РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

К Новому году построят четыре ледовых городка

Городская жизнь, 30 сентября 2013 09:18, источник: ozerskadm.ru

В Озерске объявлен аукцион на возведение центрального ледового городка. Предполагается, что имя победителя конкурса станет известно уже в октябре. В этом году подготовка к Новому году стартовала заранее для того, чтобы у строителей было достаточно времени на возведение сказки для горожан.

К празднику в Озерске будет построено четыре ледовых городка. Центральный – украсит площадку возле рынка на пр. Карла Маркса,1, небольшие ледовые композиции (конкурсные процедуры на их возведение будут объявлены позднее) - Татыш, Новогорный и Метлино. По проектам в каждом городке установят живые ели и символы наступающего года – скульптуры лошади, выполненные изо льда.

Центральный ледовый городок в этом году будет тематическим, посвященным Африке. Вход в ледяную сказку будут охранять сказочные жирафы, а игровую площадку украсят штендеры с изображениями слона, павлина, змеи, льва, зебры, бегемотов. Для маленьких озерчан зодчие возведут игровые юрты, чашу и лабиринт «Город обезьян». Как и в прошлом году, в городке построят три горки, рассчитанные на посетителей разного возраста: от самых маленьких до старшеклассников.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2013 09:34
Одна площадка на весь город это круто.Да же слов нет....Да не чего как обычно будем ездить в другие города и восхищаться ихним твореньиям :(  :(  :(  :(
Гость, 30 сентября 2013 09:48
на горку Карла Маркса 1  из Заозерки  круто да и из старого города тоже
Гость, 30 сентября 2013 09:58
Площадь Ленина уже заасфальтировали, осталось провести конкурс на строительство городка и все будет ок!)))
Гость, 30 сентября 2013 10:18
Неужели теперь не будет аврала? неужели не занимается конкурсами теперь Черкасов?
asura, 30 сентября 2013 10:19
Фейерверки-салюты.городки с сантаКлаусами...итд и тп..
Лучше б трубы гнилые поменяли,чем в снег миллионы закапывать профукивая..Видимо есть кому руки на этом греть,на радость обезьянам городских джунглей..
Гурд, 30 сентября 2013 10:26
павлины говоришь-ну ну посмотрим :?:  :!: а в 15-е и старом городе страусы голозадые :?: зато уат денег заработает  :evil:  :!:
Гость, 30 сентября 2013 10:31
Зачем нам Африка? Деньги девать некуда? Кто автор дурацкой идее?
Постройте хорошие высокие горки - детям это будет главная забава и радость.
Гость, 30 сентября 2013 10:43
а можно все-таки поближе к старому городу сделать?
ведь неудобно же добираться, тем более с нашим отсутствием общественного транспорта.
Живу в первом доме, 30 сентября 2013 11:07
А спросить у  нас- жителей Карла Маркса 1- никто не догадался????? Сколько можно!!?? летом- батуты. мусор, крики, и тд тп!! Зимой тоже самое плюс погреться приходят в наши подъезды и не только погреться!!! Про элементарный туалет давно пора вспомнить! Короче не пройти не проехать! Давайте во взрослом парке построим городок- всё равно все на машинах приезжают!!! как идея?
Гость, 30 сентября 2013 11:09
Они забыли  о несчастных случаях на горках.Слишком много детей на одну площадку.Есть же детский парк .есть ДК. есть пл.Ленина .Есть 15а.Ну и конечно же есть взрослый парк ..почему там не делают для взросых ;)
Гостьюшка, 30 сентября 2013 12:16
КААААК??? на 90 тысяч населения всего 4 городка??? вы где-нибудь такое видели? эй, жители, хватит ныть! ребята-строители, постройте достойный красивый городок, чтоб все блестело и сверкало! а вы, озерские потребители, постарайтесь не убить и разнести все в первые три дня! и еще, уважаемые родителя (ударение на последний слог), объясните детям, что лед - он скользкий! и нахождение на такого типа сооружениях и использование не по назначению может быть опасным! ждем с ребенком зиму и городки!
Бывалый, 30 сентября 2013 12:45
Давайте будем объективными. Дело даже не в том, что ДОК - это самый развитый и наиболее густонаселенный район города с обильным наличием автобусных остановок, автомобильных парковок, стоянок, банкоматов, магазинов, телефонов-автоматов, кафешек и т.д. Это в первую очередь район, в который можно добраться очень быстро и легко из любой точки города. Помимо этого, район пруда - это самое безопасное место для строительства детского городка. Понятно, что в любом случае будут недовольные. Но достаточно вспомнить старые снежные городки с горками на площади и совместить их с суровыми реалиями сегодняшнего автопарка горожан, выросшего с тех пор в несколько раз... После этого ни у кого не должно остаться никаких сомнений по поводу выбранного места. Поэтому искренне считаю недовольство отдельных граждан (составляющим подавляющее меньшинство) абсолюстно пустым и не обоснованным. А место выбранное для строительства городка - логичным и закономерным. Тех, кого это устраивает, здесь отписываться не будут. Но факт заключается в том, что их БОЛЬШИНСТВО. Нравится вам это или нет, но это факт. Спорить с этим могут только очень глупые и наивные люди. Всем угодить все равно не получится. Лучше порадуйтесь за детей, у которых будет свой снежный городок к Новому Году. Надеюсь - отличный городок.
Гость, 30 сентября 2013 12:48
Почему во всех городах ледовый городок на главной площади, а в Озерске нет!? Раньше как здорово было.... :(
Гость, 30 сентября 2013 13:05
Сначало бы мнение жителей спросили , а потом уж аукционы устраивать..Бред какой то.Африку делать ,что народных мотивов мало...
Гость, 30 сентября 2013 13:34
Гость, 30 Сентября 2013 15:05
Вот тут поддержу! При чем тут Африка? Новый год вроде бы... :o
Ну или хотя бы, в честь года лошади, что-то с этим связанное было бы....
Ветеран холодной войны ,, 30 сентября 2013 14:03
Гость, 30 Сентября 2013 14:48
Почему во всех городах ледовый городок на главной площади, а в Озерске нет!? Раньше как здорово было....

Так и будет.В Татыше городок возведут на главной площади.
Гость, 30 сентября 2013 15:37
Ветеран холодной войны, ага и в Новогорном и в Метлино - на главных площадях)) а в Озерске это наиболее приемлемое место! и задумка необычная! посмотрим что получится!
Гость, 30 сентября 2013 15:39
всё детство мечтал в Новогоднюю ночь в Ледовом городке увидеть жирафа, слона, павлина, змею, льва, зебру и бегемота :o  что за бред? что курили или какие грибы ели, господа из озёрскадмы? и самый прикол, что символ наступающего года это лошадь - видимо самое популярное животное Африки :oops: .
Гость, 30 сентября 2013 15:42
Хотим горку на площади Ленина! Раньше делали, а теперь ДЕНЕГ не хватает как всегда...К Новому году чиновники на премии и 13-ю себе отложат лучше, чем детишкам да нам простым работягам...
Гость, 30 сентября 2013 15:57
Строить однозначно нужно в детском парке, где раньше был ленинский комсомол. Лучше места не найти. А то какого детям из старого города тащиться на док? А тут место как раз посередине будет. Кто за? 8)
Гость, 30 сентября 2013 17:10
Согласны! Отличное место на пруду! Строить только там!
;)
гость, 30 сентября 2013 17:21
Какая Африка,о чем вы :?:  :?:  :?: Пусть в Африке и строят.Сделайте нормальный городок с Дедом Морозом и Снегурочкой,русские мишки и т.д. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 сентября 2013 17:23
А афропрезидент там будет?
Гость, 30 сентября 2013 17:26
Надо на площади Ленина делать! Там уже и корыто под каток готово. И Ильича под африканского Деда Мороза перекрашивать не надо! Экономия бюджета, однако...
Гость, 30 сентября 2013 17:28
А кто в Администрации про Африку придумал? Хотелось бы фамилию в студию...
Гость, 30 сентября 2013 18:34
А с господом по поводу снега кто-нибудь начал договариваться??? :D  :D  :D
гocть, 30 сентября 2013 18:42
на Иртяше нужно делать , метрах в 100 от берега .
Гость, 30 сентября 2013 19:24
Лет тридцать ходил на площадь Ленина а теперь на болото на прудах. Как же быстро меняется история.
Гость, 1 октября 2013 00:22
В  детском парке надо  делать! Или и там и там! Наши дети тоже бы покатались с удовольствием!
Гость, 1 октября 2013 06:56
А почему у ДТДиМ нет площадки раньше всегда строили 2 площадки-у ДТДиМ и у Рынка,вот мне до рынка долго идти а до ДТДиМ поближе
:!:
Гость, 1 октября 2013 12:42
Возле рынка на Карла Маркса самое лучшее и удобное место.
житель заозёрного, 2 октября 2013 10:21
да ага, это без предел, вы хотите сказать, то что жителям старого города и заозёрного ездить на карла маркса. вы воообще обнаглели. один ледовый городок на весь город. зашибись
Гость, 2 октября 2013 12:52
:o
Вас кто-то под дулом автомата заставлял ехать жить к черту на кулички в самый неликвидный район с дешевыми квартирами около городской свалки?
Не понимаю...
житель заозёрного, 2 октября 2013 19:02
:o
Вас кто-то под дулом автомата заставлял ехать жить к черту на кулички в самый неликвидный район с дешевыми квартирами около городской свалки?
Не понимаю...

послушай, очень даже дисциплинированный район. квартиры отличные, нас не кто не заставлял ехать сюда жить, сами решили.  так как вполне тихий район. но извините меня вам легко говорить вы с вашими детьми живёте скорее всего на доке, а о нас кто позаботиться? а? нам проходиться ездить туда на карлла маркса..... а это денег стоит! :evil:
Гость, 3 октября 2013 08:18
СДЕЛАЙТЕ НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА!
Гость, 3 октября 2013 13:54
:D  :D  :D сделайте в каждом дворе, чего уж мелочиться!
Гость, 3 октября 2013 18:06
ДАЕШЬ ГОРКУ В КАЖДОМ ПОДЪЕЗДЕ :!:
:)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений