РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

И всё-таки снег

Городская жизнь, 24 апреля 2014 19:18, Георгард Толкачёв

И всё-таки снег пошёл, как предсказывали нам сотрудники Поисково-спасательной службы. Не такая уж редкость - видеть подобное на Урале в апреле. Бывало, и в майские праздники выпадал. Да чего уж там - и в июне на моей памяти. Но всё равно - необычно после тёплой десятиградусной недели.


1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

OK', 24 апреля 2014 19:23
субботник завтра отменят?)
Гость, 24 апреля 2014 19:31
за ночь все это примерзнет и утром будет каток, поздравляю всех тех кто одел летнюю резину с днем жестянщика
Гость, 24 апреля 2014 19:34
В данный момент циклон только на подходе, а завтра прогнозируют порывистый ветер со всеми его прелестями (в виде поломанных деревьев).
ГостьZ, 24 апреля 2014 19:35
Снег- пошел! Обещают похолодание ! А у нас, какого- то чёрта батареи отключили!!!! :evil: А что было сообщение об отключении отопления??? :o
Гость, 24 апреля 2014 19:40
завтра машин побьется
Гость, 24 апреля 2014 19:41
А у нас субботник был вчера) :!:
Гость, 24 апреля 2014 19:46
Заставили людей добровольно-принудительно на ЭТОТ субботник в выходной выйти, ПОЛУЧИТЕ РАСПИШИТЕСЬ !  :D  "Белая весна 2014"
сочувствующий, 24 апреля 2014 19:47
Природа против "добровольного" субботника на известном предприятии.
Гость, 24 апреля 2014 19:53
нда! Что делать?! Доставать зимнюю обувь детям.
Гость, 24 апреля 2014 19:57
и на летней резине можно доехать, только кто-то до столба, а кто-то до места. так что все зависит от водителя.
удачи
Женя Черкасов, 24 апреля 2014 20:05
И сегодня, и завтра либо пешком, либо дома. Не доверяю я нашим водителям. От греха подальше. :D

З.Ы.: подруга в Москве нехило прибалдела, когда я ей фотки сбросил. :)
Она: ЧТО ЭТО!?
Я: Это Урал, детка! :D
Она: Хочу к вам! Такие чудеса пропускаю!
Гость, 24 апреля 2014 20:08
Я помню 4 июня снег выпадал.
Гость, 24 апреля 2014 20:12
Гость, 24 Апреля 2014 21:31
за ночь все это примерзнет и утром будет каток, поздравляю всех тех кто одел летнюю резину с днем жестянщика
---------------------------------------------------------------------
Ну, я переобул автомобиль, что дальше? Это только странный поздравляет других с днём жестянщика. Сам там не окажись!
Гость, 24 апреля 2014 20:15
Для поднятия весеннего настроения - Коротюльки:
* Как тонка грань между "Ура, снег пошел!" и "Пипец, снег выпал!"
* Эх, снег, снежок… Задолбал ты всех, дружок!
* Снег выпал... Сразу видно - весна пришла...
* Снег мне в спину, снег мне в рот,
 Снег мне в уши и живот,
 Снег в лицо и снег мне в глаз...
 Зашибись весна у нас!

* * *
Гурд, 24 апреля 2014 20:32
а выгодно это едру
Гость, 24 апреля 2014 20:39
печалька  :(
Гость, 24 апреля 2014 21:40
Как всегда, на посошок, в пятый раз!!!!
Гость, 24 апреля 2014 21:51
Ну а если без шуток - по работе ежедневно по области катаемся... Напрягает все это очень!
Добрыня, 24 апреля 2014 21:51
Эх, мне в Челябинск срочно надо, а я на летней резине уже...
Гость, 24 апреля 2014 22:25
Да , так и поверишь , что мысли материальны ...Это как же народ "возрадовался" , что в выходной надо на  субботник тащиться , что такая катаклизма произошла ! :D
Гость Старожил, 24 апреля 2014 23:02
Раза 2 помню, в 80-е, такой же большой снег выпал около 19 - 21 мая на деревья с уже большими листьями. Молодые берёзы в дугу согнутые стояли над дорогами! А в 1961 г.  6 июня выпало столько снега, что в магазины города хлеб не могли привезти! И ещё тоже в эти дни апреля было: мы поехали отрабатывать ленинский субботник на рабочем месте, на завод; снега было по колено! Это в конце 70-х. Но чаще в этих числах природа радует нас первым весенним дождём.
O-HIMESAMA, 25 апреля 2014 01:22
надеюсь,летом снега будет меньше :oops:
Гость, 25 апреля 2014 04:45
дети до школы не дойдут ((( упадут в сугроб и встать не смогут  :( не все могут на машинах
Гость, 25 апреля 2014 05:03
Ёлки-палки вы что такие нытики? Ну прямо именно специально туча стала именно над Озёрском.
not only this, 25 апреля 2014 05:13
> Шеремет предупреждал <
Кто-то пытался откопать машину, но бросил это дело.
asura, 25 апреля 2014 05:37
Это всё Кыштымский Котяра-синоптик Накаркал! Все претензии к нему!:D
ДоброжелательОзерчанин, 25 апреля 2014 06:11
Решил не принимать участие в дне жестянщика, сегодня проснулся по раньше и поехал на автобусе...
OK', 25 апреля 2014 06:28
Гость, 24 Апреля 2014 22:15
Для поднятия весеннего настроения - Коротюльки:
* Как тонка грань между "Ура, снег пошел!" и "Пипец, снег выпал!"
* Эх, снег, снежок… Задолбал ты всех, дружок!
* Снег выпал... Сразу видно - весна пришла...
* Снег мне в спину, снег мне в рот,
Снег мне в уши и живот,
Снег в лицо и снег мне в глаз...
Зашибись весна у нас!
------------------------------------------
клааасс! )))))
Гость, 25 апреля 2014 06:29
Ну вы блин даете что мешает перенести субботник так что снег не преграда!!!
Гость, 25 апреля 2014 06:35
могли занятия и отменить из-за ветра!!
хороший человечек, 25 апреля 2014 07:02
Капец я 23.04 поменяла резину! Я вообще победитель по жизни! Мне сегодня надо было в челик , а завтра в кыштым!в итоге посижу дома...
Гость, 25 апреля 2014 07:21
эх, и я свою машинку оставила...черт меня дернул под всеобщим позитивом от теплых денечков переобуться...Как меняла на майские праздники, так и буду впредь!!! Будет мне уроком!
Lisa, 25 апреля 2014 07:21
эх, и я свою машинку оставила...черт меня дернул под всеобщим позитивом от теплых денечков переобуться...Как меняла на майские праздники, так и буду впредь!!! Будет мне уроком!
Гость, 25 апреля 2014 07:38
Где-то в начале 80-х годов снег выпал в мае, кажется 17 числа. Начал идти с вечера, шел всю ночь,не меньше 40 см.выпало. А утром снег лежал красивым белым ковром и блестел на солнце,  не таял, потому что было морозно. Я шла на работу, проваливаясь по колено. Полностью стаял этот снег только на третий день.
Кто бы рассказал мне,что такое бывает в мае - не поверила бы. Однако вот было.
Так что нынешний снег еще более-менее нормальное явление, апрель все-таки.Да и снег мокрый,температура где-то 0, растает быстро.
Гость, 25 апреля 2014 07:41
хороший человечек, 25 Апреля 2014 09:02
"... Я вообще победитель по жизни! Мне сегодня надо было... в итоге посижу дома..."
---------------------------------------------------------------
Сами себе противоречите, однако, но в любом случае никогда не поздно стать лузером. Лузеры всегда готовы смириться со своим положением.
Грибочек, 25 апреля 2014 07:47
Все утро наблюдала из окна, как владелец паркетника проверял внедорожные качества своего авто. Выкапывал он его целый час... В другой стороне двора, застрял седан. Могучие богатыри - военные толкали его и откапывали. Управились довольно быстро! И только мужчина на НИВЕ, в это чудесное утро, был горд своим автомобилем, он выехал на дорогу через заваленную снегом детскую площадку!
Очень радостно за мужчину на НИВЕ. Он победил непогоду! Но печалит меня один факт - у меня то машина из класса тех, что застревают в сугробе, да и колеса уже на лето переобуты, а завтра ехать в Екатеринбург...
Гость, 25 апреля 2014 08:33
А сегодня, вроде бы, хоронят этих двух бедных мужчин , которые задохнулись в гараже.... Светлая им память.... И погода плачет....

За окном ветер беснуется, пурга, метель....  Хоть бы уж отбесновалась до 1 мая то.....  На 1 мая хочу тепло, хочу в сад, шашлычки-машлычки....    ОООООООООО, а ведь во вторник родительский день!!! :o   Хоть бы не такая страшная погодка была....  Грязи там будеееееееет.....
Гость, 25 апреля 2014 09:10
Старожилу, гостю 09:38
---------------------------------------------
Снег на майские сильный выпал в 1981 году, народ по теплу разъехался налегке на выходные, выпало много снега, многие не могли вернуться на автобусах, т.к транспорт не мог проехать по дорогам, моя тетя из Кыштыма пришла пешком в воскресенье(в понедельник надо было на работу), по городу машины не могли проехать, ломались и падали деревья, замерзали птицы. Люди слали много телеграмм по поводу невозможно приехать и вовремя выйти на работу. Это было в 1981 году на вторые(9 мая) майские праздники
Ветеран холодной войны ,, 25 апреля 2014 09:43
Гость, 25 Апреля 2014 11:10
Это было в 1981 году на вторые(9 мая) майские праздники

Точнее 16 мая.Мокрый снег начал идти ещё утром,помню,играли в футбол на "Торпедо".К вечеру температура снизилась и начал образовываться снежный покров.Ночью,придя домой после смены,едва открыл дверь подъездную - завалило снегом.
Гость, 25 апреля 2014 10:38
Да уж, 1981 год, а утром 17 мая (воскресенье) снега уже было около метра. Готовились к выпускным экзаменам, позвонили из школы, позвали чистить дороги. У нас на Трудовой улице народ весь вышел. Чистили дорогу от Ул.Верхней до поворота к маг. Юбилейному...
Багира, 25 апреля 2014 10:41
Ветеран холодной войны ,, 25 Апреля 2014 11:43  
Гость, 25 Апреля 2014 11:10
Это было в 1981 году на вторые(9 мая) майские праздники

Точнее 16 мая.
==========
Да, как ЩАС помню. Пошла в декрет, а 16 мая навалило полметра, ходили по тропкам по середине проезжей дороги. Транспорт вообще! не ходил дня три. Хорошо хоть это выходные были, а как смена добиралась на Маяк - вообще непонятно. А деревьев наломало - до конца лета убирали...  :(
Гость лукерий копырзин 11 43, 25 апреля 2014 10:58
17 МАЯ 1981 года. Годовщина нашей свадьбы.Знаю чела у которого есть фотки того дня.
Гость, 25 апреля 2014 11:32
Как приятно, практически уже образовалось общество "помнящих снегопад 16-17 мая", все это были, да и есть трудяги и неравнодушные. И город был в те годы чистый, красивый и уютный
Путешественник, 25 апреля 2014 12:07
Я Вам скажу больше, держитесь поближе к земле...
Гость, 25 апреля 2014 19:51
Снег выпал и 21 мая 1993 года. Тротуар и дороги ветками были завалены! А 30 мая уже ничто об этом не напоминало.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений