не для того,чтобы думать, а для того, чтобы по телефону болтать :(


Так же как и  у мужчин  некоторых )))))Например МЕСТНЫЙ!
Гость, 10 сентября 2013 07:42
Я так и не понял: что, все женщины так одинаковы в своём абсолютном безразличии к своей и детской жизни? Или я не прав?
Судя по тому как гоняют мужчины, пьяные, на бешенной скорости, не пропускаяя пешеходов на пешеходном переходе, подрезая, выезжая на встречку при обгоне, гоняя во дворах где полным полно детей, им наплевать на все жизни вмете взятые - свою, своих детей, чужих детей, своих и чужих родителей, вообще всех.
Даму не оправдываю не в коей мере, но какая взаимосвязь со всеми женщинами непонятно???
Гость, 10 сентября 2013 07:45
Гость, 9 Сентября 2013 22:46
Голова у некоторых женщин не для того,чтобы думать, а для того, чтобы по телефону болтать
Как в принныпе и у некоторых мужчин, болтающих по телефону за рулем.
Гость, 10 сентября 2013 07:47
Павел, 9 Сентября 2013 17:55
Естественный отбор всё на свои места поставит, не переживайте. - в данном случае отбор нифига не естественный. Бакланит педагог, а пострадать может не ее потомство.А дети могут быть еще слишком малы, чтобы среагировать.
Местный, 10 сентября 2013 08:26
Время было 13-30.
Гость, 10 сентября 2013 08:58
Да вы,батенька, ЗАНУДА!! Сочувствую вашим близким...пилите их постоянно за всю фигню наверняка(((
Гость, 10 сентября 2013 11:38
А вы, мужики, не такие чтоли, когда трещите по полчаса за рулем автобусов и маршруток????? там вам тоже безразлично на жизни пассажиров. Сама была свидетелем - водитель межгорода от самого вокзала до КПП не отнимал трубку телефона от уха, чуть ли не коленкой руль крутил!!! Хотела наорать, да успел убрать. Не надо обобщать. Это общая культура использования мобильных телефонов. Это воспитание.
Россиянин, 10 сентября 2013 11:47
Какой же он зануда,тётенька? Я сегодня за полдня за рулём стал обращать внимание на пешеходов и их поведение. Человек 10( именно женщин) переходили дорогу за разговором по мобильному. Последняя ещё  успевала и курить. При этом НИ ОДНА даже нос не повернула в сторону транспорта. Она же на переходе! Господа,это клиника! Как раз поэтому я и согласен с автором. И правильно он сделал,что поднял эту тему. И поступил как мужчина. Не выдал даму!
Женщина-водитель, 10 сентября 2013 12:13
Россиянин, 10 Сентября 2013 13:47
Какой же он зануда,тётенька? Я сегодня за полдня за рулём стал обращать внимание на пешеходов и их поведение. Человек 10( именно женщин) переходили дорогу за разговором по мобильному. Последняя ещё успевала и курить. При этом НИ ОДНА даже нос не повернула в сторону транспорта. Она же на переходе! Господа,это клиника! Как раз поэтому я и согласен с автором. И правильно он сделал,что поднял эту тему. И поступил как мужчина. Не выдал даму!

Вы можете сколько угодно разглогольствовать по поводу поведения пешеходов, но все равно будете не правы, потому что ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ управляете СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!! И да-ОНА (эта дама с мобилой и сигаретой) НА ПЕРЕХОДЕ!!! Она не обязана побыстрее перебегать дорогу, тем более в положенном месте, лишь бы не создать помеху автомобилю! А вы обязаны остановиться и пропустить! Причем заранее должны предвидеть возможный оборот событий и поэтому быть очень осторожным!
Не надо себя оправдывать!
Гость, 10 сентября 2013 13:23
Россиянин, объясните пожалуйста, какой пункт ПДД запрещает пешеходу разговаривать по мобильному телефону или курить? И открою вам еще стррррааашную тайну - у некоторых людей развито боковое зрение, потому они и не поворачивая головы видят, что машины стоят и пропускают. Чем им должен мешать телефон - непонятно, они ведь не водители, которые руль отпускают одной рукой, и не ведут средство повышенной опасности, которое, если чуть ослабить контроль, может выйти из под контроля))) Может, пешеходам еще ТО проходить ежегодно и пешеходные права получать? Не надо путать правила для водителей и правила для пешеходов. Водителям нельзя по телефону трепаться без хэндсфри, пешеходам - можно. Как они при том соблюдают свою часть правил - их дело, но если он идет по правилам, то вас не касается, с телефоном, плеером или чем еще он там. Даже водителям разрешено говорить по телефону с хэндсфри, чем пешеходы хуже?
Гость, 10 сентября 2013 14:06
Местный,
подскажите, переходит дорогу по пешеходному переходу, обозначенному 2-мя знаками и зеброй это уже опасно для жизни???  Пр чем тут телефон?  А то что водителей, для которых правила ПДД не писаны хватает, это проблема не учительницы, а нашей страны!
Гость, 10 сентября 2013 14:10
Россиянин, 10 Сентября 2013 13:47  
Какой же он зануда,тётенька? Я сегодня за полдня за рулём стал обращать внимание на пешеходов и их поведение. Человек 10( именно женщин) переходили дорогу за разговором по мобильному. Последняя ещё успевала и курить. При этом НИ ОДНА даже нос не повернула в сторону транспорта. Она же на переходе! Господа,это клиника!
---------------------

Это в нашей стране клиника, а в европе  норма. Мы так любим равняться на запад, но чтобы жить как там. надо как там законы соблюдать, работать и т.п.
Недавно из Праги, нигде ни разу ни одна машина, ни на одного пешехода ни пикнула, а там их полно уткнувшихся в карты ходит, но там по закону главнее пешехода только трамвай, чугунного брата надо сторониться, остальных нет!
Гость без периферийного зрения, 10 сентября 2013 14:13
Конечно есть огромная пропасть между физиологией мужчины и женщины. И в туннельности и периферийности зрения. У мужчин-1ое,у женщин-2ое. Предложения ораторов в том,чтобы пешеход как-то обозначил себя на проезжей части. Ну хотя бы коротким взглядом. И тогда будет взаимопонимание между участниками дорожного движения. По таким же признакам водители ненавидят машины с круговой тонировкой. Посмотри мне глаза,дружок,и я пойму чего ты хочешь. Давайте смотреть друг другу в глаза. А Местный может хотел познакомиться с интересной женщиной,а она даже ухом не повела. Не зря он её не выдал!
Гость, 10 сентября 2013 14:40
Предложения ораторов в том,чтобы пешеход как-то обозначил себя на проезжей части.  - а как он должен себя обозначить особо? Он и так на ней есть, что, водителю его разве без взгляда не видно??? Зачем ему непременно этот зрительный контакт с пешеходом то? Нигде в правилах про это нет. Пешеход идет, он увидел, что его пропускают, не ваша проблема, что он по телефону говорит в этот момент, имеет право. Может, ему вам еще кланяться и шляпу снимать, чтоб выказать к вам уважение и заслужить ваше понимание? Смотреть каждому водителю в глаза О_о, началось... сочинители собственных правил. Что, если в глаза не глянул, то давить можно что ли? бред... Не надо совать нос в чужую жизнь и требовать к себе особого отношения.
Местный, 10 сентября 2013 15:52
Маленький нюанс. Пешеход с мобилой в ухе был с пару десятков детей. Я же написал сей опус,в надежде,что моя пассия прочитает и сделает небольшие выводы.Если бы у меня был её тел-н,просто бы поговорили. Раз не поняли темы,госпожи Гости, закрываю тему. Так что ждите следующих сюрпризов на дорогах...9
гocть, 10 сентября 2013 16:27
товарищ "Местный" слегка опозорился )))
Гость, 10 сентября 2013 16:49
Прям ---- ДушеРаздИраАющее ЗрелиЩЩе....
Давайте посмотрим правде в глаза, 10 сентября 2013 18:31
Я и есть пострадавшея месяц назад. И для тебя  пишу, что токсикоза на 29 недели беременности уже давно нет.!!! И неужели ты думаешь, что если я буду переходить дорогу будучи беременной я не убежусь в наличии транспорта. Или по твоему я виновата в том, что всякие дебилы летают по дорогам и даже не смотрят на дорогу.
К тому же начинала переходить я на зеленый свет, а то что светофор переключился в мигающий желтый в тот момент, когда я уже была на дороге это не мои проблемы!!!! И не надо пытаться перевесить вину на меня из-за дурацких законов в нашем городе!! То, что у нас выключают зеленый свет уже в 21 вечера из-за долбанной экономии я что должна ЖИЗНЬЮ за это ПЛАТИТЬ!!! Я прошла 7 кругов ада пока в больничке валялась ...
Неточка Незванова, 10 сентября 2013 18:59
Местный:"Воспитатель очень переживал при переходе за детей,но телефон от уха не выпускал. Я просто хотел,чтобы женщины..."
Воспитатель, который "переживал" и "не выпускал" - это мужчина? А при чем тут  тогда женщины?
А далее: "Я же написал сей опус, в надежде,что моя пассия прочитает...Если бы у меня был её тел-н..." Если она "ваша пассия", то почему у вас нет её телефона?  :?:
А уж назвать это зрелище о "душераздирающим" :?:  Поосторожнее с эпитетами!
Гость, 10 Сентября 2013 16:10
Согласна на все 100% По пешеходным переходам улиц  Европы все ходят совершенно спокойно, действительно уткнувшись в путеводители или те же телефоны,куда закачаны карты и пр. нужная инфа. О чем тут вообще спорить, не понимаю...
Сечин Роман 89630839259, 11 сентября 2013 06:42
Господа госпожи, по дороге едет минимум 1 тонна (1000 килограммов) металла, пластика, резины, стекла - и лучше, даже на переходе, даже под знаком покрутить головой и её пропустить. Могут отказать тормоза, гололёд, скользкая грязь, может у водителя инфаркт и т.д. и т.п. Что  бы на Вашем могильном камне не написали: "Он был прав переходя дорогу"
Гость, 11 сентября 2013 07:14
Сечин Роман 89630839259
Мы обсуждаем не ситуацию на дорогах вообще, а данный конкретный случай: "Так и перешла эта ватага перед стоящими :!:  :!:  :!:  авто"
Гость, 11 сентября 2013 07:44
и лучше, даже на переходе, даже под знаком покрутить головой и её пропустить.  - в смысле? А как дорогу переходить, если даже на переходе пропускать? На переходе как раз железяка пропускать должна. А пешеход должен только удостовериться в том, что она это делает. И удостоверяться он может в том числе и с телефоном у уха, глаза то по телефону не болтают))) Если ВСЕГДА пропускать авто, даже тогда, когда видно, что водитель соблюдает правила и сам останавливается на переходе - КАК тогда переходить дорогу? Летать? Тогда и на светофоре на зеленый идти нельзя, мало ли, у кого инфаркт. Давайте, изобретите способ пройти из точки А в точку Б через дорогу, но при этом не переходя ее.
ГостьГОСТЬ, 11 сентября 2013 09:28
А есть водители которые на зеленом  для пешеходов ставят свою машину на зебру,что пешеходам приходиться обходить или ждать когда они проедут
Гость, 11 сентября 2013 09:41
дети шли в библиотеку
Бродяга по жизни, 11 сентября 2013 12:57
Сечин Роман 89630839259, Вы конечно правы, но... Это вечное противостояние пешеходов и водителей. Каждый кивает на другого, КТО же должен уступать.
Хотя ясно сказано, что подъезжая в переходу - СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ!!! Тогда и проблемы гололёда сами по себе исчезнут.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений