РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вот такая "Волга"

Городская жизнь, 30 декабря 2013 08:43

Это называется "Уступаем дорогу общественному транспорту". За рулём дяденько типажа а-ля Гордон Фримен, лет под 40 ... 

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 декабря 2013 08:53
Старая истина...на Волгах ездят чаще всего полнейшие чудаки...
Гурд, 30 декабря 2013 09:01
это гастробайтер на автобусе не убедился что его пропускают создал аварийную ситуацию :!:  :evil:
ЯВШ, 30 декабря 2013 09:35
Помотаешься по трассам, городам - всякого насмотришься, но Озерск - отдельное место - что пешеходы, что водители!!! За другими видеть - все горазды!
Гость, 30 декабря 2013 10:17
Автобусники шибко оборзели в последнее время, выезжают не глядя.
На первом месте автобусники МАЯКа, на втором маршрутчики. А втобуснки МУП УАТ пожалуй самые осторожные и осмотрительные.

На видео неправы оба, сначала автобус, т.к. Волга могла попросту не успеть оттормозиться, будь чуть более скользкая дорога.
А потом конечно водитель Волги ну явно перегнул палку пойдя на опасный обгон.

Типичный случай, когда на дороге оказались два барана.

..............

Я тоже не люблю ездить за автобусами и вот почему - от них воняет невыносимо. В этих случаях я либо стараюсь обогнать, либо стараюсь отстать и желательно так, чтобы кто-нибудь обогнал меня. Всегда удобнее ехать через автомобиль или два за автобусом, так как первые автомобили, так сказать, рубят выхлоп автобуса.
SAV, 30 декабря 2013 10:19
А что делать когда едешь от "Айвенго" и на перекрестке такой же скотовоз не уступает дорогу поворачивая с Музрукова на ул. Ленина?  :o   :o   :o  


Гость, 30 Декабря 2013 10:53
Старая истина...на Волгах ездят чаще всего полнейшие чудаки...
===============================
Я тож так думал, что типа громадное медленное корыто. Покатался - понравилась, с инжектором очень шустрая (13 сек до сотни - замерял, 175 км\ч разгонял), нравится гигантский капот впереди, габариты, в багажник можно поставить огромный сабвуфер - места еще полно для всего останется, масса в 2 тонны, огромный салон, тракторная тяга, отличная печка, не рыскает на высоких скоростях по трассе - как по рельсам прет, выбоины и неровности дороги вообще не замечаешь, большая пассивная безопасность - может запросто разодрать любой джип средних размеров, дешевые запчасти.
Минус - дикий гул на скоростях в салоне, расход топлива, трудоемкий уход.
Даже менять ее не охота на другое, многие знакомые мужики остаются приверженными этой модели на всю жизнь.
Гость, 30 декабря 2013 10:39
Гость, 30 Декабря 2013 10:53
Старая истина...на Волгах ездят чаще всего полнейшие чудаки...
Гость, завидуете что ли? Гляньте здесь, сколько нарушителей/чудаков на Волгах Вы тут видели? Единичный случай. Так что...
Гость, 30 декабря 2013 10:45
А я не виню водителя Волги. На дороге скользко, тормозить он не стал, чтоб, не дай Бог, не унесло куда-нибудь. А вот водитель автобуса ОБЯЗАН был убедиться, что его пропускают. И вообще эти "автобусники" наглеют последнее время: все чаще замечаю, что стоит такой на остановке, высаживает людей, двери открыты И (!!!) одновременно горит левый поворотник. И как прикажете его понимать? Стоять и ждать пока все бабуськи запрыгнут в автобус? А он-то стоит и поворотник моргает!
Так что, автор, ничего в Вашем ролике нет криминального!
Alexandr, 30 декабря 2013 10:55
Реплики Гурда вызывают недоумение: типа "лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай???"
Гастробайтер - тот, у кого гастрит??

"Ничего криминального"?? Что-то вроде "за рулём своего авто Я король"??
Гость, 30 декабря 2013 11:16
Alexandr
под "ничего криминального" я имел ввиду отсутствие провокационных на ДТП с автобусом действий со стороны водителя Волги. Ну не мог человек моментально затормозить, скользко! Это видно на видео. Ну а то, что обгонял... тут, конечно, вопрос спорный.
Алексей, 30 декабря 2013 11:43
Вот не понимаю водил которые ломятся подрезая автобус! А теперь предположим, что там стоят бабушка лет 70 и внучка лет 6 и автобус резко тормозит, в результате могут быть сильные травмы, а виноват кто водитель автобуса! А уважаемый автолюбитель не причем... угнетает!
Есть пункт 125 ПДД: «В населенном пункте водитель транспортного средства, движущегося по крайней правой полосе, должен уступить дорогу маршрутному транспортному средству, начинающему движение от обозначенного остановочного пункта, при его перестроении на крайнюю правую полосу движения».
Светлана Буглак, 30 декабря 2013 13:19
директор ФМЛ)))
Гость, 30 декабря 2013 14:03
Алексей,
Не понимаю водил автобусов, которые сначала стоят с включенным поворотом на остановке, высаживая пассажиров (как тут уже кто-то отмечал), а потом ни с того, ни с сего начинают трогаться, не убедившись, что их пропускают, не оценив скорость автомобиля (успеет или нет затормозить). Лично я всегда пропускаю автобусы, когда имеется такая возможность (в смысле возможности затормозить не прибегая к экстренному). Но когда сам автобусник трогается с места сразу на мою полосу в момент, когда я у его заднего бампера... Тут уж скотина - он...водитель автобуса.
Сергеич, 30 декабря 2013 15:38
Алексей, а Вы не пробовали ДО КОНЦА дочитать то, что написано в правилах по данной ситуации?
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Гость, 30 декабря 2013 16:16
Гость, 30 Декабря 2013 12:17
Автобусники шибко оборзели в последнее время, выезжают не глядя.
На первом месте автобусники МАЯКа, на втором маршрутчики. А втобуснки МУП УАТ пожалуй самые осторожные и осмотрительные.

Не соглашусь Самые опасные  водители с УАТа
nymphus, 30 декабря 2013 16:41
Водятел баржи марки "волга" затормозить успевал, причем с огромным запасом. Более того, мне странно что местные эксперты совсем никак не комментируют, что своим манёвром этот деятель создал потенциально аварийную ситуацию, т.к. уходил на свою полосу буквально перед встречной машиной.
И да - посмеялся на фантазиями САВа про разгон ))) Данный гибрид бульдога с носорогом с огромным трудом завершил манёвр обгона, я честно говоря уже готовился на всякий случай уходить на обочину, в случае лобовухи.
Гость, 30 декабря 2013 18:58
13 секунд до 100???? ухааа, вот это РАКЕТА)))))) п.с. 7,1 сек/100км.ч мой пепелац, разгонял до 220, больше не едет, зараза... (((
Гость для nymphus, 30 декабря 2013 20:18
Здесь САВ абсолютно прав,мой друг тоже разгонял свою десятку волгашную до 100 км.ч., получилось 14 секунд и максимальная скорость тоже где-то по САВу выходит в районе 170-180 км.ч.
Полно в инете инфы о разгоне Волг Youtube-разгон Волги
Волгарь, 30 декабря 2013 21:34
nymphus :)))))) У Вас когда-нибудь была инжекторная Волга? Если нет, то тогда чего тут вообще трещать-то :)))) Не знаете, не говорите так уверенно. Согласен с САВом.
Геннадий, 30 декабря 2013 22:15
Водитель автобуса не убедился в безопасности манёвра. Конечно "волга" зря стал обгонять, создавая и без того аварийную опасность. Не жалеют муниципального и частного транспорта)). Люди, будьте взаимовежливыми и внимательными к окружающим!
nymphus, 31 декабря 2013 03:04
Волгарь, 30 Декабря 2013 23:34
Вы наверное что-то пропустили из моего комментария )
Я поясню, специально для продуманных ...
Мне в общем-то по уху за какое-то время в вашей вселенной разгоняется этот недокамаз, но в данной ситуации, водила принял решение об обгоне после того, как почти прекратил движение. Это возможно не совсем явно следует из записи, но по факту это так и было. И когда он всё-таки решил, что как настоящий "чиста волгарь", автобус он пропускать не будет, он его с огромным трудом обогнал, при этом создав аварийную ситуацию с выездом для встречки.
А в остальном не буду с вами спорить.
Но на третьем месте в моём рейтинге неадекватов-водил именно волгазисты, после женщин, пенсионеров, и гопмобилей  :)
AVG, 31 декабря 2013 08:01
Я тоже заприметил странный Волгач с номером 545 (белый). Из одной кухни!!!
Гость, 31 декабря 2013 08:15
SAV, 30 Декабря 2013 12:19

Я тож так думал, что типа громадное медленное корыто. Покатался - понравилась, с инжектором очень шустрая (13 сек до сотни - замерял, 175 км\ч разгонял)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­++++
Шустрая?! Не то слово! Да это же настоящий элитный спорт-кар! Тем более на нем УЖЕ есть инжектор (к слову, на ТАЗы инжектор начали устанавливать еще 20 лет назад, а на иномарки и того раньше). Все равно, это очень солидное достижение! Жаль только, что древний, убогий узбекский овощ под названием Нексия все-таки обставит эту фантастическую гоночную машину. На фоне этого спортивного болида Нексия выглядит настоящим межгалактическим космолётом, ведь этот овощ имеет еще более страшные и просто уму непостижимые характеристики: 11 секунд до 100 км/ч и максимальную скорость в 185 км/ч.
;)
Гость, 31 декабря 2013 09:10
Гость, 31 Декабря 2013 10:15
Не хочу раздувать спор, лишь скажу из личного опыта и опыта знакомого. На своей Волге за 10 лет и 230 тыс.км пробега поменял только маслосъемные колпачки. Друг на Нексии за 5 лет перебрал уже двигатель. По надежности ни одна нексия и ей подобные или Ваз не обставит Волгу НИКОГДА!
Гость, 31 декабря 2013 10:27
То же мне, достижение. Когда-то в мезозойскую эру у меня был инжекторный ТАЗ 21099i 1997 г.в., который спокойно проходил без капиталки 400 тыс. км. и после этого был успешно продан. Кроме расходников на этом корыте не менялось ничего. За свои деньги в эпоху нищей молодости оно вполне меня устраивало. Единственное минус - это шумоизоляция, а точнее, полное ее отсутствие. Но этот недостаток довольно легко устранялся небольшим вливанием средств путем покупки недорогих шумоизоляционных материалов и тратой нескольких дней труда собственными руками. Очень сомневаюсь в подобной надежности агрегатов от ГАЗа. По крайней мере, опыт знакомых владельцев Газелей и Волг говорит об обратном.
Гость, 31 декабря 2013 11:06
"Когда-то в мезозойскую эру у меня был инжекторный ТАЗ 21099i 1997 г.в., который спокойно проходил без капиталки 400 тыс. км."

Лукавите, товарисч... Накинули, поди ка, несколько сотен :))))) ВАЗы никогда не славились надежностью. Разве что советские "копейки"...
SAV, 31 декабря 2013 11:19
Гость, 31 Декабря 2013 10:15
SAV, 30 Декабря 2013 12:19

============================================================­============================================
Полностью солидарен с Вами, но есть одна особенность этой архи-архаичной конструкции - ее чайник может с инструкцией по эксплуатации починить топором в поле (там же запчасти откопать), она проста и примитивна, по ней можно преподавать в ПТУ очипенцам конструкцию авто, это же относится ко всему российскому автопрому. Это большой плюс. Тут нет многодисковых сцеплений, гидропневматической подвески. Именно по этому с дорог "Газели" не исчезнут никогда, ну поменяли кабину - остальное также и осталось.

:!:  :!:  :!:  Можно Вас спросить, а скажем много ли чего сильно или принципиально изменилось в Опеле Кадете-Нексии и последнем Фокусе или Лачетти - по-моему нет ничего принципиально нового в конструкции...  :!:  :!:  :!: В технолгогическом плане - одно семейство с Калинами, по качеству только лучше

Именно поэтому весной на "Патриот" усядусь - все просто и примитивно, легко чинится задарма.  :)  :)  :)

Русские автокары не так плохи как хомяки на форумах пишут, покупая русский автопром нужно быть готовым что-то постоянно подвинчивать и подкручивать - тогда он отлично служит.  :)  :)  :)
гocть, 31 декабря 2013 16:35
правильно мыслишь , САВик !!!

могу тебе Патрика подогнать недорого ..)
SAV, 31 декабря 2013 22:09
гocть, 31 Декабря 2013 18:35  


правильно мыслишь , САВик !!!

могу тебе Патрика подогнать недорого ..)
===================<<<<
Ни надо, 739 000 скопил, дизель в пикапе новый, шильдик от Уаза который мне спас жизнь...
Гость to SAV, 1 января 2014 07:28
Респектище тебе дружище! Спасибо что вытягивал застрявшие машины вчера у Айвенго. У великана есть большое доброе сердце. Мы тебя тоже в беде не оставим!  ;)  Сделай наклейку на лобовом стекле ввиде "SAV"  ;)
коняшка, 1 января 2014 16:19
О! :)
Опять мужики меряются..... ;)
asura, 2 января 2014 01:31
Савву- не помню как фильма называется,там мужик на "Победу" -дизель поставил!Вот машинка То вышлел-бронетранспортёр ,под речи В.И. Ленина от  Шумахера,от Версачи с Гучей на коленке.. Не по нано-технологиям всяким  там Чубайским!)))
SAV, 2 января 2014 07:33
asura, 2 Января 2014 03:31
Савву- не помню как фильма называется,там мужик на "Победу" -дизель поставил!Вот машинка То вышлел-бронетранспортёр ,под речи В.И. Ленина от Шумахера,от Версачи с Гучей на коленке.. Не по нано-технологиям всяким там Чубайским!)))
==================================================
Да сделать можно все что угодно, для этого нужно масса времени, восстановление ретрокара занимает в среднем несколько лет, цех надо со станками, а не ящик с инструментами в багажнике.
Самый классный таз из фильма "Кобра" 1986 со Сталлоне, Автомобиль на котором разъезжал главный герой Марион Кобретти — Mercury Monterey Coupe, Победа может тоже быть такой:

:)  :)  :)
Николаич, 3 января 2014 11:26
Как-то все участники не заметили, что автобусник не просто отъезжал от обозначенной остановки (тут у него по ПДД в некоторой степени имеется приоритет), но он ещё и объезжал припаркованный грузовик - а вот это-то он должен делать на общих основаниях, пропустив обгоняющего. Так что все эти рассуждения про баржу - от лукавого. Ну никак водила Волги не мог узнать, что этот автобус так вылезет с остановки. Молодец, что всё так разрулил. Ни о какой подрезке тоже реси нет: бас только наал трогаться, приглядись и не спеши с этим маневром.
Гость, 3 января 2014 13:13
Гость, 31 Декабря 2013 13:06
"Когда-то в мезозойскую эру у меня был инжекторный ТАЗ 21099i 1997 г.в., который спокойно проходил без капиталки 400 тыс. км."

Лукавите, товарисч... Накинули, поди ка, несколько сотен )))) ВАЗы никогда не славились надежностью. Разве что советские "копейки"...

Никакого Лукавства. Это чистая правда. Более того, слышал, что кто-то умудрялся проезжать без ремонта на вазовском движке даже 500 тыс. км. Секрет очень прост. Никогда нельзя допускать даже малейшего и краткосрочного перегрева двигателя. А для этого необходима своевременная замена очень качественного масла и ежегодная смена антифриза (никакой воды!) Если привязывать смену масла к пробегу, то лично я менял его НЕ ПОЗЖЕ, чем через 10 тыс. км. Бывало, что и после 7-8 тыс. км. Но главное - НЕ проезжать на одном масле больше 10 тыс. км! Масло - дорогая импортная синтетика известного бренда, купленная у проверенного официального дилера. Никаких авторынков, придорожных забегаловок и незнакомых автомагазинов. Экономия на масле - непозволительная роскошь и удел полных глупцов. Какое именно масло - писать не буду, чтобы никто не обвинил в рекламе.
А вот двигатели ЗМЗ (не важно 405-ый, 406-ой или 409-ый) по отзывам бывалых Газелеводов на такие подвиги абсолютно не способны. Они очень вредные, требуют гораздо большего внимания и обычно больше 250 тысяч никогда не ходят. В лучшем случае –- постоянная замена маслосъемных и периодическая замена прогоревших клапанов. В худшем – полный капитальный ремонт перегретого (перегрев – это практически норма для них) или провернутых вкладышей и полностью заклинившего двигателя (не редки случаи вытянутой "руки дружбы").
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений