РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На отдыхе маленьких озерчан решено не экономить

Городская жизнь, 4 апреля 2014 13:17, источник: http://ozerskadm.ru

В администрации округа обсудили предстоящую летнюю кампанию по оздоровлению детей. На заседании межведомственной комиссии, в которую вошли представители муниципалитета, федеральных структур и ФГУП "ПО "Маяк", была сформулирована главная задача - сохранить количественные показатели в новых финансовых и правовых условиях. 

В последние дни стало известно, что плановая субсидия из областного бюджета сокращена для Озерского городского округа с 21 до 4 миллионов рублей. Образовавшийся дефицит решено покрыть за счет местного бюджета: на последней сессии Собрание депутатов согласовало дополнительные 16 миллионов рублей к тем средствам, что были выделены по целевой Программе, но потребуется еще раз вернуться к решению проблемы.

Начальник Управления образования Андрей Барабас рассказал об организации сезона и особенностях 2014 года: "Прежними останутся места отдыха и режим работы: "Звездочка", "Орленок", "Отважных" - три смены, МСЛШ им. Гагарина - 4 смены. Для работников бюджетной сферы родительская плата составит, соответственно, 4500 и 5000 рублей. Для всех остальных путевки будут реализовываться по коммерческой цене - она пока не определена. Что касается 16-ти городских лагерей, пребывание в них оплатят мамы и папы: стоимость смены в Озерске - 2500 рублей, в поселках - 1900 рублей".

Впервые снимается ограничение по возрасту для отдыхающих (в любой лагерь примут ребенка в возрасте с 6 до 18 лет) и особое внимание, как всегда, будет уделено детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: не менее 890 маленьких озерчан в обязательном порядке пройдут оздоровление в муниципальных и региональных здравницах. На особом положении окажутся и работники бюджетной сферы (где уровень зарплат невелик и нет компенсаций от государства): для них установлена определенная квота на дешевые путевки.

Для того чтобы обеспечить доступность услуги и снять ажиотаж, Управление образования изменило порядок предоставления услуг: путевки решено распределять по заявкам предприятий, организаций и УСЗН, куда в свою очередь необходимо обращаться гражданам (в зависимости от места трудоустройства и социального статуса). Следует отметить, что для иногородних клиентов также открыты все двери - бронирование мест осуществляется уже сейчас, реализация пойдет по "свободной цене". Более детально о порядке продажи путевок Управление образования сообщит дополнительно.

Андрей Барабас назвал точные сроки заездов в летние загородные лагеря: "Звездочка", "Орленок", "Отважных" (с 09 июня по 30 июня, с 04 июля по 25 июля, с 29 июля по 19 августа), МСЛШ им. Гагарина (с 28 мая по 18 июня, с 21 июня по 12 июля, с 15 июля по 05 августа, с 08 августа по 29 августа). В городских лагерях продолжительность смены - 18 дней с начала июня. Доставку детей к месту отдыха, скорее всего, придется осуществлять также по-новому: потоками, в течение дня (по причине дефицита транспортных средств, которые соответствуют новым требованиям к перевозке малолетних пассажиров - автобусы должны быть в эксплуатации не более 10 лет).

На заседании межведомственной комиссии заместитель главы администрации Олег Ланге обратился ко всем заинтересованным структурам с просьбой о максимальном содействии в проведении летней оздоровительной кампании. Со стороны и МЧС, и ЦМСЧ №71, и Регионального управления №71 ФМБА РФ, и УВД прозвучало немало вопросов ведомственного характера, но принципиально все участники совещания выразили готовность обеспечить полноценный и безопасный отдых в муниципальных детских лагерях. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SALAM, 4 апреля 2014 13:29
Всё таки не прислушался Андрей Барабас к воззваниям родителей и детей.
В одном лагере 4 смены в др. по три.
Жаль.
Хотелось бы обоснований и комментариев по поводу игнорирования этого.
простые люди, 4 апреля 2014 13:42
Когда будет осуществляться продажа путёвок.Для тех кто не работает на маяке?.И не работает в бюджетной организации.
Гость, 4 апреля 2014 13:50
а сколько будет мест в городских лагерях
опять будут мамы папы дедушки биться за путевки?
Гость, 4 апреля 2014 14:11
Опять обычные мамочки, работающие продавцами на частников останутся без путевок. У них ведь дети особенные!!!
Vekkom, 4 апреля 2014 14:19
как можно приобрести путевку если работаешь на маяке, но не член профсоюза?
Гость, 4 апреля 2014 14:25
Гость, 4 Апреля 2014 16:11
Опять обычные мамочки, работающие продавцами на частников останутся без путевок. У них ведь дети особенные!!! ГОСТЕМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
Гость, 4 апреля 2014 14:39
Очень здорово! Путёвки совсем не дорогие, вполне приемлемо...  Насчёт транспорта, - все родители могут и сами привезти своё чадо к пионерлагерю, в городе у всех родителей автомобили, и не по одному!...
Гость, 4 апреля 2014 14:44
Vekkom, 4 Апреля 2014 16:19

Даже если не состоите,идете к ним и пишите заявление,уже должны принимать.Мы уже папу пнули,торопитесь!
Гость, 4 апреля 2014 15:44
А при чём здесь, простите, ПРОФСОЮЗ???!!! Путевки распределяет не он! Вы только пишете заявление на выдачу таковой, и ждёте ... Ну а если, как  и в моём случае, Ваш профсоюз взял на себя ещё и ЭТУ обязанность (выдачу и распределение детских путевок), тогда только ждать отказных путевочек! Сама в такой же ситуации с этим профсоюзом! Да, если Вы например в том году, купили путевку за свой счёт!!! и сохранили все чеки и квитанции - Вперёд в Профсоюз за путевкой. В этом случае ОН НЕ ВПРАВЕ ВАМ ОТКАЗАТЬ!!! Удачи!  ;)
Гость, 4 апреля 2014 16:24
ничего не понимаю. 5000 рублей для вас не дорого :?:  кто будет биться за это :?: дешевле дома оставить и ладно дешевле-дороже. это -ерунда. главное - дома :!: на домашнем воспитании, любви,заботе, контроле :!: без матов и без пошлости при общении в детско-подростковой среде
Гость, 4 апреля 2014 18:16
Кто-нибудь обладает информацией по поводу летнего лагеря "Приморский"? Море позитива в прошлом году получил ребенок от отдыха в этом лагере.
Гость, 4 апреля 2014 18:47
Всегда было жаль своих сверстников, которых отправляли в лагеря. Да и теперь жалко таких деток. Посмотреть бы на тех взрослых, кому хочется свой законный отпуск провести в компании 25-30 человек строго по режиму.
Гость, 4 апреля 2014 19:11
Да конечно дома...никто же не работает..
Мы тут с мужиками обсудили, 4 апреля 2014 22:57
А были какие-то другие версии? "Сэкономить", например?
Мы тут с мужиками обсудили, 4 апреля 2014 22:59
Опять обычные мамочки, работающие продавцами на частников останутся без путевок. У них ведь дети особенные!!!
------------------------------------------------------------------------------
Дак пусть мамочки найдут работу "не у частников". Или нет такой работы? А если есть, почему "у частников" работают?
Геннадий, 5 апреля 2014 05:53
На сколько я знаю, в УАТе нет автобусов моложе 10лет. Значит дети будут заезжать пешком? Тогда понятно, почему церемония заезда растянута на целый день
Vekkom, 5 апреля 2014 09:46
Гость, 4 Апреля 2014 17:44
А при чём здесь, простите, ПРОФСОЮЗ???!!! Путевки распределяет не он! Вы только пишете заявление на выдачу таковой, и ждёте ... Ну а если, как и в моём случае, Ваш профсоюз взял на себя ещё и ЭТУ обязанность (выдачу и распределение детских путевок), тогда только ждать отказных путевочек! Сама в такой же ситуации с этим профсоюзом! Да, если Вы например в том году, купили путевку за свой счёт!!! и сохранили все чеки и квитанции - Вперёд в Профсоюз за путевкой. В этом случае ОН НЕ ВПРАВЕ ВАМ ОТКАЗАТЬ!!! Удачи!  ;)

Поясните пожалуйста подробнее...почему не может отказать?
Ирина, 5 апреля 2014 13:13
Даже бюджетнику работающему нянечкой в детском саду, дороговато будет стоить путевка, при зарплате в 8000 руб.
Гость спортсмен, 5 апреля 2014 14:19
Мне для ребёнка и 10 000 не жалко на отдых... А матов и во дворе или в спортивных секциях они наслушиваются от старших и от сверстников,... - не поверил бы никому, если бы сам лично не знал тамошнего жаргона !!!
У меня соседский сынок, на "домашнем воспитании", -  взял бабушку и "дурой " назвал !!!  В общем-то так оно и есть, :D  но та обиделась... :)
гocть, 5 апреля 2014 16:58
а если детей 2-3 , а зарплата всё та же - 8-12 тысяч ??

и , не нужно советовать "найди другую работу" (((
Гость, 5 апреля 2014 20:20
у нас как-то странно льготы даются. было-бы правильней руководствоваться справками о доходах ,а не о месте работы.
кто-то тут советует сменить работу. вы можно подумать в магазины не ходите - не нужны вам магазины. вам видимо администрация продукты и вещи субсидирует с доставкой на дом.
Гость, 6 апреля 2014 12:28
да наши власти как всегда всё для детей на 1500 поднять цены за путёвки! как быть у 2детей?у нас зарплата такими  так не возрастает.
Гость, 6 апреля 2014 16:23
все для детей((( ничего в нашем городе не меняется в лучшую сторону,цены подняли, категорию детей установили.......а как быть всем остальным? Полная стоимость за наши лагеря???? За такие деньги можно в санаторий съездить!!!! Не думаю, что родители, работающие на х/к Маяк получают меньше продавцов, так может они хоть раз купят своим детям путевки за полную стоимость??? Кто-то написал :"Смените работу", так вы помогите на Маяк устроиться. Мало кто откажется от такой работы. Да еще и льготы во всем - бред какой-то. Лишили основную массу детей летнего отдыха - МОЛОДЦЫ!!!
asura, 6 апреля 2014 17:03
На ком там решено не экономить,на толстых поварихах-содержащих за счёт столовых при лагерях-своих детей и собак ? ;)  Прро распилы средств-отдельная тема в этих ведомствах..Я не буду лесть в этот гадюшник... себе дороже выйдет..
Гость, 6 апреля 2014 22:55
А почему бюджетным родителям предоставляются льготы, а остальным нет? Мы не меньше налогов платим. Чем обусловленная такая  привелигерованность?
Гость, 6 апреля 2014 23:04
Давайте разберется, из каких средств датируется льготы бюджетникам? Из налоговых отчислений, которые платятся всеми работающими. Так почему дети бюджетников ( которые в том числе получают зарплату из налоговых отчислений) имеют льготы на отдых, а дети работающих родителей, отчисляющих налоги в бюджет должны болтаться на улицах
Гость, 7 апреля 2014 08:39
В "Приморский" будет два заезда начиная с 29 июня. Справки по телефону 2-09-90 после 18 часов.
Гость, 7 апреля 2014 11:11
Гость, 4 Апреля 2014 16:39
Насчёт транспорта, - все родители могут и сами привезти своё чадо к пионерлагерю, в городе у всех родителей автомобили, и не по одному!...

Ну, во-первых, не у всех есть транспорт. Во-вторых, кто это интересно всех родителей с работы отпустит, чтобы ребенка до лагеря отвезти. А в третьих, это сколько же вы все на личном транспорте через татышское КП будете ехать до лагеря и где вы там на пятачке (въезд в лагерь) будет свои машины ставить, чтобы чемодан своему чаду до корпуса донести.
Гость, 7 апреля 2014 11:16
Мы тут с мужиками обсудили, 5 Апреля 2014 00:59
Дак пусть мамочки найдут работу "не у частников". Или нет такой работы? А если есть, почему "у частников" работают?

Не у частников зарплата меньше, чем у частников. А дитё растить надо. Спасибо государству за бюджетные организации, где зарплаты 8.000-10.000 рублей :(
Гость, 7 апреля 2014 11:20
Гость, 7 Апреля 2014 01:04
Давайте разберется, из каких средств датируется льготы бюджетникам? Из налоговых отчислений, которые платятся всеми работающими. Так почему дети бюджетников ( которые в том числе получают зарплату из налоговых отчислений) имеют льготы на отдых, а дети работающих родителей, отчисляющих налоги в бюджет должны болтаться на улицах

Не поверите, но бюджетники, как и остальные родители - тоже работают и тоже платят налоги. Только у бюджетников зарплата гораздо меньше, чем у остальных.. В таком случае вопрос: а чем мы хуже вас, почему у нас такие маленькие зарплаты, мы ведь тоже работаем и по полной программе, а не по сокращенному графику.. :(  Мы же не виноваты, что относимся к бюджетникам.. А работа нам наша нравится, вот только платят за нее копейки.. :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений