РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (407) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Есть места, куда не ступала нога дворника

Городская жизнь, 15 мая 2014 13:37, источник: ozerskadm.ru

Администрация Озерского городского округа обращается ко всем жителям с просьбой сообщать в комментариях на информационных ресурсах или по телефонам 2-40-90, 2-07-07 (ЕДДС) сведения о территориях, которые остаются неубранными либо заставлены мешками с мусором после весеннего субботника.

Каждый день в ответ на это официальное обращение в администрацию поступают отклики от неравнодушных горожан. Жители жалуются, что в некоторые дворы и на небольшие улицы до сих пор не ступала нога дворников и не выезжала уборочная техника. Все звонки фиксируются диспетчерской службой, затем попадают в "оперативную разработку" специалистов УЖКХ и УКСиБ. Сотрудники этих профильных подразделений администрации выезжают по указанным адресам, но и по собственной инициативе постоянно "мониторят" ситуацию - проводят рейды с целью выявить неухоженные места.

В начале этой недели в контрольном объезде Озерска приняли участие средства массовой информации. Вместе с комиссией, в которую вошли представители УЖКХ и УКСиБ, они обнаружили безрадостную картину на отдельных участках в старом и новом микрорайонах.

- Весенняя уборка в округе продолжается. По специально разработанным графикам МП "УАТ" и УК продолжают работать и наводить чистоту в округе. Сегодня мы выявили грязные места - в основном, они относятся к тем домам, которые обслуживает ООО "УК "ОКХ". Этой и другим предприятиям будет выдано предписание, согласно которому в кратчайшие сроки замечания должны быть устранены. До конца мая, по прогнозу, еще много погожих дней. Надеемся, что и коммунальщики справятся со своими объемами, и жители проявят любовь к городу: помогут навести порядок во дворах или хотя бы перестанут мусорить там, где живут, - по словам Татьяны Феоктистовой, специалиста УЖКХ, к борьбе "за чистый город" должны активнее подключаться именно собственники. По закону, им дано гораздо больше рычагов воздействия на УК, чем любой администрации. - Сами владельцы жилых помещений вправе требовать с управляющих компаний выполнения взятых по договору обязательств. В противном случае, добиваться перерасчета за не оказанную услугу по уборке территории.


001.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мадамада, 15 мая 2014 13:45
Сообщаю уже везде,звонила в ЖКХ и говорила что дворы на набережной 47-49 не убирают уже три месяца,дворников с зимы не видели,помогите решить эту проблему.
Мадамада, 15 мая 2014 13:47
Мы нарезали кусты 2 мая отнесли на помойку и до сих пор эти ветки там и лежат огромной кучей.
Гость, 15 мая 2014 13:55
двор по космонавтов 16,14,18 захламлен :!:
Гость, 15 мая 2014 14:07
"им дано гораздо больше рычагов воздействия на УК, чем любой администрации." - а тогда зачем администрация. которая без прав, но сидит на бюджете? В Челябинске городские администраторы объезжают вверенные территории и сами знакомятся с результатами своей работы или неработы. Наши сели и запели. Город маленький, если работать системно, то за пару дне его можно и обойти, и объехать. А так. удобно, сами жильцы пусть... Зачем тогда администрация в городе?  Все днем на работе, значит надо время работы горячей линии сместить на вечер.
Гость, 15 мая 2014 14:09
На свердлова 56 так до сих пор мусор и не убрали, хотя и фото на сайте выкладывал. А улицы города до сих пор в пыли и мелком щебне, где же поливочные машины? Один раз видел поливали и то по центру дороги да плохим напором, а как же края дороги пыль с которых летит в окна, посмотрите например дорогу на  менделеева 15.
Гость ЕФ, 15 мая 2014 14:18
Между ДТДиМ и Сбербанком по Иртяшской , 3 не убирается участок несколько лет. В прошлом году выразили там кусты, все погибло.
советская 41, 15 мая 2014 14:19
школьники уже дважды убирались за забором по периметру.дворники не разу и весь мусор разлетался опять по всему двору.  у 3 подъезда метла дворника с самой зимы не заходила :!:
Гость, 15 мая 2014 14:25
Ленина 28 после субботника до сих пор не вывезен мусор
Гость, 15 мая 2014 14:28
Бажова 2,4,6,8 Чапаева 5,3 не убирают, мусор по всему двору
Гость, 15 мая 2014 14:41
Вокруг дома по ул. Блюхера,23 (бывший садик) всё в мусоре.
Гость, 15 мая 2014 15:05
Мадамада, 15 Мая 2014 15:45
Сообщаю уже везде,звонила в ЖКХ и говорила что дворы на набережной 47-49 не убирают уже три месяца,дворников с зимы не видели,помогите решить эту проблему.
Я на чапаева года 3 не видел! :evil:
Гость, 15 мая 2014 15:55
Лес около 33 школы чей? Мусор мешками и так.Не вывозится уже 2 недели . Собрать собрали,а увезти забыли.
Гость, 15 мая 2014 16:18
Герцена до сих пор в песке. Никто не убирал. :evil:
Гость, 15 мая 2014 16:44
А мне интересно,когда г-н управляющий магазином «Универмаг»  Сазонов, думает восстанавливать газон и тротуар у нашего дома Блюхера 20 после прокладки кабеля к магазину ? год уже прошел,как дождь или снег так грязь сплошная или г-ну Литовкину все опять с рук сойдет и за бютжетные деньги восстановят как обычно .
Багира, 15 мая 2014 16:54
Мадамада, живу рядом. Это вы погорячились про 3 месяца. Года 3.
Ната, 15 мая 2014 17:04
Мадамада. 15 мая, 15.47
"Мы нарезали кусты 2 мая..." Неча было кусты резать! Оставьте хоть что-нибудь живое и зелёное во дворе! А то ишь, накупили себе всяких бензопил, руки чешутся прибрать всё, что ещё зеленеет! Даже сирень не жалеют! Вот так и зарождается и расцветает фашизм! Да-да, это не преувеличение! Раньше, в советские времена, за порчу кустов заплатили бы хороший штраф!
Гость, 15 мая 2014 17:50
А есть толк от того, что мы тут пишем? Строительная 56: за домом, между Сбербанком и Почтой, лежит куча мусора и напиленные ветки, во дворе дома также пару кучек листвы, веток и мусора.
Гость, 15 мая 2014 17:51
Обратите внимание на К. Маркса 15 угол и К. Маркса 9 в сторону школы 25, никогда этот пятак не убирается, да и мусорку ОКХ организовали.
Гость, 15 мая 2014 18:07
Граждане жильцы! Если вы ухаживаете за своими цветниками,кустами,извольте сушняк и что напилили относить самим на мусорную точку в обязанности дворников это не входит(у них и так работы хватает).Благодарю.
Гость, 15 мая 2014 19:29
Свердлова53 просто ужас.
гость, 15 мая 2014 20:03
территория пляжа в заозерном просто помойка
Гость, 15 мая 2014 20:13
Ленина ниже Курчатова тоже в забытье и дороги и тротуары, а центральная аллея Ленина только трактор щебенку вбок сдвинул
Гость, 15 мая 2014 20:18
Комс.проезд 12 ,что в контейнерах увозят.а что рядом контейнеров лежит уже давно.
Гарик, 15 мая 2014 20:26
Советская 4!А слабо убрать весь мусор ,а не половину со двора!
Гость, 15 мая 2014 20:43
Мадамада, 15 Мая 2014 15:47
Мы нарезали кусты 2 мая отнесли на помойку и до сих пор эти ветки там и лежат огромной кучей.

МАДАМА: Не думайте, что всё, что вы отнесли на помойку( в любой момент, когда вам взбрендило) обязаны вывезти!!!!!! Это не так! Вы платите только за вывоз бытового мусора( бумага, пластик, стекло или то, что накапливается после ежедневного использования) Ветки, рамы, мебель и т.д. и. т.п. Это только в субботник. В остальное время - вывозите сами, что настригли - на свалку!!!!!! Это благодаря Вам мы живём в вечном хламе и мусоре, будьте цивилизованы, убирайте за собой!!!!! Кто за это должен платить?! Чужой дядя?!
Ика, 15 мая 2014 20:48
Двор на пр. Победы, 2 - 6, первые ясли. Годами не убирается территория, даже асфальт не метут. Субботник не был организован (метлы, грабли и пр.) Мусор лежит кучами.
Гость, 15 мая 2014 20:53
Улицы Цветочная, Песочная, Горная!!!
Гость, 15 мая 2014 21:21
Свалка около соцзащиты!!!!!!!! Не стыдно????? Какие еще символы вам писать?
озерчанка, 15 мая 2014 21:49
Набережная 39, советская 48. Спасибо МУП ДЭЗ за своевременный вывоз кучи после субботника. очень порадовали! А теперь очень хочется видеть дворников, хоть изредка. ну хоть раз в месяц. Мы забыли как они выглядят!!!!
Гость, 15 мая 2014 21:57
Ленина 25
Гость, 16 мая 2014 01:40
Блюхера 9, 11. Дворников последний раз видели ровно год назад.
Гость, 16 мая 2014 06:51
Свердлова, 53- не ступала нога человека
Гость, 16 мая 2014 06:52
Баки с надписью РЖЗ находятся на территории ЖКС, отсюда звоните Шаньшеровой в Жилищно-коммунальную сферу.  Данные баки ОКХ уже давно проданы Шаньшеровой.
Гость, 16 мая 2014 08:35
Во дворе дома по ул. Свердлова 36 !!!!!!!!
Гость, 16 мая 2014 09:08
Вся береговая зона по Набережной очень захламлена,противно подойти к озеру.Так ,как мусор вывозят нерегулярно,все пакеты разносятся птицами и ветром в близлежащий лесок.Дворников не видела с прошлого года .Набережная 69 и Бажова 36.
Гость, 16 мая 2014 12:41
Зона за вокзалом, дорога к "Доку" - помойка!
Гость, 16 мая 2014 12:51
ТЕРРИТОРИЯ ПЛЯЖА В ЗАОЗЕРНОМ НЕ УБЕРАЕТСЯ.
ОКОЛО МУСОРНЫХ БАКОВ ВЕЧНАЯ ПОМОЙКА.
Гость, 16 мая 2014 15:11
Победы 18-Ужасс !!! А ДЕЗ врет, что мусор вывозят, вокруг баков скоро крысы пойдут!!!
Гость, 17 мая 2014 00:10
Уважаемая, редакция! Не могли бы вы выяснить, какова по нормативам численность дворников в таком городе как Озёрск, и какова он на самом деле?
Гость, 17 мая 2014 07:46
МЕНДЕЛЕЕВА16  и  БАЖОВА1
Гость Нахалка, 17 мая 2014 23:40
Гость, 15 Мая 2014 22:43
Во первых люди не просто так резали кустарник, они обрезали засохшие ветки и делали это в субботник, мало того что инструмент у них был свой, так они что еще и весь мусор должны были вывезти на свалку?  А вы что свой бытовой мусор сразу везете туда, не засоряя мусорку?
Гость, 18 мая 2014 14:27
Цветочная не убиралась уже лет 10...
Грязь черная и липкая по колено....
Но зимой замерзает, а летом подсыхает...
Гость, 18 мая 2014 18:33
Пушкина 5, обрезанные ветки, пакеты с листвой, уже вторую неделю не вывозят около контейнеров!
Гость, 19 мая 2014 07:16
пр. Ленина 78 не метется двор, не убираются подъезды.
Гость, 19 мая 2014 07:17
Дзержинского 52, 54 под окнами  мусор постоянно
Шоб я здох, 19 мая 2014 21:09
Ленина 80. У нас 2-ой подъезд, угловой. Ветром всегда надувает мусор...проблема усугубляется находящимся перед подъездом, утопленным в асфальт колодцем, на котором всегда лужа...в которой гниёт мусор, дохлые голуби и пр....душераздирающее зрелище....и запах
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений