РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дом с видом на Иртяш не похож на себя

Городская жизнь, 3 апреля 2014 13:06, источник: ozerskadm.ru

Выдавая разрешение на строительство многоквартирных жилых домов, администрация Озерского городского округа постоянно отслеживает степень готовности этих объектов к вводу в эксплуатацию. Неоднократные выездные проверки по адресу: ул. Иртяшская, 13, выявили расхождения с проектом.

Как установили специалисты Управления архитектуры и градостроительства, в ходе работ изменилась этажность сооружения - с 10 до 11 (предусмотренный проектом подвал, вход в который предполагался по открытым лестницам через приямки, превратился в полноценный надземный этаж). Во-вторых, для того чтобы войти в подъезд, жильцам предлагается преодолеть уже не 3-5, а гораздо больше ступеней (что делает невозможным устройство пандусов с нормативным уклоном для маломобильных групп населения). В-третьих, под большим вопросом оказывается подъезд к участку, на котором расположен многоквартирный жилой дом (предлагается единственный путь - со стороны ул.Музрукова по грунтовой дороге мимо профилактория). В-четвертых, и это весьма существенно, прокладка инженерных коммуникаций выпонена без соблюдения разделов проекта по водоснабжению и водоотведеию: низ отметки водопровода достигает 1,5 - 1,6 метра вместо запланированной отметки 3,0 метра, что однозначно приведет к промерзанию труб в зимний период. В-пятых, не выполнено благоустройство территории и остекление лоджий (фасад должен быть единообразным), что тоже противоречит проекту.

В ходе строительства многоквартирного жилого дома администрация округа не раз направляла письменные замечания в адрес ООО «АрхСтройПроект», которое в соответствии со ст. 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации должно было обеспечивать соблюдение требований проектной документации, а любые изменения, необходимость которых выявилась в процессе, допускать только на основании вновь утвержденной проектной документации. На сегодняшний день отсутствует информация о внесении соответствующих поправок. Вместо этого в администрации Озерского городского округа имеется заявление ООО «АрхСтройПроекта» о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию 10-ти этажного, 4-секционного многоквартирного жилого дома.

- Право вести строительные работы заканчивается у застройщика 30.04.2014 года. Думаю, что при необходимости оно может быть продлено, чтобы все предусмотренное проектно-сметной документацией удалось завершить. В целом, на объекте отмечается положительная динамика: мы видим, что территория отсыпается до проектных отметок (завозится грунт и щебень), - комментирует ситуацию начальник Управления архитектуры и градостроительства Ольга Жаворонкова. - Но о дате ввода пока говорить рано. Хотя 19 марта на встрече у первого заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области представитель ООО «АрхСтройПроект» заявил о готовности сдать дом в эксплуатацию в мае-июне. Застройщика особо предупредили, что выполнить взятые на себя обязательства ему необходимо не только в самые сжатые сроки, но и в полном объеме - в соответствии с проектно-сметной документацией.

Не дожидаясь официального пуска своего дома, часть будущих жильцов уже оказалась допущена в квартиры. По словам одной из участниц долевого строительства Людмилы Макаровой, застройщик кормит ее обещаниями несколько лет: "Я в позапрошлом году пришла к ним, мне сказали, что дом сдадут в марте 2013-го. Наступило лето. Они вообще ничего не делали. Нам разрешили частичный ремонт. В своей однокомнатной квартире лично я проводку провела, заштукатурила, зашпаклевала, привезла все смеси. Всю зиму тепло не давали: у меня сейчас стояк разморожен, а у некоторых, вообще, потопы. Сплошные убытки пошли у людей. Мы уже измучились, хотя деньги отдали немалые: 48 тысяч за квадратный метр".

В настоящее время ответственность за безопасность и конструктивные изменения лежит на ООО «АрхСтройПроект». Проверять многоквартирный жилой дом на соответствие проектно-сметной документации должно 4-ое территориальное отделение Госсстройнадзора. Как только готовый объект будет передан по акту приема-передачи участникам долевого строительства, они станут полноправными собственниками помещений.

О.В. Жаворонкова: "Администрация округа считает, что озерчане должны жить в комфортных условиях, поэтому настаивает на соблюдении всех проектных требований и с нетерпением ждет, когда дом по адресу: ул. Иртяшская,13 будет полностью готов к сдаче в эксплуатацию".



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 апреля 2014 13:23
Обычная бровцевская практика: два пишем, три на ум пошло...
Гость, 3 апреля 2014 13:27
Ну сейчас начнется, угораздило нас купить там квартиру, надоели съемные хаты, где раньше вы все товарищи разрешающие были и где сейчас прокуратуры и прочие, почему нас не защищают, будем писать президенту.
Гость, 3 апреля 2014 13:29
Молодец (О.В. Жаворонкова)так держать
Гость, 3 апреля 2014 13:35
Кто и как  утверждал :?: Ни дорог ни стоянок (УЖАС) а там рядом уже колышки забивают на еще один сарай.О.В. Жаворонкова контроль держите.
Гость, 3 апреля 2014 13:38
Что все прицепились к этому дому? Такое впечатление что у нас "город-сад" все в идеале, а вот этот дом выбивается из общей живописной картины. Хочется задать вопрос откуда у вас информация про грунтовую дорогу со стороны Музрукова, там её в принципе быть не может, т.к. единственная дорога по ул. Иртяшской. Опять слухов нахватали где-то и выкладываете непроверенную информацию.
Если бы Администрация города была немного думающая, то дом сдали бы в том году без благоустройства, а пока жильцы делали ремонты доделали бы благоустройство, КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ дома зимой сдают без благоустройства и никаких проблем. Да конечно никто вины с застройщика не снимает, но большая доля вины это конечно нашей администрации.
Почему интересно к соседней стройке на Иртяшской, 15 нет вопросов у Администрации. Объект не огорожен, камазы ездят по отсыпанной территории Иртяшской, 13. Как это понимать?
Гость, 3 апреля 2014 13:39
ДА ни чего не измениться с такими руковадителями .Еще 1 строят.Говорят что мост будут строить через иртяш. :D
Гость, 3 апреля 2014 13:41
У Чёного моря 1т.долларов за метр !
А у нас? Ребята! - вы не опупели?
Гость, 3 апреля 2014 13:44
хочу посоветовать Людмиле Макаровой подать в суд на ООО «АрхСтройПроект»
Гость, 3 апреля 2014 13:45
А у этого ООО, небось, уставной фонд 10 тысяч и два дырокола на балансе. Вот и возьми с них шерсти клок.
Гость, 3 апреля 2014 13:59
Там сваебойка работала весь март. Рядом ещё будут строить домик!!!  Зря копёр колотить целыми днями не будет.
Опять с таким же качеством и по-бровцевски: этаж +1 "над проектом" - как обычно ????!!!!!!!!!!
Гость, 3 апреля 2014 14:00
Качество квартир в доме на Иртяшской 13 на несколько порядков лучше, чем в Заозерном!!! Смотрела в Заозерном разные квартиры: полы кривые, потолки кривые, фундаментные плиты не состыкованы и могут провисать одна ниже другой!, до потолка можно рукой достать (а полы еще отливать надо). И ведь такие квартиры продаются! Так почему же к этому дому столь серьезное внимание - может дело в разных застройщиках? А как же вы товарищи приняли дома в Заозерке? Кто эту документацию подписал?
Если лишний этаж появился -  неужели трудно заказать у проектной организации согласование? Если расчеты позволяют, то в чем вопрос?
А подъезды на Иртяшской 13 не чета Заозерке: просторные, с колясочными!
Как же вы, уважаемые, в Заозерке подписываете???
Гость, 3 апреля 2014 14:02
Просьба к "проверяющим" обратить особое внимание на систему отопления, т.к. стояки в квартирах еле теплые, батареи вообще холодные, наверное напортачили с коммуникациями отопления, а в суд мы обязательно будем обращаться, не важно какой уставной капитал - есть здания, транспорт, строят Карла маркса 32, толковый юрист все накопает
Гость, 3 апреля 2014 14:05
хочу посоветовать Людмиле Макаровой подать в суд.......Да!Уж она своего не упустит! ;)  :D
Гость, 3 апреля 2014 14:06
Хотим свои лождии стеклить сами! :evil:  Весь город - кто в лес кто по дрова -  а здесь единый фасад!
Гость, 3 апреля 2014 14:07
Менять надо всех руководителей в городе по строительству . Думаем как бы подороже продать на аукционе земельку(земли поменьше а денег побольше) а что потом.суп с котом.Земли нет не для площадок детских(да пусть сидят в инете),ни для дорог выездных,ни для парковки.А рядом дома Иртяж №3.5.7-запоют когда сдадут№13 а запляшут когда №15.Удачи всем домам.
Гость, 3 апреля 2014 14:15
Гость, 3 Апреля 2014 15:41





У Чёного моря 1т.долларов за метр !
А у нас? Ребята! - вы не опупели?
--------------------

Да конечно опухли и продолжают опухать .дело видно прибыльное .ответственности ни какой нет.да и спросить не кто не может.А может и не умеем.Вот и г.Литовкин тута же строит.молодца
Гость, 3 апреля 2014 14:21
А где в Озерске вы видели идеальные сдачи домов ? Назовите хоть один адрес.
Гость, 3 апреля 2014 14:22
Утверждает проекты наверно инопланетяне.Смешно.да или не специалисты уже не смешно нам там жить .
Гость, 3 апреля 2014 14:28
О.В. Жаворонкова: "Администрация округа считает, что озерчане должны жить в комфортных условиях, поэтому настаивает на соблюдении всех проектных требований

------------

13 построили ,а на 15 можно посмотреть на план.Что там будет.И соблюдются ли там все требования.  :!:
Гурд, 3 апреля 2014 14:58
... г-жа Макарова подавайте в суд   за нарушения конституционных прав  :!:  здесь на лицо корыстный мотив не принятия дома в эксплуатацию  :!:  этот дом выглядит и соответствует названию дом  :!:  то что строят в 15-ке,домом назвать язык не поворачивается-муравейник да и только,судя по высоте потолков жить в нём будут люди с ограниченным ростом(1,6 м)нормальному придётся пригибаться  8)   :!:   :evil:
Гость, 3 апреля 2014 15:13
Все правильно делает администрация!!! Проектная документация пишется и утверждается не для марания бумаги, а для четкого исполнения! Кто дал право вносить свои, удобные для застройщика,изменения? Привыкли, что в Озерске примут, лишь бы запустить дом. Ан нет! На этот раз не прокатило...Ведь для жителей пытаются сразу сделать, чтобы потом не переделывать.Да и сдуются сразу же застройщики, как только акт о приемке будет подписан, ищи потом "ветра в поле". Чего вопите-то? Сейчас вам надо скорее и лишь бы как, а потом будете стонать о недоделках. Как всегда русское" АВОСЬ"...
Мовсесян, 3 апреля 2014 15:24
Дома строятся не за ночь. И строится их в Озерске - по пальцам одной руки пересчитать. Так почему вопросы у надзорных органов возникают, когда дом под крышей?, Что, первый непроектный этаж сразу не видно было? Сидят надзорщики на попе ровно до последнего, а потом ножку оттопыривают: "Не примем!". Такая принципиальность по большим праздникам больше вреда, чем пользы приносит.
Гость, 3 апреля 2014 16:23
Почему в Озерске всегда так:
Бровцев ВСЕГДА  себе кусок потолще отрезает - набережная Гайдара, все дома + этаж личный
Пивунов жировал на бассейне и Свердлова, 25
Дорожники весь город дерьмом обложили (правда в прошлом году дерьма не хватило - сбежали)
И ВСЕГДА ВСЕМ С РУК СХОДИТ. ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ ИХ РОДИМЫХ ОБИЖАТЬ, КТО ЖЕ ИМ РАЗРЕШАЕТ ТАК ПОСТУПАТЬ С НАШИМ ГОРОДОМ?
Волк, 3 апреля 2014 17:24
Дайте людям заселиться в принадлежащие им  квартиры, остальное политика, хватит бюрократии! А потом разбирайтесь и наказывайте ответственных лиц.
Гость, 3 апреля 2014 18:40
Дом  с видом на развалины ДОКа по К.Маркса 32 тоже не похож на себя. Чего-то подрос на два этажа. И контора та же строит. Прямо маньяки какие-то архитектурные. Опять у покупателей квартир проблемы будут?
Гость, 3 апреля 2014 19:47
Вот им будет "красота" в этих домах, ветрище с озера такой, что мама дорогая, хоть иртяшской 13 закрыли озеро и не так сдувать теперь будет.
Гость, 3 апреля 2014 20:02
опять разномастное остекление лоджий будет, позор...
Гость, 3 апреля 2014 20:11
Волк, 3 Апреля 2014 19:24
Дайте людям заселиться в принадлежащие им квартиры, остальное политика, хватит бюрократии! А потом разбирайтесь и наказывайте ответственных лиц.
----------------------------------------------------------------------
- низ отметки водопровода достигает 1,5 - 1,6 метра вместо запланированной отметки 3,0 метра, что однозначно приведет к промерзанию труб в зимний период.
- под большим вопросом оказывается подъезд к участку, на котором расположен многоквартирный жилой дом (предлагается единственный путь - со стороны ул.Музрукова по грунтовой дороге мимо профилактория
Господин  Волков, как вы собираетесь там жить :?:  :?:  :?: глубина промерзания грунта -1,9м. в нашем регионе. В Вашем доме "специалисты"  вместо теплого подвала сделали жилой  этаж, и Водопровод подняли на 1,5м. :!:  :!:  :evil:  :evil:  Вы хотите в доме  пользоваться привозной водой и биотуалетом :?:  :?:  А как водитель со стажем, можете представить как водовозка подъезжает по грунтовой дороге и где паркуется, когда все квартиры  при машинах и даже ни при одной. :!: Вы предлагаете сделать жильцов заложниками этих  сомнительных удобств?
Гость, 3 апреля 2014 20:25
В землю надо кланяться что дом не принимают дураки вы дураки.У вас же говно в квартиры потечет фонтаном.Совсем обезумели.Когда сдадут сами будете все ремонтировать.
Гость, 3 апреля 2014 21:00
Гость, 3 Апреля 2014 22:11
+++++++++++++++++++++
:!:  :!:  :!:  Поддерживаю на все 100. Нормальные люди в такое  заселится не захотят.
Гость, 3 апреля 2014 21:09
Да что за истерики!Давным давно в городе идет вражда между строителем Бровцевым и "строителем" Литовкиным.Статья конечно не заказ-но камень в огород конкурента.Даже в статье ссылка на 4 управление госстройнадзора,что там люди по вашему "два кина" сидят?все документы на все этажи есть.100очково.А то что тепла не была всю зиму-сказите спасибо адме.Сначала наверника добро дали на сдачу.А потом решили прекрыть тыл тем что нет благоустройства.Если бы дом адма приняла как обещала в декабре то и разговоров бы не было.
Гость, 3 апреля 2014 21:23
Очень много слышал от работников-строителей по поводу какчества выполняемых работ.
А еще одна занимательная история, тоже хотел поучавтствовать в долевом строительстве в этом доме. Квартирки были разные по цене, особенно заманчиво расписывали те, которые с панорамными видами на озеро и закат. Цена была соответственно выше. А теперь эти квартиры будут с панорамой на Иртяшскую 15
Волк, 3 апреля 2014 21:50
Хорошо, что 6,0 метра не запланировали, вместо подвала жилой этаж, ну дак это же критично! Теперь водопровод точно промёрзнет, а дом рухнет под давлением жилого этажа-подвала! :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 3 апреля 2014 21:57
Гость, 3 Апреля 2014 22:02
опять разномастное остекление лоджий будет, позор...

Все стеклят евроокнами, какое разномастное? Или вам было бы легче если бы уголком застеклили как например на Гайдара 27, что есть остекление, что его нет, створки на соплях держаться, вверху щель 15см и внизу 15см, весь пепел от соседей сверху у меня на балконе. Вы не беспокойтесь за нас, мы уж как нибудь без ваших дурацких советов обойдемся.
Вся статья какая-то надуманная, читали мы акт нашей администрации, в котором речь идет только о благоустройстве и возведении пандусов, больше никаких вопросов нет. Не нужно нервировать людей и нести всякий бред. Понятно, что сейчас администрации нужно себя как-то обелить, но не нужно делать это таким способом.
Это единственный нормальный дом построенный за последнее время, стены кирпичные, потолки высокие (2,7м), в подъездах все стены из облицовочного кирпича. Конечно, это не дешевые  быстровозводимые конструкции с низкими потолками и сомнительной внутренней отделкой.
Опупевшие Ребята (ничего у нас не развяжется и не слипнется), 3 апреля 2014 22:34
Гость, 3 Апреля 2014 15:41
У Чёного моря 1т.долларов за метр !
А у нас? Ребята! - вы не опупели?
--------------------------------------------
Нет, ну, а что вы хотели?
Мы строим. И от балды... тьфу ты... то есть, согласно смете называем вам цену.
Вы покорно молчите и послушно несете деньги в кассу.
И не забывайте - нам еще кое с кем обязательно нужно поделиться.
Так что, вроде бы всё логично и закономерно.
Каждый занимается тем, что умеет делать лучше всего.
Поэтому не надо устраивать бурю в стакане.
Давайте не будем осложнять друг другу жизнь.
Продолжаем жить по старой схеме в прежнем темпе.
ГостьР, 3 апреля 2014 23:27
У этой конторы(архстрой.....) проблемы почти тоже самые в г.Сочи на ул. Тюльпанов - Мы с ноября прошлого года заехать не можем(
Гость, 4 апреля 2014 06:22
В старом городе трубы прошлым летом меняли, они тоже не на 3 метра закопаны были, а также где-то 1,5м....
Гость, 4 апреля 2014 06:39
где 11 этажей? лично я насчитала 10 :)  зачем тогда фото прикладываете к статье и пишите про полноценные 11 этажей :?:
Гость, 4 апреля 2014 06:53
Гость, 3 Апреля 2014 22:02
опять разномастное остекление лоджий будет, позор...
______________________________
А все равно будет не сразу, так со временем. Ничего вечного нет. И евроокна со временем менять придется. Так и раздвижное остекленение приходит в негодность...
И потом вот мы например хотим не такую систему, а евроокна вставить в лождию...
Гость, 4 апреля 2014 06:55
Не пойму, почему здесь пишется, что подъезд только со стороны Музрукова? Там прекрасно можно подъехать по Иртяшской. Около самого дома только еще нет асфальта, щебнем засыпано.
Гость, 4 апреля 2014 06:56
Гость, 3 Апреля 2014 22:02
опять разномастное остекление лоджий будет, позор...

Все устанавливают евроокна, какое разномастное? Или вам было бы легче если уголком застеклили как например на Гайдара 27, что есть остекление, что его нет, створки на соплях болтаются, и все потихоньку тоже меняют на евроокна- это вы считаете не разномастное?
Вся статья основана на каких-то слухах. Есть акт администрации, где прописано из-за чего не принимают дом (благоустройство, возведение пандусов). Не нужно нервировать людей.
Гость, 4 апреля 2014 07:23
Знакомый строитель как раз этого дома рассказывал сваи заходили на ура там болото потому что, а еще близко к озеру дом, было конкретно сказано им, что в таком доме никогда не купил бы квартиру.
Гость, 4 апреля 2014 07:29
Если я не ошибаюсь то дом должен быть по проекту разноэтажным,а построили квадратную коробку.
Гость, 4 апреля 2014 08:16
Да симпатичный домик :!:  со стороны смотрится неплохо, и планировки я смотрела, тоже хорошие, кухни все от 10 метров и больше, просторные прихожие. Вот только смущает, что черновая отделка и цена завышена :(
Гость, 4 апреля 2014 08:50
Гость, 4 Апреля 2014 09:23
Знакомый строитель как раз этого дома рассказывал сваи заходили на ура там болото потому что, а еще близко к озеру дом, было конкретно сказано им, что в таком доме никогда не купил бы квартиру.

Весь ДОК построен на болоте, все вроде бы на месте стоят. Узбагойтесь уже, вам же там не жить.
Гость, 4 апреля 2014 09:30
Гурд, 3 Апреля 2014 16:58

Вот те здрасте! Рост 1,6 это как раз норма. А под два метра - это уже гуманоид. Вымахали акселераты, что в потолки упираются.  :D  :D  :D Пусть муравейники, а сколько счастливых людей со своим личным жильём будет!
Гость 4 апреля 2014 11-33, 4 апреля 2014 09:39
Да, цены конкретно завышены, жалко ДУБРОВСКИЙ поздновато город посетил...немного не успел... А, так цены завышены,завышены и очень, понятно, что с видом, но не на Черное море... Крутые застройщики, себя не обидят, но самое главное, что покупатели есть, спрос есть, вот они и беспредельничают,  пока им по одному месту не ударят. А ДУБРОВСКИЙ скоро вернется...
Гость, 4 апреля 2014 09:45
Весь 15 микрорайон вообще стоит на болоте. Вот уж где точно жить нельзя. По дурости мы купили там нашей маме квартиру (ну, не знали тогда еще, что самая большая ошибка в нашей жизни, теперь продать не можем, т.к. никто не хочет туда ехать). Все дома там, говорит, ходуном ходят. Очень сильно это заметно при смене сезонов и перепаде температур, даже стены трескаются.
asura, 4 апреля 2014 11:06
Гость, 4 Апреля 2014 11:45
Весь 15 микрорайон вообще стоит на болоте.
---------------------------------------------
У моего дядьки там квартира была - трещины по стенам - шириной с ладонь!Друг за дружку и на арматуре только всё и держится!Набережная №21 -не лучше,на месте бывшего барака ЮУУС,которая стоит на засыпанном болоте...
Раньше "лозоходцы" ходили - места под дома выбирать,а сейчас тыкают.где придётся.. Ленинградская улица с домами на стяжках сторона- вообще,по геомагнитеке - провоцирует
раковые заболевания!На ДОКе тожа - гнилые места есть - где селиться нельзя!Как минимум головные боли или гастрит желудка заработаете..Про нервную систему уже молчу...
Пшик, 4 апреля 2014 11:58
asura, 4 Апреля 2014 13:06 можно на этом месте по подробнее, в части Иртяшской 13
Гость, 4 апреля 2014 14:14
Во, asura от Багиры заразился, прорицать стал. Ещё немного и пить бросит,  с проповедями по миру пойдет!  :D
Гость, 4 апреля 2014 16:58
Короче я так понял -дом дерьмо. :!:
Гость, 4 апреля 2014 18:19
Гость, 4 Апреля 2014 18:58
Короче я так понял -дом дерьмо. :!:

Я вот в доме по Иртяшской 13 квартиру тоже не купил, поэтому успокаиваю себя так же.  :D  А коттеджи вообще полный отстой. Не говоря уж о жилье где-нибудь в шумных Санкт-Петербурге (город весь на болоте, о УЖАС!!!), и Москве - вот где выгребная яма...  :D
Гость, 4 апреля 2014 20:59
Послушайте, понаписали все, кому не лень, языки видимо чешутся! Какой-то глухой телефон с баснями о том, чего сами знать и понимать не могут! Хороший кирпичный дом в замечательном месте, построен вполне прилично и по всем нормам, правилам и расчетам! Единственная правда, так это затянувшееся благоустройство. А все остальное - искусственный черный пиар, раздутый конкурентом на благодатной почве "народа", которому лишь бы потрепаться!
КЕТИ, 5 апреля 2014 06:18
Послушайте, понаписали все, кому не лень, языки видимо чешутся! Какой-то глухой телефон с баснями о том, чего сами знать и понимать не могут! Хороший кирпичный дом в замечательном месте, построен вполне прилично и по всем нормам, правилам и расчетам! Единственная правда, так это затянувшееся благоустройство. А все остальное - искусственный черный пиар, раздутый конкурентом на благодатной почве "народа", которому лишь бы потрепаться!


Да дом может и хороший кирпичный . Но ребята давайте реально посмотрим на всё это . Во первых очень задранные цены  на этот дом , кто участвовал в долевом строительстве изначально купили подешевле  , но учитывая что квартиры продаются без внутренней отделки  , при любом раскладе очень дорогое жильё . Во вторых район не очень , магазина нормального продуктового рядом нет , школы нормальной рядом нет , детского садика рядом нет , понятно что в наше время у всех есть машины и все могут доехать в любое место .
Чем этот район так отличается от других ? Тоже хотели купить квартиру в этом доме , а приехали погуляли по району и сразу передумали .Ну видимо кому что .
Гость, 5 апреля 2014 06:47
Значит я все правильно понял. :!:
Гость, 5 апреля 2014 08:09
КЕТИ, в каком районе купили? если не секрет?
Гость, 5 апреля 2014 11:13
"При любом раскладе" стоимость 1м2 жилья в этом Новом Кирпичном доме оказалась не более, чем стоимость 1м2 в старых панельках-хрущевках и брежневках! А что без отделки, так въезжая во вторичку, вы также делаете ремонт, меняете сантехнику, чтобы все было "по вашему". Новый дом, где до Вас там никто не жил того стоит...
Гость, 5 апреля 2014 13:11
Люди цапаются в инете а застройщик денюжку собрал и радуется.На той же Иртяшской  есть квартиры и круче и вид лучше  но люди себя так не ведут.И заезжали в новые дома.И ремонты делали с нуля.Все радостные и довольные.НЕ позортесь сами и не позорте нас .У нас такого безобразия не было никогда.Все дома сдавались как надо и в рамках закона.
Гость, 6 апреля 2014 11:12
Кети, а у всех ли домов магазины рядом. Да и многие горожане едут закупаться в Касли, Кыштым, Екатеринбург, Челябинск из-за цен в нашем Озерске. А школы сейчас не те, что при Советах, а все специализированные, вот и приходится всё равно возить детей в школы. А 15 МКР, что там полно магазинов, школ и все социальные объекты рядом. Так что с Вашими запросами Кети вам надо жить в старом городе в хрущебке и цены подходящие и все остальное рядом.
Игнатенко О.М., 7 апреля 2014 09:46
Все нормально, все по ГОСТам!
Гость, 10 апреля 2014 08:47
Да уж всяко лучше жить на Иртяшской, чем в Заозерном.
Это даже обсуждать и сравнивать как-то глупо.
Еще бы цены снизили, вообще бы красота была.
Гость, 10 апреля 2014 12:29
Гость, 3 Апреля 2014 16:00
"фундаментные плиты не состыкованы и могут провисать одна ниже другой" - !!!
!!! ФУНДАМЕНТНЫЕ плиты - ПРОВИСАЮТ !!! - Ужас- Ужас, люди бегите скорее все оттуда  :D