РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Люди, помогите навести порядок с бездомными животными!

Городская жизнь, 26 июня 2014 07:21, источник: Собинформ

Дина.jpg

Общество помощи бездомным животным «Сохрани жизнь» продолжает стерилизацию бездомных собак и кошек.

За период с мая по июнь стерилизовано 11 собак и щенков, 4 кошки. Щенки и одна собака отданы новым хозяевам, остальные находятся на передержках или выпущены по месту их прежнего проживания. Это очень мало, учитывая их действительное кол-во и то, что теплого времени осталось месяца два. Денег на стерилизацию больше нет. Для такого большого и, в общем-то не бедного города, это просто позор. Помогли единицы, спасибо им за это большое. Все частные лица. Но ни одна организация не изъявила желания помочь нам в этом не простом деле. Хотя многие звонят нам и требуют забрать щенков, собак, котят, кошек. Вы же волонтеры, заберите, а то вызовем службу отстрела. А то, что у волонтеров нет денег, не хватает людей, нет приюта, никого не интересует.

Сейчас все передержки забиты котятами, щенками, изувеченными животными, но мы все равно находим возможность стерилизовать и передерживать животных. Так помогите нам в этом, хотя бы материально или ручками.

Ящики для этих целей находятся в магазине «УРАЛ» по ул. Монтажников, в кинотеатре «Октябрь», в магазине «Феликс» по ул. Дзержинского, в зоомагазине «Зеленый дом», в зоомагазине «Ветфарм», в зооаптеке «Айболит» по ул. Ленина.

Открыт счет : № карты Сбербанка 4276 8800 6248 7065. Под каждым ящиком весят альбомы с цветными фото. Есть все расходные документы. Ходим буквально с протянутой рукой. За последнюю неделю со всех ящиков наскребли две тысячи рублей. Никто бесплатно нам стерилизовать животных не будет, и так нам делают 50% скидку. Не проходите мимо, давайте вместе наведем порядок в городе относительно бездомных животных. Всё реально. Очень ждём вашей помощи!!!!

К сожалению, общий отчет с фотографиями не вошел в файл, но он есть.

Ольга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2014 08:11
Разместите банковские  реквизиты для платежа платежным поручением от юридического лица, пожалуйста. Просто по номеру карты Сбербанка безналичные расчеты не провести.
Ася Лесева, 26 июня 2014 08:12
Всегда всю сдачу монетками оставляю в этих ящиках. Мне - не в ущерб оставить 10-20 рублей, и в кошельке - полегче (не люблю много монет в кошельке  :) ) и на душе - спокойнее. Призываю тех, кто МОЖЕТ себе это позволить - поступать так же. Из рубликов собираются сотни, из сотен - тысячи. Глядишь - и потихоньку решать будем проблему. Кроме нас - некому.  :)
Гость, 26 июня 2014 08:17
А сколько стоит стерилизация животного?
256mb, 26 июня 2014 08:34
организация ловит бездомных животных, стерилизует их и отпускает обратно?
Гость, 26 июня 2014 08:42
Вопрос. В старом городе остались зоомагазины? Только на ДОК надо ехать чтобы денежку в ящик кинуть?
Гость, 26 июня 2014 08:49
256mb, 26 Июня 2014 10:34

находят им новых хозяев
Светофор, 26 июня 2014 09:47
Сколько лет существует ваше общество? Если постоянно ведётся стерилизация животных, то почему опять так много щенков и котят? Их нам подбрасывают метлинцы и кыштымцы :?:  :!:  :o  :o
Гость, 26 июня 2014 09:59
также как нельзя заставить человека быть счастливым, его нельзя заставить быть милосердным
кроме того, как вы не поймете, что многие просто избирательны в своей любви к животным.
пока проблема приюне не будет решена на уровне власти -  такие статьи будут регулярно появляться в СМИ
256mb, 26 июня 2014 10:26
... остальные находятся на передержках или выпущены по месту их прежнего проживания.
т.е. все таки обратно выпускают. на мой взгляд, с бродячими животными нужно по-другому бороться, а не стерилизовать их.
Гость, 26 июня 2014 10:55
А подскажите, в строительстве приюта властями отказано? Может есть смысл напомнить администрации?
Гость.ДВ, 26 июня 2014 11:35
256mb, 26 Июня 2014 12:26  
.....т.е. все таки обратно выпускают. на мой взгляд, с бродячими животными нужно по-другому бороться, а не стерилизовать их.
Как по-другому? Предлагаете отстреливать?  :o   Волонтеры итак молодцы, делают, что могут в отличие от большинства. Просто попросили помочь, кто сколько может, а не спрашивали про способы борьбы с животными!
Гость, 26 июня 2014 12:06
на территории Фиба есть заброшенное здание и валяеры..надо с администрацией вам связаться.чтоб можно было оборудрвать здание и убрать
вот и будет уже какой то приют
Гость, 26 июня 2014 12:33
Светофор, 26 Июня 2014 11:47
Сколько лет существует ваше общество? Если постоянно ведётся стерилизация животных, то почему опять так много щенков и котят? Их нам подбрасывают метлинцы и кыштымцы
Не люблю оскорблять людей, но этот комментарий или издевка или тупость! :evil:  :evil: Откуда так много котят и щенков! А то непонятно.,  что волонтеры физически не могут стерилизовать ВСЕХ бездомных животных, которые появляются от того, что хозяева-уроды выбрасывают их на улицу.  
Волонтеры- молодцы! А вы Светофор, не ерничайте, а помогите лучше!
Каштан, 26 июня 2014 12:54
Будет приют, будет еще больше бездомных. Это как с бэбибоксами. Животные на улице сами по себе не появляются. Кто-то выкинул одну, другой одного, вот и встретились бродяги и размножились и поехало. Может разумнее начать работу с населением?
запрет на регистрацию, 26 июня 2014 13:56
Министерство юстиции предложило
ввести запрет на регистрацию детей, рожденных не в медицинских учреждениях, сообщает «Интерфакс».
Взято здесь "http://www.interfax.ru/382767"

Так что  поможем животинкам, пока это касается только их
Светофор, 26 июня 2014 14:24
Гость, 26 Июня 2014 14:33
Помощь просят, а не требуют! Будьте добрее к людям и они к вам потянуться!
256mb, 26 июня 2014 14:39
отстреливать бродячих животных не стоит, но усыплять следует. Город не место для бродячий стай собак.
Гость, 26 июня 2014 15:44
256mb, 26 Июня 2014 10:34
организация ловит бездомных животных, стерилизует их и отпускает обратно?

Вы не путайте понятия "организация" и "общество помощи". Это обычные люди, которые хоть что-то пытаются делать во благо, и зарплату они за это не получают.
Озерчанка, 26 июня 2014 17:14
У меня есть "замечательная" соседка-любительница бездомных собак.Так вот ,она не платит за квартиру уже на протяжении 40(да-да ,сорок)месяцев :!: Информация об этом была вывешена при входе в подъезд.Теперь сижу в надежде,что случится чудо-квартиру продадут за долги ,и я и другие жильцы нашего многоквартирного дома со слезами радости помашем ей вслед :)
Гость, 26 июня 2014 19:43
Ольга,подскажите,а что за ящики висят в магазинах Моя семья по Уральской и в Трёшке около Вечного огня? Живём в старом городе.Деньги бросаем туда.
Татьяна, 26 июня 2014 20:49
Девочки -волонтеры, сегодня был такой случай,что прямо плакать хотелось, сегодня подбежали две маленькие девочки к 35 му магазину и предлагали крупного щеночка черного всем ,когда я спросила где вы его взяли они сказали , сначала что из Золотого питона,что на К-Маркса, принесли домой родители были против, вот они бегали с ним не зная куда деть, я подошла к ним и сказала,чтобы вернули в Золотой питон, когда подошли к павильону я спросила девушку про этого щенка, она сказала, что это не их щенок,оказывается какой то дяденька продал этого щенка каким то пацанам за 1 руб.,а эти пацаны отдали этим девчонкам. Больно было смотреть ,что щенок то еще беспомощный и есть похоже еще не умеет сам. Я попросила девушку продавца позвонить волонтерам,она сказала что у них нет места. Вопрос девушки волонтеры- на сайте пишете,что всем помогаете,за это огромное спасибо, ладно когда собака взрослая сама может поесть,но тут щенок просто не знает ,что такое самостоятельность и его   загрызут большие собаки. У меня дома кот и собака , решить сиюминутно куда его пристроить не возможно и была одна надежда на вас, вы выкладываете фотки ,кто то забирает питомца ,но не ужели сегодня не нашлось одного местечка для крохи? Как быть в таких случаях? А душа болит за него.
Владимир Зырянов, 27 июня 2014 08:05
От себя лично и от имени участников Фонда помощи бездомным животным "Сохрани жизнь!" спешу поблагодарить за материальную помощь,оказанную руководством компании "Уральские кабельные сети-Озёрск"! В частности,Сергея Михайловича Романова,который с умным видом не рассуждал о пользе или бесполезности стерилизации животных, а сразу откликнулся на просьбу и реально помог! Отдельное спасибо Елене Санниковой!
Что называется, "я в теме" вопроса и лично принимал участие во встречах-переговорах с администрацией о приюте и сам ездил на рынки,раздавая щенков жителям близлежащих селений.Уверен,что ОБЩИМИ усилиями мы можем сделать всё! Но только общими...
Ещё раз большое спасибо "Уральским кабельным сетям-Озёрск"!
Гость, 27 июня 2014 10:19
Вот сижу и думаю : "Помочь слепому ребёнку или животному на стерилизацию????"
Гость, 27 июня 2014 10:24
у нас около дома много деревьев, люблю смотреть в окно и любоваться ими, гляжу, подходит мужчина с пакетом и что-то вываливает, это был черный котенок, отошел и смотрит на него, пооглядывался и вовсе ушел. Котенок залез на дерево и 2 суток с него не слезал, ждал. Потом куда-то исчез. Вот так мы размножаем уличных животных, я вообще их не завожу, боюсь ответственности
Гость, 27 июня 2014 12:36
Гость, 27 Июня 2014 12:19
Вот сижу и думаю : "Помочь слепому ребёнку или животному на стерилизацию????"

А тому и другому хотя бы по 100руб СЛАБО?
ЗОЛОТОЙ ПИТОН, 27 июня 2014 13:39
А что же вы Татьяна, 26 Июня 2014 22:49, себе то не взяли щеночка??? Опять наш магазин оказался крайним!!! У меня дома то же есть и животные(две собаки и котенок) и дети (младшей 2,5 года), еще и магазин со зверюшками, на который уходит много времени и сил!!! Люди опомнитесь, у нас магазин ЗООТОВАРОВ, а не приют!!! У меня нет возможности ни физической ни финансовой всех подбирать, выкармливать и искать новые дома!!! Мы чем можем, помогаем волонтерам, они помогают нам, когда нам подкидывают зверей, но этого мало! Если все как вы так и будут так делать: увидела-жалко, брать не стала, на других свалила, комментарий написала - теперь совесть чиста! Так вы бы хотя бы кормежку купили бы для этого щеночка, раз жалко! Делом надо помогать, а не словами!!! Извините, если покажется грубовато, но уже сил нет никаких....
Елена, 27 июня 2014 14:29
Полностью согласна с Золотым питоном. Вы заходили в этот зоомагазин или в любой другой: Дени, Зеленый дом? Везде стоят клетки с котятами и животных продолжают нести и подбрасывать, даже у кого-то хватает совести своих домашних, видимо надоевших, питомцев пристраивать таким образом. Все надеются на волонтеров, думают, что это большая организация, финансово обеспеченная. А по факту: там и 2-ух десятков человек не наберется, И в основном-девушки. Очень много можно написать о том как они работают, чего им стоит спасение каждого животного, сколько боли и страданий они видят ежедневно. Я уж не говорю о финансовой стороне вопроса. Каждый из нас может хоть немного стать волонтером, хоть чем-то помочь животным, которые в нашем обществе оказались ненужными.
Гость, 27 июня 2014 14:49
Да хотя бы каждый горожанин кинет 10 рублей на помощь в ящик-это какая сумма будет!!! Другое дело надо облегчить это дело,поставить ящики для помощи если не в каждом,то почти в каждом магазине! Пусть по рублю кинут и то будет сумма!
Анастасия Казакова, 27 июня 2014 15:03
Жители Озерска!!! вам бы лижбы все обхаять!!! Вы на любую тему сидите тут и поливаете всех и все грязью!!! Большинство из вас "шоколадники", получающие по 40000 и более, нет чтоб заняться хорошим делом-сидите перед телевизором с батоном колбасы и кричите "нах их всех отстрелять надо, че с ними так сказать разговаривать"!! Давайте своих детей отстреливать что ли или не будем бороться за жизнь больных детей. Что за дурацкое подразделение на людейи животных? Нас всех создал Бо - так давайте уважать друг друга и тех кто хоть что то делает для бездомных, раненных, искалеченных и душевно больных. Поднимите все свои задницы и хоть раз в жизни сделайте что то достойное!! Из своей зарплаты вам сложно выделить сто рублей, а одевать своих детей в дорогих магазинах труда не составляет
Гость, 27 июня 2014 16:47
А с депутатов можно и по 200 рублей попросить, они больше "шоколадников" получают.   А товарищу 256mb хочу предложить может вы в усыпители бездомных собак пойдёте?  Отстреливать по вашему не стоит, а усыплять это более гуманно по вашему??? Когда собаку после укола медленно парализует, начинают отказывать органы, она лежит на вас смотрит, только сказать ничего не может. Гуманный вы наш.
Татьяна, 27 июня 2014 17:20
ЗОЛОТОЙ ПИТОН, 27 Июня 2014 15:39
А что же вы Татьяна, 26 Июня 2014 22:49, себе то не взяли щеночка???

Уважаемый Золотой питон  вы вообще мою статью хоть правильно поняли? В ваш адрес ничего плохого я не написала, написала что девочки подходили с этим щенком и говорили что взяли у вас,когда я подошла спросила вы сказали что это не ваш щенок . Я ведь не ругалась и не требовала его забрать, я спросила есть ли у вас для него место вы сказали что нет. Нет так нет . Потом спросила про волонтеров вы сказали что у них мест нет. Не так ли? И что тут я про вас пишу такого страшного? Вы говорите почему я не взяла,так то я написала что у меня кот и собака дома.Куда мне еще? Лучше бы я не видела как эти девочки с ним ходили таская на руках и глядя в глаза этому бедолаге.Вот так и становятся бездомные собаки. А тот мужик который за 1 руб сплавил щенка бог ему судья. Мог бы дать объявление в газету разобрали бы наверняка всех щенков.
Гость, 28 июня 2014 14:45
А в 63 магазине тоже ваш ящик?
Елена, 28 июня 2014 17:34
А Золотой питон все-таки приютил щенка. И котят там куча сидит уже давно. А ведь-это на самом деле не приют,а магазин просто у девчонок сердца золотые. Спасибо им огромное и низкий поклон. И если у вас еще нет котенка, но есть желание его приобрести, зайдите в близлежащий зоомагазин или позвоните диспетчеру волонтеров и у вас появится маленькое счастье, а у малыша дом и любящие хозяева. А письмо Золотого питона-это крик души, это же так понятно.
asura, 29 июня 2014 10:11
Елена, 28 Июня 2014 19:34
А Золотой питон все-таки приютил щенка. А ведь-это на самом деле не приют,а магазин просто у девчонок сердца
-----------------------
Тараканов притащу туда с позолотой,там слышал ещё и пауков продают!А потом крысы из всех канализаций по квартирам лезут! :D
Гость, 29 июня 2014 15:18
А щенок из Золотого Питона живёт в семье,  но временно и ждёт своих маму и папу, девочка очень хорошая, не нытик, кушает кашку, одним словом Няша.
Гость, 29 июня 2014 16:17
http://vk.com/savelifeozersk
Смотрите там видно всю работу волонтёров.Они просто молодцы.
Гость, 30 июня 2014 07:23
Регулирование численности бездомных животных в городе- прямая обязанность городской администрации. И деньги на это заложены в городской бюджет.
В этом свете довольно странно выглядят люди, исполняющие эти обязанности добровольно и безвозмездно и собирающие на это деньги.    Похоже, нужно здесь поработать правоохранительным органам...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений