РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Великолепный цветник

Городская жизнь, 10 августа 2014 08:01, источник: Собинформ

Все читали чудесную сказку Г. Х. Андерсена «Снежная королева». Помните, там был фрагмент о волшебном цветнике, в который попала Герда?

«Ах, какой аромат тут был, какая красота: самые разные цветы, и на каждое время года! Во всем свете не нашлось бы книжки с картинками пестрее, красивее этого цветника. Герда прыгала от радости и играла среди цветов, пока солнце не село за высокими вишневыми деревьями. Тогда ее уложили в чудесную постель с красными шелковыми перинками, набитыми голубыми фиалками. Девочка заснула, и ей снились сны, какие видит разве королева в день своей свадьбы.

На другой день Герде опять позволили играть в чудесном цветнике на солнце. Так прошло много дней. Герда знала теперь каждый цветок в саду, но как ни много их было, ей все же казалось, что какого-то недостает, только какого? И вот раз она сидела и рассматривала соломенную шляпу старушки, расписанную цветами, и самым красивым из них была роза - старушка забыла ее стереть, когда спровадила живые розы под землю. Вот что значит рассеянность!

- Как! Тут нет роз? - сказала Герда и сейчас же побежала в сад, искала их, искала, да так и не нашла.

Тогда девочка опустилась на землю и заплакала. Теплые слезы падали как раз на то место, где стоял прежде один из розовых кустов, и как только они увлажнили землю, куст мгновенно вырос из нее, такой же цветущий, как прежде».

В роли Герды - наш фотокорреспондент. Роли цветов исполнили настоящие цветы.


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG

Oz74.ru-0016.JPG

Oz74.ru-0017.JPG

Oz74.ru-0018.JPG

Oz74.ru-0019.JPG

Oz74.ru-0020.JPG

Oz74.ru-0021.JPG

Oz74.ru-0022.JPG

Oz74.ru-0023.JPG

Oz74.ru-0024.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость из Питера, 10 августа 2014 08:35
Спасибо, Волшебник Изумрудного Города...
__________________________________________

Отрывок из "Песочного Города" (Постскриптум) :

Вот уже целую вечность
Я живу на бульваре Капуцинов
В стране Заходящего Солнца
В городе Долгих Дождей.
Я смотрю в окно на дорогу,
По которой бредут паломники -
Они поклоняются священному вулкану "Метро".  (ударение в "Метро" - здесь на первый слог)
Среди них редко попадаются
Жители Изумрудного Города...
Всматриваясь в их спины,
Я пытаюсь примерить ритм Той Музыки
К ритму их шагов,
Но постоянно сбиваюсь с такта.
И эта вакханалия звука
Заставляет меня упрямо вспоминать.
И я вспоминаю...
Я вспоминаю,
Но никак не могу вспомнить,
Какой я была тогда...

Наверное, когда это случится,
Я снова буду любить...

(От себя : Приношу извинения , что выкладываю Вам "Песочный Город" в разных темах отрывками. Ну, такова жизнь...)
со стороны, 10 августа 2014 08:36

СПАСИБО!
Гость, 10 августа 2014 08:52
Есть одна такая история не выдуманная , из жизни - про розу.
И не бейте меня за нескромность. Ну, правда, она имела место быть.

Много лет назад получила ожоги на юге, заснула на пляже в самое пекло. И в результате все последующие дни для меня сводились к следующему распорядку. Когда все утром отчаливали на пляж загорать и купаться, я оставалась в доме, где мы снимали. А купаться ходила после пяти, вечером уже. А т.к. себя надо было занять, то мне оставляли мыть посуду, целую гору. Мыла в тазу сначала в легкой мыльной воде. И эту воду мыльно-чайную надо было сливать за дом, в сторону старых засохших розовых кустов. Размах один и тот же, и вода попадала на один и тот же куст, даже на его часть точнее.

И вот через несколько дней на одном из кустов появился маленький бутон, но он все не раскрывался. А время шло. И нам уже надо было уезжать, на следующий день после дня моего рождения. И я боялась, что мы уедем, а я не успею увидеть, как он улыбнется этому миру. Но каково было мое удивление, когда рано утром именно в мой день рождения, он раскрылся...Даже старый хозяин дома пришел посмотреть, как на старом засохшем розовом кусте появилось такое ЧУДО...

Бывают все же чудеса...
asura, 10 августа 2014 10:33
Гость, 10 Августа 2014 10:52
Бывают все же чудеса...
--------------------------------------------
Даа,чудеса в решете..Ты наверное тарелки в освящённом коктейле из есентуков№17 и боржоми полоскала,что аж лилии с кувшинками из земли попёрли,как дождевые червяки из асфальта в грозу. :D
Гость, 10 августа 2014 11:12
У О. Генри есть чудесный рассказ. Больная девушка видит за окном дерево, теряющее листву. Как только ветер сорвет последний лист, я умру - решила она. Но последний листок так и не был сорван ветром. Увидев в этом знак свыше, девушка захотела жить. Когда опасность миновала и она выздоровела, подруга рассказала , что их сосед, старый художник, сильно простудился и умер, оставив после себя шедевр-ту самую картину с единственным листком на дереве. Девушка видела последний лист на картине... :cry:
Гость, 10 августа 2014 12:47
Слава Богу за такую красоту!
Гость, 10 августа 2014 13:49
СПАСИБО!!!! КРАСОТА!!!!
Гость, 10 августа 2014 16:44
Глядя на всю эту красоту, уверены, что никакие санкции нам не страшны
Гость, 10 августа 2014 17:03
Красота-то какаяяя.. Лепотааа...
asura, 10 августа 2014 17:53
Гость, 10 Августа 2014 14:47
Слава Богу за такую красоту!
---------------------------------------------
А гриб Мухомор,ваще  - Дьявольски красив - спасибо Богу! :D
Гость Ната, 10 августа 2014 19:06
Много лет я хожу через один двор. Там  в конце каждого мая зацветал куст великолепной махровой сирени необычно яркого лилового-пурпурного цвета. И вот этой весной это великолепие кто-то "снищал", то есть уничтожил. (Употребляю это украинское слово, потому что оно точно передаёт смысл данного деяния.) Сейчас из земли подросли новые веточки, высотой по 10 см. Но ведь снова убьют! Там ведь он помешал, видимо, расширившейся помойке! И взять отросток для дальнейшего выращивания... По-моему, это не получится, ведь сирень так просто не размножается. Да и посадить некуда! Может, кто-нибудь заинтересуется?. Этот двор в начале ул. Блюхера, за автобусной остановкой, если идти наискось от неё к ул. Пушкина. Там помойные баки на пути.
Коняшка, 10 августа 2014 19:11
Красотища!!! :D
Гость, 10 августа 2014 19:49
Все цветы мира к ногам любимых!
Гость, 10 августа 2014 19:50
Представила вашего фотографа Гердой, прикольно!  :D Фотки и вправду чудесные :)
Гость, 10 августа 2014 20:02
один вопрос, Герда есть, цветник есть
а где бабуля? ;)
asura, 10 августа 2014 22:35
Коняшка, 10 Августа 2014 21:11
Красотища!!! :D
----------------------------------
Лошадка деревянная, - Иго-гооо!!! Никнейма тебя обязывает,именно так выражать свои эмоции.. ;)  :D
Светофор, 11 августа 2014 09:45
А где растут маки :?:  :!:  :oops:  :oops:
Гость, 11 августа 2014 16:48
Гость из Питера, 10 Августа 2014 10:35
А эти стихи чьи?
Гость из Питера, 12 августа 2014 03:25
Гость, 11 Августа 2014 18:48
Гость из Питера, 10 Августа 2014 10:35
А эти стихи чьи?
________________________
Были мои (1993 год) , теперь Ваши...

Повторюсь : (От себя : Приношу извинения , что выкладываю Вам "Песочный Город" в разных темах отрывками. Ну, такова жизнь...) Вообще, это трилогия "Песочный Город" (часть первая так и называется "Песочный Город", вторая - "Смена декораций", третья -"На мысе Кит"). Из "Песочного Города" будут еще фрагменты из середины, в этой теме было выложена концовка.
asura, 12 августа 2014 07:42
Гость из Питера, 10 Августа 2014 10:35
Спасибо, Волшебник Изумрудного Города...
-------------------------------------------
За чем ходила то туда?! Не то выпросила,что тебе надо у волшебника,ну это и понятно! ;)  :D
Гость из Питера, 12 августа 2014 15:26
asura, 12 Августа 2014 09:42
За чем ходила то туда?! Не то выпросила,что тебе надо у волшебника,ну это и понятно!
_______________________
Я, вообще, не просила. "И никогда ничего не просите..."
Как-нибудь отвечу "Сменой декораций", она короткая, но не сейчас.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений