РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Субботник продолжается: не должно остаться грязных мест

Городская жизнь, 13 мая 2014 08:15, источник: ozerskadm.ru

Весенняя уборка города - дело общее, считает руководство Озерского городского округа и строго контролирует ситуацию, а накануне 9 мая сотрудники органов местного самоуправления навели порядок в самых неухоженных местах Озерска.

Аппарат Собрания депутатов и все подразделения администрации собрали бытовой мусор и старую листву на тринадцати территориях. Среди них оказались печально известные своей захламленностью зеленые массивы за автовокзалом и возле перекрестка "Музрукова - Верхняя", пешеходные зоны по улицам Ленинградской и Космонавтов, территория в районе стадиона "Пионер", береговые полосы вдоль пляжа "Дальний" и улицы Набережной, вход в парк культуры и отдыха и прочие. Глава округа Александр Калинин и его заместители провели уборку на лесном участке за музеем им. И.Курчатова, глава администрации Павел Качан и его заместители - на площади Театральной.

- Никто, кроме нас самих, не сделает наш округ чище и уютнее, - объяснил причину, по которой он вышел на субботник, Павел Качан. - В этом смысле у Озерска существуют добрые традиции, и они в последнее время начали возрождаться. Я надеюсь, что нашему примеру последуют жители, и в течение мая каждая улица и двор приобретут ухоженный вид. При этом никто не снимает ответственность с коммунальных служб - они работают по своим графикам, и спрос с них идет самый серьезный.

Администрация округа обращается ко всем жителям с просьбой сообщать в комментариях на информационных ресурсах или по телефонам 2-40-90, 2-07-07 (ЕДДС) сведения о территориях, которые остаются неубранными либо с которых после субботников не был осуществлен вывоз мусора.


IMG_5189.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 13 мая 2014 08:22
Смотрите, как гармонично смотрятся!  :D  :D  :D  Вот их реальное рабочее место!!! Тетя Валя умничка, нашла свое призвание-реальная забота о народе!!!  :D  :D  :D  :D
"""Аппарат Собрания депутатов и все подразделения администрации собрали бытовой мусор и старую листву на тринадцати территориях.""" - а сколько за месяц могут убрать - уме не постижимо!!! Самые высокооплачиваемые дворник в России!!!  :)  :)  :)  :)
Гость, 13 мая 2014 08:23
Молодцы! А убирались в нерабочее время? Или за счёт зарплаты?
ʁņонɐdɐu, 13 мая 2014 08:31
Можно бесконечно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работу другого человека...
:D
Гость, 13 мая 2014 08:33
Территория школы № 21. Вдоль забора куча неубранного мусора со стороны Монтажников, постоянно поджигают прошлогоднюю траву.
Гость, 13 мая 2014 08:43
Молодцы, что убрали. Но ведь чистоту нужно поддерживать. Минимум раз в неделю кто-то должен обходить "владения" и собирать бытовой мусор, подметать дорожки. В людных местах, конечно, чаще. Кто-то должен стричь газон по мере необходимости, проводить обрезку кустарников. Кто-то должен и отвечать, если не сделано. Господа депутаты, возьмите над этими территориями шефство. А то ведь весь ваш труд коту под хвост.
Мадамада, 13 мая 2014 08:44
2-40-90, 2-07-07 позвонила по этим телефонам а там поисково спасательные службы,им что ли про дворы не убранные сообщать???
Гостья, 13 мая 2014 08:51
двор по космонавтов 22, около Художественной школы. Куча мусора бытового между детским садом и школой 30
Гость, 13 мая 2014 08:56
Что толку проводить субботник, когда не вывозится вовремя мусор.Посмотрите, какие нынче ветра, весь мусор раздувает и что убирали территорию около домов, что нет, опять мусора надуло, а дворников нет,хотя жилищная компания добросовестно берёт за это плату.Нет порядка, потому что нет хорошего хозяина.Печально .
Гость, 13 мая 2014 08:59
Вот истинное призвание этих людей :D
Гость, 13 мая 2014 09:00
Городок то не маленький - надо бы везде убрать Павел Юрьевич :)
Гость, 13 мая 2014 09:54
Единственная польза! так держать! Вы сделаете! :D  :D  :D
Гость, 13 мая 2014 09:55
Ну, хоть что-то полезное сделали! А можно аппарат собрания и администрацию вызывать во дворы - там, где управляющие компании не справляются?
Гость, 13 мая 2014 11:15
за вокзалом мешки с мусором так и не вывезли после субботника. все праздники простояли и стоят до сих пор. мешки рвутся, мусор разносится снова туда, откуда взят.
Гость, 13 мая 2014 11:22
Перестаньте поливать своим дерьмом людей,которые ничего плохого вам не сделали, надоели уже.
Гость, 13 мая 2014 12:01
За домом Строительная 56 между Сбербанком и Почтой мусор собрали, но не увезли до сих пор. Лежит уже месяц.
ʁņонɐdɐu, 13 мая 2014 12:07
Гость, 13 Мая 2014 13:22
Перестаньте поливать своим дерьмом людей,которые ничего плохого вам не сделали, надоели уже.
+++++++++++++++++++++
Зачем ругаетесь? Лучше скажите, а что хорошего Вам сделали?
., 13 мая 2014 12:27
Гость, 13 мая 2014 12:31
Зачем ругаетесь? Лучше скажите, а что хорошего Вам сделали?

Какая разница, сделали или не сделали вам хорошего, нечего на людей гнать!!!!!! Обычные люди вышли на субботник! Вы что ж такие злые то????????
ʁņонɐdɐu, 13 мая 2014 13:41
Гость, 13 Мая 2014 14:31:00
Зачем ругаетесь? Лучше скажите, а что хорошего Вам сделали?

Какая разница, сделали или не сделали вам хорошего, нечего на людей гнать!!!!!! Обычные люди вышли на субботник! Вы что ж такие злые то????????
+++++++++++++++++++++++++++
А, такая разница, если вы - публичные люди, то находитесь под прицелом обычных людей. Власть - это не только "кормушка", но и серьёзная ответственность за жизнь "обычных" людей.
"Когда ты стремишься к святости, ты находишься под прицелом зла!"
Гость, 13 мая 2014 14:10
А, такая разница, если вы - публичные люди, то находитесь под прицелом обычных людей. Власть - это не только "кормушка", но и серьёзная ответственность за жизнь "обычных" людей.
"Когда ты стремишься к святости, ты находишься под прицелом зла!"


Успокойтесь!!! паранойя!!! я ОБЫЧНЫЙ человек была на этом субботнике! так ниже плинтуса уже втоптали нас!!!
Гость, 13 мая 2014 15:39
Ленина 28 . Субботник провели перед 1 мая , а мусор до сих пор не вывезен . Звонили в УК три раза в ответ только обещания УК " Теплый дом " . Если призываете жильцов помогать , то почему свои обязанности не выполняете . Ветром все разносит по близлежащей территории , для чего старались ? Я уж про возможность пожара не говорю.
Гость, 13 мая 2014 16:32
Пусть убирают. Если УК и УАТ не может или не хочет убирать, то пусть убирают они.  8)  Хоть какую то пользу городу принесут.
Гость, 13 мая 2014 16:52
Павел Юрьевич Качан! Обратите внимание угол К. Маркса 15 и К. Маркса 9. Никогда почти не убирается,  когда уберут мусор?
Гость, 13 мая 2014 17:03
Молодцы  :o  :o  :o  Вы бы приехали посмотрели в 15 на берегу что твориться называется питьевой водоем .За что мы платим деньги этому СТРОЕН даже добром мусор не могут вывести.Потом начинаем говорить почему вода в Иртяше стало такой. :?:  :?:  :?:
ʁņонɐdɐu, 13 мая 2014 17:12
для Гость,13 Мая 2014 16:10:00
Если Вы ко мне обращаетесь, то я очень спокойная и галоперидол принимаю  ;)
"лить дерьмо, гнать на людей, ниже плинтуса уже втоптали нас!!!" - чьи фразы?, так вот: "Спокойствие, только спокойствие...".
Гость, 13 мая 2014 19:21
скажите кто убирает площадку  за кем числится территория Чепаева Торговый переулок и Бажова все деревянные дома сколько живу вообще не вижу чтобы кто то убирал площадка большая но толку нет а ведь там можно для детей много что сделать
Дотошный, 13 мая 2014 19:54
Никто никого дерьмом не поливает, уважаемые сотрудницы администрации. Это просто закономерный скепсис людей, осознающих, что задача главы администрации не лопатой и граблями во дворах размахивать, а так организовать и скоординировать работу коммунальных служб города, чтобы без организации субботников "каждая улица и двор приобрели ухоженный вид".
yetti, 13 мая 2014 19:56
передаю привет СТРОЕНу. напоминаю, что мешки с мусором уже месяц ждут вас на гайдара 13 со стороны детсада. правда, бравые сотрудники детсада свою территорию почистили и их перетащили через дорожку в кусты ближе к сцене гайдара 20 (зачем за свой счёт их вывозить, да?). мешки белые, большие, трудно не заметить.
Гость, 13 мая 2014 20:06
На октябрьской 30, как был бардак так и остается! Просим Павла Качана разобраться и спросить у УК "Жилстрой" которая обслуживает дом № 30 по улице Октябрьской почему они не проводят субботник?
Гость, 13 мая 2014 20:22
пушкина 24-три недели мусор лежит
Гость, 13 мая 2014 21:17
Улица Герцена - уберите хоть раз улицу, соберите вдоль обочин грязь и остатки посыпки щебеночной, живу 10 лет и не помню чтобы улицу чистили как проспект Ленина вдоль обочин.
Гость, 13 мая 2014 21:32
Они должны ездить по городу и тыкать носом кого нужно.., а не пример нам показывать!
Гость, 13 мая 2014 22:01
Господа, товарищи, бояре! Ваши крячки до Строена, Укашек, и прочих нелюдей сдесь не катят!
Вот если б на официалку скидывать всем скопом - может что-то и получится....
А что до чистоты в городе - мы сами в ответе , и нечего пенять что Вы оплачиваете!
Лично у нас в подъезде - цветы , а во дворе чисто! Мои соседи(и я) частенько чистоту наводим...!
Гость, 13 мая 2014 22:10
А на песочной лет 10 никто неубирает
Гость, 14 мая 2014 05:53
Если по своей функции ничего не получается, то нужно просто идти мести и убирать улицы.
Гость, 14 мая 2014 06:59
Какая разница, сделали или не сделали вам хорошего, нечего на людей гнать!!!!!! Обычные люди вышли на субботник! Вы что ж такие злые то????????

Обычные люди где тут?:)
Гость, 14 мая 2014 09:25
Бажова, 24 - грязища!хотя сами по мере возможностей мусор убирали!
Гость, 14 мая 2014 10:00
Обычные люди где тут?

На субботнике были обычные люди,работники администрации,в том числе глава и его заместители.
Это Вы проводите деление.Только зачем?
Гость, 14 мая 2014 12:18
Павел Юрьевич молодчина! по другому нельзя - только своим примером!
Гость, 14 мая 2014 18:08
Никакой стратегии развития города , взгляда в будущее один сплошной популизм
Гость, 14 мая 2014 18:23
Вот если бы КАЖДЫЙ ДЕНЬ выходили эти дяди и тети на субботники- пользы для города больше было бы! :!:
Школьница, 15 мая 2014 03:52
Несчастные люди,мне вас жаль.Во всех своих бедах вы будете винить бога,окружающих,адму,но только не себя.Главное,чтобы не нужно было вставать с дивана и отрываться от компьютера.
Вы же все в лицо улыбаетесь "отцам города",но только анонимно способны продемонстрировать свое истинное лицо.
Двуличное,завистливое население города сплетников.
Гость, 15 мая 2014 09:12
"Двуличное,завистливое население города сплетников." - милая школьница, все у вас впереди. Завистниками не рождаются, ими после становятся. А во школьное время все видится в розовом цвете так, как должно быть. Но время наносит свои раны. Вам -- бодрости тела и стойкости духа на жизненном пути.
Гость, 15 мая 2014 10:51
Люди вышли на уборку,нет бы написать - "Молодцы.", а Вы только гадости можете строчить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений