РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Флирт» с диспетчером УК, или Вопль вопиющего в пустыне

Городская жизнь, 25 октября 2013 07:21, источник: Читатель

Сегодня в который раз обнаружил на потолке ванной комнаты капли известного происхождения. До боли знакомая картина. И пары лет не прошло.


1.jpg


Это фекалии с верхних этажей волею судьбы стекаются ко мне из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей УК «ОКХ».

А ведь ещё совсем недавно, на волне пропаганды нового ООО «ЖКС», наше верхнее руководство города расхваливало бывшего руководителя Озёрского подразделения ООО УК "ОКХ" Шаньшерову Л.Ю как ответственного, порядочного человека и высококлассного специалиста в своей области. Она ко мне в прошлый раз лично приходила посмотреть на фекальные капли и после руководила «парадом» сантехников, которые неделю не могли найти источник течи. Правда не сильно-то и старались. Теперь Шаньшерова Л.Ю. возглавляет ООО «ЖКС» и, понятное дело, ответственности за ООО УК "ОКХ" не несёт.

Ладно, продолжим о насущном.

Сегодняшняя эпопея напоминает игру в футбол с концовкой в стиле «сделай сам».

Сначала я позвонил технику УК «ОКХ» по телефону 6-50-38 за что был послан звонить в аварийную службу ОК «ОКХ» по телефону 7-50-87.

Разговор с диспетчером аварийной службы как-то сразу не сложился, читалось равнодушие и даже некоторое лёгкое раздражение. Диспетчер даже не стала спрашивать адрес, а сразу назвала номер телефона «бригады». Позвонил я «бригаде» по номеру 9-84-39 и … чуда не случилось. «Бригада» не отвечала на звонки, а голос автоответчика бойко информировал о том, что почтовый ящик голосовых сообщений переполнен.

После нескольких неудачных попыток поиска заветного контакта по телефону с «бригадой», я решил перезвонить снова в аварийную службу. Сказано - сделано, опять натянутый разговор и даже недоумение диспетчера, мол – звонков в «бригаду» не поступало. – Во как!!

Ну, конечно, меня заливает фекалиями, а мне заняться нечем и я решил пофлиртовать с диспетчером, донимая её глупыми звонками.

В конце концов, я узнал, где располагается эта «бригада» и направился туда пешком, чтобы взять слесаря за ручку и привести к месту выполнения работы. Пришёл в обозначенный по телефону подвальчик, было не заперто, и я зашёл, но на месте никого не было. Все будто испарились или перепугались и спрятались. Непосредственно из подвальчика бригады слесарей я перезвонил вновь диспетчеру аварийной службы, поругался с ней и даже пригрозил, что использую весь свой имеющийся потенциал на благо делу.

Финита ля комедия, но фекалии продолжают капать и надо что-то делать.

Пришёл домой и сел за компьютер искать контакты с нашей местной властью.

Облазил множество страниц, повыписывал множество телефонов и приступил к поиску контакта для разрешения моей проблемы.

Звонил и П. Качану, и В. Черкасову, и А. Каюрину, и … , и … , и … … , но везде «ответ» был одинаков – тоскливые длинные гудки. Когда в N-ый раз я набирал круг выписанных мной телефонов, то нечаянно и нежданно ответил телефон Черкасова (35130) 2-49-41, но это был не он и даже не секретарь и вообще не то, что мне было нужно, а какая-то транспортная компания или отдел. Во какие у нас официальные сайты с “достоверной” информацией.

Затем я решил поискать альтернативные телефонные номера, но уже не с официальных сайтов Озёрска и нашёл телефон диспетчерской службы Озёрска.

Помню, что Диспетчерскую службу расформировали, но решил испытать судьбу и позвонить.

Номер был действительно судьбоносным, хотя совсем не соответствовал желаемой службе.

Номер, как оказалось, принадлежал службе спасения. Вот уж ирония судьбы – у меня проблема, меня заливает фекалиями и судьба выдаёт мне номер службы спасения. Нарочно не придумаешь.

Номер службы спасения мне действительно очень помог, человек на том конце провода надиктовал мне два достоверных телефонных номера УЖКХ (Управление Жилищно-коммунального Хозяйства). После десятка попыток дозвониться по свеженьким номерам мне улыбнулась удача и мне ответили. Я обозначил свою проблему и получил конструктивную информацию с обещанием подсобить в решении моей проблемы с фекалиями.

Ну а теперь, раз уж пообещал использовать весь свой потенциал на благое дело, значит, использую и напишу письма Качану, в ЖилИнспекцию и др.

Плюс у Павла Юрьевича ещё спрошу, как это в нашем городе может Общество с Ограниченной Ответственностью иметь 60% уставного капитала от муниципалитета. Это касается ООО «ЖКС» и её главы в лице Шаньшеровой Л. Ю. Ну ведь явная ложь, так как иначе название было бы МУП «ЖКС».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2013 07:32
Вот она "честность и порядочность" нашей админисрации
Гость, 25 октября 2013 07:53
думаю это не фекалии. Это разрушительные следы конденсата от горячей воды, кран которой находится, скорее всего под этим некрасивым пятном, рядом наверное есть вентиляционная решетка, которая не вошла в кадр. :!:  :!:  :!:  С нашими УКашками невозможно решать коммунальные проблемы - жизни не хватит.  :idea:  :idea:  :idea: Попробуйте наклеить на потолок потолочную полистирольную плитку (берите самую дешевую,  ее можно легко, при желании, лет через 5 покрасить водоэмульсионной краской)
Гость, 25 октября 2013 08:05
А как это на потолке фекальные капли? Это получается у соседа сверху на полу фекалии??? Капли то по всему потолку... Не дай Бог никому столкнуться с нашими слесарями... Человек остается один на один со своей проблемой... Они просто ничего не делают! Приходят на вызов и без инструмента! Зачем шли без инструмента? Или это хитрость такая? У нас в городе эти службы вообще не работают! Все держится на честном слове! до поры до времени.... :cry:
Гость, 25 октября 2013 08:13
Гость, 25 Октября 2013 09:53
думаю это не фекалии. Это разрушительные следы конденсата от горячей воды, кран которой находится, скорее всего под этим некрасивым пятном, рядом наверное есть вентиляционная решетка, которая не вошла в кадр. :!:  :!:  :!: С нашими УКашками невозможно решать коммунальные проблемы - жизни не хватит.  :idea:  :idea:  :idea: Попробуйте наклеить на потолок потолочную полистирольную плитку (берите самую дешевую, ее можно легко, при желании, лет через 5 покрасить водоэмульсионной краской)

----
Ну Вам-то оно виднее конечно, чем бедолаге.
Было же написано, что проблема такая уже была.
Гость бывалый, 25 октября 2013 08:42
Вы написали много муры. Звони 09 и будет тебе счастье. Нас обслуживает 4-й ЖЭК. Заявку принимают диспетчера и присылают слесарей. А трудно самому к соседям подняться и посмотреть а чем там дело? В приемной сидит секретарь и любую справку выдает мгновенно и если надо то соединяет на прямую с директором или другим должностным лицом. А вам с Кочаном поговорить захотелось? Насчет Шаньшеровой? Судя по снимку, вы давно живете в антисанитарных условиях и давно смирились с этим.
Гость Багира, 25 октября 2013 08:47
Автор, пишите на сайт РосЖКХ, работает, проверено!
коняшка, 25 октября 2013 08:49
Как это всё знакомо: и разговор с диспетчером (правда у нас другие проблемы - с завидной регулярностью пропадает вода), и попытки дозвониться слесарям. :evil:
Иногда возникает желание прийти на место их (и слесарей и диспетчера) и "начистить" физиомордию.
Гость, 25 октября 2013 09:02
А тете Вале напрямую звонили? Наверное трубку никто не брал, она ушла ленточки перерезать.Или у нее номер тоже законсперирован? 8)
Автор статьи, 25 октября 2013 09:03
Гость бывалый, 25 Октября 2013 10:42
Вы написали много муры. Звони 09 и будет тебе счастье. Нас обслуживает 4-й ЖЭК. Заявку принимают диспетчера и присылают слесарей. А трудно самому к соседям подняться и посмотреть а чем там дело? В приемной сидит секретарь и любую справку выдает мгновенно и если надо то соединяет на прямую с директором или другим должностным лицом. А вам с Кочаном поговорить захотелось? Насчет Шаньшеровой? Судя по снимку, вы давно живете в антисанитарных условиях и давно смирились с этим.

===========
Судя по манере общения Вы любитель развешивать ярлыки и никогда не имели дела с диспетчером.
Давайте так - Вы самый умный и этим всё сказано.

+++++++++++++++++

Гость Багира, 25 Октября 2013 10:47
Автор, пишите на сайт РосЖКХ, работает, проверено!

-----------
Спасибо, так и сделаю.
Заметно чище - The Look, 25 октября 2013 09:05
"...наше верхнее руководство города расхваливало бывшего руководителя Озёрского подразделения ООО «ОК УКХ» Шаньшерову Л.Ю как ответственного, порядочного человека и высококлассного специалиста в своей области...." (из сообщения автора)

"2 августа директор новой управляющей компании Людмила Юрьевна Шаньшерова получила документы о регистрации юридического лица. «Жилищно-Коммунальная сфера» (by Озерск.ру)
------------------------------------------------------------
Директором и 40% владельцем долей ООО ЖКС является Шаньшерова Людмила Аллабердиевна.
Она также зарегистрирована ИП (ИНН 742201051525), занимающимся оптовой торговлей спортивной одеждой.
(by spark-interfax.ru)

Если это один и тот же человек, то как бы странно, что он раздает интервью под другим именем.
Обидившейся диспетчер, 25 октября 2013 09:05
А почему адрес не указан? Видимо автор "стесняется" своей ванной. А то, что "Разговор с диспетчером аварийной службы как-то сразу не сложился" можно догадаться почему, хамить и орать в трубку не надо, весь разговор записывается, диспетчер об этом прекрасно знает и сама хамить никогда не будет, в отличие от звонящего. А равнодушие.. ну уж извините, когда за смену 300 а то и 400 звонков поступает... Каждая заявка обязательно фиксируется в компьютере и передается в бригаду, либо в аварийную службу. Перед диспетчером никто не отчитывается о выполнении работы. Поэтому и даем номер телефона бригады, вернее мастера. Конечно автору остается только посочувствовать.. Футболить у нас умеют.  Но огульно хаять всех подряд, не разобравшись, тоже не стоит...
Гостья, 25 октября 2013 09:14
коняшка, 25 Октября 2013 10:49 .....
Простите, а за что диспетчеру "начистить" за то, что он заявки передает?! Находится он не рядом со слесарями и слесарей "в глаза не видит". Все заявки через мастера передаются. Как то так.
Автор статьи, 25 октября 2013 09:21
Обидившейся диспетчер, 25 Октября 2013 11:05
А почему адрес не указан? Видимо автор "стесняется" своей ванной. А то, что "Разговор с диспетчером аварийной службы как-то сразу не сложился" можно догадаться почему, хамить и орать в трубку не надо, весь разговор записывается, диспетчер об этом прекрасно знает и сама хамить никогда не будет, в отличие от звонящего. А равнодушие.. ну уж извините, когда за смену 300 а то и 400 звонков поступает... Каждая заявка обязательно фиксируется в компьютере и передается в бригаду, либо в аварийную службу. Перед диспетчером никто не отчитывается о выполнении работы. Поэтому и даем номер телефона бригады, вернее мастера. Конечно автору остается только посочувствовать.. Футболить у нас умеют. Но огульно хаять всех подряд, не разобравшись, тоже не стоит...

--------------

Отлично! Я с вами общался 5 раз:
Первый раз - в 14:01
Второй раз - в 14:17
Третий раз - в 14:58
Четвётый раз - в 15:08
Пятый раз - 15:13

Прошу выложить в сеть все записи телефонных разговоров, где мы и услышим про мой адрес, грубость, хамство и т.д.
А за клевету статья сейчас действует.
Светофор, 25 октября 2013 09:51
ОбидиВШЕЙся диспетчер, 25 Октября 2013 11:05

Пардон, диспетчер, а вы зачем вшей обидели :?:  :?:  :!:  :!:  :D  :D
Гость, 25 октября 2013 10:13
Гость, 25 Октября 2013 10:05
А как это на потолке фекальные капли? Это получается у соседа сверху на полу фекалии??? Капли то по всему потолку...

Не обязательно по полу. Может быть трещина в чугунном стояке или тройнике. А увидеть сложно - у нас любят красиво замуровать и отделать плиткой стояк и не пущать к нему коммунальщиков. Поэтому наверху сухо, а внизу - с потолка льет.
Автор статьи, 25 октября 2013 10:29
Гость, 25 Октября 2013 12:13

Не обязательно по полу. Может быть трещина в чугунном стояке или тройнике. А увидеть сложно - у нас любят красиво замуровать и отделать плиткой стояк и не пущать к нему коммунальщиков. Поэтому наверху сухо, а внизу - с потолка льет.

===========
Я специально не стал отвечать на этот вопрос, чтобы не поднимать волну нелепых вопросов исходящую дилетантов.
В прошлый раз было именно так как Вы описали, трещина оказалась в тройнике соседа с четвёртого этажа (я живу на втором).

В этот раз я тоже пробежался по соседям и у всех, как Вы правильно подметили - сухо, и на третьем этаже и на четвёртом.
+ У всех тройники вмурованы в перекрытие пола.
Автор статьи, 25 октября 2013 10:54
Заявление в РОСЖКХ отправлено и подтверждено.
коняшка, 25 октября 2013 11:03
Гостья, 25 Октября 2013 11:14
коняшка, 25 Октября 2013 10:49 .....
Простите, а за что диспетчеру "начистить" за то, что он заявки передает?! Находится он не рядом со слесарями и слесарей "в глаза не видит". Все заявки через мастера передаются. Как то так.

А у Вас, видимо, никогда проблем  по этой части не было? Или не приходилось общаться с диспетчерами.
А когда у неё на участке авария, а она об этом не знает, это нормально?
Гость бывалый, 25 октября 2013 11:08
Я бы дня не вынес не исправив это безобразие. И потом жена и дети не могут жить в таких условиях. А если стояк унитаза пониже твоего горшка забился, вы бы УК звонили? Надо бегом в УК и заплатив 500 рублей ждать помощи от сантехников. Кстати из ОК ОКХ наш дом ушел под ЖЭК-4. Автор ворчун по жизни и не может оперативно принимать решения. Сочувствую,но жить вам и дальше с запахом от соседей.
Гость Багира, 25 октября 2013 11:12
Автор статьи, 25 Октября 2013 12:54  
Заявление в РОСЖКХ отправлено и подтверждено.


Ну вот и хорошо. Ну вот и хорошо. (с)
Они (наши УК) только с этого сайта заявки принимают  :D  :D  :D , а от жителей - не хотят.
Гость, 25 октября 2013 11:18
Шершерова - не будет толком работать! Мы много раз обращались(это дома на Блюхера, Набережной -особенно 1-ые этажи) по поводу холодных квартир в зимние месяцы, но ничего не делалось и не будет делаться, краны водопроводные никогда не ремонтируются, если придет какой-нибудь слесарь, то деньги ему дай и купи все для ремонта. Всех надо гнать и назначить честного и набрать нормальных слесарей и платить им по выполненной нормально работе.
Гость, 25 октября 2013 11:22
 Вот так и живём!
Автор статьи, 25 октября 2013 11:32
Заявление в Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, Мирасову Альберту Раулевичу руководителю ЖилИнспекции отправлено.
Гость, 25 октября 2013 11:34
В ОКХ Тимофеева никогда телефон не берет, а Брянцева со слесарями- трубку всегда сбрасывает или если дозвонишься- очень грубо разговаривает и трубку сразу бросает.....Не знаем работает ли у них еще инженер Кожевникова- та копия Брянцевой. :o ..
Автор статьи, 25 октября 2013 11:35
Гость бывалый, 25 Октября 2013 13:08
Я бы дня не вынес не исправив это безобразие. И потом жена и дети не могут жить в таких условиях. А если стояк унитаза пониже твоего горшка забился, вы бы УК звонили? Надо бегом в УК и заплатив 500 рублей ждать помощи от сантехников. Кстати из ОК ОКХ наш дом ушел под ЖЭК-4. Автор ворчун по жизни и не может оперативно принимать решения. Сочувствую,но жить вам и дальше с запахом от соседей.

===========

Перечитайте текст статьи от ... и до ... , тщательно перечитайте.
Там Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы и почувствуете себя как минимум бесполезным клаводавом.
Автор статьи, 25 октября 2013 12:08
Заявление Главе администрации Озёрского городского округа Качану П. отправлено.
Гость бывалый автору, 25 октября 2013 12:16
Не оправдывайся, а найми частника. Потом подашь в суд на УК и будет тебе праздник. Если мне что-нибудь не нравиться я пишу заявление и везу в администрацию и регистрирую в приёмной. Меры принимают довольно быстро. Вообще не по мужски выносить такие неприятности на форум.
Гость, 25 октября 2013 12:17
автор статьи, Путину написали уже, с Медведевым ??
Гость, 25 октября 2013 12:32
Согласно стандартам обслуживания УК должна сделать вывод о причине залива. Если УК самоустраняется, то нужно принимать меры на уровне  администрации ОГО и Жилинспекции. Автор правильно всё делал.  А диспетчер аварийной службы не должен отсылать куда-то там кого-то  искать. На и существует диспетчеризация, что бы координировать ресурсы УК после заявки.
Насчёт надежд на то, что новая компания под руководством Шеньшеровой что-то может изменить, тем более в соитии с МУП ДЕЗ. Извините, но эта , видимо, родилась у людей, носящих либо очень розовые очки, либо этой схемой попросту заткнули управленческую дыру.  Да что  Бахарев, что Георгиев , что другие владельцы ОКХ или УКХ никогда и не занимались обслуживанием жилья. Всё делала Шеньшерова. И как делала - всё было видно. Если кто-то решил, что на месте непосредственного руководителя с человеком произойдёт чудо, то  он ошибается. Лукавить и еще раз лукавить -принцип советских жэковских руководителей, у которых нет даже той самой предпринимательской жилки, что бы решать возникшие проблемы. Если сегодня не впустить на обслуживание домов НОРМАЛЬНУЮ компанию с нормальным руководством, пусть даже на уровне ОСЖС , таких потолков станет еще больше, а ненависть озерчан к  ЖКХ на фоне банкротств УК станет определяющей.
Определяющей  ВСЁ.
Автор статьи, 25 октября 2013 12:43
Гость, 25 Октября 2013 14:17
автор статьи, Путину написали уже, с Медведевым ??

==========
Что Вы этим хотели узреть?

P.S. Не надо мерить всех по своему уровню интеллекта.
Гость, 25 октября 2013 13:08
Про письма Путину просто поинтересовался, не знал, что интересоваться нельзя.

Спасибо за совет про уровень интеллекта, учту.
Гость, 25 октября 2013 13:22
Афтору. Багира с удовольствием подскажет Вам куда ещё написать. А пока пальци разрабатывайте!!!!
Гость, 25 октября 2013 13:43
Автор, поддерживаю вас. Живу в начале Победы, первый этаж.  Мы сами  (за свои деньги) заменили часть труб в подвале, которые были все в дырах и текли. Звонили, ходили в ЖЭК, но результат один - денег нет. Когда же мы предложили отремонтировать за свой счет, с нас взяли заявление, о том, что это мы сами , добровольно.......и т.п.,  а потом письменно нас уведомили, что ОНИ НЕ ВОЗРАЖАЮТ!!
Гость, 25 октября 2013 14:11
Автор, не вступайте тут в переписку. Есть тип озерчан , которые ничего не понимают, пока не коснулось ИХ ЛИЧНО.  С завистью они будут хамить и троллить хоть тех, у кого всё хорошо, хоть тех, у кого всё плохо. Нищие духовно детишки кователей атомного щита , которых не касается высокий уровень культуры. Им похоже уже надоело грызться друг с другом на ОГФ, где они всем надоели, вот и переползли сюда пальцы гнуть:)))
  Вы всё правильно пишете. Давно пора решать проблемы очень жёстко с этими  навязанно-ненавязчивыми услугами ЖКХ Озёрска и по контролю за ними ос стороны администрации ОГО.
гocть, 25 октября 2013 14:17
автору статьи : А.Меркель и Б.Обама поставлены в известность ??

""/// заранее - стесняюсь спросить , дайте линейку , "Ай-Кью" померить , ибо - "сам дурагг" ..)

проще нужно быть , дядя ...
Автор статьи, 25 октября 2013 14:21
Гость, 25 Октября 2013 15:43
Автор, поддерживаю вас. Живу в начале Победы, первый этаж. Мы сами (за свои деньги) заменили часть труб в подвале, которые были все в дырах и текли. Звонили, ходили в ЖЭК, но результат один - денег нет. Когда же мы предложили отремонтировать за свой счет, с нас взяли заявление, о том, что это мы сами , добровольно.......и т.п., а потом письменно нас уведомили, что ОНИ НЕ ВОЗРАЖАЮТ!!

=========

Заявление они с вас взяли очевидно ради того, чтобы не снижать оплату и чтобы Вы не могли подать на них в суд за не исполнение условий договора.
Теперь получается так, что трубы соответствовали нормам эксплуатации и не нуждались в замене, но жильцы дома решили всё равно заменить их самостоятельно за счёт своих сил и средств.

К сожалению выходит, что они над Вами поиздевались и втиснули это в рамки закона, воспользовавшись отсутствием юридического опыта стороны жильцов дома.
Гость, 25 октября 2013 14:30
Гость бывалый автору, 25 Октября 2013 14:16
Не оправдывайся, а найми частника.

Частник в другие квартиры не имеет права войти. Толку его нанимать? Когда у соседа сверху тройник лопнул и у нас текло с потолка в три ручья, и то еле уговорили впустить сантехников УК. И потом ещё он пытался нам иск предъявить, что когда у него тройник меняли, разворотили бетонный подиум, в который он его заделал.
Гость бывалый, 25 октября 2013 14:58
Тогда в СССР пора вернуться, в единую Россию на нары.
Автор статьи, 25 октября 2013 15:20
Стояки канализации ровно как и остальные инженерно-технические сооружения дома являются кондоминиумом и жильцы не в праве сознательно перекрывать к ним доступ технического персонала.
К сожалению наши УК не умеют юридически грамотно и доходчиво разъяснять сие положение жильцам - от сюда и проблемы.
В случае, если попадается упертый жилец, который упорно преграждает доступ к инженерным системам дома, то работники УК не то чтобы в праве, а даже обязаны локализовать аварийный участок для предотвращения течи. Для выполнения этих целей должно производиться перекрытие проблемного участка и если требуется соседних инженерных систем оказывающих прямое или косвенное влияние.
В данном случае достаточно перекрыть водоснабжение.
Уверен, что при таком исходе упертый, юридически неграмотный жилец отступит и предоставит доступ к проблемному месту.
Гость, 25 октября 2013 17:37
Перешли от Шаншеровой в "Теплый Дом", который так поливают в прессе. Работает диспетчерская, в доме чистота, двор выметен. Первый году нас в доме зимой тепло, до этого Шаншерова же пела песни про то что дом такой, ничего сделать нельзя, ребята, как только дали тепло, повозились в подвале два дня - и вдруг тепло пошло. УЖКХ настоятельно рекомендовало перейти в новую компанию где директор Шаншерова, но зная Шаншерову, слава богу отказались и не пожалели.
Гость, 25 октября 2013 17:40
Ага ! УЖКХ вам поможет - там все инспектора бывшие работники ОКХ и Строена, кто нас там посылал к чертям, теперь тут рассказывают, как они с ОКХ и Строеном борются. У нас на собрании они же за Шаншерову и агитировали.
Гость, 25 октября 2013 18:40
Ну напишите сайт РОС ЖКХ-ПОЖАЛУЙСТА!
Гость, 25 октября 2013 19:14
Автору: письмо отправленное почтой  Мирасову может вернуться через пару месяцев ( столкнулась с такой проблемой).Лучше самому ехать в Кыштым на Ветеранов ,1.Проблема в том,что в Кыштыме не хватает почтальонов и заказные письма вахтёр не уполномочен принимать.Принёс почтальон письмо и отправил обратно через месяцТ.как у Мирасова расписан месяц по проблемам закрытых городов и поймать его лично можно только утром.Не надейтесь на письмо обычное,лучше бы электронку,но ещё несколько дней назад и этого не было в Госжилинспекции,всё на стадии становления.Это я делюсь с вами проблемами пообщаться с Мирасовым лично.
Мечтающий побить физиомордию, 25 октября 2013 19:29
Ваш брат диспетчер никогда не отличался вежливостью и необходимыми познаниями в области диспетчируемого объекта!  На простые вопросы следует как правило типичное хамство и швыряние трубки и плевать ваш брат хотел на то, что все разговоры где то там записываются! В особенности это касается именно наших внутригородских управляющих организаций, с которыми приходилось контактировать. Исключения из этих правил есть, но они крайне малы.
Гость, 25 октября 2013 19:32
Пишите СЮДА
Наблюдатель, 25 октября 2013 19:45
Начинать надо с независимой экспертизы,с оценкой ущерба и письма (с регистрацией) в УК. Потом в суд за возмещением материального и морального вреда. А звонить - дело лишенное всякого смысла. Задача любой УК - обобрать клиента. Оказание качественных услуг,как вы понимаете ,сюда не входит.
., 25 октября 2013 19:46

;)  перекати-поле или ,,Вопль!''...
Гость, 25 октября 2013 19:55
ездят по городу.. нарабатывают себе дешевый авторитет.сделают на копейку,отчитаются на рубль.
Автор статьи, 26 октября 2013 07:11
Уважаемые сопереживальцы, сострадальцы и остальные неравнодушные граждане, я послал свои обращения через интернет, посредством специальных форм обращения.
Мирасову - http://www.minstroy74.ru/feedback/
РосЖкх - http://roszkh.ru
Администрация Озёрска - http://www.ozerskadm.ru/feedback/index.php

Теперь они обязаны предоставить ответ в 30-ти дневный срок.
Конечно же меня практически не интересует ихний ответ, меня больше интересует устранение проблемы.
Кстати, уже вчера вечером отмечено резкое сокращение течи, а сегодня потолок местами даже стал подсыхать.
Не знаю на долго ли, но кажется зашевелились. Почему кажется - потому что ко мне ни кто не заходил и ни чего не смотрел.
Очевидно как всегда придут с комиссией констатировать факт отсутствия течи на момент их появления.


Очень понравился сайт РосЖкх, а особенно список проблем на которые можно жаловаться в госорганы.


Теперь, за подлость и прочие мерзости буду долбать по всем пунктам.

Как говорится - зря разбудили во мне интерес к добрым делам, очень зря. Лучше бы сразу всё сделали и не выкабенивались, коли уж реально неправы.
Заметно чище - The Look, 26 октября 2013 10:09
В Челябинской области за получение взятки задержаны бывший директор и заместитель начальника отдела муниципального казенного учреждения «Служба заказчика по строительству и ремонту» при администрации Снежинска. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по области.

Предположительно, с мая 2012 года по настоящее время директор Службы заказчика в сговоре с сотрудником этой службы вымогали деньги у руководства подрядных организаций за принятие и оплату строительных работ по муниципальным контрактам.

Установлено, что в мае 2013 года чиновник договорился с подрядчиком о взятке в 1,4 млн рублей за принятие выполненных подрядной организацией работ и подписание актов по реконструкции магистральных сетей теплоснабжения в Снежинске.

В настоящее время полиция устанавливает факты «деятельности всех участников коррупционной цепочки».
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/10/26/n_3281317.shtml
Гость, 27 октября 2013 07:43
Вот тебе и Снежинск отличился. А у нас в Озёрске хотят ЖКХ построить по принципу снежинского.
Rimm, 27 октября 2013 09:00
Автору - очень жаль, что вы подписали какую то бумажку по поводу самостоятельной и добровольной замены труб. Если вы делали ремонт за свой счет, можно было далее потребовать через суд возмещения расходов . Лично я хотел бы пожать вам руку - вы вступили в борьбу с насквозь прогнившими и коррумпированными комунальщиками(xbnfq c cbcntvjq). Это вызывает уважение. В основном народ молча сносит все издевательства наших вороватых укашек. Хорошо бы вам привлечь к этому своего депутата (я понимаю, что чаще всего это занятие бесполезное, но бывали же случаи). :)
Автор статьи, 27 октября 2013 18:59
Rimm, Вы меня попутали с другим человеком, ситуация с самостоятельной - добровольной заменой труб произошла не со мной, я лишь дал комментарий по этому поводу.
Разговаривать с депутатом по моей проблеме смысла нет. Я ранее с ней разговаривал на более простые темы, но току от неё никогда не было, она (Фролова) всегда только обещает помочь, но на самом деле палец о палец не ударит.
Гость, 24 февраля 2014 14:25
Что толку от пустой говорильни!!! Если бы каждый в своем доме собрал людей и они отказались платить укашкам за несделанные работы,которые они должны сдавать жителям по актам,постановление правительства РФ №354; да трясли бы наших депутатов,которые за наши налоги живут и вспоминают о нас только в период отчетов!!! Вот тогда бы что-то сдвинулось!!!! Только надо всем не трёпом в инете заниматься, а делом!!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений