РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кладбища ставят под охрану

Городская жизнь, 7 августа 2014 13:06, источник: ozerskadm.ru

Городские власти продолжают наведение порядка на кладбищах округа. Важным шагом в данном направлении должна стать организация охраны мест захоронения и ограничения въезда на территории кладбищ на личном и грузовом автотранспорте.

- С 3 августа организована охрана первой очереди нового кладбища, - рассказал главный инженер УКСиБ Эдуард Чупахин. – В будущем, когда система будет отлажена, под охрану будет поставлена и «Березовая роща». Такие меры предпринимаются, в первую очередь, в интересах озерчан. Кладбище – место успокоения, где должны царить тишина и покой. К сожалению, это понимают не все жители округа. Последней каплей при принятии решения о введении охраны кладбищ стал шокирующий случай, когда молодые озерчане устроили гонки на мотоциклах на территории первой очереди нового кладбища, где проложена качественная асфальтовая дорога. Допустить повторения вопиющего инцидента мы не можем.

Начиная с августа текущего года, запрещен въезд на территорию первой очереди нового кладбища на личном и грузовом автотранспорте. Исключение сделано для похоронных процессий, инвалидов первой, второй групп, а также для пожилых людей старше 70 лет, при предъявлении документа. Причем людям с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам не обязательно находиться за рулем автомобиля, достаточно их присутствия в транспортном средстве. Остальным жителям предлагается оставлять машины на парковках возле кладбища.

Напоминаем, что городские кладбища работают с 9.00 до 20.00, похоронные процессии должны быть завершены до 17.00. Телефон специалистов УКСиБ, курирующих организацию работы мест захоронения, 7-56-07.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2014 13:38
Не понятно.... Могу ли я с 9.00-20.00 приехать на машине к месту захоронения родственника или мне придется оставить на парковке машину и пойти пешком?
Гость, 7 августа 2014 13:40
место успокоения
-----------------
о хосподи..... может всё таки место упокоения?
Гость Я, 7 августа 2014 14:04
Пора в городе строить крематорий! А то скоро вся земля под кладбища уйдёт.
Гость, 7 августа 2014 14:13
Старое кладбище очень запущенное. Даже центральная аллея не подметается...После урагана много поваленных деревьев.
Елена Юрьевна, 7 августа 2014 15:28
Конечно, "Важным шагом в данном направлении должна стать организация охраны мест захоронения и ограничения въезда на территории кладбищ на личном и грузовом автотранспорте" именно это очень важно и именно этот беспорядок, грязь, мусор надо поставить под охрану!!! А хотелось бы порядка и чистоты в " Березовой роще"! И соблюдения норм отведения земли под захоронение. А то уже целые мавзолеи городятся!!! Невозможно ни пройти, ни проехать, чтобы вывезти мусор, убрать сломанные деревья, бесхозные венки. И кто должен это делать? А мы опять про охрану - видимо, какой-то очередной охранной организации выделили квоту и непыльный объект. У нас в городе то охраняем не зная что, то бордюры меняем не зная для чего. Главное, видимо, освоить городские деньги. Хозяина нет.
Гость, 7 августа 2014 15:46
Старое кладбище... Никому и дела нет до него. Чтобы пройти к могиле моей мамы нужно идти с топором, что прорубить туда дорогу. Как быть? Не могу что-то исправить на самой могиле,т.к. не протащить туда щебень и все что нужно для этого.
Асурахан, 7 августа 2014 16:18
Когда начнут скашивать травищу? Каждый год одно и то же - без серпа на кладбище не появляюсь. Невозможно через эти заросли пробраться к могиле. Я уже писал, что в июле клеща подцепил в "Берёзовой роще".
asura, 7 августа 2014 16:33
Гость Я, 7 Августа 2014 16:04
Пора в городе строить крематорий! А то скоро вся земля под кладбища уйдёт.
------------------------------------------
Согласен,посмотрите на европу даже уже,Нет ни рещёток,ни заборов с пиками-и огороженными колючей проловокой в шесть соток от кого не известно! сигнализацию ещё на гроб поставте! :D
В европе - чинно и благородно там. Дикари - одним словом вы!
Я тожа за кремацию,и без поповских песнопений бестолковых,про души -привязанные к своему гниющему телу.повторяться не буду..
Гость, 7 августа 2014 19:30
отдали бы всю кладбищу в аренду и спрос и порядок будет
Гость, 7 августа 2014 20:01
В закрытом городе порядок не можете навести :o  позорище :!:  :evil:
Гость, 7 августа 2014 20:16
А если я решила обустройство могилы сделать, на машине плитку или ограду или тяжелый памятник привезла, 100 кг, к примеру. Я ее что, на своем горбу до места перетаскивать должна, оставив машину за забором?  :)
Гость из Питера, 7 августа 2014 20:55
Асурахан, 7 Августа 2014 18:18
Когда начнут скашивать травищу? Каждый год одно и то же - без серпа на кладбище не появляюсь...Я уже писал, что в июле клеща подцепил в "Берёзовой роще".
__________________________
Надеюсь, родное солнце, без последствий ???

Мои тоже в "Березовой роще" лежат. А меня в городе нет уже 2,5 года. Беспокоюсь, что там у мамы с папой на участке.
Гость андрей, 7 августа 2014 21:19
Про "новое" кладбище...
Лучше бы не охраняли территорию незнамо от кого, а наводили на территории порядок!!! Много неубранных поваленных деревьев, кругом кучи мусора, - никто не вывозит; убирается только "основная аллея; разрослись трав и бурьян, - пройти нормально не возможно...  Обидно, что эти странички никто из власть имущих не читает....
А эти "мухобои" будут сидеть за казённые деньги и не пущать....   Это плохая инициатива, могли бы и посоветоваться с народом....
Гость, 7 августа 2014 23:05
Могилы проваливаются.Памятники падают. Всё зарастает тальником. Люди вынуждены постоянно самостоятельно поддерживать места упокоения близких людей. Сами привозят отсев, песок и т.д.Даже воды нет на кладбище! И как быть? Таскать всё от центрального входа или бегать за пропуском каждый раз. Охраняйте  не ворота от родных, а территорию от всяких отморозков. Балбесы могут и с другой стороны проникнуть и пешком через калитку пройти с благочинным видом и натворить что им взбредёт, пока сторож на воротах сидит.  Какой толк от вашей охраны? Защита от безбашенных мотоциклистов?  Тогда получается эта охрана только на сезон? Чушь полная! Действительно не на общественных же началах они там "охранять" будут. Очередное отмывание городских денежных средств.  Отдельно для "любителя" еВРОПЫ, цитирую:"В европе - чинно и благородно там. Дикари - одним словом вы!"  У нас ЗДЕСЬ своя вера, традиции и культура. Каким бы он вам диким не казался, он НАШ православный ритуал.
Гость, 8 августа 2014 06:04
От кого охранять кладбище?????? От родственников??? Отморозки могут проникнуть и через забор!!!!! Мне чуть более 50, колени болят, а идти на могилу к мужу надо в самую даль. КАК????? При этом надо нести воду и цветы, иногда лопату. чтобы поправить могилу. ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД РОДНЫМИ ПОКОЙНЫХ,  А НЕ ЗАБОТА О ПОРЯДКЕ НА КЛАДБИЩЕ !!!!!!!!
Гость, 8 августа 2014 07:07
Кладбище новое, могилы свежие, абсолютно все нужно благоустраивать, это же ТОННЫ стройматериалов!
Как их доставлять? Что за непродуманное рещение :?:  :!:
А вход там очень далеко даже для 50-летних...
Гость, 8 августа 2014 09:55
Вчера была на могилке родных в Берёзовой роще. Еле нашла - непроходимые дебри! Огромная берёза как лежала на могилах в июне, так и лежит на них. "Добрые" люди навалили кучу мусора на дорожку между могилами. Ладно бы только ветки да траву, так ведь и старые венки, одноразовую посуду. С другой стороны меняли памятник - старый поставили к нашей оградке. Я в шоке от всего увиденного была весь день!!!
Так что от кого охранять?!
Гость, 8 августа 2014 14:04
Гость, 7 Августа 2014 21:30
отдали бы всю кладбищу в аренду и спрос и порядок будет

Не будет, отдавали. Потом у Вас денег не хватит, чтобы место под могилку себе надыбать
Гость, 8 августа 2014 14:07
Гость, 7 Августа 2014 22:01
В закрытом городе порядок не можете навести, позорище!

В том то и дело, что город закрытый. Зло не снаружи, зло внутри.
Гость, 8 августа 2014 14:11
Гость, 8 Августа 2014 01:05
Могилы проваливаются.Памятники падают. Всё зарастает тальником. Люди вынуждены постоянно самостоятельно поддерживать места упокоения близких людей.

Так родственники и должны это делать. Не знали?
Асурахан для гостьи из Питера, 8 августа 2014 16:34
Что там? Травища стеной, вот что. В последнее время всё чаще прихожу к мысли о том, что покойников надо кремировать, а не хоронить. Не хочу, чтоб когда я помру, мои дети ездили на кладбище, как на сельхоз работы - в перчатках, с газонокосилкой и "Раундапом".Не люблю сравнения с Европой, но немецкий педантизм и аккуратность в моей крови возмущаются до предела, когда в очередной раз продираюсь между оградками. Как можно было в таком беспорядке налепить места захоронения? Лабиринт Минотавра, а не "Берёзовая роща". Зла не хватает. :evil:
Гость, 8 августа 2014 20:08
Гость, 8 Августа 2014 16:11Так родственники и должны это делать. Не знали?
Дальше читать не пробовали? Не?  Повтор: Сами привозят отсев, песок и т.д.Даже воды нет на кладбище! И как быть? Таскать всё от центрального входа или бегать за пропуском каждый раз?
Гость, 8 августа 2014 21:04
Охрана, это хорошо. Но жаль, что нет настоящего хозяина, у нас возле могилы устроили свалку. Убрать, конечно, можно и самим, только для вывоза мусора надо машину подгонять, а это опять деньги...
Гость из Питера, 8 августа 2014 21:42
Асурахан 8 Августа 2014 18:34
...но немецкий педантизм и аккуратность в моей крови возмущаются до предела...
_________________________
Расскажите мне о корнях, мне очень импонирует Ваше сбалансированное чувство такта и природная мудрость, завидую Вашим родным (не черной, белой завистью).

Вот бывает даже человека на улице не знаю, но какие-то его(-ее) действия располагают внутренне к нему, я улыбнусь при этом и мысленно перекрещу человека (не, не ...я не зациклена на религии), ну так на удачу...

Сколько вашему мелкому (внуку) 5 или 6 ???
asura, 9 августа 2014 06:32
Гость из Питера, 8 Августа 2014 23:42
-------------------------------
Чё ты к одинокому дедушке прицепилась то?! Предпологаеш,что он путинский шоколадник? ;)  Испортил тебя Питербургер.. :D
Асурахан для гостьи из Питера, 9 августа 2014 08:06
Спасибо на добром слове, милая. Вот только можно я, в соответствии с теми характеристиками, которые ты мне дала, по-мудрому тактично не стану отвечать на вопросы?
Гость из Питера, 9 августа 2014 08:08
asura, 9 Августа 2014 08:32
Чё ты к одинокому дедушке прицепилась то?! ... Испортил тебя Питербургер...
_______________________
Глупость очередная с твоих уст слетела, мне просто человек интересен без твоих досужих домыслов.

И причем здесь бедный Петербург опять ??? Ну расскажи, чем же он меня испортил, ты же всех нас давно насквозь видишь, вплоть до зверья, нашу жизнь сопровождающего.
asura, 9 августа 2014 13:15
Гость из Питера, 9 Августа 2014 10:08
----------------------------------
Я только вижу.кого захочу увидеть,остальная толпа,мне по - барабану.. Если всех видеть с их проблемами - свихнуться  можно! ;)
Гость, 11 августа 2014 11:23
Пропуск заказывали по Индустриальной - на год.
А в Екатеринбурге, не знаю, на всех кладбищах или нет, давно запретили ставить оградки, мест на всех не хватает
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений