РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почему ЖЭК-4 повысил тарифы?

Городская жизнь, 10 апреля 2014 07:53

Тарифы по жировкам за электроэнергию (290-340 руб.), за газ (126 руб.), за воду (335 руб.), телефон (290 руб.), телевизор (180 руб.), Интернет, (150-300 руб.) более или менее обоснованы. Всеми этими услугами мы пользуемся ежедневно. Почему же тариф управляющей компании (УК) ЖЭК-4 выше остальных? Был 387 рублей, а с февраля стал 427 рублей?

За что мы платим, если УК, которая, простите за выражение, ни хрена не делает? А если что-то вышло из строя не по вашей вине, УК присылает своих работников, которые говорят, что это нужно купить и заплатить за ремонт бешенные деньги, хоть это и входит в обязанность УК.

Хотел задать этот вопрос А.М. Каюрину, но пропустил время его выступления в прямом эфире «Видеоканала» 7 апреля. При просмотре повторений не один житель района относящегося

к ЖЭК-4 не задал такого вопроса. Хотя А.М. Каюрин отвечал, что входит в обязанности управляющих компаний.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2014 08:18
Уважаемые жильцы домов , которые обслуживает ЖЭК № 4! Вы вероятно забыли, что мадам Ремденок оштрафовали полчти на один миллион рублей! Свои отдавать ей скорее всего жалко. Вот и сделайте вывод! И это не шутка! А самое главное, пора всем миром отказаться от услуг этого ЖЭК 4 и самим создать свою управляющую компанию, которая бедет вести честно дела и регулярно отчитываться перед народом!
Гость, 10 апреля 2014 08:19
ответы Каюрина были увязаны с местными приоритетами ,а не с федеральными законами. пример-переложена ответственность за установку приборов учета общедомовых только на собственников а это должны делать и У.К.и выставлять счета в жировках.еще оплата за кап. ремонт администрация по закону обязана организовать помощь  в проведение собрания собствеников.и т.д.
Саша Белый, 10 апреля 2014 08:23
У меня сосед очень умный человек, он временами бообще не пользуется электроэнергией (счетчик не крутится). В жек`е ему удивляются и злятся. Еще у него водо и газо счетчики, а если в квитанции не те цифры, идет в жек за обьяснениями, и бывает, иногда они происхождение цифр не могут обьяснить.
Гость, 10 апреля 2014 08:25
Не путайте, пожалуйста, людей. отличайте тариф от суммы оплаты, которая учтывает вашу площадь
Гость, 10 апреля 2014 08:40
Ну, не знаю, что это за цифра у Вас.... Как было 9,22 руб с квадратного метра, так и осталось.
Гость, 10 апреля 2014 09:12
Из тарифа на содержание и текущий ремонт Ремденок должна вычесть тариф эл.энергии на места общего пользования , это 0,63 руб. Но Ремденок , посчитала Вас за лохов и приминила тариф на содержание и текущий ремонт для муниципального жилья , утвержденный советом. Удивляюсь собственникам , проживающим на территории обслуживаемой ООО ЖЭК-4. Было все , банкротство ООО ЖРЭЦ-4 , суд над Ремденок , признание ее уголовницей , назначение ее возмещения УТСК 900 тыс.руб ,но ВЫ продолжаете с ней работать. Что еще должно произойти , что бы Ваша любовь погасла ? Ужас !!!!!
Гость, 10 апреля 2014 09:40
В ЖЭК-4 дворники не работают тротуары не чищены, посмотрите у дома К-М 9, 13,7,3.
Гость, 10 апреля 2014 09:55
Не только  ЖЭК -4 повысил тарифы, ОКХ тоже повысил...причем с февраля... Постановление главы ОГО №37 от 14.01.2014.
Гость, 10 апреля 2014 10:49
Гостю в 11:12
Ну, что вы валите всё в одну кучу. Мы платим в два разных кармана.  За освещение мест общего пользования мы платим в Челябэнергосбыт, там эта позиция в квитке. А какую эл/энергию должна вычесть Ремдёнок из тарифа на содержание жилья, это ваши собственные необоснованные мечты...
Гость, 10 апреля 2014 12:18
Постановление главы ОГО №37 от 14.01.2014.

Чего вы ведётесь на эту лажу? Это постановление только для муниципального жилья! Собственников квартир оно не касается! А Ремденок ссылаясь на это постановление накручивает всем плату за содержание жилья - обычное мошенничество. То есть с её стороны рецидив, так как её уже разок осудили, а она туда же. :o
Гость, 10 апреля 2014 15:08
А какую эл,энергию должна вычесть Ремдёнок из тарифа на содержание жилья,
Да такую. В составе тарифа на содержание и текущий ремонт были расходы на освещение мест общего пользование. С 01.02.2014 года за освещение мест общего пользования стали платить жители , а не управляющие организации. Поэтому УО следовало исключить из тарифа затраты на освещение мест общего пользования. Л.Г. вы ведь гордитесь своими "экономистам- умничками". Или ваши умнички могут только защищать интересы вашего кармана , на жителей им наплевать.
Собственники объединяйтесь ,обращайтесь в прокуратуру , ее обязательно поправят. Человеку неймется , даже побывав под судебным приследованием.
Вообще-то тариф утверждается на общем собрании.
Гость, 10 апреля 2014 16:32
Вообще-то тариф утверждается на общем собрании.

Всё правильно! И никаким Постановлением главы ОГО №37 от 14.01.2014 он не может быть изменён! Только решением общего собрания. Когда Ремдёнок и её юриста спросили на каком основании они применили для собственников жилья тариф, установленный для муниципального жилья, без наличия решений собраний жильцов, ОНИ НИЧЕГО ВНЯТНОГО ОТВЕТИТЬ НЕ СМОГЛИ! Ремденок вообще пятнами пошла, когда ей напомнили про её приговор по мошенничеству. ;)
автор, 10 апреля 2014 17:13
Что вы говорите ерунду. Мы живем в доме с 1973 года со сдачи дома, но ни разу за это время по сей день у нас не было никакого ремонта, хоть в жировке и указано ремонт и обслуживание, а только в 2001-2002 году, не помню, поменяли на нечетной стороне улицы Калинина д.с1 по 13 хорошую сантехнику ,метал, на туфту, пластик, когда директрисой была та же Ремдёнок и с тех пор началось то там течет то тут засор. Когда обращаешься в УК то говорят это не к ним, спрашиваешь а к кому они, не знаем.
Так за что же мы платим если они не знают, или вторую зарплату к основной :?:  :?:  :?:
Гость, 10 апреля 2014 19:16
Кому бы морду набить за такие дела :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
ОЛЕНА, 11 апреля 2014 04:58
Все убегаем из ЖЭК 4.Но найдется ли тот самый-самый который сможет возглавить управляющую компанию ? И держать отчет перед жителями?
Гость, 11 апреля 2014 06:44
Все убегаем из ЖЭК 4.Но найдется ли тот самый-самый который сможет возглавить управляющую компанию ? И держать отчет перед жителями?

Организована новая УО "Система" , руководитель порядочный человек и хороший специалист Куроедов Олег Васильевич. Созданы все службы по обслуживанию многоквартирных домов . В штате круглосуточная АДС , квалифицированные слесари , тепловики , электрики. УО укомплектована дворниками , уборщицами. У Вас есть возможность изменить свою жизнь и наконец-то избавиться от надоевшей Ремденок. Дерзайте. Все , что Вам надо решиться , объедититься и провести собрание.
Гость, 11 апреля 2014 09:13
Не только ОКХ и ЖЭК-4 повысили плату за содержание, но и Озёрскстройжилсервис с февраля плату поднял, сослались на постановление администрации.
Гость, 11 апреля 2014 09:15
Заказная статейка, как будто ОКХ, Строен, Дез и т. д. лучше работают?
Гость, 11 апреля 2014 09:49
Я всегда была в недоумении за что платила ЖЭК-4  530 руб,а сейчас получается второй месяц платим 630 руб За что?
автор, 13 апреля 2014 14:07
Организована новая УО "Система" , руководитель порядочный человек и хороший специалист Куроедов Олег Васильевич.
------------------------------------
Прочитай "Системный обман: Система-строен" в Озерской панораме №28 или что там все ложь о "руководителе, порядочном человеке" Куроедове О. В. который не пришол на встречу 27 марта 2014 г. или это пишет родственник Куроедова О. В. :?:  :?:  :?: которому он обещает помочь если тот заступится за него и переманит других в его компанию.
Вымпел, 14 апреля 2014 08:59
Прокурору Озерска, начальнику УЖКХ Озерска. Прошу защитить законные права граждан от работающей в городе ОАО "Челябэнергосбыт", которая продолжает не выполнять заявленные ей же правила работы с клиентами города Озерска. Указанные Эн. Извещении телефоны не отвечают вопросы клиентов вообще: ни Челябинский 8-800-1000-172, хотя автоматом в ответе предусмотрена цифра 3 для такой работы. Оператор по этому телефону отвечает только на прием данных  показаний счетчиков, однако переданные данные не появляются в очередном получаемым клиентом Эн. Извещении. Указанные в Эн. Извещении озерские телефоны вообще не включаются на вызов ( трубка не берется). Сайт ОАО "Челябэнергосбыт", ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ, ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ не работает, новые показания не принимает, старые клиентам тоже не показывает. Это делает вообще невозможным контроль за действиями ОАО со стороны клиентов, занятым в период с 8 до 17, а выставленные в Эн. Извещениях цифры расчетные в сторону увеличения в интересах ОАО. ОАО не заключала договора с клиентами, подобная схема работы сомнительная. Просим принять меры и  поставить ОАО, как говорил Президент России, в стойло.
Гость, 14 апреля 2014 09:06
http://www.ozerskadm.ru/upload/Vedomosti_OMS_OGO_174.pdf
(О плате за жилое помещение для жителей Озерского городского округа)
Постановление № 37 от 14.01.2014
Гость, 14 апреля 2014 12:01
Была ситуация на км9 сама бухгалтер или кем она является в жеке 4. В своём же дворе из-за нечистки дорог, застряла посреди дороги :D  хохота то было много.вот вам и переманили ,женщина, наш дом в ваш жек! А сами то тоже ничего не делаете! И да! За парковку на газоне,тоже должен отвечать жек! Поставьте уж ограждение!!!!
Гость, 15 апреля 2014 13:00
Ещё смешнее по К.Маркса 9   было наблюдать, как один мужик, прежде, чем выехать с парковочного места, вручную,  больше часа сдалбливал ледяные "гребни"  напротив своей машины, решив при этом, что теперь это место будет его личным. А приехав, обнаружил, что "его" место занято. Решил в отместку поставить машину поперёк парковки, частично загораживая другим водителям проезд, желая устроить скандал и выжидая, что его зацепит какая-нибудь машина. Но  его так никто и не зацепил, скандальная массовка не состоялась, а "гребни" уже почти растаяли.  Ну  ухохочешься!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений