РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Каменное сердце»

Городская жизнь, 13 июля 2011 12:59, Александр Волынцев

Эстетика – штука тонкая. Философская. Изменчивая.

Что принято в одном обществе – может оказаться совершенно чуждым для общества другого.

А изучает эстетика два взаимосвязанных круга явлений: сферу эстетического как специфическое проявление ценностного отношения человека к миру и сферу художественной деятельности людей.

Сегодня бывает непросто оценить творчество того или иного творца (живописца, скульптора, композитора, поэта). Ведь для научного подхода мало собственных ощущений: нравится-не нравится.

Впрочем…

То для научного подхода.

А искусство существует не только и не столько для искусствоведов. Рядовой зритель, слушатель, читатель оценивает исходя именно из своих ощущений и понятий о красоте, привитых в семье, в школе, в своей среде обитания…

И именно от таких людей интересней всего слышать оценку того или иного произведения.

Как, например, отреагировали озерчане на появление в городе новых скульптур, подаренных как молодыми скульпторами из Москвы, Пензы, Перми и Заречного, недавно закончившими учебные заведения, так и мастерами высочайшего класса?

Нет, если вы их не видели, то оценивать сложно, потому – лучше воздержаться от комментариев. А вот если видели – милости просим!

Александр Волынцев

9322.jpg

9324.jpg

9326.jpg

9333.jpg

9371.jpg

9398.jpg

9415.jpg

Фото Владимира Малышкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ксения, 13 июля 2011 13:24
Классно) у меня тоже есть фото со скульптурного симпозиума)
ГостьЯ, 13 июля 2011 14:09
А эти скульптуры так и останутся у Профилактория или всё-таки займут своё достойное место на улицах и в скверах города? Хотелось бы, чтобы они "вышли из тени", то бишь с территории Профилактория...
Гость, 13 июля 2011 14:21
да, почему именно там? боятся что на улицах повалят-разрисуют?
Гость, 13 июля 2011 14:34
Гость, 13 Июля 2011 14:21
да, почему именно там? боятся что на улицах повалят-разрисуют?

Ух ты... В Озерске есть люди с логическим мышлением... Клёво!
Да, конечно, владельцы, думаю, именно, боятся что на улицах повалят-разрисуют и надругаются... ;)
Гость, 13 июля 2011 17:09
пусть стоят где поставили....не уродуйте город этими монстрами......один такой уже стоит...это вечный огонь-памятник павшим героям.мне рассказывали что в свое время от него снежинцы отказались а наши взяли....мне кажется поэтому и такое отношение к мемориалу...вечно там бухают и гадят....я думаю эти подобия то же долго не проживут если их в городе выставить да впрочем и не жалко ...только зря деньги потратят на установку а потом еще проблемы начнутся похлеще чем с вечным огнем
Гость, 13 июля 2011 17:26
если уж выставлять в городе ..то разрешить делать с ними кто что захочет...я думаю что кое что отколов и разрисовав в стиле графити они будут смотреться лучше....да и не жалко все равно на халяву достались а бесплатно бывает только сыр в мышеловки или то что самому не нужно
Гость, 13 июля 2011 17:40
как же падок сороковец на халяву.....хоть что подари все установит....и боится показать себя не сведущими в искусстве..мол мы то же того соображаем....а вот честно признаться что не нравится .что будет не украшать  уродовать город...  это нет... снобизм не позволит и отсутствие собственного мнения
Гость, 13 июля 2011 17:44
я бы вернул эти камни природе.. в лес в озеро...там она отшлифует их и превратит в настоящие произведения искусства....ведь все равно денег за них не платили..только перевезти надо..за то сохраним наш город красивым
Гость, 13 июля 2011 20:21
а руководители не видят что халтуру подсунули?
Гость, 14 июля 2011 07:19
В Челябинске на Алом поле тоже есть скульптуры. Очень похожи на эти. Поэтому жители челябинска называют парк, где они установлены, "парком уродцев". :D  :D  :D
И это несмотря на то, что "Челябинская интеллигенция настолько сурова, что подкарауливает с битами всех, кто не записан в библиотеку. "
Гость, 14 июля 2011 08:58
Я, конечно, извиняюсь, может быть я чего-то не понимаю... Но как-то трудно назвать эти произведения искусством. Не радует взор, не потрясает. Не вызывает никаких эмоций, кроме отрицательных. В Челябинске на Кировке - вот это скульптуры. Приятно посмотреть, задуматься о вечном, прекрасном, душевном... Даже сфотографироваться с такими скульптурами приятно. А у нас... Стоило ли приглашать скульпторов откуда-то издалека, чтоб вот это "украшало" город?!
Гость, 14 июля 2011 11:17
Пусть эта фигня и дальше стоит в профилактории, в город выносить это не надо, итак ужаса хватает  :)
Гость, 14 июля 2011 11:27
уродство... сфинксы в Египте и то лучше выглядят
Гость, 15 июля 2011 00:57
Теперь понятно. Когда брали интервью с ваятелями, работы их не показывали, но все (комиссия) восхищались и цокали. Ах, ах, ах. Вот такие люди и идут в комиссии, пригреются там, покормятся, дальше идут искать , где и что можно урвать. Как в сказке "Платье короля". Потрясающе. Всем членам комиссии низкий поклон. Уважили озерчан, постарались. А сколько стоит такая работа? Стоила овчинка выделки?
Гость, 15 июля 2011 12:28
Гость, 15 Июля 2011 00:57
а не слабо фамилии членов комиссии назвать.надо же знать героев в лицо.а то так и дальше пакостить будут
Гость, 16 июля 2011 01:07
" ...появление в городе новых скульптур, подаренных как молодыми скульпторами из Москвы, Пензы, Перми и Заречного, недавно закончившими учебные заведения, так и мастерами высочайшего класса" - дареному коню в зубы не смотрят. А почем сегодня подарки? Такие.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений