РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

День ВДВ в Озёрске

Городская жизнь, 2 августа 2014 15:58, источник: Собинформ

День  ВДВ – один из тех воинских праздников, о котором хорошо знают даже те,  кто к  «войскам дяди Васи» не имеет никакого отношения.  У  праздника совершенно неповторимый колорит, на него  невозможно не обратить внимание. В этом году всем россияне поняли, что вежливость нынче - это не только норма культуры, а в свете последних событий, - жизненная необходимость.  Командующий ВДВ Владимир Шаманов, поздравляя своих подчиненных с праздником в эфире Первого канала, сказал: «Я хочу поблагодарить стоящих в строю солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров. Десантные войска стали основой того социума, который в обществе называют вежливыми людьми…»


Oz74.ru-0032.JPG


Озерские  десантники не остались в стороне от современных веяний. В Год культуры они начали отмечать свой праздник по-особенному - за чтением произведений классической литературы с последующим вежливым обменом впечатлений от прочитанного.  Выражали  свое отношение к поступкам  героев, изображаемым событиям, высказывали свои мнения о том, как относятся к героям авторы. Читали газеты, обсуждая последние новости Озерска. В общем, полностью разрушили стереотип «в свой праздник десантники пьют, купаются в фонтанах и пугают горожан».


Oz74.ru-0006.JPG


А если серьезно, служивые свой праздник на самом деле отметили достойно. Собравшись на аллее Славы, десантники отдали дань погибшим воинам, возложив  венок к  памятным плитам и преклонив колено в память об ушедших.


Oz74.ru-0023.JPG


Нам удалось пообщаться  с яркими представителями озерской «крылатой пехоты». Самый старший в братстве десантников - Владимир Иванович  Кизь, который отслужил в ВДВ в начале  60-х, еще при легендарном Василии Маргелове.  73-летний Владимир Иванович до сих пор готов встать на защиту Родины. «Случись что, - сказал он, - возьму хоть автомат, хоть снайперку, хоть РПГ и пойду защищать». И глядя на Батю, как ласково называют ребята Владимира Ивановича, веришь  -  возьмет, пойдет и защитит.


Oz74.ru-0019.JPG


Есть в Озерске и семейная династия десантников - это Николай Чернушкин, служивший на Дальнем Востоке в 1966-68 годах, и его сын Игорь, отдавший долг Родине в 90-годы.


Oz74.ru-0028.JPG


В ВДВ всегда служат настоящие мужчины. И не сочтите за ошибку слово «служат».  Да, служат, в каком бы возрасте они ни находились. Бывших десантников не бывает, убежден председатель озерского «Союза  воинов запаса воздушно-десантных войск и ветеранов локальных конфликтов" Владимир Филиппенков.


Oz74.ru-0010.JPG


По своему боевому предназначению, смыслу и традициям, ВДВ  там, где трудно, где практически невозможно. Ведь не зря поется: "Есть десантные войска, и нет задач невыполнимых... "  Горные тропы Афганской войны, "горячие точки", "миротворческие операции", Чеченская война - везде десантники были первыми, везде они были победителями.


Oz74.ru-0036.JPG


С праздником, гвардия! Вечная память тем, кто сложил свою голову за Отечество, за его интересы. Низкий поклон ветеранам.  Поздравляем всех, кто в строю, в запасе, кто связан с ВДВ войной, службой, общими узами, ваши семьи, ваших детей, внуков. Слава ВДВ!

Наталья Колянова


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG

Oz74.ru-0018.JPG

Oz74.ru-0017.JPG

Oz74.ru-0020.JPG

Oz74.ru-0021.JPG

Oz74.ru-0022.JPG

Oz74.ru-0024.JPG

Oz74.ru-0025.JPG

Oz74.ru-0029.JPG

Oz74.ru-0030.JPG

Oz74.ru-0033.JPG

Oz74.ru-0034.JPG

Oz74.ru-0035.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

АС...П., 2 августа 2014 16:29
Тихий летний полдень. Лишь березы шелестят своими еще зелеными листочками. Слышен нежный вкрадчивый голос...  «Я к Вам пишу, чего же боле…»  Мужественные люди слушают, затаив дыхание… Немудрено. Ведь сегодня 2 августа … День воздушно-десантных войск.  Никто, кроме нас!
Анюта, 2 августа 2014 16:30
Ну что мужики,без фонтана вас оставили?!С праздников Вас!
Гость из Питера, 2 августа 2014 16:32
Родное Озерское ВДВ, с праздником Вас, ребята.
Гость, 2 августа 2014 16:43
Молодцы, что зашли в храм .Это место святое для всех православных.
Гость, 2 августа 2014 16:44
Оригинальная идея с газетками!и с книжками))С праздником МУЖИКИ! :)
Гость, 2 августа 2014 16:52
Молодцы, ВДВ-Озерск! Достойно отметили праздник. Живу недалеко от парка Победы и впервые за много-много лет не слышала пьяных воплей у Иртяша. В этом году всё очень позитивно,  а нам, обывателям, радостно за наших ребят ВДВ. В свете последних политических событий понимаем, что эти ребята не подведут. Спасибо вам, дорогие! С праздником!
Багира, 2 августа 2014 16:56
Артур, так ты ВДВшник?! С праздником!

Ну что, Вова, (13 фото), совсем тяжело книжки читать?
Гость, 2 августа 2014 17:10
Десантура, с Праздником!!!
Особый респект Владимиру Ивановичу!!!
Гость С.М.И., 2 августа 2014 17:20
Дорогой Алеша, поздравляю с Днем твоего праздника - ВДВ! Желаю здоровья, удач и везения во всем. Узнала об этом, прочитав эту страницу и узнала тебя в фотографиях.
Гость, 2 августа 2014 17:26
Дорогие наши мужчины! Мы гордимся вами! с праздником! :{}  :{}  :{}
Агент Провокатор, 2 августа 2014 17:56
какие фотографии, просто нет слов, очень здорово, молодцы :)
Марго, 2 августа 2014 18:49
О, Булгакова читаем! Ну молорики!
asura, 2 августа 2014 19:03
Багира, 2 Августа 2014 18:56
Артур, так ты ВДВшник?! С праздником!
-------------------------------------------
Багира,ты меня с кем то спутала,я на такие мероприятия не хожу ,бутылки себе по кумполу не расколачиваю,в фонтаны не ныряю и не ору на всю колывановскую-Тагил рулит!  :D  У меня несколько другой менталитет.. ;)
Гость, 2 августа 2014 19:04
2 августа - день св.пророка Илии, которого десантники почитают своим покровителем. 2 августа ВДВ всегда в храме. с праздником!
Гость, 2 августа 2014 19:12
я на такие мероприятия не хожу ,бутылки себе по кумполу не расколачиваю,в фонтаны не ныряю и не ору на всю колывановскую-Тагил рулит!  :D У меня несколько другой менталитет..

Ну да, негатив писать прикрываясь под ником гораздо лучше. Тем более, что никто бутылки не бил и не орал.
Гость, 2 августа 2014 19:16
Asura. Так тебя Артур зовут? :)
Гарик, 2 августа 2014 19:20
В первый раз могу сказать,что не цирк приехал!!!!Вот это настоящие мужики!!!!!!Спасибо ребята!!!!!!Радик спасибо!!!!!!!!!!!
Гость, 2 августа 2014 19:30
Очень позитивная статья и замечательные фото:) Всех ДЕСАНТНИКОВ с праздником!!!
А мой десантник сегодня ездил на отработку на охотбазу, вернулся с пакетом грибов и с букетом душицы:)). Вот всегда бы так в этот день) :{}
Гость, 2 августа 2014 19:50
Всё хорошо, одно плохо - фонтана нет :!:
Гость, 2 августа 2014 19:55
Дайте хоть бутылку об фонтан разбить  :D   :D   :D   :D   8)
Гость, 2 августа 2014 20:14
В ВДВ служат только настоящие мужчины. Поздравляю всех с праздником.

Только день ВДВ - 2 августа, отмечается с таким размахом.
Гость, 2 августа 2014 20:31
А мой десантник сегодня ездил на отработку на охотбазу, вернулся с пакетом грибов и с букетом душицы:)). Вот всегда бы так в этот день)
-----------------------------
Как романтично!  :oops: Он у вас молодец! Чай с душицей - красота!!! Репортаж - взрыв мозга! Отлично!
Гость, 2 августа 2014 20:36
Только что из Челябинска там уровень ниже!!! Там некоторые в тельняшках с большими бутылками пива шатались по городу "в обед"!!! Озёрские молодцы!!! Очень рад,что с наших десантников можно брать пример моему сыну!!! Так держать мужики!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Гость, 2 августа 2014 20:37
По всему Уралу праздновали день ВДВ
http://ura.ru/content/svrd/02-08-2014/news/1052186677.html
О-о, 2 августа 2014 21:06
Андрея Лёшкина - с праздником! Знаю, что служил  в десантуре! Творческих успехов и благополучия! :!:
Гость, 2 августа 2014 21:40
ВДВ с праздником!!!!
Вот только какого... новые мутные "управленцы" из "управляющей" компании там делают!? от закона ищут защиты?
Училка, 2 августа 2014 22:04
А в "пятнашке" совсем другие воины вечером ходили  :o
Пьянющщщие. Купили поллитровые книжки в магазине  :|
Брегет, 2 августа 2014 22:12
С праздником! И пусть подарком для всех десантников будут эти строки. На мой взгляд они как нельзя лучше передают атмосферу, менталитет и историю ВДВ : Мы грязь месили на дорогах Афганистана и Чечни. Мы были тем военным богом что выше крыльев и брони. Мы были тем лежащим камнем который падал в нужный срок. Мы ветер, приносящий пламя А он внезапен и жесток. Мы были карою небесной, мы были платой за грехи. Припевом для веселой песни и ржавым лемехом сохи. Мы были гордостью и славой, Рукою, кистью и мечом.Мы были стаей волкодавов и для замков любых ключом..
Гость из Питера, 3 августа 2014 00:21
Так, А.Лешкин - это десантура...Тогда снимается вопрос, почему Фигаро здесь, Фигаро там. И десантировался он, скорее всего, прямо с фотоаппаратом. Гордимся Вами, десантура. А с книжками и газетами , ну просто загляденье сплошное...
Гость, 3 августа 2014 00:42
Спасибо ВДВ, спасибо тем кто первым в бой идет!!!  С праздником! Вы лучшие!!!
гocть, 3 августа 2014 01:31
стареют наши мОлодцы ...

в России - http://www.youtube.com/watch?v=QZTQWLTKaOY
asura, 3 августа 2014 05:01
Кстати "багира" - известный в городе человек,пропиарилась в газете даже,так что прошу любить и жаловать.Я то ни кто,а она то -ПУП земли! :D Не понятно,что она тихарится под псевдонимами в одном месте а вдругом под фотокамеры лезет???
Лично с нейя,я не знаком и в глюки .живьём ни разу не видел..
http://ozvest.ru/2011/08/19/inye-sredi-nas/
asura, 3 августа 2014 05:13
Гость из Питера, 3 Августа 2014 02:21
Так, А.Лешкин - это десантура... И десантировался он, скорее всего, прямо с фотоаппаратом.
------------------------------------------
Не только с фотоаппаратом,но ещё и с книжками,и заставил всех делать вид,что они напрягают свой мозг в свой праздник,над изучением античной философии! :D
Гость, 3 августа 2014 06:39
Вчера по всей стране праздновали День Ахмеда Домоседа!
asura, 3 августа 2014 07:25
Знаю что бесишся,я про тебя всё знаю,а ты меня даже вычислить вычислить не можешь - экстрасеКша любимая..  :D  Имя я тебе назвал,в переписке,вот и всё... ,трясись теперь с ним.. кстати у меня много имён.так что успехов тебе..  ;)   :D
Гость, 3 августа 2014 08:44
Наш сосед с Гайдара, 13 - десантник, гордимся тобой! Молодец, правильный парень и правильно воспитывает сына!
со стороны, 3 августа 2014 09:27
asura, 3 Августа 2014 07:01, и долго ты материальчик искал? Ночами, болезный, не спал, мучался? И что дальше? Что ты всем этим хотел сказать?  :o  :?:
Гость, 3 августа 2014 10:25
Такие мужчины видные! прям не вериться что всю ночь под окнами орали и распивали такие как они... и салюты в 2 ночи пускали
Гость, 3 августа 2014 10:36
Гость, 3 августа 2014 12:04
Уважительно отношусь к ВДВешникам. У праздником Вас, дорогие защитники из ВДВ!
Жалко, что некоторые, "мягко" сказать, пузатенькие  :oops:
Гость, 3 августа 2014 12:06
Почему-то день ВДВ совпадает с санитарным днём на рынках, а ещё в этот день не работают летние кафе .
Arnold, 3 августа 2014 14:05
8)  С Праздником ВДВ. А так же  Шмелёва Александра.....от Arnolda  ( СКБ) ))) :D  8)
ОЛЕГ, 3 августа 2014 14:32
С ПРАЗДНИКОМ ОТ 345!
Гость, 3 августа 2014 18:01
Так это было в прошлом году   http://www.youtube.com/watch?v=8CAOD46E4qs
димас, 3 августа 2014 19:33
с праздником братва!!!! вдв вперед!!!!
ВЛАДИМИР, 3 августа 2014 21:52
ОТ СОЮЗА ВДВ  И  ВЕТЕРАНОВ  ЛОКАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ ,  ХОТИМ  ПО БЛАГОДАРИТЬ  НАТАЛЬЮ  КОЛЯНОВУ , КАК НАСТОЯЩЕГО  ЖУРНАЛИСТА ,  ЗА  ПРАВДУ  И  ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ  ОЦЕНКУ  НАШЕЙ   ЖИЗНИ !  А  ТАКЖЕ  ВСЕХ  ОЗЕРЧАН  ЗА  ДОБРЫЕ  СЛОВА !  НИКТО  КРОМЕ  НАС !!!
Гость, 4 августа 2014 06:30
А Кольченко со своим телохранителем тоже служили в ВДВ???
Гость, 4 августа 2014 06:34
И носились по городу на своих авто, как потерпевшие...
связист, 4 августа 2014 07:47
"А Кольченко со своим телохранителем тоже служили в ВДВ ???"
Да тут, на фото, я уже несколько челов обнаружил которые к ВДВ имеет такое же отношение, как некоторые к "журналистике"  :D  У меня сосед прослужив в БАО ВВС и 2 года позаносив вертолетные хвосты, тоже напяливает тельник и орет в саду - "никто кроме нас" !!!  :o
Гость, 4 августа 2014 07:50
Боюсь этого праздника. Много пьяных лиц и безбашенных поступков. В том году машина празднующих чуть мою собаку не сшибла, на такой скорости неслись. Может, в этом году только книжки читали ?
Максим, 4 августа 2014 08:13
Горжусь нашими ВДВшниками! Молодцы мужики,сломали стереотипы )   Надеюсь за вашим примером последуют и остальные!
Гость, 4 августа 2014 08:58
asura, 3 Августа 2014 09:25
Знаю что бесишся,я про тебя всё знаю,а ты меня даже вычислить вычислить не можешь - экстрасеКша любимая..  :D Имя я тебе назвал,в переписке,вот и всё... ,трясись теперь с ним.. кстати у меня много имён.так что успехов тебе..  ;)  :D

Век за веком слепые промашки
Совершает мужчина, не думая,
Что внутри обаятельной пташки
Может жить крокодильша угрюмая.
Гость, 4 августа 2014 09:33
Грека в храм не пущать, грешник жуть! :D
нестроевой пинжак, 4 августа 2014 10:17
На гулянке и показухах десантура, типа "круче всех", почему же на Донбассе, пожилые, огражданенные мужики-работяги под командованием бывшего контрактника-артиллериста Стрелкова-Гиркина, долбят вдрызг всякие там аэромобильные и воздушно-десантные войска ? СкАжете, что это - не российские, а украинские ВДВ ? Но ведь они тоже комплектуются типа "элитой" нации, и девиз у них тоже - "никто, кроме нас", и офицеры в большинстве заканчивали Рязанское УВДВ, и традиции советского десанта, и контрактники служили в советских ВДВ ;) . А посмотришь хронику - запуганные, оборванные и невнятные "чмари" :cry:
Гость, 4 августа 2014 13:09
связист, 4 Августа 2014 09:47
"А Кольченко со своим телохранителем тоже служили в ВДВ ???"
Да тут, на фото, я уже несколько челов обнаружил которые к ВДВ имеет такое же отношение, как некоторые к "журналистике" :D У меня сосед прослужив в БАО ВВС и 2 года позаносив вертолетные хвосты, тоже напяливает тельник и орет в саду - "никто кроме нас" !!!

В десанте, как и во многих других родах войск есть боевые подразделения, а есть  - обеспечения. Так-что есть настоящие десантники - в нашем представлении мужественные сильные воины, а есть, например, повара. Но они тоже носят голубые береты и являются десантниками. Всех десантников с праздником!!! И поваров, и водителей БМП, и десантников других воинских специальностей. Только среди краповых беретов нет поваров, потому, что берет надо заслужить, доказав свое превосходство в физической подготовке, рукопашном бое и владении оружием. Судя по наградам, Филиппенков и в МВД успел когда-то послужить.
Гость, 4 августа 2014 15:43
нестроевой пинжак, 4 Августа 2014 12:17
Но ведь они тоже комплектуются типа "элитой" нации, и девиз у них тоже - "никто, кроме нас", и офицеры в большинстве заканчивали Рязанское УВДВ, и традиции советского десанта, и контрактники служили в советских ВДВ

В Рязанском училище только по одной спортивной роте на курсе было. Это и есть настоящие десантники. Остальные офицеры выпускались специалистами по эксплуатации колесно-гусеничной техники. Правда и среди них были крепкие и бесстрашные, настоящие десантники, не имеющие ничего общего с десантниками-понторями, которые так и не попав в Афган, отдесантелись в среднеазиатских учебках. Именно такие и бьют о свои бошки бутылки, купаются в фонтанах и пугают бабушек на улицах. Настоящую десантуру с праздникам!!!! Вечная память погибшим!!!!
Мольтке, 4 августа 2014 17:52
Гость 4.08. 17:43. Не качественная у вас инфа о Рязанском ВВДКУ. Никаких "спортивных" рот там нет и не было. Были и есть факультеты с определённой спецификой обучения и отбора курсантов. 1-й, основной факультет - командный ВДВ (готовит командиров строевых подразделений ВДВ и морской пехоты). 2-й - разведывательный (командиры разведывательных подразделений ВДВ и мор. пехоты). 3-й - боевого обеспечения ВДВ (готовит специалистов парашютно-десантной службы и подразделений десантного обеспечения) 4-й - (вновь восстановленный после перевода в Новосибирское ВВКОУ), - спецназа ГРУ, по подготовке офицеров спец. разведки (находится на территории училища, но подчиняется не ВДВ, а 2-му главному управлению ГШ МО (ГРУ). ....Не знаю как сейчас, а раньше на факультеты спецназа и разведки отбирали курсантов только после года обучения на общих факультетах, причем в жесткой конкурентной борьбе ВДВ и ГРУ за лучшие кадры. Командование ВДВ терпеть не могло "спецов" на своей территории и всячески их выталкивало из училища (удалось в конце 80-х).  Но время всё "вылечило" и Шойгу приказал вернуть факультет на место.
А вообще СССР и Россия - единственная страна в мире позволявшие себе на определенном этапе содержать непомерно огромные и дорогие десантируемые войска. Во всех государствах их не более дивизии. Наш Генштаб постоянно пытался ликвидировать подобную структуру, т.к. понимал бесперспективность применения в современном бою массовый,"классический" десант. События на Украине сегодня, как никогда доказывает правоту ГШ, когда один небритый, не совсем трезвый ополченец с "трубой" на плече (ПЗРК) отправляет к "праотцам" целое подразделение элиты, даже не успевшей понять, что случилось ! Поэтому сегодня, В.В.П. принял компромиссное решение - командование ВДВ, основные соединения ВДВ, систему подчинения, комплектования и атрибутику войск оставить. Придать им статус войск резерва Верховного Главнокомандующего и постоянной боеготовности. Функции парашютно-десантных войск в соединениях ВДВ ликвидировать, оставив по одному парашютному полку в основных дивизиях (для исключительного применения), а остальным войскам - присвоить статус десантно-штурмовых и горно-штурмового (Новороссийская дивизия) соединений. Таким образом, на сегодня, мы имеем возрожденную со времен ВОВ структуру - Отдельных штурмовых инженерно-саперных бригад прорыва, резерва Ставки ВГК, для прорыва особо подготовленных районов обороны противника,штурма населенных пунктов и важных объектов. Только теперь на базе ВДВ. Классическая тяжелая, элитная пехота.....
Брегет, 4 августа 2014 18:15
Пара моментов-для гостя 04.08.14 г в12 ч 17 мин-уважаемый, в Рязанском училище к вашему сведению начиная с 1968 г была ещё так называемая 9 рота, которая готовила офицеров для частей специального назначения  ГРУ  Генштаба и подчинялась начальнику Училища напрямую. Структура роты была такой: Взвод-курс. Взвод состоял из 4 отд каждое из которых являлось языковой группой. Курсанты данной роты по окончанию училища получали диплом референта- переводчика. Выпускники данной роты в профессиональном отношении были подготовлены великолепно. Один факт-в выпуске 1981 в данной роте было 3 медалистов а во всем десантном курсе-лишь один. Теперь про ваш пост про мифические среднеазиатские учебки ВДВ в которых якобы кто-то благополучно отдесантился. В ВДВ была лишь одна учебная часть , развернутая как раз в Средней Азии. Это так называемый 387 учебный парашютно-десантный полк, развернутый на базе 345 гв пдп в Фергане, Узбекистан. Официальное название-в-ч 52788. Развернутый с осени 1982 именно он готовил абсолютное большинство личного состава ВДВ для боевых действий в ДРА. Данный полк показан в знаменитом фильме "9 рота". Я не хочу сейчас дискутировать на тему художественных достоинств данного фильма но по моим данным служба в этом полку сахаром не была. Невозможно было там отдесантиться-99 процентов курсантов полка шли в ДРА.  Впрочем, об этом судить самим афганцам и было бы весьма интересно услышать их мнение по данному вопросу на форуме. Но кто конкретно по нашему городу отсиделся благополучно в данном полку а теперь бьет бутылки о свои головы, купаеться в фонтанах и пугает бабушек для меня очень большой вопрос. Тем более в этом году  день ВДВ в городе прошел достойно. О десантниках афганцах, о всем том что они прошли Вы можете почерпнуть информацию на сайте Сергея Бояркина "Солдаты афганской войны", а также из книг Кудай берды Оспанова "Я убит в Афганистане и Равиля Бикбаева "56 ОДШБ уходит в гору". Особый интерес на мой взгляд представляет последняя книга. Ну и последнее-погибшим действительно вечная память и лишь один маленький штрих-оба погибших в ДРА с нашего округа были десантниками и служили в одном полку..
Гость из Питера, 4 августа 2014 19:07
Брегет, Мольтке, нестроевой пинжак ...
_______________________________
Вот чего я бабой родилась ? Воин по-натуре, ведь. Была бы мужиком, точно занесло бы в ВДВ. Пишите, ребята, исчо...И книжки, которые указываете, почитаем. "Ну и последнее-погибшим действительно вечная память..."
Гость, 4 августа 2014 19:35
Багира, 4 августа 2014 20:53
Багира, 2 Августа 2014 18:56
Артур, так ты ВДВшник?! С праздником!
-------------------------------------------
Багира,ты меня с кем то спутала,

Я поздравила Артура из пожарки. Причем здесь ты?
Гость, 4 августа 2014 21:35
http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=4fe54277b1954f6cd4c5 Есть у меня товарищ,2чеченских ,капитан запаса,медаль за отвагу и так,дофига чего(по пьянке проболтался).только портак не плече выдает его.
Гость, 5 августа 2014 08:51
Мольтке, 4 Августа 2014 19:52
Гость 4.08. 17:43. Не качественная у вас инфа о Рязанском ВВДКУ.

.... своего друга - десантника - подполковника в запасе за, повешенную на мои уши, лапшу!!! Он закончил РВВДКУ в 1986, говорил о спорт-роте. Он и на самом деле бывший спортсмен.
asura, 5 августа 2014 20:13
Багира, 4 Августа 2014 22:53
Багира, 2 Августа 2014 18:56
Артур, так ты ВДВшник?! С праздником!
-------------------------------------------
Я поздравила Артура из пожарки. Причем здесь ты?
-----------------------------------

Так ты вопросы,"ясновидящяя  наша предсказательница всех концов света" бабулька,каким то своим знакомым вопросы задаёшь,а я тут - Ни причём,конечно ни причём- назвался тебе вымошленным иминем,вот развела бодягу- то фото фрэди меркури ,хоть и похожь я на него внешне ....  :)
Гость, 6 августа 2014 12:52
Да. А потом культурно в бане на ДСК погуляли!!! Что вещи до сих пор не могут забрать! Откуда знаю, т.к. работаю там!
ГостьЛиГа, 6 августа 2014 16:56
Попраздновали ВДВ на "славу" в 15 мкр. скамейки сломали, мусора после себя вагон оставили. Похоже только гадить умеют, вояки,  и напиваться до чёртиков, защитнички!
Гость, 7 августа 2014 10:07
Ну понеслась душа... не можем мы без негатива? Угомонитесь... Думайте о хорошем... и оно к вам вернётся...
Багира, 7 августа 2014 16:40
asura 3 Августа 2014 09:25:00
Знаю что бесишся,

Размечтался, бедненький :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений