РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Старичьё, не мешайся под ногами!», или Мы все будем такими

Городская жизнь, 16 мая 2014 11:21, источник: Читатель

Степень эффективности любой власти определяется ее отношением к детям и старикам. Объясняю для отдельных "доброжелателей" и "гостей-костей": дети - еще не в состоянии вести полноценную, разноплановую жизнь и требуют опеки всего общества, а старики - уже не в состоянии и тоже требуют опеки общества. Сейчас найдется много "умников и краснобаев", которые констатируют - "нечего старичеллам в земле ковыряться", "что, не хватает бабок личную машину прикупить" и т.д. Но суть то гораздо проще! Я лично убедился, что таких страждущих в нашем городе - избыток! И относиться к ним издевательски, или равнодушно - это и есть степень эффективности власти и зрелости городского сообщества.

А насчет "автономности и независимости" от проблем отдельных умничающих, напомню, что завтра все мы будем немощными и всем придется ходить пешком, или ездить на автобусах. Природу не обманешь! У меня сосед по улице садовой - старый дед . В молодости он был самый заядлый "садист", имел личную машину, хорошую работу, семью. Шустрил в саду по полной - дом прекрасный, хозяйство ухоженное... Но прошли годы, здоровье ушло, с машиной пришлось расстаться, жена умерла, а недавно и сын молодой скончался... А вот в саду ему не одиноко. Возится потихоньку, с соседями общается. И таких много! И мы все будем такими!
А когда в автобус утрамбовали больше сотни немощных, слабо обеспеченных людей , инвалидов, а затем на КПП военный потребовал всех "не сидячих" пройти через проходную (и он прав! Ему надо проверять пропуска, а не мучиться, проталкиваясь в толпе!) И люди опять стали "вытрамбовываться", а после пропуска - опять штурмовать автобус, а затем на своих остановках "выдавливаться" на выход - это и есть "доходить до проблем простого избирателя"!?
Что касается лично меня, то я пиво в саду пить не перестану, а захочу - и чего покрепче употреблю, но на подобный эксперимент больше естественно не пойду! Если нужда заставит, то как советовали "умники" - вызову такси! Но ведь вопрос-то не во мне и мне подобных.

Читатель (автор «О сельдях в бочках…»)!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Владимир, 16 мая 2014 11:33
старая мудрость,но молодые её почему то не признают: "не осуждай чужое прошлое (старость),ведь ты не знаешь своё будущее".
Ксенька, 16 мая 2014 11:34
Господи, какие злые оказались комментаторы :( Сочувствую автору.
Ну действительно - для чего нам тогда общественный транспорт (ОБЩЕСТВЕННЫЙ)!?
Гость, 16 мая 2014 11:47
Дядя, вы, видимо, все время ездили на своем авто и только что столкнулись с этой проблемой : "селедки в бочке". А она не решается годами. И не только для пожилых людей. Молодые мамы с маленькими детьми, граждане, возвращающиеся с работы ,тоже не хотят ездить в переполненных, редко ходящих, старых, грязных автобусах. Но у них - нет выбора. Вы подсказали путь решения проблемы: хотя бы на неделю лишить наших чиновников персональных авто и заставить поездить по своим важным делам на городском транспорте. Думаю, проблема была бы решена очень быстро.
Гость, 16 мая 2014 12:40
Всегда сочувствую садоводам, особенно пожилым, конечно же в плане транспорта. Какая разница в какое время они едут, неужели не заслужили на старости лет пожить нормально, в саду для них благодать - свежий воздух, добрые соседи, ведь там их все любят и уважают. У них потребность в физическом труде и общении - с людьми, с землей, там нет многоэтажек, перешагнул порог и ты на земельке родимой. Неужели легко бабушкам, "тупо" бродящим по двору и сидящим на скамейке, одна радость - кости всем перемыть, а садоводам не до этого, летом они ЖИВУТ, хоть и устают, зато сон ночью появляется и время бежит быстрей. Власти городские и народные, уж решайте вы эти насущные проблемы, ведь город не нищий :!:  :!:  :!:
Гость, 16 мая 2014 12:48
Согласна с автором!!! Да и как можно советовать чужим людям: что им нужно делать и как им жить!? Эти советы только для того, чтобы выместить свою обиду на ком-нибудь. Такие советы не от сердца, и не добрые. А насчет уважения к старшим очень согласна с автором! А те, кто такие глупости советуют: "Не зарикайтесь! Не создавайте вокруг себя такую энергетику!"
Гость, 16 мая 2014 17:54
Ответ Владимиру и другим: Да, конечно. очень грустно, что власть придержащие у нас в городе относятся к нам, жителям города, их электорату как к мусору. Значит, мы достойны такой власти, коль не умеем требовать. И хорошо сказал Владимир "не осуждай чужое прошлое (старость),ведь ты не знаешь своё будущее". И что нас ждет впереди - нам не суждено знать!!
Гость, 16 мая 2014 19:08
не нужно зарекаться
Гость, 16 мая 2014 21:01
Нетерпимость к "старичиллам" больно хлестнет нынешнюю молодежь, когда придет ее черед состарится :|
гocть, 17 мая 2014 09:51
урра , опять одни ррразговоры ...
Гость, 17 мая 2014 14:34
К вопросу о власти-
Помнится , бывший мэр Праги добирался на работу пешком, здоровался с людьми за ручку, жил в стандартной двушке!!!
Гость, 18 мая 2014 19:57
ага а когда беременная девушка едет на маршрутке или на автобусе  и не кто ей места не уступит.  Сталкивалась ладно мужики не понимают. а тут девочка лет девять уступила мне место а ее мамаша сказала ей надо сама себе найдет где сесть
Лилико, 18 мая 2014 19:59
Садоводы- самый трудолюбивый народ ,особенно пенсионеры. Они  занимаются любимым делом, это их хобби. И, конечно, ужасное безобразие - поездка в автобусах в сады, находящиеся   за городом. Уважаемые чиновники, подумайте и РЕШИТЕ этот вопрос в этом году. Нельзя так относится к людям, которые занимаются прекрасным делом ! Ведь билеты на автобус мы оплачиваем. Для пенсионеров САД - это работа, увлечение, любимое занятие . С каждой весной они немного молодеют, потому что в саду их ждет любимая гортензия, необыкновенная роза, урожайная и вкусная яблонька и еще много-много интересного. Так что нужны автобусы, чтоб спокойно  доехать до сада,. Садоводы ВАМ будут благодарны!
Гость, 19 мая 2014 09:01
Обращаюсь к сыновьям, внукам! Ну забирайте вы своих бабушек и дедушек из этих садов на машине, 75% машин и квартир куплено с помощью родителей, дедушек и бабушек. У моих детей 4 машины, но я езжу на автобусе. Мне ответили " бабуля тебя никто не заставляет, продавай сад" А то, что мне там легче дышится, жить хочется, летом в городе тяжело. Конечно, если скандал закачу, может и будут хотя бы забирать вечером, но стыдно выпрашивать внимание к себе от своих же детей. И таких нас много.к сожалению!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений