РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дураки, дороги, битум

Городская жизнь, 10 августа 2014 07:56, источник: Читатель

Сегодня поехала с мамой на Каслинский базар в 11 часов утра. Проезжая по Ленинградской, попала в полосу битума. На фото не моя машина, но пострадала она так же. 

Никаких предупреждающих знаков, кроме снижения скорости НЕТ!

Смогли на "аварийке" доехать до Заозерного, там молодой человек (огромное ему спасибо) посоветовал продолжить движение - авось сотрется! Дорогие рабочие - мы две женщины растерялись и испугались! 

НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПЕРЕКРЫТЬ ЭТОТ УЧАСТОК ДОРОГИ!!! 

Тем более на улицу Космонавтов можно было бы попасть через соседние улицы. А так испорчен день, испорчена машина, руки до сих пор не могу отмыть (от испуга попыталась руками все это безобразие оторвать), так как машина недавно я не знала о таких нелепых ловушках. 

С уважением начинающий водитель Яна.


894dd9a208e29ee32aa6f86c3e0663b3_resize_keep_680_None.jpeg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 августа 2014 08:49
Могу тоже самое сказать..дура,женщина,дороги
Гость, 10 августа 2014 08:52
А вы что слепые что ль? Не видели что на дороге битум? Нужно было по максимуму снизить скорость. Вот люди. Дорог не было-плохо,Делают-тоже плохо.............. Едешь в автомагазин, покупаешь антибитум, и всё отмоется и даже руки. А с колёс само отвалится.
Гость, 10 августа 2014 08:57
Как это знаков не было? Это ваша не внимательность... Во-первых знаки снижения скорости были желтые, а во-вторых он был двойной (снижение скорости и ремонт дороги)...
Гость, 10 августа 2014 09:09
зато колеса теперь не проколете :D
Гость, 10 августа 2014 09:23
там был знак- вонь если что
АрТ, 10 августа 2014 09:26
Первый раз-в первый класс, в жир ногами ))).
Гость, 10 августа 2014 09:27
А что стало с дорогой?
Им пришлось переделывать полосу битума?
ППЦ, 10 августа 2014 09:41
:cry:
Гость, 10 августа 2014 09:49
1) Спасибо всем причастным за то, что по городу теперь стало даже приятно перемещаться, во всяком случае пока, а дальше... зима покажет... но новые отрезки пути, нак которых поменяли асфальт во всяком случае лучше, чем дороги периода ВОВ по которым мы ездили до этого... я наконец узнал что такое ехать на машине по городу с разрешенной скоростью и ощущать тишину в салоне... 2) За весь период ремонтов информирование граждан о том, что в данный момент ведется ремонт како-либо части, а также планирование ремонта так, чтобы было несколько альтернативных путей объезда практически отсутствуют, что очень часто выходило боком автомобилистам особенно в обеденный переыв и после работы... потому что некоторые отрезки, которые еще с утра были открыты в обед или после 17 часов уже закрыты и знаков, информирующих об этом водителей, попросту нет! Особенно это "приятно" когда ты едешь и попадаешь в тупик из которого можно выбраться только с нарушением ПДД, причем с грубейшим... сразу возникают мысли и воспоминания о поездках на дальняк, в периоды которых я несколько раз видел как в потобных ситуациях "выполняют план" или "поплняют свой бюджет" сотрудники ГИБДД, хорошо что у нас пока не так... но ведь все возможно, а ведь водитель ехал по правилам, то, что он попал в ситуацию, когда нельзя поступить правильно, это ведь не его вина... и ладно штраф, но ведь подобные ситуации могут привести и к аварии...
Гость, 10 августа 2014 09:57
Гость, 10 Августа 2014 10:57
Как это знаков не было? Это ваша не внимательность... Во-первых знаки снижения скорости были желтые, а во-вторых он был двойной (снижение скорости и ремонт дороги)...


Знак 70- это по-вашему логичный знак для ремонтируемой дороги? Неопытному водителю действительно очень сложно иногда. Давно задаюсь вопросом почему же нельзя перекрыть этот несчастный отрезок дороги на некоторое время и сделать спокойно?
Гость, 10 августа 2014 10:06
Камень, ножницы, бумага.
Гость, 10 августа 2014 10:14
это не потому что машина недавно, это потому что голова не думает
Гость, 10 августа 2014 10:27
и как всегда это не моя машина но, это не мой подъезд но, это не наша детская площадка но, это не я но........ в озёрске что. за себя никто не говорит?
Гость, 10 августа 2014 10:27
А что изменит снижение скорости? Битум станет твёрдым? И так бережешься, все равно весь низ машины в нем) девушке очень сочувствую за моральное потрясение)
Гость, 10 августа 2014 12:52
На ул. Верхняя тоже дорогу перекрыли, не предупредили. Как объезжать? По встречке, обратно?
Гость, 10 августа 2014 13:11
И правда по городу стало приятней перемещаться на транспорте.
СПАСИБО ВСЕМ кто причастен к ремонту дорог!!!!
Татьяна, 10 августа 2014 13:35
Я вчера была в плену той машины, с которой заделывают ямы. Наблюдала как это вообще делают. Поверьте это не легкий труд. Я простояла минут 20  пока за сыпят яму битумом и чем то там отсевом скорее всего,может я ошибаюсь,  дядька весь в битуме , который делал,мне его жалко было,но ради такого дела я ждала,когда они отъехали я уже отъезжая не заехала колесом в яму.   Ну это я не по теме была.
А вы автор не ужели не видели что идут ремонтные дороги? Получается видели и ехали, а потом волосы встали на голове ,когда увидели свои колеса.Не ужели не знали вообще как делаются дороги? Вот надо было   за ехать во дворы со стороны Космонавтов и проехать к ул.Ленинградской, а там если что можно было бы машину оставить и пройтись пешочком. Вот и все.
Яна, 10 августа 2014 15:24
Гость, 10 Августа 2014 12:27

Фото скачено из интернета. Пока доехали до базара,потом до сада,битум и правда немного отстал,но из шиномонтажке ребята посоветовали поменять шины.А это 9 тысяч при зарплате 15. Извините,что выложила это письмо,постараюсь больше не давать "злопыхателям" повод для оскорблений. Гостю 12:27 спасибо за поддержку и сочувствие.
Гость, 10 августа 2014 15:59
Знак 70- это по-вашему логичный знак для ремонтируемой дороги? Неопытному водителю действительно очень сложно иногда. Давно задаюсь вопросом почему же нельзя перекрыть этот несчастный отрезок дороги на некоторое время и сделать спокойно?

Тоже вчера ехали на этом отрезке, перед этой дорогой стоит знак ремонтные работы и скоростной режим 70, это как называется, закончились знаки с меньшей скоростью или это все же голова у рабочих закончилась. В сторону Космонавтов не поехали, хоть и в ту сторону надо было, повернули к главпочтамту.
Максим, 10 августа 2014 16:48
Интересно , если б на дороге, вместо битума были рассыпаны гвозди , Вы так же бы поехали?  Видишь - на дороге препятствие - остановись ( ну и подумай если можешь)  . А то, как в том анекдоте, где водитель грузовика едет по территории детсада и приговаривает - это не дети булыжники какие то.
ГостьЯ, 10 августа 2014 17:01
Ну, мужчины, как всегда, весьма "благожелательны" к водителям-женщинам... Как дети, чесслово!
Гость, 10 августа 2014 17:17
ехали в там на автобусе. было жалко водителей автобуса и легковых, который уворачивались друг от друга, и дорожников, на которых злились.
Гость, 10 августа 2014 18:09
Гостю, 10 Августа 2014 12:14
это не потому что машина недавно, это потому что голова не думает
++++++
Давайте не будем про голову и про неопытного водителя.Как иногда себя ведут на дорогах водители без значка "новичок" промолчу. Ехали по этому участку в субботу на автобусе. Честно скажу: очень было жалко водителя и его нервы. То как он маневрировал на этой дороге надо было видеть: по встречке, пытаясь разъехаться с пытающимися проскочить легковушками. Пассажиры автобуса были едины в мнении о том, что для выполнения таких работ на таком участке нужно данный "кусок" закрывать, тем более есть где объехать.
Гость, 10 августа 2014 18:17
Гость, 10 Августа 2014 11:57

дело не в ограничении скорости... а в знаке ремонт дороги...
Гость, 10 августа 2014 18:56
"СПАСИБО ВСЕМ кто причастен к ремонту дорог!!!!" - Пришла весна настало лето, спасибо партии за это! Люди просто работают и не за бесплатно. И, судя по этому письму, работают плохо
Гость, 10 августа 2014 18:59
Это не ее машина, фотографию взяли в интернете, чтобы показать  как этот ужас выглядит :)
Гость, 10 августа 2014 19:25
Гость, 10 Августа 2014 12:14
это не потому что машина недавно, это потому что голова не думает

----------------------------------

Совершенно верно. На 100% согласен.
Гость, 10 августа 2014 19:26
Проезжая по Ленинградской, попала в полосу битума.

как писал классик, «подъезжая к станции, у меня слетела шляпа». :D  :D  :D
Гость, 10 августа 2014 19:45
дело не в ограничении скорости... а в знаке ремонт дороги...

Ремонт ремонту тоже рознь. Не все разбираются в тонкостях. Открыта дорога-значит можно ехать. Ну и согласитесь, что неопытной женщине-водителю вот прям так сразу наверное и не придет в голову развернуться и поехать по односторонней дороге во встречном направлении.
Гость Яна, 10 августа 2014 19:55
Татьяна, 10 Августа 2014 15:35
Свернула от "Универмага" на Ленинградскую и сразу же пошла полоса препятствия.Повернув на Космонавтов поняла,что что-то не так.Машина дорожных служб поворачивала с Космонавтов на Ленинградскую (то есть мне на встречу) - я должна была выскочить и пощупать битум свеженький он или нет ???  А потом Танечка ЧИТАЙТЕ ПИСЬМО ВСЕ,А НЕ УРЫВКАМИ!!  Поехала с мамой на базар, потом в сад. Машина была загружена вещами,я не могла все бросить и идти ПЕШКОМ!!! Тем более парень подсказал ни в коем случае не останавливаться,пока битум не застыл продолжать тихонечко движение.
Гость, 10 августа 2014 20:15
Яна, 10 Августа 2014 17:24  
Гость, 10 Августа 2014 12:27

Фото скачено из интернета. Пока доехали до базара,потом до сада,битум и правда немного отстал,но из шиномонтажке ребята посоветовали поменять шины.А это 9 тысяч при зарплате 15.  

Для них это - "хлеб", ещё и не того наговорят...  :D  А зарплат в 15 - не бывает.... Даже беженцам с хохляндии по 800 руб в день дают, это уже 24 тысячи в месяц, и они ещё и не работают !!! Так сказать, "подъёмные!".... А вы говорите 15..!!
Гость, 10 августа 2014 20:57
Самое любопытное было когда знак 70 стоял на повороте возле дома по Карла Маркса 32. То есть я в поворот могу входить на скорости 70?  :D Вот где дрифтовать-то можно!
Гость, 10 августа 2014 22:41
Что это за ремонт такой, когда машины весь битум растащат, асфальт ляжет на щебенку, и растает весной вместе со снегом. Грош цена такой работе! :evil:
Гость, 11 августа 2014 06:50
Кто-нибудь киньте фотку или видео с регистратора, что предупреждающих знаков не было, а то только разговоры что рабочие виноваты, может просто водители не внимательны?
Гость, 11 августа 2014 08:04
Идёт сознательная дискредитация  каслинской организации , которая сейчас ремонтирует дороги в Озёрске. Скорее всего это печально известный Портал, под который все последние конкурсы с заменой бордюров.
ГостьЯ!, 11 августа 2014 08:38
Бедная Яна! Теперь от "добрых" озерчан такого наслушаешься!  Что ж вы злые-то такие! Жара действует?!
Гость, 11 августа 2014 11:06
Я с Яной согласна, женщины очень дисциплинированные водители и иногда получается так, что глазами видишь, что ехать то нельзя, но если сделать  маневр то он будет не по правилам. У мужчин все проще они по факту действуют и в данных ситуациях быстрее ориентируются. Я за то что бы дороги перекрывали, ведь самим рабочим будет удобнее, быстрее и качественнее производить работы!
Яна, 11 августа 2014 15:42
Гость, 10 Августа 2014 22:15
Начислено 17, минус налог 1800.Сколько получается??? Простите 200 рублей не приплюсовала!! Будет интересно лично жировки Вам покажу!
Stalin, 11 августа 2014 20:03
Солидарен с автором заметки на все сто! Каждый может попасть в гораздо худшую (!) ситуацию на наших дорогах. Подобная ситуация говорит только об одном: о халатности и безалаберности работников конторы, проводящей дорожный ремонт, а также о наплевательском отношении контролирующих организаций! Ведь речь идёт о нашей с Вами безопасности!
А писАть что-то типа "баба-дура-чего-с-неё-взять" - эдак каждый может. Посочувствовали бы...
Гость, 11 августа 2014 21:44
О теме "халатности и безалаберности работников", проводящих ремонт дорог (либо их начальства), писали уже не раз и не два... Я несколько раз звонил в ГАИ еще в мае-июне, когда дорожная революция пыталась "набрать обороты" на дороге в 15-й мкр-н. Воз и ныне там. Такое ощущение, что дорожные рабочие (либо их начальство) не совсем понимают насколько опасна дорога и все, что с ней связано. Чего ждем, господа? Очередного "несчастного неожиданного" случая? Когда кого-нибудь собьют (не дай Бог!), раскатают или в свежеиспеченный асфальт уложат?
Это, конечно, эмоции, Но! Честное слово, надоело!!! Обращаешься в ГИБДД с просьбой, чтобы навели порядок, сопровождающий ремонт дорог - они посылают в администрацию. Администрация посылает к г. Черкасову (если не ошибаюсь). А его постоянно нет на месте. Работает, "понимаишшшь?" Вот и продолжают ездить озерские "шумахеры" на свой страх и риск, ожидая от каждого закрытого поворота какой-нибудь подвох в виде вырытой ямищи, трамплина, или бульдозера на дороге. :cry:  
А хороших дорог становится все больше и больше (ттт), и скорости у отдельных индивидов, так же, как и бездумие, растут. Если ситуация в Корне не изменится, придется обращаться за помощью к всесильному т. Дубровскому и за разъяснениями в областное ГИБДД с вопросом: кто же все-таки должен обеспечивать безопасность на дорогах при их ремонте? Благо, видео в избытке имеется.
Гость, 18 августа 2014 15:24
Напали на бедных девушек... мужчины стали "недомужчинами "
Вадим Полосухин, 18 августа 2014 20:03
согласен с Яной, сам попал в такую же ситуацию колеса были чуть лучше чем на фото попал на проезде к оздоровительной бане от Ленина. Стаж вождения у меня 27 лет, и при этом почему я должен думать ехать или нет а не те кто проводит ремонт, хотите налить битум закрывайте дорогу, а то впереди едет машина льющая битум а машин через 6-7 я. Ни знаков про объезд или ремонт, а дорог которые можно принять за ремонтируемые у нас 70 % в городе. Что ремонтом хоть каким-то занялись это хорошо, но нельзя же одной рукой делать добро а другой гадить. Когда я увидел свои колеса тоже думал что все менять, организаторы ремонта думают только о плане на водителей им плевать, а по идее это вредительство и причинение умышленного ущерба гражданам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений