РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Граффити в Озёрске

Городская жизнь, 11 сентября 2013 07:01, источник: Читатель

Привет всем! Второй день наблюдаю за молодым человеком возле своего дома (б-р Луначарского, 25). Сначала подумала, что управляющая компания решила покрасить трансформаторную будку, т.к. утром 09.09.2013 одна из ее стен стала фиолетовой. А в полдень того же дня появился молодой человек со стремянкой и баллончиками краски. 

И вчера, возвращаясь с работы, мы уже увидели результат. Не знаю - окончательный или нет. Здорово, что такой вид уличного искусства добрался да нашего города, а то в основном какие-то варварские надписи и каракули (например на театре кукол).

Ольга


029.jpg

030.jpg

034.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 сентября 2013 07:11
Круто!!!!
Гость, 11 сентября 2013 07:15
умничка какой...
Гость, 11 сентября 2013 07:16
Класс!!!! Красиво :)
Гость, 11 сентября 2013 07:17
Молодец!лучше пусть красивое графити, чем нецензурщина!!!!!
ППЦ, 11 сентября 2013 07:27
перфект :!:
Ирина, 11 сентября 2013 07:34
Очень здорово!!! :)
Гость, 11 сентября 2013 07:34
Красиво получилось, только сейчас найдутся недовольные))
Гость, 11 сентября 2013 07:34
Класс.  :{}
SAV, 11 сентября 2013 07:38
ЗАЧЕТ!!!  :)  :)  :)  Токо бы девушку лучше в романтическом образе бы...  ;)
Гость, 11 сентября 2013 07:40
очень красиво, позитивно, так радует теперь этот вид из нашего окна!!!только не дали молодому человеку закончить работу, бдительные граждане вызвали наряд полиции, те, разумеется, тут же приехали. Парень собрал все свои вещи и просто уехал. Ну, вот скажите, кому помешала эта картинка?Почему надписи типа "он л..х" (есть еще хуже) украшают здания, а творческие работы запрещаются.
Эдуард Мухаметшин, 11 сентября 2013 07:55
А граффити ли это?
На мой взгляд это просто реклама интернет-магазина "SODA"
В нашей жизни рекламы конечно и без этого "граффити" хватает, правда лучше пусть будет такая реклама, чем матерные слова и облезло-замученный вид стен трансформаторной подстанции.

Похвально то, что люди хорошо сработали мозгами и смогли использовать дармовую площадь под рекламу.
Гость, 11 сентября 2013 07:58
вот все бы такие сооружения так раскрасить!
Гость, 11 сентября 2013 08:00
Данила рисует. За 12 столовой он тоже картины красивые нарисовал
Гость, 11 сентября 2013 08:07
А вот как бы его найти, чтоб он мне тож нарисовал красоту?
Гость, 11 сентября 2013 08:13
А сколько заплатили в ММПКХ ? Подстанция то в их ответственности.  ;)
Гость, 11 сентября 2013 08:13
молодец пусть рисует чем с пивом ходить как другие. да и денежки он свои тратит не жадина как другие вокруг
Гость, 11 сентября 2013 08:17
Эдуард Мухаметшин, я про такой и не знал пока Вы не сказали.
Гость, 11 сентября 2013 08:27
Предоставлю внешнюю стену гаража  для творения!
Гость, 11 сентября 2013 08:28
Ого-го!!!!!! СУПЕР!  :!:
Гость, 11 сентября 2013 08:29
а как бы его найти мне забор нужно в коттедже украсить плачу хорошо
вова, 11 сентября 2013 08:34
все хорошо с техникой рука поставлена  :!: вот только темы граффити должны быть интересными может даже неожиданными  для восприятия прохожих что-то необычное как у бэнкси в начале его творчества  ;) а эта тема с женским лицом реально поднадоела  :( включи фантазию и все будет отлично  :!: успехов  :!:
Гость, 11 сентября 2013 08:35
Мне тоже понравилось. А отражение в очках говорит о мастерстве.
Гость, 11 сентября 2013 08:54
Оставь свой телефон, хочу ворота гаража украсить твоим творчеством "конечно плачу за это"  ;)
Молорик, пример молодежи.
Гость, 11 сентября 2013 09:02

а потом они пришли.
Гость, 11 сентября 2013 09:06
Респект! Норм забомбил!
Гость, 11 сентября 2013 09:10
Очень красиво!
Гость, 11 сентября 2013 09:53
Зачем автор нарисовал девушку с утиными губами?
Гость, 11 сентября 2013 09:58
Молодец! А вот бы и в нашем дворе на Луначарскоко 15 трансформаторную будку украсить веселыми картинками (рядом детская площадка).
Гостьwww, 11 сентября 2013 10:08
Обращаюсь к творцу! Работа классная.....имею желание просить привести фасад здания аналогичных размеров в приличный вид.Как Вас найти?
Гость, 11 сентября 2013 10:18
мне тоже очень нравится. в Челябинск часто езжу в обл.больницу.на Воровского строился дом долго,там все было загорожено забором из бетон.плит.так вот эти плиты были почти все разрисованы.и между прочим такими картинами,далеко не все ,кто рисует ,так сможет нарисовать.я любовалась,такая красота.   отдыхали на море,там турбаза тоже так разрисована.....уметь надо.
у нас в Озерске навряд ли приживется,пенсионеры будут полицию вызывать.
хотя можно найти место,где можно даже конкурсы на рисунок проводить.в городах даже дома раскрашивают красиво.жаль,что здесь могут 3 буквы на доме написать.
молодому человеку браво.
Гость, 11 сентября 2013 10:21
Удовольствие не дешёвое, краски + работа мастера.
Но, думаю, оно того стоит.
Гость, 11 сентября 2013 10:22
Гость, 11 Сентября 2013 11:53
Зачем автор нарисовал девушку с утиными губами?
---------------------------
Губки в форме гузки!
крикатура, 11 сентября 2013 10:47
есть ещё одно место для граффити улица лермонтова гаражи
Гость, 11 сентября 2013 10:47
вот пример в Магнитогорске очень красиво делают фасады домов от земли и до крыши хоть 5 эт хоть 13 эт. там специально приежали в этом году мастера с Германий Англий Италий Россий и т.д. каждый такой пейзаж украшает дом и еще они зарегистрированы и на каждом стоит печать консульства той страны чьй  мастера сотворил эти творения если получится скину фото
Гость, 11 сентября 2013 11:15
Гость, 11 сентября 2013 11:17
А почему они всегда используют такие идиотские шрифты?  :?:
Сергей, 11 сентября 2013 11:27
Молодец!Довольно таки позитивно.
Гость, 11 сентября 2013 11:50
а я бы посоветовала всем заведующим детских садов пригласить допустим вот этого например молодого человека,или еще найти ребят и  раскрасить  стены,веранды ,заборы в картины  с современными героями  из мультиков, из сказок. было бы здорово.
Гость, 11 сентября 2013 12:01
очень красиво
Гость, 11 сентября 2013 13:59
опять губы!и дурацкий шрифт.
Лель, 11 сентября 2013 14:55
Забор за остановкой на Семенова 14-16 раскрасили бы... А то там серость такая, и неприличные слова.
Гость, 11 сентября 2013 14:56
Как Клаассссссссссссно!!!!!!!!!!!!
Гость, 11 сентября 2013 18:38
Нарисовано хорошо. Тематика хромает.Вот  в одном северном городе художники расписали дома в виде книг Булгакова, Достоевского и др.писателей с сюжетами из произведений. Так художники решили пробудить интерес к чтению.(Конечно, надо самим сначала прочитать). А здесь к чему интерес художник пробудил? К солнечным очкам или к непонятной надписи? Искусство должно возвышать человека.Если не возвышает - это что угодно, а не искусство. Зачем тогда? Какая разница - серость дома или серость мышления?
Гость, 11 сентября 2013 19:19
Данила молодец! живёт он Космонавтов 16.
Гость, 11 сентября 2013 21:44
Идешь домой и прямо глаз радуется.......здорово.......молодчинка. Спасибо тебе.
Гость, 12 сентября 2013 00:55
Молодец парень,очень красиво,когда-то,в начале 2000-х тоже занимался граффити,побегал вдоволь от милиции :D Пожелаю успехов и о здоровье не забывать (одевать хотя бы маску защитную)
Гость неугомонная, 12 сентября 2013 01:20
Побольше бы таких молодых людей, они украшают наши серые будни, пусть рисуют что угодно лишь бы скрыть эти матерные надписи! :!:
Гость, 12 сентября 2013 06:28
чувак ты крут... не реально))) сам художник, занимаюсь професионально художественной тату, вот увидел данный пост, теперь тоже хочу попробовать себя в данном искустве... надо попробовать собрать таких людей, взять разрешение в уате и разрисовать пару автобусов старых, на которые уже без слез не взглянешь, как в свое время в челябинске решили проблему с трамваями)))
Sancho, 12 сентября 2013 07:26
всем привет, сижу наблюдаю как мастер дорисовывает картину..прям с 9-ти утра уже начал творить!!!
Гость, 12 сентября 2013 07:31
Восхищаться можно долго, но художник краски (баллончики) не бесплатно в магазине берёт.
Тут как минимум надо парню подмочь с расходниками.
Гость, 12 сентября 2013 14:04
пришлите кто сможет окончательный результат картины.очень хочется посмотреть.
у нас в хрущевках с торца ровные хорошие плиты.может жек разрешит художникам преобразить нашу серость
Доброжилатель Родного города, 12 сентября 2013 20:31
:D  Продвигаем эту идею :idea:  :idea:  :idea:  :idea:, украсим наш город... И не какой пошлости, это мы Вам обещаем  :)  :)  :)
Барабан, 13 сентября 2013 10:32
Истосковался народ, обитая среди серых стен, по ярким краскам. От этого и тег, написанный аршинными буквами принимает за искусство. Скоро великое и могучее слово на заборах так же начнут воспринимать, грустно товарищи, грустно. Почему тег, спросите вы, ведь там есть изображение! К сожалению, слово занимает 2/3 пространства, а сама красота лишь малую ее часть. Это тоже самое, если бы на портрете Моны Лизы на две трети была бы надпись "МОНА".
Гость, 13 сентября 2013 11:02
Этот парень еще разукрасил  школу № 36 и трансформаторную будку рядом с ней !!!!!! приходите посмотреть)))))) очень здорово, вот бы еще 41 садик разукрасил!!!!! молодец!!!!! красиво!!!!!
Гость, 13 сентября 2013 11:24
Супер !!) продолжай !!)
Гость, 13 сентября 2013 12:43
Уважаемые граждане, особенно негодующие искусствоведы и любознательные наблюдатели!) Много здесь вопросов, пожеланий и предложений прозвучало... На мой взгляд, парень занимается отличным делом, молодец! Четвёртый день смотрю на его работу и получаю удовольствие просто от процесса. Всё, что видела до этого в городе - детский лепет и действительно вандализм. Возможно кто-то и хотел бы видеть Мону Лизу на заборе или книги "Булгакова"..))))))) Если Вы знаете, то граффити или стрит-арт (википедия Вам в помощь) это абсолютно свободная дисциплина и сравнивать её с творениями великих (и не только) художников нет никакого смысла! Культура пришедшая к нам из чёрной Америки уникальна сама по себе. Здесь может присутствовать и шрифт(тэг) и какой-нибудь персонаж - без разницы. Сам тэг означает ник автора, либо название команды и т.п. На самом деле это очень сложно вот так нарисовать, особенно такой масштаб! Удачи тебе! Продолжай в том же духе!
Гость, 13 сентября 2013 12:49
З6 школу другой чувак замостил. Ес честно ни о чём там какие то мультяшки.. Парняга четко сделал! RESPECT!
Гость, 14 сентября 2013 18:49
Единственное, что украшает фасад любого здания - хорошая отделка. А граффити - для нищеты, конечно, сойдёт, для нищих "негритянских" районов. Данила, если не слабО, расписывай  стены под мрамор и стекло - вот это уже будет что-то. (Раз власти деньги не находят на качественную отделку). И достойно будет, и не аляписто. Ведь настоящий художник должен ещё вкус иметь и понимать, что на день, а что на годы делается. Удачи тебе!
Гость, 11 октября 2013 06:31
пришлите пожалуйста кто нибудь ссылку вконтакте с его страницы очень надо,или как с ним связаться
Гость, 13 июля 2020 12:07
Кто знает, где найти такого граффитиста в Озерске?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений