РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сквер на Гайдара приводят в порядок

Городская жизнь, 7 августа 2014 08:56, Александр Калашников

Вчера после посещения городского пруда (ссылка на публикацию) Александр Калинин побывал и в сквере на бульваре Гайдара, где осуществляется масштабный проект по благоустройству пешеходной зоны.


DSCN4227.JPG

Новое асфальтовое покрытие уложено практически по всей длине сквера. Глава округа подробно выяснил у специалистов Управления капитального строительства нюансы предстоящих задач.


DSCN4228.JPG

DSCN4233.JPG


Помимо установки урн и скамеек, осталось привести в порядок газоны, устранить недочеты "раскопок", и надлежащим образом постричь кустарник.


DSCN4251.JPG

DSCN4243.JPG

Площадка, которой заканчивается сквер, привлекла особое внимание главы округа. 

DSCN4244.JPG

Само собой - такой контраст по сравнению с только что увиденным... 


DSCN4245.JPG

"Да, на таких лавочках действительно хочется посидеть" - Александр Алексеевич прибег к сарказму, поскольку ситуация в объяснении не нуждалась. По его словам, на месте "старого амфитеатра" в будущем обязательно следует соорудить игровую либо спортивную площадку, "что угодно, только для детворы, а не таких пьяных посиделок".


DSCN4247.JPG

Вообще беда у нас с любителями горячительных напитков: на часах полдень, а у некоторых веселье в разгаре. Нашу процессию "лавочники" (на заднем плане снимка) сопроводили таким хищным взглядом, что я даже подумал - осмелятся и у мэра мелочишки стрельнуть.


DSCN4236.JPG

Что касается содержания отремонтированного сквера в порядке - это вопрос не меньшей важности, поскольку в повседневной суете не каждый задумывается о том, каких трудов стоит администрации города организовать подобные работы. Речь и о мусоре, и о культуре передвижения по городу.


DSCN4242.JPG

111.JPG

Итак, осмотр закончен, выводы сделаны. Самое главное, говорит Александр Калинин, в срок завершить дело и в обязательном порядке поддерживать здесь чистоту.


DSCN4261.JPG

Работы предстоит немало, однако позитивные изменения налицо: бульвар становится намного краше и удобнее в качестве пешеходной зоны.


DSCN4259.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

1318, 7 августа 2014 09:15
с мая по август, отличные темпы ...

а где тротуарная плитка? пчм асфальт на пешеходной зоне? что за совок ...

нужно увеличивать теммпы!!!
Гость, 7 августа 2014 09:20
Красота :) Жил на Гайдара, так радостно за родной район :cry:
Гость, 7 августа 2014 09:21
А алкаши реально задолбали, с самого утра сидят.
Ксенька, 7 августа 2014 09:27
а что плохого усмотрели в скромных дедушках на лавочке? где бутылки у них? разве что в мусорке и под ногами, но я сомневаюсь, что это всё они выпили ... просто сидят, отдыхают, а уже осудили(
Гость, 7 августа 2014 09:34
Ксенька, 7 Августа 2014 11:27
а что плохого усмотрели в скромных дедушках на лавочке? где бутылки у них? разве что в мусорке и под ногами, но я сомневаюсь, что это всё они выпили ... просто сидят, отдыхают, а уже осудили(

Вы видимо не на Гайдара живете...
Гость, 7 августа 2014 09:36
Неужели? А расковыряли все это в начале мая.
Гость, 7 августа 2014 09:56
Ксенька, 7 Августа 2014 11:27
Вы точно не с Гайдара, мы уже всех местных алкашей узнаем по фотографии и с любого ракурса. Один из "скромных дедушек" дядя Федя уже лет 7 пьёт в нашем дворе на лавочках, т.к. живет здесь же. А потом также скромно валяется там же и в течении дня "облагораживает" веранды и забор детского сада всем выпитым.
Если на отремонтированном участке установят лавочки, то на следующий день они будут похожи на те, которые увидел Калинин! Просим этого не делать!!!
Гость, 7 августа 2014 09:57
а до берега на Гайдара дойдёт когда-нибудь?
Гость, 7 августа 2014 10:22
Ксенька, 7 Августа 2014 11:27
а что плохого усмотрели в скромных дедушках на лавочке? где бутылки у них? разве что в мусорке и под ногами, но я сомневаюсь, что это всё они выпили ... просто сидят, отдыхают, а уже осудили(

Глазастенькая, и дедушек микроскопических на фото разглядела и бутылки под их ногами
Гость, 7 августа 2014 10:33
Вам, что не сделай, все плохо !
Гость, 7 августа 2014 10:42
ну реально лучше стало. а скамейки не ставить не выход, все равно найдут, где накидатся. вспомнил старые времена, когда жил в 22 доме, ползал до 63 магазина через эти буераки.
Гость, 7 августа 2014 10:43
Выборами запахло  8)
Гость федот, 7 августа 2014 11:01
Фотограф-то, - какая милашка  :!:  :{}  Перед такой любой благоустроит что хочешь !!! :)
Ксенька, 7 августа 2014 11:22
ну ок)
просто они на фото правда безобидные)
Гость, 7 августа 2014 11:25
Главу округа, наверное, начали водить не от края масштабного проекта, который начинается от края дома №24. Или он (глава) не обратил внимание, что устроители проекта пожалени пяти метров, чтобы логически закончить дорожку, а не бросить ее на середине газрна.
Ждем осеннего фоторепортажа с потоками грязи на асфальт из мест, предназначенных для зеленых насаждений, через утопленные заподлицо поребрики, а также очередные раскопки реликтовых трубопроводов, уложенных как раз под пешеходной зоной, которые случаются ежегодно.
B4rm4ley, 7 августа 2014 12:07
Нам выборы надо устраивать раз в месяц! Ишь активизировались народные слуги! Прям любо дорого посмотреть! :evil: Только бы привели в порядок, до выборов и пруд и сквер дороги!
B4rm4ley, 7 августа 2014 12:13
Гость федот, 7 Августа 2014 13:01  

Фотограф-то, - какая милашка :!: :{} Перед такой любой благоустроит что хочешь !!! :)

Это вы про девушку со штативом?! :) Я не хочу обидеть девушку, может, она действительно милашка, но на фото этого не разглядеть, очень мелко! Истосковался по женскому полу гость Федот! ;)
Гость, 7 августа 2014 12:17
самое обидное, что загадят красоту сделанную
Гость, 7 августа 2014 13:47
Приятно, работа в городе кипит!!!  ул. Герцена весь день в асфальт укатывают.
Гость, 7 августа 2014 14:18
Лучше бы стоянку увеличили около Гайдара 22 да дорогу отремонтировали у того же дома, а не снимали нормальный асфальт, который еще лет 20 продержался бы.
Гость, 7 августа 2014 14:29
...Питер и Москва не нужны мне и даром,
  Лучше пройдусь по бульвару Гайдара...
Гость, 7 августа 2014 14:45
Аж прям... слезы на глаза наворачиваются...
Гость (опечатка), 7 августа 2014 15:12
Гость, 7 Августа 2014 16:29
...Питер, Москва не нужны мне и даром,
  Лучше пройдусь по бульвару Гайдара...
Гость рокер, 7 августа 2014 15:13
Предпоследнее фото....Три магнитофона......Куртка замшевая....Три :D
не банить, 7 августа 2014 17:23
не понятно в чем тут "плюсик" администрации? ведь асфальтированный тротуар там был изначально ! но постоянными перекопками (непонятно для чего, т.к. ни тепла в батареях, ни чистоты в воде не появилось) но постоянными перекопками этот тротуар привели в негодность и наконец то восстановили ! то что просто обязана была восстановить проводящая раскопки организация! вот если бы тротуар проложили где то в новом месте тогда могли бы и прорекламировать данное событие себе в заслугу
Гость, 7 августа 2014 17:37
Уважаемая администрация не ставьте никаких скамеек и лавок. Сразу начнутся пьяные посиделки. Алкашня облюбует их сразу , и будет гадюшник.
Гость, 7 августа 2014 21:00
Гость, 7 Августа 2014 19:37
Уважаемая администрация не ставьте никаких скамеек и лавок. Сразу начнутся пьяные посиделки. Алкашня облюбует их сразу , и будет гадюшник.
_______________________
И что теперь бабушкам, женщинам с детьми, если ноги устали - не присесть, что ли ???

Это не решение проблемы. Надо просто месяцок поштрафовать на этом месте и отбить желание тусоваться со спиртным на скамейках таким образом...
Гость, 7 августа 2014 21:53
а я не против скамеек, я против пьяных на них.
Гость, 8 августа 2014 06:24
Скамейки  поставят ...... Их опять  облюбуют алкаши !!!!!!!!!!!!!   Бабушки и мамы с колясками там не сидят не отдыхают  !!! Там противно  сидеть : все оплевано, все в бычках еще нужду рядом справляют алкаши........ Противно проходить даже мимо .....
Гость, 8 августа 2014 06:44
классно сделали!!!молодцы.скамейки ставить,а милицию заставить работать по выселению алкашей!!!
Гость, 8 августа 2014 07:12
Да эти мамы с колясками тоже сидят и пьют
аноним, 8 августа 2014 11:56
а что в этом такого ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений