РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

К вопросу о безопасности

Городская жизнь, 8 августа 2014 06:54, источник: Читатель

На днях наблюдал, как на стадионе "Строитель" авиамоделист испытывал свою технику.

Что его побудило это сделать - неизвестно. Я понимаю, что при обрыве троса двигатель заглохнет, но все равно это опасно, на открытой местности вне корда.

Хочется увидеть комментарии жителей, проживающих в непосредственной близости от стадиона. Как часто им приходится наблюдать такую картину, или это был единичный случай?

Shakhov Sergey


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 августа 2014 06:59
Зануда.
Гость, 8 августа 2014 07:01
Это не безопасно для наблюдающих, трос может из руки выскользнуть, тогда птичка полетит куда угодно.
moor6374, 8 августа 2014 07:05
Ужас просто творится на улицах города. Действительно, а если в дом прилетит. Будет как 11 сентября в Нью-Йорке! А если в человека? Он может испугаться и словить инфаркт! Куда смотрит милиция!
Гурд, 8 августа 2014 07:09
пустырь 8)  :!: живу напротив и каждый день уже много лет наблюдаю эту унылую картину :!:  :evil:
само здание не когда "дворца" спорта скоро превратится в такое же брошенное строение,как и училище 46 по ул. Строительной 8)  :!:  :evil:
Гость, 8 августа 2014 08:49
никуда птичка не прилетит. страховка для этого надевается
Гость, 8 августа 2014 09:16
Ну хоть какая-то движуха на стадионе....
Гость, 8 августа 2014 11:54
не трос,а корды.....
Гость, 8 августа 2014 12:28
ни чего не поняла
Гость, 8 августа 2014 13:19
Наверное лучше, если бы авиамоделист взял в руки банку пива и воблу, тогда всем стало бы спокойно на душе и безопасно
Гость, 8 августа 2014 15:37
Не понял про какой корд пишет автор.Корда(женского рода) это и есть трос,крепящийся к самолёту.А корд.....?
Shakhov Sergey, 8 августа 2014 16:39
Ошибся с названием места где авиамоделисты проводят соревнования.
Называется это кордодром
Гость1., 8 августа 2014 21:19
Граждане-зануды! Учителя матчасть! Эта модель самолёта опасна только если вы сами подставите свою неуемную голову! Этот самолёт без корда упадёт мгновенно,он сам летать не умеет!
Гость, 9 августа 2014 07:06
moor6374, 8 Августа 2014 09:05 не было там самолетов-доказано
юрец, 9 августа 2014 07:38
крошка-сын к отцу пришел и спросила кроха,урны мяты хорошо,самолетик плохо.
Гость, 9 августа 2014 17:26
У него защита есть при отрыве тросиков. :!:
Павел., 9 августа 2014 20:58
Уважаемый Сергей. Я тот самый моделист. Все вопросы по данному безобразию можем обсудить здесь либо по телефону.89128911582 Павел.
Валентин, 9 августа 2014 23:40
:D паха зазвездился
Гость, 10 августа 2014 09:05
Автор в бреду. Что тут такого? Ещё и из за угла снимает. Как буд то сам хочет гадость сделать какую то. Как вы вообще до стадиона дошли? Это же опасно, столько пережить вам пришлось......................
Градусов Александр, 11 августа 2014 11:42
Давным - давно мы все ходили в авиамодельный кружок, а вот автор не ходил. А еще мы съездили 9 августа на авиашоу в Шагол. Выступали "Стрижи". Автору смотреть такие вещи не рекомендуется.
Николаич, 13 августа 2014 11:08
Школьником 2 года занимался в  авиамодельном кружке в Доме пионеров (там сейчас музей Маяка). В подвальчике мы строили кордовые модели самолётов, а потом ходили их запускать на стадион. Причем, одни, без руководителя-инвалида войны. А перед этим "гоняли " модели прямо перед центральным входом в здание. Конечно, если сам голову подставишь - может быть больно. А самолёт управляется как раз натяжением этих 2-х корд. У нас были они из толстой лески. На соревнованиях  - стальные. Если одна из них порвётся - на оставшейся модель немедленно полети либо к земле, либо-свечкой вверх, и потом-пике в землю.
Так что источник "Читатель" может спать спокойно, ничто никому не грозит. Пусть спокойно допивает своё тухлое пиво из банки.
Местный, 13 августа 2014 18:59
Недельку незад случайно присутствовал на трибунах стадиона при тренировке этого аэроплана. Почему-аэроплана? Потому,что по форме он напоминал самолёты 30-х годов. Типа ТБ-3. Крыло- трапеция. Управляемость такого крыла, конечно, великолепная.
Павел(опасный моделист), 15 августа 2014 17:49
Радует что большинство отзывов положительных.Спасибо понимающим.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений